тебе нечего сказать?

мерзлючка

Активный участник
Не пьет 13 лет 4 месяца 2 дня
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
667
Всем доброго времени суток. Ищу совета. Моему мужу 24, он очень давно употребляет алкоголь. Причем, агрессивный он как правило не по пьяни, а перед тем как напиться. Часто спорим по поводу употребления алкоголя. На все мои аргументы он находит, что возразить (наверное, йа тупая). Аргумент: вероятность рождения нездоровых детей. Его ответ: приводит примеры семей, где муж пьет, и имеются вполне нормальные дети. Аргумент: возможность спиться. Его ответ: ну ведь не спился же пока, работаю, не буяню. Последнюю неделю домой приходит трезвый, но ощущается запах перегара, говорит не пил, а если даже и пил утром, ну и что, я же трезвый сейчас. Приводит в пример семьи своих многочисленных родственников и друзей, где в семьях мужья пьют, а жены терпят. У него прямо какое-то идолопоклонничество перед водкой. А вот мне получается, действительно нечего сказать! Выскажитесь, кто может, пожалуйста!
 
Приводит пример. Можешь ему привести пример, что для тебя чужие семьи не пример. Тебе неуютно жить в примерочной семье. Объясни, какой ты видишь свою семью, послушай какую семью видит он. Может вы просто не совпадаете во мнениях......
 
Я тоже прошла через словестные баталии. Были приняты во внимание только два аргумента:
1. Мне не комфортно, когда ты пьешь. Ты ведешь себя по другому и меня это не устраивает. Я понимаю, что алкоголь тебе приносит удовольствие, но для меня здесь только минусы.
2. Это отражается на твоем здоровье, а именно на сердце, давлении, суствах, желудке. И далеко не лучшим образом влияет на потенцию.
В ответ было "Я тебя понял".
 
Он типичный алкоголик в 1-й стадии. У тебя 2 варианта:
1. Стать созиком и мучиться всю жизнь.
2. Бросить его нах.
Выбирай.
 
Я изучила алкоголь и особенно пиво - все его фармакологические свойства и коварную общественную значимость. Меня теперь не переспоришь 😁 Я даже могу любого культурнопьющего переспорить. Теоретически. 😄 Т.к. на практике никто еще пока не "нарывался" 😁
 
можно найти пару сотен аргументов. Поищите на форуме.
Но на них легко найти столько же в пользу употребления, так что... 😔
 
Он типичный алкоголик в 1-й стадии. У тебя 2 варианта:
1. Стать созиком и мучиться всю жизнь.
2. Бросить его нах.
Выбирай.

+500...Анозогнозия рулит. Я одного такого лет 5 уже ...уговариваю...Бесполезно.Пока не все пропито-бесполезно, ИМХО.
Вот когда сам попросит о помощи-можно пробовать что-то сделать.
 
Пока у него все зашибись в плане здоровья и психики он пил, пьет и будет пить несмотря на все аргументы вместе взятые, ему щас на них мягко говоря на--ть, когда допьется до белочки или реанимации - сам побежит к наркологам-похметологам, житьто хотттться
<


Анозогнозия рулит.
😁 Вадим, что-ж ты такими словами с утра! 😁 😁 Хоть закладку делай на википедии 😄
 
... А вот мне получается, действительно нечего сказать! Выскажитесь, кто может, пожалуйста!
Будьте с честнее с собой:
- Вам не хочется, чтобы Ваш муж пил.
- Вы не хотите чтобы пил отец Ваших детей.

Достаточно аргументов?
 
"ИДОЛОПОКЛОННИЧЕСТВО перед водкой" - как точно подметил автор, я вот тоже об этом. Не понимаю я людей прекланящихся перед бутылкой,выпивающих каждый день лил чуть ли не каждый,за ужином после работы,соблюдая свою дозу. Многие покупают элитный алкоголь,обьячняя это тем,что любят вкусные изысканые напитки(ну что вкусного в спиртном,алкоголь по определению - на вкус дрянь)хочеться запить или заесть,какой бы дорогой он не был).На самом деле,они любят тот эффект,какой дает спиртное т.е. опьянение.Любой праздник у таких людей не проходит без выпивок,мне даже кажеться,и ждут то эни этих праздников,чтоб побольше выпить. При том при всем, никогда не признаются о наличии у сябя проблем с явной зависимость от алкоголя. Ну разве это не алкоголизм? И почему подобные люди,могут действительно спокойно жить и не спиваться окончательно?
 
Спасибо всем высказавшимся. По поводу здоровья, мой муж говорит: мне н..ть. То, что пил, пьет и будет пить, я тоже так считаю. Живем сейчас, наверное, оба ложными надеждами. Я в надежде того, что он когда-нибудь бросит пить, он в надежде того, что я привыкну и буду спокойно принимать его пьянки, как его мать 13 лет принимала пьянки отца, тетя всю жизнь пьянки дяди, жена двоюродного брата лет пять выпивку самого брата... Список можно продолжать бесконечно. Но все дело в том, что он у меня пока достаточно влияемый. даже пытался кодироваться, но не помогло. Мне кажется постепенным аргументированным капанием на мозги, можно убедить его, что алкоголизм - это ненормально и убедить лечиться. К сожалению, пока, он везде видит аргументы в пользу обратного: пьющих мужиков, которых терпят жены. + алкоголизм - это круто, от алкоголя клево! даже его мать на меня обижается, когда я на праздник не разрешаю ему выпить, и говорит: кодироваться не надо, дураком станешь.
 
