Тема ев-вы

Но вы же в разводе сейчас... Поэтому какие долги?

А то, что его квартира не перейдет к дочери - это овобще очень вероятно .Просто вероятно. Причин могло быть миллион - почему... Поэтому - в чем именно для тебя опасность?
 
Причин могло быть миллион - почему...
Да, все, что не зарегистрировано на мое имя по всем правилам -- все равно, что не существует. Значит это и потерять невозможно: нельзя же потерять то, чего отродясь не было.
 
Но-но. У тебя доча есть. У меня тоже писец , я ною, "к маме хочу".))) Низзя.
Да я не в этом плане. Я не хочу это всё разгребать. НЕ ХОЧУ. Я столько сил потратила чтобы с ним расстаться и свои мозги привести в боле менский адекват. Чтобы не сидеть на ад, а научиться самой жить спокойно, радостно, получая удовольствие от повседневности без треша. И тут опять этот треш. И опять он со своим проблемами. У меня такое чувство что только я от него чуть отодвинусь- и жизнь меня опять в это окунает. Я фатализм ощущаю какой то уже, блин. Я как на верёвочку к нему привязана. Коза, мать его на верёвочке. И никак порвать её не могу.
Я когда первый раз от него уходила придя на нд- он заболел ко видом и скорая привезла его в наше отделение!!!!.Из 12 по городу!!! Как так то, а?
Когда собиралась второй-у него мать заумирала. Я не смогла. И вот опять.
Ушла же, всё уже. И нате здрасте.
 
Да, все, что не зарегистрировано на мое имя по всем правилам -- все равно, что не существует. Значит это и потерять невозможно: нельзя же потерять то, чего отродясь не было.


Конечно .Это просто потеря иллюзии.. Не долги бы случидись - какая нить тетка бы увела - запросто..

Это так не работает. Рассчитывать можно только на уже оформленные вещи или в крайнем случае - совместную собственность. И то - это все сложно и нудно..

ПиСи - моя свекровь переписывала завещание раз 5.. Она так пыталась манипулировать своей развалюхой.. В резалте в последнем человек 5 уже было - вот счастье то подвалило - 5 копеек делить на 5 частей..

Слава ВС - продали!! Отдали все е страшней дочери прям принципиально..

А свекровь до сих пор жива - 95 лет..
 
Но вы же в разводе сейчас... Поэтому какие долги?

А то, что его квартира не перейдет к дочери - это овобще очень вероятно .Просто вероятно. Причин могло быть миллион - почему... Поэтому - в чем именно для тебя опасность?
Это не опасность Амариш. Это моя жаба.
 
Да я не в этом плане. Я не хочу это всё разгребать. НЕ ХОЧУ. Я столько сил потратила чтобы с ним расстаться и свои мозги привести в боле менский адекват. Чтобы не сидеть на ад, а научиться самой жить спокойно, радостно, получая удовольствие от повседневности без треша. И тут опять этот треш. И опять он со своим проблемами. У меня такое чувство что только я комфортную от него чуть отодвинусь- и жизнь меня опять в это окунает. Я фатализм ощущаю какой то уже, блин. Я как на верёвочку к нему привязана. Коза, мать его на верёвочке. И никак порвать её не могу.
Я когда первый раз от него уходила придя на нд- он заболел ко видом и скорая привезла его в наше отделение!!!!.Из 12 по городу!!! Как так то, а?
Когда собиралась второй-у него мать заумирала. Я не смогла. И вот опять.
Ушла же, всё уже. И нате здрасте.
А что именно сейчас нужно тЕБЕ разгребать? Я не очень поняла
 
Это не опасность Амариш. Это моя жаба.
Да дочь твоя купит милллион квартир себе.. Вот помяни мое слово..

Мне тоже прям казалось эти архи важным офигенно .А моя дочь вообще за границей теперь и дом купила совсем в другой стране... Так ей прям сдались эти квартиры)) Ну сдались конечно - но не то, чтоб просто - все- конец света...
 
