Тема Симпсон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет Лиза!
Что дно видишь - это хорошо. Сейчас главное укрепится в этом. В том, что ты свою бочку выпила и начать выгребать в сторону трезвости. К сожалению ужасы быстро забываются ( обычно это происходить через 7-10-14 дней трезвости) и начинаешь думать что " можно же намного расслабиться" и ... все повторяется по кругу. Только дно становится все глубже и глубже(((
Вообщем располагайся , трезвей и удачи! 🍀👍

П.с . Кроме Стеценко, Мне помогало смотреть ютуб ролики про вред алкоголя " Навигатор трезвости". Может тоже понравятся.
 
И...да,готовься.
В трезвой жизни не бывает вещей ,которые не могли бы произойти,случиться.
В том числе и хорошие.
 
Те же самые, наверное. Всякие типа бары. Гадюшники, если быть объективной. А сколько пропила - не знаю, точную сумму считать страшно. Для меня и приблизительной хватает, сейчас с деньгами и без того проблемы.
Хорошо, по морде не получила, и на том спасибо судьбе.
Знакомо. Куда трезвой посмотреть страшно. Но я потом пошла дальше, к сожалению, не в ту сторону, я начала выпивать дома, в своей компании, потом без компании, так становятся тихими алкоголиками.
 
Спасибо на добром слове, но не все так хорошо будет. Поддержки в реальном мире ждать неоткуда, а тянуть назад будут. У меня муж есть, и он, разумеется, алкоголик. Причём буйный алкоголик.
Это конечно не плохо и не хорошо. Это печально. Что ж придется выбирать и тебе и мужу. Как вам быть. Если ты не будешь выпивать, то и с мужем долго не будешь. Вы станете абсолютно разные. Например когда я протрезвел, я изменился и чем дольше была моя трезвость , тем более другим я становился. В конце концов я прогнал жену, (мы были уже в разводе просто жили вместе, ну дети) оказалось что ей было выгодно кода я бухал. Я был управляем. Так что тебя ждут большие перемены.
 
Интересную мысль вот только что услыхал от врача по алкогольным делам. Смысл в том , что если человек направляет свои усилия на борьбу с алкоголем и его последствиями, а не на то чтоб менять свою жизнь, ставить иные цели и устремляться в то русло , которое будет его совершенствовать и менять к лучшему - очень тяжело избавиться от зависимости. Способность человека менять себя, уходить от стереотипов - исцеляет.
Хм... даже как то и не думал об этом, но по сути с трезвостью я изменил себя. Развились те мечты о которых я мечтал в пьяном угаре и горько жалел, что ни как мне это не удаётся. Так получается , что в определённый момент моё подсознание, ну нельзя сказать что я осознано принял решение. Так вот моё подсознание решило, что я с этого момента стану другим. И началась работа. И теперь получается что все остальные мои зависимости , тоже претерпели лечение изменением себя.
Готовность человека к таким переменам залог успеха. Абсолютно согласен. (если интересно канал MEDGURU на Ютубе.)
 
Сегодня заставила себя погулять, поесть и немного физкультурой заняться. Скачала Стеценко, начала читать. Никакой эйфории пока нет. Тревожно и страшно. К себе испытываю отвращение, почти ненависть. Алкоголь не пью. В группу не попала, туплю ещё, видимо, не поняла как. Радио АА послушала. Очень завидую участникам. Подозреваю, что группа помогает им не только не пить, но и спасает от одиночества. Очень нужно общаться, конечно.
Группы АА безусловно морально помогают и поддерживают. Но на группах делятся опытом выздоровления по программе АА. То есть важно не просто слушать, высказываться, а быстрее найти того, кто тебя с этой программой познакомит. Всё зависит от твоих решительных действий, слушать всё это в конце концов надоест, ничего нового ты не услышишь, дно своё забудешь и голова опять разведёт. Ну не факт, конечно, есть такие, кто просто ходит и трезв, но обещания программы сбываются при её выполнении каждый день.

Видишь дно - отталкивайся быстрее, пока не провалилась и новое дно не нащупала.
 
Это конечно не плохо и не хорошо. Это печально. Что ж придется выбирать и тебе и мужу. Как вам быть. Если ты не будешь выпивать, то и с мужем долго не будешь. Вы станете абсолютно разные. Например когда я протрезвел, я изменился и чем дольше была моя трезвость , тем более другим я становился. В конце концов я прогнал жену, (мы были уже в разводе просто жили вместе, ну дети) оказалось что ей было выгодно кода я бухал. Я был управляем. Так что тебя ждут большие перемены.
А вот перемены пугают больше всего. Посмотрим, что будет. Компромиссы тут не пройдут, это понятно. С мужем пока не могу даже поговорить, он в отъезде и связи толком нет.
 
