Тема Бабушки

Ой, ну, Амариш, ты молодец. Так красочно описать состояние Бабушки. Ржунимагу. Ты не филолог случаем?

Совсем не похоже . Это, однако, она сама в зеркало смотрится :-D .
 
Совсем не похоже . Это, однако, она сама в зеркало смотрится :-D .

Может быть - но я редко читаю колонку Я трезв. Потому что это мое обычное состояние.

Хотя впрочем Я трезв все же интереснее, чем Срыв - это да. Ну на мой вкус по крайней мере...
 
Сарказм неуместный. Понимаете, у меня сын. Если бы это был муж - созовский раздел, может и был бы полезен. А так, только тема Седы, еще Софитель, зацепили.
позвольте мне самой судить, уместный у меня пост или неуместный.

По теме: без разницы - сын это или муж.
Прямая знаний одна, без ответвлений.

Про психов вот я задумалась...
С одной стороны, я всю дорогу считала (и продолжаю это делать), что только псих становится алкашом.
Вы тут пишете, что психом человека делает алкоголь.

Вы скажите, на каком основании человек со здоровой психикой захочет саморазрушаться, чтобы с катушек съехать?
Это какой мотив у здорового человека должен быть?
 
Про психов вот я задумалась...
С одной стороны, я всю дорогу считала (и продолжаю это делать), что только псих становится алкашом.
Вы тут пишете, что психом человека делает алкоголь.

Вы скажите, на каком основании человек со здоровой психикой захочет саморазрушаться, чтобы с катушек съехать?
Это какой мотив у здорового человека должен быть?
Мне сказали, что тут общаются на ты)))
Но если хотите, пусть будет вы.
Здоровый психически человек не хочет саморазрушаться. Не поверите, очень немногие алки сознательно хотят саморазрушаться. Дело элементарно в особенностях биохимии и скорости образования\не образования зависимости в связи с этим.
Ну вот бывает неукротивый зуд при некоторых заболеваниях. Люди раздирают кожу до мяса. Это же не значит, что они хотят это делать. Так и с алкоголем. Алк зависим, поэтому и пьет, а не потому, что хочет саморазрушиться. Мотива здесь нет.
 
По теме: без разницы - сын это или муж.
Прямая знаний одна, без ответвлений.
Очень большая разница, правда. Муж сегодня один, завтра другой. А ребенок, пусть ему хоть сколько лет, остается ребенком.
 
Мне сказали, что тут общаются на ты)))
Но если хотите, пусть будет вы.
Здоровый психически человек не хочет саморазрушаться. Не поверите, очень немногие алки сознательно хотят саморазрушаться. Дело элементарно в особенностях биохимии и скорости образования\не образования зависимости в связи с этим.
Ну вот бывает неукротивый зуд при некоторых заболеваниях. Люди раздирают кожу до мяса. Это же не значит, что они хотят это делать. Так и с алкоголем. Алк зависим, поэтому и пьет, а не потому, что хочет саморазрушиться. Мотива здесь нет.

У алка проблемы с взаимодействием с реальностью - собствено это и есть его болезнь.

Да - сравнение с зудом адекватно.

Но опять же что сделает здоровый чел с зудом?

А что нездоровый?

Ответы а эти вопросы и дают ответ - существует ли болезнь сначала или потом.

Иди вы считаете, что зуд появляется после того, как кто-то почешеться? А зачем он начал чесаться?
 
... Не поверите, очень немногие алки сознательно хотят саморазрушаться. Дело элементарно в особенностях биохимии и скорости образования\не образования зависимости в связи с этим.
Ну вот бывает неукротивый зуд при некоторых заболеваниях. Люди раздирают кожу до мяса. Это же не значит, что они хотят это делать. Так и с алкоголем. Алк зависим, поэтому и пьет, а не потому, что хочет саморазрушиться. Мотива здесь нет.
у вас большая выборка? Откуда это "очень немногие"?
По моим наблюдениям - абсолютно все. Я в их числе.
Вы про зуд говорите, это третья стадия.
До неё надо допиться ещё.

