Тема Баттерса

Это плохо, но все-таки интересно, что автор скажет по поводу "доброй души" и может ли пьяный отец хоть изредка чего-нибудь воспринимать.
 
.... может ли пьяный отец хоть изредка чего-нибудь воспринимать.

АлексейК, Вы меня удивляете. Конечно пьяный что-то может воспринимать, но какое это восприятие затуманенным  алкоголем мозгом? Я думаю, что не вполне реальное. Что бы реально воспринимать происходящее с ним, человеку необходимо хотя бы выйти из запоя. Как это сделать- либо под каким-то предлогом положить отца в больницу, либо дома с капельником и "домашним арестом". А уже за тем разговаривать с отцом о его болезни и предлагать методы лечения. 
 
АлексейК, Вы меня удивляете. Конечно пьяный что-то может воспринимать, но какое это восприятие затуманенным  алкоголем мозгом? ... . 
Могу только порекомендовать понаблюдать за людьми в разделе "срыв". Люди прекрасно все воспринимают, даже если пишут в пьяном виде.
 
Позвольте спросить, кто же ему "заботливо" наливает стакан с утра? При такой "заботе" у вашего отца нет шанса.
Да, это важный вопрос.. По себе знаю. В последний раз, когда 2 дня пил, ночью попросил, что-бы жена что-нибудь налила. Не налила. Деньги, в принципе, на пиво были, мог сам сходить...
Но-сил сходить не-было.
Не пошел. А еще через несколько часов, уже сам расхотел пить. Хоть и мог сходить и деньги были......
 
Могу только порекомендовать понаблюдать за людьми в разделе "срыв". Люди прекрасно все воспринимают, даже если пишут в пьяном виде.

Наблюдаю. У людей, которые пришли на этот форум, сами или с чей-то помощью, в голове что - то изменилось. Они поняли свою зависимость от алкоголя и хотя бывают срывы, стараются справиться с ней. 
 
Наблюдаю. У людей, которые пришли на этот форум, сами или с чей-то помощью, в голове что - то изменилось. Они поняли свою зависимость от алкоголя и хотя бывают срывы, стараются справиться с ней. 
Конечно изменилось, но меняться начало не тогда, когда они протрезвели, а когда еще пили, потому что не поняв чего-то в опьянении не согласишься на трезвость. Кстати предлагаю всем созависимым принять участие в проекте- "Избавляемся вместе от любой зависимости". Если кого заинтересует "шкура" бросающего- велкам.
notdrink.ru/index.php?showtopic=19758
Бросать можно все- пить, курить, тратить деньги, грызть ногти и пр. Главное- выползти из зависимости.
 
Конечно пьяный что-то может воспринимать, но какое это восприятие затуманенным  алкоголем мозгом? Я думаю, что не вполне реальное. Что бы реально воспринимать происходящее с ним, человеку необходимо хотя бы выйти из запоя. Как это сделать- либо под каким-то предлогом положить отца в больницу, либо дома с капельником и "домашним арестом". А уже за тем разговаривать с отцом о его болезни и предлагать методы лечения. 
Это что же получается? Чтобы человек что-то воспринимал, надо вывести его из запоя. Может быть. Но это потребует не одного дня. Ведь даже трезвый мозг алкоголика затуманен не меньше, чем в пьяном состоянии, так как он озабочен привести себя в комфортное состояние. Домашний арест исключен, потому как нужна сиделка, да и та его вряд ли удержит. А принудительное лечение в больнице его категорически не устраивает. Он даже сказал: "Если Вы меня свяжете - я вам не отец."
Сегодня, когда я пришел домой, он был трезвый. Я это связываю исключительно с отсутствием денег. Но с другой стороны, ведь может, не умер. И попросился завтра с утра со мной в больницу. Чувствует, что виноват. Но беспокоит меня то, что он все больше становится послушным в моменты трезвости. И голос всегда виноватый какой-то. Следовательно, в минуты трезвости, он чувствует себя не в своей тарелке.
Думаю, что моя миссия с точки зрения психологии состоит в том, чтобы он в моменты трезвости не чувствовал себя чужим, оторванным от мира человеком, а в моменты пьянства напротив. Но для вывода из запоя этого мало. Для того, чтобы алкоголик предпочитал трезвое состояние пьяному, надо сильно постараться, так как на одной стороне весов всегда находится сильная тяга, которая может затмевать все остальные мысли.
Действительно, он еще может что-то соображать. Он не превратился в животное. Валялся на полу он только последние два дня, а до этого не позволял себе напиваться до такого состояния. Дома никогда не пьет, бежит куда-то на улицу. Вещи из дома не тащит. Если денег нет, то мужественно терпит некомфортное состояние. И искренне считает, что это его беда. И что он с ней обязательно справится. Но только каждый раз доказывает обратное. Те моменты, когда, казалось бы, он выходит из запоя, он потребляет алкоголь маленькими порциями, так, чтобы внешне казалось, что он трезв. То, что он немного заторможен уже не является в наших глазах признаком его нетрезвого состояния. Только запах перегара его выдает.
Его искренняя мечта сейчас - прийти в себя и найти работу. Но почему-то сила воли никак не дает ему прийти в себя, а ноги сами несут в известном направлении, игнорируя все попытки мозга помешать этому.
Резюмируя все написанное выше, можно сказать, что он хочет вновь стать нормальным человеком, но слабая сила воли, затуманенный мозг и страх перед трудностями в виде ответственности, обязанностей и обязательств препятствуют этому.
Мнения здесь разделились. Одни считают, что в данной ситуации он сам не справится, и нужно во что бы то ни стало вмешиваться медицине. Другое мнение гласит, что насильное вмешательство не выход, потому как может вывести человека из запоя, но не образумит его, а следовательно, есть большая вероятность, что все начнется по новой. Нужно ждать, когда в результате чего-то(..?)он сам поймет и прозреет.
Почему-то пока я склоняюсь ко второму варианту.
 