Видишь дно - отталкивайся быстрее, пока не провалилась и новое дно не нащупала.
да,там уже потом просто пропасть может образоваться,из которой многие не выбрались уже.....
 
А вот перемены пугают больше всего. Посмотрим, что будет.
Не спеши сразу все порешать
Сконцентрируйся сейчас на себе и трезвости
Закрепись немного в ней
Через несколько месяцев,появятся и силы и видение как дальше жить
Тогда и приступай
 
А вот тут я не поняла. Расшифруй, пожалуйста!
В реальной трезвой жизни бывает всё точно так же как везде и у всех.
Бывает и уныние,и радость,и переживания,и горе и т д и т п,только всё это проживаемо на трезвую голову.
Вот как то так.
 
Не спеши сразу все порешать
Сконцентрируйся сейчас на себе и трезвости
Закрепись немного в ней
Через несколько месяцев,появятся и силы и видение как дальше жить
Тогда и приступай
Это могу обещать) Я вообще могу несколько месяцев пролежать на диване, уткнувшись в книжку и ничего не решая)
 
Сегодня не раз намекали, что пора выпить. Прикидывалась, что намёков не понимаю. Было неприятно. Отчего-то вспоминаются прежние весёлые деньки, когда пьянка была весёлым приключением. Прежние - это лет 15-20 назад. Эйфории так и нет, или рано ещё? Сделала прививку от гриппа как полноценный член общества)
 
Молодец что не повелась! Дальше это войдёт в привычку, а ещё дальше вся алкашня осыпится с тебя как шелуха семечная. Они просто поймут что ты вышла из их круга и отстанут. Так это происходит.
 
Молодец что не повелась! Дальше это войдёт в привычку, а ещё дальше вся алкашня осыпится с тебя как шелуха семечная. Они просто поймут что ты вышла из их круга и отстанут. Так это происходит.
Пока никаких трудностей. Трудно будет в пятницу. Хотя вру ведь - последний год с днем недели не заморачивалась. Но все равно, в пятницу будет хуже всего, продумываю тактику уже сейчас. С воспоминаниями, едой и чтением соответствующих текстов.
 
Не думай, что не будет трудно. И в пятницу, и когда обидят, и когда праздник... Но с каждым разом будет легче!
Держись, Лизуня! Распланируй пт-сб-вс, чтоб знала, что надо что-то сделать, куда-то пойти. Так будет проще. :biggrin:
 
Да, надо быть сытым, отдохнувшим и занятым чем то. Посмотри что можно по дому затеять, так чтоб на пол дня. И старайся не гонять в голове, мля пятница как мне тяжко. Не тяжко, обычный день как и остальные. Но конечно постарайся чтоб рядом не было алкашей, чтоб от греха подальше.
 
Да, спасибо, буду справляться. Я больше всего боюсь позитивчика - когда ты весь на спорте, весь в масках и маникюре, и даже чемодан с прошлого отпуска разобрал, и, блин, кактус пересадил, и великий профессионал на работе, Хейзингу читаешь и китайский учишь. Несколько дней. А потом - нна! Мордой в говно. Ну на фиг, лучше вообще никак, лучше семь сезонов сериала за два дня.
 
Да, спасибо, буду справляться. Я больше всего боюсь позитивчика - когда ты весь на спорте, весь в масках и маникюре, и даже чемодан с прошлого отпуска разобрал, и, блин, кактус пересадил, и великий профессионал на работе, Хейзингу читаешь и китайский учишь. Несколько дней. А потом - нна! Мордой в говно. Ну на фиг, лучше вообще никак, лучше семь сезонов сериала за два дня.
Смотри это не позитивчик. Это реактивное состояние называется эгегейфория. Это грозный симптом того что возможен срыв. Ты просто это знай и тогда не будешь бояться. Ведь срыва нет пока не выпьешь. Зная подводные камни, там, нырять не станешь. В домик прячься, сериалы самое оно. Я тогда , в то время попал на Доктора Хауса. Уууу! Реально бомбяо, я его после этого ещё раза 4 пересматривал все сезоны. Ну а тогда я попал на первые сезоны и потом неделю ждал новую серию, а она выходила сначала английская с субтитрами на русском, а через день озвученная. Так я умудрялся по два раза смотреть))) Да... время было кайфовое, кумарило, тошнило, шугало, но я шел
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу