Тема Бабушки

За ссылку спасибо.
Так... В наследственности я тоже виновата. Приехали.
А чья семья была деструктивная, моя и или моих родителей? И почему и в какой семье я не блистала мудростью?
У нас в семье (я+муж+сын до 18 лет) деструктива не было. В семье моих родителей (мама+папа+я до 18 лет) тоже я деструктива не помню. Все ужасы алкоотца были после.
В семью сына не лезу, именно поэтому мне выставили ультиматум, с которого я начала тему.
Нет, твои рецепты что-то не понимаю. Что-то мне кажется, ты о чем-то своем пишешь. Не нужно ничего домысливать.


ну вот ты себя почитай, в ответе Лу:
Но на детях (мне и брате) это не отражалось. Ну не помню ничего разрушительного. Мне в голову не приходило опасаться или как-то фокусироваться на алкоголе лет до 30, когда до меня дошли факты о злоупотреблениях отца
.

это означает: ДА Но на детях (мне и брате) это не отражалось.



мы, воспитываясь в деструктивной семье, где уже подменили это как "норму"
для кого-то бутылочку поставить на стол, в праздники =норма, выпить в пятницу=норма. Ясное дело что вначале, когда пули не свистят... все вроде как ... норма.
Невестка, тоже из такой же деструктивной семьи (ну не будет здоровая женщина жить с алкашом... не будет)

Как тебе объяснить.... Вот у меня соседка 28 лет. Сама говорит что папа у нее бухал, у мамы нет ни одной конечности чтобы не была поломана папой... !! НО!!! мама папу любит!!! и папа маму тоже!! и семья у них НОРМАЛЬНАЯ!! и она (дочь алкоголика) НОРМАЛЬНАЯ!!!

и всё. нормальная она, а то что сама таких же алкашей домой к себе водит - ну так это все мужики такие - нормально

Разумеется все нормально в "_" кавычках. Это у нее подмена в голове. Иначе придется страшную правду признать. Что мать соза-комикадзе, отец алк-тиран, она дочь алкоголика с заложенной программой...

от так от.


Про твою мудрость. Ты невестку обвиняешь в ее действиях, исходя из того что ты "знаешь" как она должна была себя вести. Это ее ошибки.
Твои косяки в твоем отношении (осуждении) вот даже в мыслях. Ну нет тут мудрости, понимаешь, нет. И в своей семье когда сын был маленьким, ее наверняка не было. Может я и ошибаюсь, но тогда мы бы видели другое в твоем тексте.
В наследственности ты не виновата, не надо тянуть все на себя *PARDON* да и не обвинял тебя никто.
 
Это уже из разряда, что было прежде - курица или яйцо.
Человек стал алкоголиком, потому что был психом, или он стал психом потому, что начал бухать.
Думаю, что это два взаимоусугубляющих процесса *O_v*

Однозначно одно - психически здоровые люди не спиваются. *PARDON*

Вот не была бы так категорична. Ты видела шизофреников-алкоголиков? Как раз психи (настоящие) и не сопьются. А здоровые, но с особенностями+соответствующая биохимия могут спиться.
 
а что это меняет?
спор для чего?
Пока это не спор, это обмен мнениями. А меняет это очень много. Проще простого объяснить алкоголизм предшествующим, уже имевшимся в наличии психическим заболеванием. Это устраняет много проблем, снимает полностью чувство вины. Это легкий путь.
 
Пока это не спор, это обмен мнениями. А меняет это очень много. Проще простого объяснить алкоголизм предшествующим, уже имевшимся в наличии психическим заболеванием. Это устраняет много проблем, снимает полностью чувство вины. Это легкий путь.

Алкоголизм сам по себе заболевание. Такое вот хитрое заболевание, при котором каждый сам себе врач.

Про чувство вины тоже не поняла. У кого чувство вины?
 
Да, Амариш тоже эту тему продвигает.
А я читаю и всё думаю, какие у меня с башкой нелады? Изначально. До того как. Ничего в голову не приходит.
Сейчас, кста, тоже всё вполне устаканилось.


