тебе нечего сказать?

Просто он считает, что пить - это очень круто. А чем больше ты выпил, тем ты круче.


Молодой он еще у вас, видать. Все придет... Сначала многие так считают. А потом такие дозы идут, что круче только гробовая доска. Но вы это ему не докажите. Жизнь докажет...

А вам что можно пожелать - терпите, если можете. Не можете - не терпите. Процесс развиваться будет, пока не шарахнет несколько раз. Тогда начнет в игрушки с болезнью играть - типа КУ всяких и прочих приблуд.
Что касается информации- лучше, чем на этом форуме, вряд ли где найти можно. И самое главное - это для вас важно, чтобы вы алкогольные штучки всякие не принимали за дурную натуру и конкретно к вам отношение. Из за этого много копий наломать можно.
 
Можно начать с Зайцева, написана простым языком. Тут внизу несколько книг: bibliapteka.ru/books.htm
Еще на этом форуме, в разделе "Если вы решили прекратить пить" - темы про концепцию болезни, руководство пользователя и белую горячку. А так же всю страничку Багиры. Времени займет совсем немного.
А уж фундаментальную, классическую наркологию - это по желанию. Кстати, многочисленные статьи по классической теории, вроде бы не содержат противоречивой информации. Могут быть может просто новые теории и концепции. Но мы же все-таки не специалисты, так, для общего развития только. Лично я осилила всего одну серьезную книгу - "Психотерапия в наркологии", немножко поняла про психотип личности, склонной к зависимостям, и узнала, что такое условно-рефлекторная терапия.
 
Лично я осилила всего одну серьезную книгу - "Психотерапия в наркологии", немножко поняла про психотип личности, склонной к зависимостям, и узнала, что такое условно-рефлекторная терапия.


Вау, Линда. Ну рассказала бы про психотип. Заинтриговала прям.
 
И самое главное - это для вас важно, чтобы вы алкогольные штучки всякие не принимали за дурную натуру и конкретно к вам отношение. Из за этого много копий наломать можно.

Стараюсь! Но так тяжело. Сейчас вот сидит в моей аське. А мне как на грех мой студент туда написал, мальчик. Собирается завтра идти с ним разбираться. Это ж какой позор!
 
Амариш, ну там очень много, конечно, написано. Я все удивлялась, а какой же тип личности НЕ склонен к зависимости, интересно. Взаимно-однозначного соответствия, конечно же, нет. Просто изучались типы личности тех, кто уже зависим от алкоголя или наркотиков. Автор книги - Даренский. Сейчас, конечно, могу что-то и упустить, но у меня сложилось впечатление, что в-основном это - импульсивный характер и малая стрессоустойчивость.

Вот часть цитаты:

Наблюдение за наркологическими больными показали, что они склонны к нарциссизму, социальной пассивности, стремлению к получению удовольствия. Они не выносят напряжения, не переносят боли, разочарования и ожидания. Часто встречается эмоциональная незрелость, неполноценная психосексуальная организация, нетерпимость, слабые адаптационные способности, склонность к регрессивному поведению, неспособность к межличностому общению с партнерами. Вещество они принимают для удовлетворения потребности в уверенности и собственной значимости [Березин С. В., Лисецкий К. С. и др., 1997].
Например, наркомания формируется в подростковом возрасте у лиц с чрезмерным стремлением к самоутверждению, немедленному выполнению желаний при сниженной способности к длительной, целенаправленной деятельности, раздражительности, склонности к болезненному фантазированию, демонстративности в проявлении чувств, подражании и лживости [Генайло С. П., 1990]. Другими словами, речь идет об отсутствии равновесия между возможностями и потребностями, что приводит к социальной дезадаптации и способствует формированию асоциального поведения, в том числе и к потреблению наркотиков.
 
Стараюсь! Но так тяжело. Сейчас вот сидит в моей аське. А мне как на грех мой студент туда написал, мальчик. Собирается завтра идти с ним разбираться. Это ж какой позор!


Мерзлючка, не пойдет, не волнуйтесь. Но я очень не люблю, когда кто то сидит в моей аське, бесприминительно к алкоголизму.
 
