Тема Jug'a про алкогольное дно Jug'a же

Там все... специалисты. 😁

Я вас, кстати, умоляю.

После термина "созависимый" брови вставали домиком от изумления. После алкогольдегидрогеназы мне <strike>пожелали отдаться</strike> поклонялись, как носителю божественного знания.
 
После алкогольдегидрогеназы мне <strike>пожелали отдаться</strike> поклонялись, как носителю божественного знания.
Алкогольдегидрогеназа - это что такое? 😐
 
Неплохой словарный запас

Меня испортил школьный учитель биологии. В смысле знаний по биологии, а не о том, что вы подумали, пошляки.

Чтобы ваши фантазии были продуктивными, а если съесть подошву глицина разом, то каков будет результат?
 
Меня испортил школьный учитель биологии. В смысле знаний по биологии, а не о том, что вы подумали, пошляки.

Чтобы ваши фантазии были продуктивными, а если съесть подошву глицина разом, то каков будет результат?

От подошвы - ничего.
 
Шибанула тяга, натянувшись под страх. Типа будущее мрачно, все, писец. Или водка, или водка. Ловкая тварь.

Обожаю третьи сутки выхода.
 
Шибанула тяга, натянувшись под страх. Типа будущее мрачно, все, писец. Или водка, или водка. Ловкая тварь.

Обожаю третьи сутки выхода.
Третьи я уже на работе обычно. Херня все. И тяга херня. ЕЕ абстиненты придумали
 
Немного новостей.

В Богдановиче рыбаки чуть не задавили полуторагодовалую девочку, ползающую по оживлённой дороге
А рядом на обочине ел траву её трёхлетний брат.
 
Любителям алкоафоризмов.

Из House of Cards:

Я не могу контролировать количество выпитого, но я могу контролировать ноль.
 
Известно, что алкоголик инфантилен. Красиво, просто и понятно. Непонятно, ну инфантилен и что дальше.

Вот и запала мне в душу тема ВДА.
Изначально я ее нашел в виде тезисов-признаков, которые констатировали, но не вскрывали суть. Зацепило.

Начну с самого основного на мой взгляд, с понятия "Я".

К примеру, знаю двух девочек с пьющими жутко отцами, на которых это никак не влияет.
С мальчиками сложнее, они копируют папу.

У меня папа был просто эталонный алкоголик, который так и не попал на помойку. Ему всю жизнь созили. Натурально, жил в раю для алкоголика. Немного ему в мозг стукнул уход мамы от него, но в общем-то ненадолго.

Я к чему.

Мне очень трудно сказать Я. Я решил, Я так поступлю и прочее. В трезвом состоянии.
Даже когда талдычил не пей, я к себе обращался в третьем лице. "Джагги, не пей". Самому себе боялся сказать Я.

Сначала я объяснял это скромностью (что ЛПП).
При этом был готов поступить как говорили другие (мама, коллеги, друзья и т.д.), что объяснял своей добротой (что тоже ЛПП).

Фишка же в ответственности, батя бегал от ответственности в бутылку. Ну вот и я туда же. Ключевые решения (многие из которых, кстати, положительно влияли на меня), я принимал только ужравшись. Заливал страх принятия ответственности на себя. А когда последствия наступили, уже не важно, пьян ты был в момент или нет.

Когда же за тебя решают другие, ответственность один фиг берешь на себя ты. Или последствия, что одно и то же. Вкратце - накосячишь или обстоятельства или т.д., тебя сольют всегда.

Вот и прикольная петля выходит, в любом случае отвечаю я. Отсюда вывод, <strike>гравитация</strike> ответственность - безжалостная стерва.
Необходимо заявлять Я. И все.

Страшно будет. Но как показывает практика, страшно плыть с серной кислоте только первые сто метров, потом привыкаешь.
 
Третьи сутки. Долбануло писец, на уши надавило, всего затрясло, заметался по дому.
 
Назад
Сверху Снизу