тебе нечего сказать?

Он и меня слушает. И друзей, маму и родственников, которые считают, что ничего страшного в этом нет. И что он не должен из за меня ограничивать себя в выпивке.
Если человек и его родня не понимает, что задача у него не ограничивать себя ради кого-то, а бросить (именно бросить - ограничение тут не поможет) пить, чтобы выжить, значит всё ещё не так плохо. Это если оптимистично. А если пессимистично, то всё ещё впереди... :cry:
 
Если человек и его родня не понимает, что задача у него не ограничивать себя ради кого-то, а бросить (именно бросить - ограничение тут не поможет) пить, чтобы выжить, значит всё ещё не так плохо. Это если оптимистично. А если пессимистично, то всё ещё впереди... :cry:
И уйти не могу, люблю. И оставаться полнейший бесперспективняк выходит.
 
И уйти не могу, люблю. И оставаться полнейший бесперспективняк выходит.
Не уходите, если любите и если пьянка не сильно напрягает. Контролируйте ситуацию в целом. Важно не когда, где и сколько выпил, а важны симптоматика пьянства и тенденция в самооценке мужа (осознал ли проблему, собирается ли тормозить, когда и насколько и т.д.)
 
Мерзлючка, если он вас слушает - так изучите как следует проблему сами (только основательно, чтобы полная картина мира в голове была) и тогда сможете и ему более авторитетно ее рассказать и постепенно как-то повлиять на его мнение.

Add. И всем близким, кстати, тоже не мешало бы объяснить свою позицию. Ну и все, что касается зависимости. Я своей свекрови объяснила, она меня прекрасно поняла. Алкоголь к нам не приносит и мужа поддерживает в трезвости. Хотя сама является культурнопьющей. Но зависимости у нее нет, видимо поэтому оказалось легко.
 
Вчера убедилась, что все таки проблема нашей семьи не только в алкоголе. Попросила его не пить вчера (его праздник - день пограничника), начал придираться по любому поводу. В конце концов, нашел к чему придраться, поссорились, спал отдельно, разговариваем сквозь зубы. Хотя был трезвый ☹️. Зря я, наверное, на алкоголь все валю!
 
Вчера убедилась, что все таки проблема нашей семьи не только в алкоголе. Попросила его не пить вчера (его праздник - день пограничника), начал придираться по любому поводу. В конце концов, нашел к чему придраться, поссорились, спал отдельно, разговариваем сквозь зубы. Хотя был трезвый ☹️. Зря я, наверное, на алкоголь все валю!
Ну а если вдруг бросит пить(что навряд ли)-вы вдруг обнаружите отсутствие любви.Ищите в аське других сухих поклонников
<
 
Более чем навряд. Судя по общей картине я бы поставил сто к одному что не бросит. 😔
Нее-еще молодой-может к 35 годкам конкретно призадумается,когда некоторые органы тела в отказ пойдут..
Я сам в 25 лет и не задумывался о болезни.Выпивал любое количесво спирта-всегда на второй день к вечеру отходил.Здоровье значит несколько отличалось..
 
Более чем навряд. Судя по общей картине я бы поставил сто к одному что не бросит. 😔

почему Вы так думаете?

Ну а если вдруг бросит пить(что навряд ли)-вы вдруг обнаружите отсутствие любви.Ищите в аське других сухих поклонников
<

Все не так просто, во-первых это мой муж. Во-вторых, я его люблю. В третьих, мне кажется, что он меня любит.
 
Все не так просто, во-первых это мой муж. Во-вторых, я его люблю. В третьих, мне кажется, что он меня любит.
Отец его пил?Все.это у него надолго.Я ж говорю в случшем случае после 30 лет когда конкретно опустится-может и бросит.
Просто вы слишком молоды-и мало в алкоголизме так сказать- разбираетесь.
 
Отец его пил?Все.это у него надолго.Я ж говорю в случшем случае после 30 лет когда конкретно опустится-может и бросит.
Просто вы слишком молоды-и мало в алкоголизме так сказать- разбираетесь.

Отец пьет и по сей день не просыхая. что значит конкретно опустится?
 
