Танец равновесия ("Не о таком театре я мечтал")

а ощущение что я взяла оружие, или взрывоопасное вещество. Страх и напряжение.
А вот это плохо, что пока ТАК.
Чего его бояться то?
Ты "фери" для посуды или "крот" для промывки засоров в руки берёшь - боишься?
Скорее всего нет.
Вот и с аклкахой ТАК же надо. Ни страха, ни любви. Просто жидкость. Несъедобная для тебя.
И всё.
:smile:
 
Последнее редактирование:
А вот это плохо, что пока ТАК.
Чего его бояться то?
Ты "фери" для посуды или "крот" для промывки засоров в руки берёшь - боишься?
Скорее всего нет.
Вот и с аклкахой ТАК же надо. Ни страха, ни любыи. Просто жидкость. Несъедобная для тебя.
И всё.
:smile:
Пемс, вот кстати, я аллергик, мне если что то не то из химии применить, кашель, опухшие руки, аллергия на краску, например, на хлорку.
То есть я многого боюсь.
Уже бутылок можно не бояться?))
Страх во многом наработанный))
 
Валес, ну а что?
Мы в такой среде живем
Куда ее девать?
Валера меня зовут))
Тамара, я слышал, люди меняли работу из-за того, что там бухали.Трезвость в приоритете.
Но можно ведь менять своё отношение к таким моментам, правда?
Возможно мне проще по работе (водитель) и с родственниками не встречаюсь бухнуть на др.
Но Том, это мой выбор и мне комфортно так. А кому что-то не нравится- так это их проблемы))
Люди или принимают меня или нет. И я также. Для меня нет козлов или дебилов))). Они просто другие ( как я для себя говорю, возможно больные) люди, которые имеют свою точку зрения.
И вообще чем меньше я кому- то что-то пытаюсь доказать, тем лучше мне)). Хоть один человек, который меня поймёт найдется)))
 
Уже бутылок можно не бояться?))
Блин.. ну вот СМЫСЛ бояться?
Чего его бояться, если ты ЗНАЕШЬ, что тебе алкоголь и нах не нужен в жизни.
У меня никогда не соблюдались все эти правила..
И ничо.
Моменты всякие, конечно были.. Трезвость, она не шалава.. задарма никому не отдаётся.
Но трезвый же..
И главное ДОВОЛЕН этим.
И ни фига не скучаю, и уж тем более не страдаю по употребу.
:smile:
 
Последнее редактирование:
Все по своему правы. Кому то легче изолироваться и протрезветь. Мне вот не хочется так. Потому что я себя чувствую ущербной. Типа, все на день рождения, а я дома буду сидеть. Или отпуск. Дети, моря в этом году не будет , потому что Мама алкаш и ей , видите ли, тяжело в отпуске не пить. Вот и вы дома посидите.
 
ты что то слышала о морбидном ожирении? общалась с такими людьми? я--да.

от шоколада может развиться почти такая же сильная зависимость как и от кофе и никотина. особенно от молочного шоколада. ты гугли-гугли, раз не сталкиывалась с таким в жизни. хотя вроде 39 лет, давно живёшь. многое повидать должна была уже..по идее...Или ты всю жизнь дома просидела в изоляции общаясь только с мужем и детьми?(они вообще у тебя есть? я твою тему не читала. надо, наверное, сходить почитать с каких щей ты такая борзая)

Зачем мне изучать вопросы, которые для меня не актуальны?
Мне не актуально морбидное ожирение
Про диабетиков знаю, в окружении были они. Ужас просто. Вопрос не изучала, это была не моя проблема.
Кошка, а с чего ты мне хамишь?
Ты ищешь зацепки, как меня достать? Зря.
Но удивительно, как из псевдо интеллектуальной дамы, нашей Коши, быстро слетает шелуха.
Прям рынок у остановки, лексикон.

Коша, бери себя в руки, и иди к живым людям, в коллектив, на работу, в отношения.
 
Валера, Пемс, я согласна ж со всеми
Но я не знаю почему у меня страх и напряжение перед бутылками.
Притом что коньяк я сроду не пила, мне вкус не нравился, как и виски, ром, никаких ассоциаций нет.
Вот к запаху разливного пива, главного моего врага, стойкое отвращение. Притом ба пиво я продолжаю пить, но уже меньше, и в пивные магазины захожу совершенно спокойно, за закуской, и тем самым ба пивом. Ноль эмоций.
Да, пусть будет страх, так надёжнее)
 
Но я не знаю почему у меня страх и напряжение перед бутылками.
Имхо, потому что таки не до конца ПРИНЯЛА для себя убеждение в том, что алкоголь в твоей жизни штука лишняя..
Не опасная ( чо её бояться то, ты вон скока её выжрала.. ничо.. не сдохла же) а именно НЕ НУЖНАЯ тебе..
Что тебе реально без неё будет жить намного легче, пусть и первое время грустно и не уютно, но таки ПО НАСТОЯЩЕМУ и легче, и проще.
:smile:
 