@ев-ва, ну так по факту получается, что тебя с ним только квартира , вернее квартира как насделство дочери, связывает. Так Амариш правильно сказала, как там было бы, хз
 
@ев-ва,
Я не в курсе толком всей истории, но, насколько понимаю, твоя дочь пока еще не готова к самостоятельной жизни в отдельной квартире, так?
вот счастье то подвалило - 5 копеек делить на 5 частей..
Не исключено, что когда придет время -- ей именно эта вот квартира и станет на фиг не нужна. Примерно как (помяну еще разок) вклад моей бабушки в сберегательной кассе, завещаный на меня: когда она умерла, я получил наследство: сберкнижку с 3.000 рублей. На них тогда можно было как раз купить 2 батона белого;-)
 
ИМХО - все это очень обидно с одной стороны. А с другой - надо просто перекрестится - "слава богу - не мое"" - в плане супруга.. То есть его долги по сути не имеют к тебе никакого оотношения.
 
Нет, тогда я получил бы вполне полноценные деньги! А так именно, что они успели полностью обесцениться.


Это как раз вот обсуждали в соседней теме. Люди хотят какого то богатства и ищут его.)) а сами не умеют жить "богато" - вот копят под подушкой и потом это все сливается в канаву. Отложенная жизнь.

ПиСИ - красиво жить - это в голове, а не в кошельке...
 
Похоже на мою ситуацию в молодости. Две бабушки очень горячо высказывали: "Вот, внучек, вырастешь, женишься -- твоя квартира будет! Вот, внучек, женишься -- вклад на 3.000 руб. вам на свадьбу!"
Что-то когда женился, обе бабушки напрочь не помнили о таких делах. :-D

сберкнижку с 3.000 рублей. На них тогда можно было как раз купить 2 батона белого;-)
У меня аналогично было :sarcastic:
Бабушка все детство говорила, что вклад открыла на меня и в др на 18 лет я получу тыщу:mysterious:
В мои 18 лет, она сказала , что подарит мне его свадьбу)
И сдержала слово, подарила, до сих пор храню сувенир - сберкнижка с 1000 рублями:-D
 
@Кикиша, ну не знаю, это было во времена еще и до талонов. копейки же. Картошка 10 коп, транспорт 5 коп. На моей был стольник. )) а подружкина мама, да внучку застраховала. С пенсии в 133р. ))
 
А что именно сейчас нужно тЕБЕ разгребать? Я не очень поняла
Что - я узнаю у адвоката. Поподробнее.
Это вторая серия долгов. В подробности я вдаваться не буду, но чтобы жить спокойно мне, всё имущество оставшееся осталось у него кроме моей машины. И там далеко не одна квартира. А вот её он обещал отдать.
Не отдаст, хрен с ним. А долги его я не вытяну. Если что.и они меня пугают.
 
до сих пор храню сувенир - сберкнижка с 1000 рублями
Не, я не стал хранить -- по дороге с поминок урна попалась как раз... :-D
Просто дома хлеб был, незачем было идти в сберкассу, обналичивать чек... Хлопотно это тогда было.
 
@Кикиша, ну не знаю, это было во времена еще и до талонов.
Конечно. Бабушка продала участок садовый в ближнем Подмосковье и деньги поделила между наследниками, каждому по 3.000руб, но не сразу, а "Завещанным вкладом". Умерла она в 1994. Моя зарплата тогда была невелика очень: 550.000руб/мес.
 
Можно побороться. Вы не живете вместе, о долгах ты не знала. Мужу должны были крупную сумму - долг частному лицу, он подал в суд. Ему должна отойти квартира должника, который женат. Вся эта история тянется уже около года. Они пытаются доказать, что не проживают вместе, и что жена не была в курсе его займа.
Можно, знаю. И я конечно попробую. Долги взяты 6 лет назад. В браке и при совместном проживании.
 
Назад
Сверху Снизу