Отец пьет и по сей день не просыхая. что значит конкретно опустится?
Потому как он еще не допился до чертиков.Я ж повторяю-когда было 25 лет-ни запоев ни прогулов у меня было.После 30-появились проблемы во всем-и первые серьезные мысли о алкоголизме.Да почитайте форум.Помоему большинство-в конце концов разводятся.
 
Вчера убедилась, что все таки проблема нашей семьи не только в алкоголе. Попросила его не пить вчера (его праздник - день пограничника), начал придираться по любому поводу. В конце концов, нашел к чему придраться, поссорились, спал отдельно, разговариваем сквозь зубы. Хотя был трезвый ☹️. Зря я, наверное, на алкоголь все валю!


Ну да почему? Это уж чисто алкогольные вещички. Запрещать что либо, если алкоголик задумал выпить - это бесполезняк, и такую реакцию все время и будете наблюдать, если запрещать будете. И еще и не такую.
Так что в этом вопросе лучше всего расслабиться. Тут же дело не в том - любит он вас или не любит - не сомневаюсь, что любит, кстати. Дело в том, что алкоголизм -он такая штука сильная, любовь в жертву идет как правило, если уж выпить приспичило.(((((

Че то форум подглючивает сегодня...
 
...Так что в этом вопросе лучше всего расслабиться. Тут же дело не в том - любит он вас или не любит - не сомневаюсь, что любит, кстати. Дело в том, что алкоголизм -он такая штука сильная, любовь в жертву идет как правило, если уж выпить приспичило.(((((
.....
Мне, как старому пограничнику, тоже запрещалось пить в этот день, но я конечно взбрыкивал и шел пить, но пил я без всякого удовольствия и конечно было не до праздника, потому что дома меня ни кто не ждал в таком состоянии... В общем бесило и откладывало кукую-то лепту в последующее бросание. Если бы близкие не реагировали, то я бы не парился и ничего там не откладывалось.
И конечно уважение погранцу Мерзлючки. Силен мужик, если хотел выпить и не выпил в такой день.
 
Н Запрещать что либо, если алкоголик задумал выпить - это бесполезняк, и такую реакцию все время и будете наблюдать, если запрещать будете. И еще и не такую.
Так попросила же, а не запрещала! И ведь согласился. В конце концов, я согласилась на бутылку шампанского, правда договорились, что потом он постарается не пить хотя бы до моего дня рождения. И понеслось...

И конечно уважение погранцу Мерзлючки. Силен мужик, если хотел выпить и не выпил в такой день.

может и выпил с утра. Откуда я знаю. Вечером просто был трезвый. Да и я думаю, он свое теперь возьмет.
 
может и выпил с утра. Откуда я знаю. Вечером просто был трезвый. Да и я думаю, он свое теперь возьмет.
Это плохо, хотя, скажу Вам- питье питию рознь. Можно пить и расслабляться, а можно пить и сильно напрягаться- считать себя последней гадиной за то, что пьешь. И конечно это, со временем, начинает сильно утомлять, а кайф пропадает полностью- вместо кайфа какая-то дурость.
 
Можно пить и расслабляться, а можно пить и сильно напрягаться- считать себя последней гадиной за то, что пьешь.

Просто он считает, что пить - это очень круто. А чем больше ты выпил, тем ты круче. А еще он говорит, что он сильный, потому что может много выпить. Поэтому последней гадиной он себя не считает и считать вряд ли будет!
 
Просто он считает, что пить - это очень круто. А чем больше ты выпил, тем ты круче. А еще он говорит, что он сильный, потому что может много выпить.
Очень распространенное заблуждение, кстати. На самом деле - рост толерантности или врожденная высокая толерантность и ее последующий еще более высокий рост - это очень плохой знак. Изучайте болезнь, я повторяю.
 
Просто он считает, что пить - это очень круто. А чем больше ты выпил, тем ты круче. А еще он говорит, что он сильный, потому что может много выпить. Поэтому последней гадиной он себя не считает и считать вряд ли будет!
Время и алкоголь все расставят по своим местам.
 
Да, и кстати, почему алкоголик - сразу гадина?! )))))) нееет, мерзлючка, вам точно надо получше изучить все, прежде чем общаться с мужем на тему алкоголизма :)))
 
Назад
Сверху Снизу