Мое мнение, что до проблем с головой еще допиться надо.
Алкоголь тысячи лет в культуре и считать всех, кто может получать удовольствие от этого вида ПАВ психами- ошибка.И всех, кто стремиться изменить восприятие, тоже считать психами,- неправильно. Люди все разные, восприятие у всех разное, нервная система разная - это вариант нормы, получать удовольствие от алкоголя, опиатов и т.д.Нельзя как Амариш, говорить, что все, кто не хочет видеть этот мир вот так прямо, что они ненормальны. Просто одни люди погружаются в иллюзии и так, другим нужен алкоголь, или что-то другое, кому-то не нужно ни то ни другое, их воображение даже на иллюзии не способно и они живут почти как животные. Этим и алкоголь не нужен, как раз по причине простоты восприятия, и если считать по раскладу Амариш- выходит что такие как раз норма.
Должен быть дифференцированный подход. Нельзя зачислять всех алкоголиков и пр. наркоманов в психи только по признаку зависимости.
 
Пока это не спор, это обмен мнениями. А меняет это очень много. Проще простого объяснить алкоголизм предшествующим, уже имевшимся в наличии психическим заболеванием. Это устраняет много проблем, снимает полностью чувство вины. Это легкий путь.


Алкоголизмом чаще страдают психически больные, но тут больше вопрос диагностики. Алкоголики чаще попадают под наблюдение в психушку и нарколожку, т.к. алкоголь портит мозг, у алкоголиков больше травм головы( из-за драк, падений) потому психов конечно больше там будет.
Амариш путает причину и следствие. Да, какие-то изначальные психи начинают пить и быстрее становятся алкоголиками, а какие-то люди приобретают псих. болезнь по причине разрушения мозга алкоголем, по причине полученных в пьяном виде травм.
 
Вот не была бы так категорична. Ты видела шизофреников-алкоголиков? Как раз психи (настоящие) и не сопьются. А здоровые, но с особенностями+соответствующая биохимия могут спиться.
Шизофреники-алкоголики? Да запросто. Вбей в гугл ''алкоголизм при шизофрении'', гугл выдаст такую кучу профильных статей, что пальчики оближешь Равно как алкоголизм нередко явление среди депрессивников, аутистов с синдромом Аспергера, психопатов и тому подобных оригинальных людей. Хотя, конечно, многие из них могут быть и трезвенниками. Одно другому не мешает, в общем. И даже наоборот, помогает

Если у здорового есть особенности, помогающие спиться, то это уже не здоровый ващет... Это именно что чел С ОСОБЕННОСТЯМИ :-[
 
Глядя на бомжа, что просит подаяние, мы можем сказать что он псих, алкогольная энцефалопатия разрушила его мозг, а соответственно, и личность.
Но был ли он психом 20 лет назад,когда начинал пить? Может и нет. Просто алкоголь, который ВОЗ ставит в один ряд с героином, вполне может сильно повредить изначально здоровую психику. У каждого есть какое-то слабое звено, мы просто можем не знать, что для кого станет фатальным.
Для примера : в юности два моих знакомых, здоровые, благополучные парни, пробовали не стану говорить что именно и их крыша навсегда уехала. Оба приземлились в дурке,хотя до этого ничто не предвещало. Им было не больше 20 лет. И они такие и сейчас, через много лет. Они такими и остались, навсегда. Мне попадались в городе, это страшно. Я например, то вещество никогда не стану есть, именно потому что что видела такой эффект. Они не могли знать, чем кончится опыт. Никто не мог знать заранее. А это были парни бодрые, здоровые, учились.Это не маргиналы или ДФС, а просто у них в психике что-то держалось на волоске и если б они не стали экспериментировать, может так и прожили бы до пенсии психически здоровыми. Все кто это жрал, им нормально пошло,продолжали и дальше, а двоим не повезло.
 
Пока это не спор, это обмен мнениями. А меняет это очень много. Проще простого объяснить алкоголизм предшествующим, уже имевшимся в наличии психическим заболеванием. Это устраняет много проблем, снимает полностью чувство вины. Это легкий путь.
Ради обмена мненияии.
С одной стороны. Наличие психопатии или неврозов - способствует алкоголизации.
С другой стороны. Психопатия (психлпатология) - не считается заболеванием.
Разница между заболеванием и некотором отклонении от нормы? В одном случае требуется медицинское вмешательство, бывает даже принудительное лечение.
В другом случае требуется воспитательное психокорректируещее воздействие. В том числе с использованием административных средств.
В вашем случае. У снохи имеется психопатия. Запрещать Вам общаться с внучкой - это нарушение законодательства. Это признак.
Решать вопрос общения надо через административные ресурсы - отдел опеки и инспекцию по делам несовершеннолетних. Они этим занимаются. Я проверял
Пишется заявление с требованием проведения проверки условий содержания несовершеннолетних. Семья с проблемой. Ваш сын - как минимум привычно пьющий бытовой пьяница. Сноха - с признаками психопатии. Имеются препятствия для вашего общения с внуками.
Можно задать вопрос юристу.
 