Так в итоге, алкоголь делает из здорового человека психопата или психопат не может жить без кувалды в голове?
Вы простите, я не поняла.
 
Очень большая разница, правда. Муж сегодня один, завтра другой. А ребенок, пусть ему хоть сколько лет, остается ребенком.
Вот так слово в слово я сказала 10 лет назад своей свекрови, когда она меня назначила ответственной за алкоголизм своего сына. Передала мне, так сказать, бразды управления его жизнью.
 
Да, алкоголизм - психическое заболевание, возникающее в результате употребления алкоголя. Не факт, что это заболевание было до употребления.
Хм, очень самоуверенное утверждение

Я тоже так думаю
Вы соглашаетесь с человекомю который пишет в то же время, что не пьют и не хотят изменить сознание только люди примитивные, простые, скучные, которые живут, как животные)
С этим тоже согласны?

мамаши-снохи мне пишут...

А почему обязательно семья ВДА будет деструктиной по определению? Это закон такой?
Пренебрежительное "мамаши"...

Читайте профильную литературу по созависимости и спорьте с авторами.

А почему не читать? Именно чтение этого раздела мне помогло понять, что выздоровление алка зависит только от него самого. Самый полезный раздел, по-моему.
Вот поняли и больше не читайте))) потратьте время на более полезное чтиво.

Если бы это был муж - созовский раздел, может и был бы полезен. А так, только тема Седы, еще Софитель, зацепили.
Ааа, раздел "я трезв"- самый полезный, а соз раздел бесполезный почти?))
Но ведь как для алкоголизма не важен статус, мат.положение, возраст- так и в созависимости все одно и то же.
Конструктивнее искать в чем похожи...
У меня тоже не муж алк, и даже не сын, тем не менее созраздел мне очень полезен.

Мне сказали, что тут общаются на ты)))
Но если хотите, пусть будет вы.

Не поверите, очень немногие алки сознательно хотят саморазрушаться.
Все с самого начала общаются с вами на вы,т.к. позиционировали себя, как бабушка.

Божечки! Откуда вы знаете чего хотят алки?

Очень большая разница, правда. Муж сегодня один, завтра другой. А ребенок, пусть ему хоть сколько лет, остается ребенком.
Нууу, с какой стороны посмотреть. Дети - гости в родительском доме, выросли и упорхнули в свою жизнь.
А тетя остается с мужем, созависимостью и своими страхами.
 
Очень большая разница, правда. Муж сегодня один, завтра другой. А ребенок, пусть ему хоть сколько лет, остается ребенком.
я не сказала, что муж=сын.
Я сказала, что знание по теме одно и в том, и в другом случае.
 
Но опять же что сделает здоровый чел с зудом?

От зуда - лечатся. Лекарство от алкоголизма еще не придумали, в отличие от зуда. Да и от зуда тоже не всегда успешно излечиваются.
Если бы была таблетка от алкоголизма - любой, понявший что пора завязывать - завязал.

Вы про зуд говорите, это третья стадия.
До неё надо допиться ещё.

Так в итоге, алкоголь делает из здорового человека психопата или психопат не может жить без кувалды в голове?
Вы простите, я не поняла.
Я не имела в виду зуд при третьей стадии алкоголизма. Зуд бывает и при диабете, напрмер, почечной недостаточности и т.п.

Что первично в алкоголизме я уже писала, не могу понятнее объяснить, чем написано уже мной в нескольких постах.
 
... Я не имела в виду зуд при третьей стадии алкоголизма. Зуд бывает и при диабете, напрмер, почечной недостаточности и т.п.

Что первично в алкоголизме я уже писала, не могу понятнее объяснить, чем написано уже мной в нескольких постах.
слепой глухому не камрад, поняла.
 
Половина ПНД именно они. Точнее процентов 80.
*LOL*
Страшно?
Лучше пусть дети живут со спивающимся токсикоманом?
Безсмысленно.
Абсолютно безсмысленно.
Ну прилёт опека по сигналу бабушки и что?
Чтобы дети не жили со спивающиммся токсикоманом, отладут их матери этого самого спивающегося токсикомана?
Хотя у детей есть вполне себе непьющая мать. А у неё есть своя мать. Детям тоже такая же бабушка.
А вот мать детей завтра потеряет терпение, разведется с этим самым спивающимся, и куда он дальше спиваться пойдёт, вот что мне интересно?
А почему не читать? Именно чтение этого раздела...