Но все дело в том, что он у меня пока достаточно влияемый. даже пытался кодироваться, но не помогло. Мне кажется постепенным аргументированным капанием на мозги, можно убедить его, что алкоголизм - это ненормально и убедить лечиться.
Мерзлючка!
Не будь наивна,хотя чем черт не шутит.
На собственном примере скажу:я тоже как и ты верила и тоже убеждала себя,что ВЛИЯЕМЫЙ.Проходили он и лечения и центры реабилитационные, и даже признает уже что алкоголик.Только вот если твое поведение и отношение к себе не будет меняться-от него ничего не жди.
Если хочешь донести информацию,то он должен хотеть ее принять,а для этого необходимр,чтоб ты сама понимала:
1. что это за зверь такой-алкоголизм
2.свое будущее-а что если он никогда не захочет лечиться-с чем ты останешься,куда уйдут твои годы,здоровье
3.ты очень счастливый человек,что попала на этот форум,и вообще задумалась об этой проблеме пока еще молода

Не торопись и не тяни,живя в ложных надеждах.Читай истории здешние.Разберись в себе.
Дай бог,что у тебя получиться помочь своему мужу.У меня вот не получилось...хотя моя история еще не закончена..
 
Я в надежде того, что он когда-нибудь бросит пить, он в надежде того, что я привыкну и буду спокойно принимать его пьянки, как его мать 13 лет принимала пьянки отца, тетя всю жизнь пьянки дяди, жена двоюродного брата лет пять выпивку самого брата...
У моего надежды на то, что терпеть буду, закончились после двух-трех разговоров на тему "Кто тебе сказал, что я собираюсь дальше жить в том дерьме, которое ты создаешь из моей жизни?" Разговоры были без эмоций, чистые факты и мои к ним комментарии.
Я материально независима, жилье тоже есть. Поэтому в выражениях не стеснялась.
Я не знаю каким местом, но алкоголики четко различают, когда угрозы реальные, а когда просто поговорить. После того, как я сказала своему, что предупредила родителей о своем возвращении и что мне давно не 20, чтоб бегать туда-сюда, пошел сдвиг.
 
Я не знаю каким местом, но алкоголики четко различают, когда угрозы реальные, а когда просто поговорить.
Это точно, а вот, что б угрозы стали реальными я пересмотрела свой так сказать дебет-кредит. С одной стороны: муж-алкоголик, совместное имущество, официальный брак, моя депресия от его пьянок, он стал наглым и даже попробывал бодаться и друганов своих подбивать на меня.
С другой стороны: я - здорова, работоспособна, с неплохим доходом, имущество записано на детей, дети взрослые и весьма по современному прагматичны, дети взрослые и церемониться с ним не будут, да еще и они сказали ему об этом сами спокойно и доходчиво.+ трезвому объяснила, что развод мне не нужен (НЕ ВЫГОДЕН! и не из-за женского одиночества, а совсем более материально и я сделаю все, чтоб остаться именно в выгоде), но терпеть я пьянку не буду, а если он сам будет настаивать на разводе, то я эммигрирую в Израиль и тогда уж детки его точно не пожалеют. Это придало мне уверенности в себе, а он, оценив позицию, прижал хвост.
И это реальная позиция, а не пожалуюсь в профсоюз.
 
О том, что я могу уйти от него, есть куда идти, об этом он прекрасно знает, поэтому буянить и прикапываться перестал. Но сама суть проблемы от этого не исчезла, как пил, так пьет (теперь на работе и все отрицает, "это не перегар, а просто я лука наелся, и красный потому что жарко, а с глазами все в порядке, я просто устал), так пить дальше и собирается: "все пьют, я сильный, поэтому пью много, праздник без выпивки - это скучно, посиделки с друзьями без выпивки - это скучно, да, а день пограничника, день строителя, татьянин день, дни рождения многочисленных родственников и друзей - это все праздники и поводы". Вот примерно так! А то, что мне не нравится, что он пьет, он расценивает исключительно как мой каприз (называет это "броня"). А я даже не знаю, что ему сказать: действительно, сейчас не буянит, не скандалит, пьет исключительно ежедневно на работе или когда от меня куда-нибудь зашкерится, сильно пьяным не бывает. И на его вопрос: "А чем тебя это не устраивает" не нахожусь, что ответить!
 
Когда я говорю, что мне не нравится, что он пьяный, он говорит: мне не нравится, например, что ты работаешь. Уволься с работы.
 
Назад
Сверху Снизу