Баттерс, я не знаю что тут посоветовать. Единственное, вот читаю пост и понимаю, что вы прямо разрываетесь от жалости к отцу, что естественно и вообще наверное правильно. Но вам сейчас нужна в первую очередь не жалость, а абсолютно холодный ум. Не знаю, что я буду делать если мой папа запьет опять. Наверное для начала постараюсь отключить эмоции и оценить его положение. Вот здоровье - как и что с ним. Одно дело если человек уже на грани физического истощения (не знаю, мож тут и надо принудительно и т.д., хотя по-моему толку от этого немного), другое - если банально есть время ждать, пока сам не выпьет все, что влезет в этот запой и не попросит помощи.
Не знаю. У меня отец пока до ручки совсем не дошел не остановился.
Ваш пьет-то по количеству как? Бутылка-две, больше? Постоянно - каждые несколько часов или вечером, каждый вечер?
 
Баттерс, я не знаю что тут посоветовать. Единственное, вот читаю пост и понимаю, что вы прямо разрываетесь от жалости к отцу, что естественно и вообще наверное правильно. Но вам сейчас нужна в первую очередь не жалость, а абсолютно холодный ум. Не знаю, что я буду делать если мой папа запьет опять. Наверное для начала постараюсь отключить эмоции и оценить его положение. Вот здоровье - как и что с ним. Одно дело если человек уже на грани физического истощения (не знаю, мож тут и надо принудительно и т.д., хотя по-моему толку от этого немного), другое - если банально есть время ждать, пока сам не выпьет все, что влезет в этот запой и не попросит помощи.
Не знаю. У меня отец пока до ручки совсем не дошел не остановился.
Ваш пьет-то по количеству как? Бутылка-две, больше? Постоянно - каждые несколько часов или вечером, каждый вечер?
Вот и я не знаю, что тут лучше делать. Сколько это - выпить "все, что влезет в этот запой"? Сейчас я выбрал выжидательную позицию. Денег у него нет, но он умудряется где-то занимать. Надеюсь, что образумится, поймет, что сам не сможет справиться. Утром он хочет начать новую жизнь, а вечером все по-старому.
Мне вот стало интересно. А каковы мои шансы не стать алкоголиком? Как говорят, гены решают многое. Оба моих деда, если и не были алкашами, то запоями страдали. Родной брат отца, царство ему небесное, скорее всего от этого и умер. Да и родной брат матери тоже любил выпить, хотя и знал меру. Я водку не очень люблю, зато пиво уважаю. И знаю, что такое пивная зависимость. По студенчеству была, правда я ее не осознавал, просто по вечерам была какая-то необъяснимая жажда, и единственное, чем я ее мог утолить было только пиво. Хорошо, что перестал злоупотреблять.
Недавно мы с другом открыли новый способ обхитрить организм. Если сидим, то берем пару бутылок алкогольного пива, и пару безалкогольного (у кого какая мера). После двух бутылок алкогольного пива организм воспринимает любое пиво одинаково. В итоге, вроде и получаешь удовольствие от напитка, и сильно не пьянеешь.
 
Не экспериментируй с пивом, Баттерс. Может ничего страшного и нет, а может и привыкнешь. Неизвестно как повернется.

А-если привыкнешь-то будешь маяться всю жизнь. Если-бы я мог сначала начать жить, вообще-бы ни к чему алкогольному-б не прикоснулся...
В детстве ведь как-то не пили мы ничего. Несчастными не были ведь....
 
Мне вот стало интересно. А каковы мои шансы не стать алкоголиком? Как говорят, гены решают многое.
При совершенно конкретной генетике шанс не стать алкоголиком весьма велик. если полностью отказаться от спиртного.
 
- спал и пил, естественные надобности - когда дойде до унитаза, когда нет. В общем, хорошего мало...Сам был уже на грани...
Как не доводя до этого (хотя у моего отца почти так же сейчас) уговорить кодироваться???? не хочет ни в какую!!!!!!!!!!!!
 
Как не доводя до этого (хотя у моего отца почти так же сейчас) уговорить кодироваться???? не хочет ни в какую!!!!!!!!!!!!
Никак не уговорите. Никак. Если только сам за себя испугается. Как я поняла, в таком состоянии, на такой стадии все, что остается - инстинкт самосохранения, если он сработает, то ваш отец сам попросит помочь. Причем, есть вариант, что испугается конечно, но ненадолго. Когда этот запой еще только разгорался, отцу видать нехорошо стало...попросил капельника, вызвала, прокапали, таблеток прописали - успокоительное там и т.д. Я на работу уехала на следующий день, братишка с ним дома остался, звоню в середине дня домой, а он плачет - папа пьяный в дымину...
 
Назад
Сверху Снизу