Лу, вот обобщать - очень неприятная манера. Все судьбы разные. Я когда росла, даже ни одного скандала не помню, не говоря о запоях\побоях. Зачем так обижать меня и моих родителей?
Не читать потому что время зря тратите на информацию абсолютно безсмысленную для вас.
Лучше бы ''внуки алкоголиков'' почитали, тогда бы не задавали мне вопросов, зачем я ''обижаю'' ваших безгрешных родителей

P.S. И чего такое количество народу за мнимую непогрешимость своих родителей отчаянно цепляется, аки воши за кожух, не могу понять??? Прямо слова не скажи... Святые людЕ, не иначе... O:-)
 
Вы соглашаетесь с человеком который пишет в то же время, что не пьют и не хотят изменить сознание только люди примитивные, простые, скучные, которые живут, как животные)
С этим тоже согласны?


Пренебрежительное "мамаши"...

Читайте профильную литературу по созависимости и спорьте с авторами.


Вот поняли и больше не читайте))) потратьте время на более полезное чтиво.


Ааа, раздел "я трезв"- самый полезный, а соз раздел бесполезный почти?))
Но ведь как для алкоголизма не важен статус, мат.положение, возраст- так и в созависимости все одно и то же.
Конструктивнее искать в чем похожи...
У меня тоже не муж алк, и даже не сын, тем не менее созраздел мне очень полезен.


Все с самого начала общаются с вами на вы,т.к. позиционировали себя, как бабушка.

Божечки! Откуда вы знаете чего хотят алки?


Нууу, с какой стороны посмотреть. Дети - гости в родительском доме, выросли и упорхнули в свою жизнь.
А тетя остается с мужем, созависимостью и своими страхами.

Да, в контексте обсуждения, без вырывания из текста, я с этим согласна


За "мамаш - извините. А профильная литература - это библия ? У меня и свои мозги для анализа разных точек зрения есть.

На ты общаться мне посоветовала Седа, когда я написала ей в тему. Да и в Правилах так написано, что по умолчанию все общаются на ты даже с модераторатоми. Ко мне на вы не обязательно. Бабушка - так только потому что проблема у меня обозначена была в стартовом посте бабушкинская, даже не материнская.
Про жену, остающуюся с пьющим мужем, мне не понять. Я бы, наверное, не осталась.



я не сказала, что муж=сын.
Я сказала, что знание по теме одно и в том, и в другом случае.

Нет, я не согласна именно с тем, что знание одно и то же, именно потому, что муж не равно сын. В всяком случае методы избавления от созависимости могут быть разные.
 
слепой глухому не камрад, поняла.
Углу, Скотчик.
По-моему, тут глухо.

Спорить с алкоголиками на тему, почему они стали алконоликами - это, канешна, зачот.

''Этот молодой человек чуть меня самого не свел с ума, локазывая мне, что меня нет'' © :-D
 
я не сказала, что муж=сын.
Я сказала, что знание по теме одно и в том, и в другом случае.
Это я не дописала )))
То. что с мужем применимо вполне, с ребенком ... сложно.

Я к пьянкам мужа относилась почти ровно. Злилась, кончно, но оно меня не вымораживало. И жить пактически не мешало. А когда бухает дочь, это ваще другое.

Чтобы перестало вымораживать с ребенком, пришлось именно что признать бессилие. Но далось это очень трудно. И всё равно болит. Но хоть жизнь не останавливается. Не могу объяснить.
 
Углу, Скотчик.
По-моему, тут глухо.

Спорить с алкоголиками на тему, почему они стали алконоликами - это, канешна, зачот.

''Этот молодой человек чуть меня самого не свел с ума, локазывая мне, что меня нет'' © :-D
именно!
три раза твоя цитата у меня в голове всплывала.
И странно, и забавно.

Ань, не надо мне объяснять, я понимаю ))
 
Назад
Сверху Снизу