Ааа, так у Бабушки семья не деструктивная, как у ВДА
И у родителей ее не деструктив... хм

Дело ж не в том, что б копаться в детстве, а признать факт не нормы
А так голову в песок...
 
Все простыни не осилила. Глаз зацепился за "любимое" родила для себя.
Вот только после таких слов можно ставить диагноз.

При том стопудово никто из родивших для себя не понимает что это значит.
 
Принесла пост, мне понравился, про алкоголизм от алка в ремиссии. Я согласна по своим ощущениям изнутри, так сказать.
И, Бабушка, не читайте вы"я трезв", это лишнее для вас.

Психика никому ничего не должна. Ведь именно с такой нездоровой психикой, какой она была "на старте" и начинают искать "выхода", облегчения, с помощью алкоголя.

Может быть она вернется на прежний уровень спустя несколько лет, может. Хотя бы так, и это хорошо. Но к этому нужно придти с горячим желанием научиться все же жить с ней, то есть с самим собой, имея на то волю и упорство идти до конца. Определенно, изучая себя в трезвой жизни приходит облегчение, но это не ровное состояние потому, что алкоголизм - болезнь души.
То есть, не так все проcто: перестал бухать и жизнь пошла на лад и всё как по мановению волшебной палочки. И здоровье вдруг, и нервы железные вдруг нарисовались. И недоумение - "раз жизнь так хороша, чего ж раньше пил". Нет.
Необходимо большущее терпение и желание стать человеком. А там, куда душу вывезет, по делам ее.
 
В вашем случае. У снохи имеется психопатия. Запрещать Вам общаться с внучкой - это нарушение законодательства. Это признак.
Решать вопрос общения надо через административные ресурсы - отдел опеки и инспекцию по делам несовершеннолетних. Они этим занимаются. Я проверял
Пишется заявление с требованием проведения проверки условий содержания несовершеннолетних. Семья с проблемой. Ваш сын - как минимум привычно пьющий бытовой пьяница. Сноха - с признаками психопатии. Имеются препятствия для вашего общения с внуками.
Можно задать вопрос юристу.
Виталич, ты щаз Бабушку научишь... От опеки чего хорошего ждать? Припрутся, ещё чего доброго изымут детей в приют, выцарапывай их оттуда потом, ага...
Ааа, так у Бабушки семья не деструктивная, как у ВДА
И у родителей ее не деструктив... хм

Дело ж не в том, что б копаться в детстве, а признать факт не нормы
А так голову в песок...
А это многие так, приходят сюда с рассказами про свои замечательные родительские семьи, где были абсолютно нормальные мама и папа, только папа пил запоями, а у мамы не было ни одной несломанной кости :-D А так в остальном было все хорошо.

А потом прибегают ''светлые человечки'' и начинпют заклинать про ''зачем копаться в детстве'' и ''прости их, отпусти''...

Что-то так все банально уже, из темы в тему по одним и тем же нотам *TIRED*

Хотя по большому счёту, если хочет человек считать свою семью прекрасной независимо от количества имеющихся в ней алкоголиков - то это его право. Может, ему так легче жить
 
их воображение даже на иллюзии не способно и они живут почти как животные. Этим и алкоголь не нужен, как раз по причине простоты восприятия
Жалкие примитивные людишки :-D
Это из той серии, что алки- это трусливые наркоманы, которые боятся добыть наркотики)))

Про шизофреников-алкоголив, мой родной дядя из них, умер этой зимой от повторного инсульта на фоне алкоголизма. Оно, кстати, одно на другое хорошо ложится, что б уверенее гнать шизофреничную пургу.
И в группе АА у нас был шизофреник. Да и Эрцог тут ходит хз с каким диагнозом.
 
Назад
Сверху Снизу