Мерзлючка, не пойдет, не волнуйтесь. Но я очень не люблю, когда кто то сидит в моей аське, бесприминительно к алкоголизму.

Тоже не люблю, тем более, что этой аськой уже давно не пользуюсь. НО он подсек момент и сменил пароль и теперь беспредельствует там!
 
Амариш, ну там очень много, конечно, написано. Я все удивлялась, а какой же тип личности НЕ склонен к зависимости, интересно. Взаимно-однозначного соответствия, конечно же, нет. Просто изучались типы личности тех, кто уже зависим от алкоголя или наркотиков. Автор книги - Даренский. Сейчас, конечно, могу что-то и упустить, но у меня сложилось впечатление, что в-основном это - импульсивный характер и малая стрессоустойчивость.

Вот часть цитаты:

Наблюдение за наркологическими больными показали, что они склонны к нарциссизму, социальной пассивности, стремлению к получению удовольствия. Они не выносят напряжения, не переносят боли, разочарования и ожидания. Часто встречается эмоциональная незрелость, неполноценная психосексуальная организация, нетерпимость, слабые адаптационные способности, склонность к регрессивному поведению, неспособность к межличностому общению с партнерами. Вещество они принимают для удовлетворения потребности в уверенности и собственной значимости [Березин С. В., Лисецкий К. С. и др., 1997].



Спасибо, Линда, все это интересные вещи. Мож кто еще объяснит, что есть "неполноценнная психосексуальная организация" и регрессивное поведение? Мне бы на себя тоже посмотреть интересно в некоторых аспектах))))
 
Мерзлючка-вы если любите -любите.Тока рожайте от кого нибудь другого.
Тут не на кофейней гуще гадаем.Налицо-сформировавшийся алкоголик.Осознания болезни нет.Все.Шансов что полностью бросит пить-НОЛЬ..
И где гарантия шо в трезвом виде -он вам нравится?Вы сколько по времени жили когда он был сухой?
 
Значит не был вообще.

В целом ничего страшного пока нет. До того как сей алк сопьется пройдет еще не один год, к этому времени и любовь у вас подвянет.
Поэтому живите и не парьтесь, но никаких детей с алком и потихоньку подыскивайте запасной вариант.
 
Значит не был вообще.

В целом ничего страшного пока нет. До того как сей алк сопьется пройдет еще не один год, к этому времени и любовь у вас подвянет.
Поэтому живите и не парьтесь, но никаких детей с алком и потихоньку подыскивайте запасной вариант.

если бы все было так просто! Я же его люблю, а не какой-нибудь там запасной вариант. ☹️
 
Любите на здоровье.
Но варианты все же присматривайте
<
 
Вчера пили шампанское. Я с бокала опьянела и все ему высказала, боюсь, что даже лишнее ☹️. Интересно, принял ли он что-нибудь к сведению
 
Любите на здоровье.
Но варианты все же присматривайте
<

Согласна на все 100...
Живите, пока любите...но не надо детей.
Варианты можете и не присматривать, только детей не надо.
24 года-то всего, женщина только к 26 сформировавшейся становится, а уж дядьки, раньше 30 и не ждите...Я Вам, как алкоголик, советую.
 
Мерзлючка-а у вас родители пили?
Поймите -алкоголизм это всерьез и надолго.Любовь-морковь,будет на втором плане.На первом месте встанет созависимость.В ваши обязаности будет входит бегатня за чекушкой,вызов капельника и вообще вытаскивание из того света .
Это конечно мое мнения-но сужу по моему алкоголику отцу,по пропитой своей житухе,по наблюдениям за другими алконавтами.Хотя думаю еще многие аспекты болезни не знаю.Но на данный момент-я так понимаю -запойному алкоголику в молодости бросить пить:практически невозможно.
В лучшем случае бросают после 30,50,или после 70 лет.Кому как повезет.(откажут почки или наступит просветление)
 
Отец пил запоями, раз в два три месяца. Бросил пить лет в сорок, когда начало отказывать сердце.
Ну я думаю-вы все поняли.
Главное у вас все впереди.Я вообще считаю детство ближе к 30 лет заканчивается 😄 У мужчин так это точно.
<
 
Назад
Сверху Снизу