Тема ев-вы

да как же ты в неё свалишься? найдешь нового алка и будешь его спасать? или старого алка обратна возьмешь и будешь его спасать?
Не общаться, не иметь ничего общего, не думать- единственное что у меня сработало. И я слабо представляю как в данной ситуации эту позицию удержать.
 
Старшей дал, моей не дал. И тут у меня затык. Я этот свой тупик пройти не могу. Или не хочу, не знаю.
Это шкура не убитого медведя.
Странно называть и считать ту квартиру, квартирой дочери, если честно.
 
@ев-ва, а ты не разведена с ним?
Честно, не пониманию этих тягомотин с разводом с алками. Ну уже 1000 случаев на НД, что подвёл, наделал долгов. Максимум 3 месяца занимает. Ну поди, сделай, не надейся, что успеешь сориентироваться и подумать потом.
Лучше половина, но своя , здесь, сейчас. Чем что-то бояться потом потерять.
 
@ев-ва, а ты не разведена с ним?
Честно, не пониманию этих тягомотин с разводом с алками. Ну уже 1000 случаев на НД, что подвёл, наделал долгов. Максимум 3 месяца занимает. Ну поди, сделай, не надейся, что успеешь сориентироваться и подумать потом.
Лучше половина, но своя , здесь, сейчас. Чем что-то бояться потом потерять.
Я так поняла что разведена.
Долги взятые в браке,старые
 
С квартирой можно попрощаться, конечно. Ну она никогда же и не была квартирой дочери. Мало ли кто что брякнул. Особенно если это алк.
А так , если развод давно был, то к его долгам ты не имеешь отношения. Пусть удоказывается товарищ-алк в ином
 
, всё имущество оставшееся осталось у него кроме моей машины. И там далеко не одна квартира. А вот её он обещал отдать.
Не отдаст, хрен с ним. А долги его я не вытяну. Если что.и они меня пугают.
А почему ты его долги должна тянуть? Вы ж в разводе. Кстати, квартиру он не наследовал, а приобрел в браке. Тоже надо смотреть.
А вот что долги общие- это ему нужно будет доказывать. Не знаю правда на сколько это реально.
Тебе, не ему. И только если решишься побороться за эту квартиру и подашь на раздел имущества. Срок исковой у тебя не истек, я так понимаю.

Семейным (статья 35) и Гражданским ( статья 253) кодексами установлена презумпция согласия одного супруга на действия другого по распоряжению общим имуществом. Но положения о том, что такое согласие предполагается и в случае возникновения у одного из супругов долговых обязательств перед третьими лицами, действующее законодательство не содержит.

Более того, 45-я статья Семейного кодекса говорит, что по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено только на имущество этого супруга. Закон допускает наличие у каждого из супругов собственных обязательств.

Из всего сказанного Верховный суд делает вывод - в случае заключения одним из супругов договора займа или "совершения иной сделки, связанной с возникновением долга", такой долг может быть признан общим только в строго определенных случаях. Если есть обстоятельства, вытекающие из 45-й статьи Семейного кодекса. А бремя доказательств этих обстоятельств лежит на той стороне, которая требует распределить долг. Для распределения долга между супругами (статья 39 Семейного кодекса) долговое обязательство должно являться общим. То есть возникнуть по инициативе обоих супругов в интересах семьи, либо быть обязательством одного из супругов, по которому все полученные деньги были потрачены на нужды семьи.
Верховный суд разъяснил, как делить долги бывших супругов - Российская газета
 
@Агния, конечно, как говорят, ждать и догонять.... Я вообще не понимаю ев-вы. С какого сразу на себя вешать алковские долги, будучи с ним в разводе? Имхо, надо успокоится и продумать различные варианты. Пока по факту судом наложены ограничения на действия с квартирой. Как приставы будут выбивать с алка деньги, это уже другой вопрос, кмк. Конечно, нужен грамотный юрист, и почему тс не подавала на раздел тоже непонятно. Может есть еще какие подробности.
 

@Агния, конечно, как говорят, ждать и догонять.... Я вообще не понимаю ев-вы. С какого сразу на себя вешать алковские долги, будучи с ним в разводе? Имхо, надо успокоится и продумать различные варианты. Пока по факту судом наложены ограничения на действия с квартирой. Как приставы будут выбивать с алка деньги, это уже другой вопрос, кмк. Конечно, нужен грамотный юрист, и почему тс не подавала на раздел тоже непонятно. Может есть еще какие подробности.
Насколько я поняла из довольно сумбурного разговора - если Евва (точнее дочь) захочет претендовать на квартиру, то ей достанутся и все долги...
 
Юрист завтра. Судебные запреты наложены на всё. Решение суда о взыскании долга прошло весной, до развода.. На данный момент я вижу ситуацию так- не с алком мне придётся делить долги и доказывать что они его. А судебным приставам. Что я тут ни причём. Ладно, завтра узнаю.
 
Юрист завтра. Судебные запреты наложены на всё. Решение суда о взыскании долга прошло весной, до развода.. На данный момент я вижу ситуацию так- не с алком мне придётся делить долги и доказывать что они его. А судебным приставам. Что я тут ни причём. Ладно, завтра узнаю.
ооо, а развод был только что? весной? до суда?
 
Насколько я поняла из довольно сумбурного разговора - если Евва (точнее дочь) захочет претендовать на квартиру, то ей достанутся и все долги...
Амариш, квартиру мне ЖАЛКО. Хотя я всё понимаю про неё. Но дело там ни разу ни в ней.
Она скорее как якорь чтобы злится и что то делать. И мне это сейчас нужно. Неправильно это, но вот так.
 
Насколько я поняла из довольно сумбурного разговора - если Евва (точнее дочь) захочет претендовать на квартиру, то ей достанутся и все долги...
Я из статьи поняла, что есть вариант, но придется доказать , что этот долг его личный. Взят без согласия и не на нужды семьи. Тогда при разделе, он не учитывается как совместный.
 
Я из статьи поняла, что есть вариант, но придется доказать , что этот долг его личный. Взят без согласия и не на нужды семьи. Тогда при разделе, он не учитывается как совместный.


Да, но этого еще надо юридически добиться.. То есть это время. деньги и усилия. Неприятно - я вполне согласна... Это неприятно.
 
Назад
Сверху Снизу