Тема Jug'a про алкогольное дно Jug'a же

Jug

Активный участник
Не пьет 5 лет 6 месяцев
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
1,219
Пол
мужской
Привет, собратья по крылатому зеленому змию.

Вот я и достиг этого великого и жуткого состояния ДНО, мазохистский осознанно-неосознанный эксперимент окончен.

Краткий анамнез.

Первый стакан браги (один) в 10 лет, первая рюмка водки (одна) в 12 лет, первая бутылка пива в 15 лет, первая пьянка на два дня неделей после.
Потом пьянство, пьянство с разными периодами невыпивания до 26 лет. Первое робкое осознание что пить надо бы того - в 22 года.
В 26 лет осознанный стоп (продлился 1,5 месяца).

В 29 лет второй стоп на три месяца, затем третий на полгода до апреля 2010 года. Срыв, кодировка в сентябре. Хватило на 8 месяцев.
В июле 2011 года снова срыв, стопорнулся в 2014 году на полгода. Затем эпичнейший текущий срыв на 11 месяцев (самый длинный перерыв в это время 1 неделя).

Второй день трезв (формально третий, но первый похмельный день среди себя не считаю за начало счетчика).

Окружение

Сколько себя помню, вокруг меня всегда была пьянка. Батя запойный алкоголик со всеми исполнениями, мама выпивала ("социально приемлемо"), все родственники.
Водка двоих из родни забрала в могилу, одного в психиатрию.

Свои художества

Все стандартно.
4 раза в наркологии (в четвертый раз, на четвертые сутки выпив литр пива и окосев, сбежал из наркологички. В этот раз поставили на учет), 5 суток административного ареста за пузырь (первая моя тема, написана под градусом),
всевозможная пьяная езда за рулем (самая жуть от Кургана до Еката 380 км, выпивая потихоньку водку из горла, чтобы отогнать нависшее похмелье), всякие драки, кровища, падений без счета, перелом и выбитое плечо, просыпания хрен знает где и в каком виде. Профуканные матценности учету и контролю не поддаются. Отношения с 99% родни и друзей слиты в унитаз. Капельники, скорые в ассортименте. Пьянство с давлением под 200 и пульсом 100 и выше, отходняки до недели. С 2011 года по 2014 год пропиты 3 замечательные работы, на втором месте вообще просто бухал на работе, ежедневно ходил с поллитрой перцовой настойки в кармане, хлебая из горла в туалете (проработал я так весело и завлекательно три с половиной месяца, потом взял больничный и в наркологии балдел месяц, самый прикольный заезд был).

Так сказать, поводы

Тут не категорично, но по признакам взрослый деть алкоголиков (сиречь ВДА) плюс сильнейшая психическая зависимость сразу же с начала пьянства в 15 лет (т.н. эйфория, очень сильная).
Когда круто пить начал (в 2002 году), заливал чувство вины, страха, растерянности и злости после смерти мамы. Сильно заниженная еще с глубокого детства самооценка также поднималась алкоголем.
И куда ж без них - постоянная зацикленность на прошлом, укоренившая прочно потребность в актуализации чувства вины и стыда, моральный мазохизм.
Поводы для обыденного пьянства и срывов собственно те же, плюс стыд за то, что не такой "как все" в плане алкоголя. Плюс детский азарт и болезненная тяга "ну давай, Джагги, поставь еще алкогольный эксперимент, нащупай дно".
Постоянно испытываемое чувство вины за свои успехи, отрицание собственного я, неспособность отказать, внутренняя зависимость от чужих мнений и оценок (см. признаки ВДА).
Эпичные срывы на первой и третьей работах после так сказать трудовых свершений и хм... наград, что-ли - опять же не категорично, грех "гордыни" ("ну давай, Джагги, ты ж ого-го какой ценный кадр, ну обмой же").
Плюс само собой вина, неловкость, стыд за свои достижения.
В продолжительный период трезвости те же азарт и гордыня попутно шепчут, "а потом ведь тебе прикольно выбираться из болота". Этот пункт про выбираться среди меня жуткий алкогольный крюк, действительно какой-то
мощнейший кайф якобы "преодоления преград". Типа самому себе доказываю свою состоятельность (хотя естественно обычная тупая трезво-алкогольная бравада).

Остановился по причине звоночка в голове о конце издевательств над собой (еще один повод пьянства, ненависть к себе) в изменившихся ощущениях в сердце при похмелье (оно стало таким, слегка сдавливающим что-ли). Сейчас все как обычно на третьи сутки после недельной пьянки.

Для самого удивительно, но первый день не гоняю прошлое в голове. Особенно ничего не делал.

Эксперимент удался, дно свое нащупал, цирк закрыт. Чтобы не быть категоричным и не ставить так сказать "срывных зароков", пока с табличкой "на ремонт".
 
