Тема Party

Мне Вотия ссылку на книжку давала, кажись называется "как полюбить своего подростка". Не могу найти сейчас.
Но про скрытую агрессию я там вычитала.
 
Мне Вотия ссылку на книжку давала, кажись называется "как полюбить своего подростка". Не могу найти сейчас.
Но про скрытую агрессию я там вычитала.


Я думаю - что это один из видов прокрастинаторства))) Хотя и распространенный - но это вот - бунтари.

Есть и другие виды - которые не вписываются не из-за бунтарства, а просто потому чтоне держат в голове эти дела.

У меня вот широкий спектр наблюдения за стьюдентами - да - есть бунтари - но с ними не все потеряно - они хотя бы бунтари)))

А есть просто раздолбаи - они собраться не могут, или ваще забыли.

Причем - что характерно - это слабо лечится - уже на первом колке видно - ага - этот раздолбай - значит это везде так будет. Глядишь - в конце года его уже отчисляют - раздолбай значит везде и всюду)))
 
Вот оно - определение созависимости. Очень правдоподобно на мой взгляд. Тут есть - о чем задуматься... Спасибо Светлане.
Это характеристики созависимых, которые определила Валентина Москаленко.
Так ето мечта, а не план деиствии для достижения цели и ежедневное его внедрение. Каждыи день заниматься физподготовкои и крутиться в центрифуге по четыре часа в день семь лет, чтоб потом поити учиться на космонавта - ето не то же самое, что заявить *я хочу быть космонавтом*.

P.S. Я не хотела быть ни космонавтом, ни балеринои, ни актрисои. Понятия не имела, кем хочу быть. Кем нибудь.
Да, о планах в 11 лет, конечно, речи быть не может. А я хотела актрисой кино быть :)
 
Я думаю - что это один из видов прокрастинаторства))) Хотя и распространенный - но это вот - бунтари.

Есть и другие виды - которые не вписываются не из-за бунтарства, а просто потому чтоне держат в голове эти дела.

У меня вот широкий спектр наблюдения за стьюдентами - да - есть бунтари - но с ними не все потеряно - они хотя бы бунтари)))

А есть просто раздолбаи - они собраться не могут, или ваще забыли.

Причем - что характерно - это слабо лечится - уже на первом колке видно - ага - этот раздолбай - значит это везде так будет. Глядишь - в конце года его уже отчисляют - раздолбай значит везде и всюду)))

А может быть помесь бунтаря с раздолбаем? У меня сын одни дела не делает, потому что бунтует, а другие - потому что забыл (потому что оно ему нафиг не надо и из головы вылетело). Короче, изо всех сил старается не делать ничего. )) И я в детстве такая была. Правда, забывала я редко, бунтарь перевешивал. Но меня всю дорогу строго отчитывали, что я ленивая. По любому поводу. Даже когда у меня температура с соплями - папа недовольно хмурился, ну вот теперь повод в школу не идти, а в школу не ходить нельзя.

Мультик сегодня утром смотрела с сыном. Там папа везет сына в школу. Сын спрашивает - а зачем мне ходить в школу? Папа говорит - чтобы выучиться и получить работу. Сын - а зачем мне работать? Папа - чтобы зарабатывать деньги и покупать разную хрень, которую рекламируют по телевизору. Сын - а зачем ее покупать? Папа - чтобы у тех, кто ее производит была работа. Сын задумчиво - т.е. чтобы все могли жить одинаковой никчемной жизнью...

Я, если честно, никак не могу объяснить сыну зачем учиться, работать. В глобальном масштабе. Нет, ну я рассказываю конечно, что для того, чтобы жить той жизнью которая тебе нравится нужно иметь деньги, а чтобы их иметь их надо заработать, а для того чтобы их зарабатывать с удовольствием работа тебе должна нравиться, а чтобы получить работу которая нравится надо много знать, уметь и быть грамотным человеком. А для этого надо учиться. Он говорит, что понимает. Но рвения в учебе это понимание ему не добавляет. Надеюсь, что просто всему свое время. В отношении сына не раз в этом убеждалась. Может и на этот раз так же...
 
Прочитала у Пати, что аддикты общаются только с аддиктами. Совет походить по кабинетам. Походила. На этаже 20 мужчин работают - мои коллеги. Из них 6 - алки (выборка, конечно, не репрезентативная, но блин 30% -много!!! и это - тока явные алки). С алками не общаюсь вообще никак. Из 20-ти тесно общаюсь с 4-мя - ну там, потрындеть зайти, чаю попить, на корпоративах за один стол. Они малопьющие. Но раз мы интересны друг другу, значит - они аддикты (хотя не факт). Итого аддиктов 10. Половина, однако. А из другой половины тоже может алки есть, такие, шифрующиеся 😁 или начинающие. Короче, вывод: нормальных - в лучшем случае половина.
 
Прочитала у Пати, что аддикты общаются только с аддиктами. Совет походить по кабинетам. Походила. На этаже 20 мужчин работают - мои коллеги. Из них 6 - алки (выборка, конечно, не репрезентативная, но блин 30% -много!!! и это - тока явные алки). С алками не общаюсь вообще никак. Из 20-ти тесно общаюсь с 4-мя - ну там, потрындеть зайти, чаю попить, на корпоративах за один стол. Они малопьющие. Но раз мы интересны друг другу, значит - они аддикты (хотя не факт). Итого аддиктов 10. Половина, однако. А из другой половины тоже может алки есть, такие, шифрующиеся 😁 или начинающие. Короче, вывод: нормальных - в лучшем случае половина.
Еще многое зависит от руководство. Часто дир выбирает сотрудников, с которыми чувствует взаимопонимание, они ему нравятся. Так что, бывают целые организации аддиктов :)
 
Причем - что характерно - это слабо лечится - уже на первом колке видно - ага - этот раздолбай - значит это везде так будет. Глядишь - в конце года его уже отчисляют - раздолбай значит везде и всюду)))
у этих моск больной - пересадкой головы еще не занимаются
 
Назад
Сверху Снизу