Привет, у тебя регистрация аж в 2009 году...
Неужели только сейчас дно почувствовал?
Ну ладно, лучше поздно, чем никогда...
Думаю, всё уже перечитал (я про "Важно")?
 
Привет! Как сегодня самочувствие?

Конкретно сейчас почти хорошо. Пища принимается без приятной и увлекательной рвоты, немного еще ватная голова. Таблетки - стандартный набор уральской наркушки: аспаркам, глицин, витаминная какая-то вундертаблетка со слабенькими против алкоголя витаминками гр. B и еще ревит (но это уже отсебятина, с детства подсел на мазохизм их разжевывания).
 
Привет, у тебя регистрация аж в 2009 году...
Неужели только сейчас дно почувствовал?
Ну ладно, лучше поздно, чем никогда...
Думаю, всё уже перечитал (я про "Важно")?

Привет. Насчет поздноты - это ж все детские комплексы мальчиков из веселых семей алкота, типа докажу что сам, да неудобно, да я ваще. Да и как-то скучно писать тогда было, без наркологий, экскурсий в тюрьму, тонн геморроев на работах. Пресно бы было, без огонька, без столь любезной "спартанцам бутылки" напряжения нервов и нездорового блеска отливающих желтизной глаз.
 
Привет, у тебя регистрация аж в 2009 году...
Неужели только сейчас дно почувствовал?
Ну ладно, лучше поздно, чем никогда...
Думаю, всё уже перечитал (я про "Важно")?

Насчет "Важно" - эх, какие я лекции двигал по данным материалам в наркологичке. Мне даже вяло хлопали.
 
Насколько я понимаю Джага, темы не будет. Он просто обозначил веху

Пуз, а может я тайный, местами латентный, этот, как его итих..., блоггер, во.

Буду утомлять читателей, они от тоски будут засыпать. Разорю нафиг фармацию снотворных.

Буду фигарить фото там супа и макарон, таблеток аспаркама в форме сердечка? Описывать липкие жуткие сны как и бегал в ужасе от старой голой Моники Белуччи?

My topic - my rulezz, считаю, должен быть девизом каждой темы НД. Предложение конечно, не настаиваю.
 
Я немного теряюсь от спектра интерпретаций термина "ключ". Ясности бы.

Основательно подошел, обстоятельно и структурировано пишешь. Мне нравится. Был тут юзер АклоДон, похоже на него. А тут все больше филиал однокласников с обменом смайликами и прочими "мимии)))))" и "унянян... ))))". Но тут надо понимать, что для многих форум и вот такое "общение" это лекарство, которое помогает...

Короче, если обещаешь дальше так же писать - я бы почитывал и комментил. Ну а нет, так нет, буду дальше аутировать в рид-онли.
 
Основательно подошел, обстоятельно и структурировано пишешь. Мне нравится. Был тут юзер АклоДон, похоже на него. А тут все больше филиал однокласников с обменом смайликами и прочими "мимии)))))" и "унянян... ))))". Но тут надо понимать, что для многих форум и вот такое "общение" это лекарство, которое помогает...

Короче, если обещаешь дальше так же писать - я бы почитывал и комментил. Ну а нет, так нет, буду дальше аутировать в рид-онли.

Эх, как люблю я лесть в свой адрес, похвалы там. Мания величия такая мания.

Он, кстати, АлкоДон, там такой мужик с гитарой. Высоцкий, наверное.

И вообще, тут дамы. Они ж тут генераторы мимишности. Это Дреки может только, вроде, крыть площадями, но она думаю виртуал некоего мужчины.
 
Ну расскажи что-нибудь жизненное, чтоли. Напугай, так сказать, новичков.

Чтоб они упились в бегстве от страха? Я лучше про доброе и позитивное.

120 км\ч, сухая дорога. Машину непонятно счего кидает влево, встречка, тренировка всех сфинктеров. Но живительная водка не дает паниковать!

Паниковал я позже, отойдя от питательных снотворных уже знакомой наркологии. После этого заезда бездушная машина капитализма выперла с работы, кстати. А я же просто хотел человеческого понимания.
 
120 км\ч, сухая дорога. Машину непонятно счего кидает влево, встречка, тренировка всех сфинктеров. Но живительная водка не дает паниковать!
Я тут днями ехал по Карелии. Безлюдная бликующая дорога, дождь, никаких поселений в радиусе 50 км. И вдруг на горке посреди полосы вырастает фигура женщины спиной ко мне с вытянутой в сторону разделительной рукой. Едва успел уйти на встречку.
 
Я тут днями ехал по Карелии. Безлюдная бликующая дорога, дождь, никаких поселений в радиусе 50 км. И вдруг на горке посреди полосы вырастает фигура женщины спиной ко мне с вытянутой в сторону разделительной рукой. Едва успел уйти на встречку.

Версия. За догоном шел человек, машину ловил. Ты взаимопомог?

OFFTOPIC. Женщина - человек?
 
Назад
Сверху Снизу