Пемс, я пытаюсь понять, и не могу.
Видимо, позже пойму.
Боюсь я не алкоголя, а потери контроля в употреблении. И да, это страшно для меня. Уравнение рюмка коньяку=травма, например.
Решение окончательное, не пить, хотя я твержу это общепринятое " не пить сегодня". Так проще
 
Боюсь я не алкоголя, а потери контроля в употреблении.
Вот к чему я и подвожу..
Ты не смирилась с тем, что употреба в твоей жизни не будет.
Что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тебе не нужен.
Потому ты и БОИШЬСЯ.
Даже не столько самого употреба, сколько именно "потери контроля".
Стало быть всё тешишь себя иллюзией, что когда нибудь, таки обретёшь его.. этот пресловутый "контроль".
( По крайней мере мне твоя боязнь ТАК видится. Может я и не прав)
:KISSING:
 
Последнее редактирование:
общепринятое " не пить сегодня". Так проще
И да..
Частичка "не" таки означает некий запрет, чему вся человеческая бунтарская сущность противится.
Надо настраиваться на другое..
Ща.. Сбегаю принесу цитату, из себя, любимого!
:sarcastic:
 
Писал у Директора, скопирую себе..

Каждый настраивается на свою трезвость по разному, так как ему интуитивно более комфортно.
Поэтому это даже не руководство к действию, а просто рассказ о МОЁМ опыте трезвления.
Не факт что он единственно правильный, или подходящий всем без исключения. Просто для ознакомления:

Я не говорил себе, что НИКОГДА не буду пить.
Я настраивал себя на то, что мне наконец то повезло, и я теперь МОГУ не пить. Сколь угодно долго.
И слава Богу, что наконец то МОГУ быть трезвым даже не день, не неделю, а сколько захочу..
И я могу не пить в ЛЮБЫХ, даже самых стрессовых ситуациях.

Просто где то читал, что мозг подсознательно противится запретам. Типа бунтарская жилка в человеке неистребима.
Что то вроде "Запретный плод всегда сладок".
Да и сам по себе запрет, даже самому себе, выглядит подобием наказания.
А кому охота быть наказанным?
Трезвость это не тяжкий крест, который придётся нести всю оставшуюся жизнь.
Трезвость это ДАР Божий, которым Господь наградил каждого из нас при рождении.
И бросив бухать я не потерял возможность бухать, а заново приобрёл возможность жить не потребляя пойла.
За его НЕНАДОБНОСТЬЮ мне
:smile:
 
Та, если я не ошибаюсь, стадия, когла страх проблем держал, закончилась.
Сейчас другие стимулы уже, быть трезвой, мне комфортно трезвой.
Но срыва я все равно боюсь. Не выпить случайно 2 глотка, или конфетку с ликером съесть, а именно срыва.
 
Но срыва я все равно боюсь.
А чего его бояться то?
Ну даже если сорвёшься..
Что?
Перевернётся мир?
Нифига подобного..
Начинай изо всех сил отвлекаться вааще от "близкоалкогольных" тем и мыслей.
Старайся воспринимать алкоголь и всё с ним связанное, как нечто, тобой уже пройденное в жизни, и уже наскучившее и не интересное.
Как один из бывших, к примеру..
:smile:
 
В нашем обществе, страны бывшего СССР, принято часто и много пить. Если избегать всех таких ситуаций, можно много потерять.
Если на работе часто пьют, но не все, - непьющие сок и закуска - увольняться?
На второй, третьей, пить не будут?
С родственниками на семейных праздниках не встречаться?
В кино не ходить? Там разливное пиво в буфете
Праздники, народные гуляния? Мимо
Пляж? Набережная? Палатки и прилавки на каждом углу.
Супермаркет не заходим, понятно.
Отпуск зло:-
Друзей срочно переименовать в собутыльников, алкашей, порвать контакты.
В общем и целом всё верно.:YES: Так надо выдержать хотя бы первый год. Кто не хочет жить в изоляции--НЕ живите в изоляции. Ходите куда хотите, делайте что хотите, только потом не удивляйтесь. Если социальные связи\пьянки важнее трезвости, то туда вам и дорога.
И как раз основная проблема возникает, когда человек пытается вписаться в социум. После ребы, монастыря, дачи в лесу, пофиг.
Можно даже не пытаться вписаться. Но быть зато трезвым, и ненавидеть людей.
Я прекрасно без затруднений вписалась в рабочий коллектив. Я гуманист в целом, но пьяных мужиков ненавижу, да. Была бы посильнее, то била бы их.
Коша, бери себя в руки, и иди к живым людям, в коллектив, на работу, в отношения.
я уже больше 3 месяцев работаю. Я же "в изоляции" с утра до вечера общалась с разными людьми в интернете. Навык не потеряла. Это не сильно отличается от общения в реале. В реале даже легче--все такие вежливые, слово лишнее боятся сказать. А в интернете все хамят, не боясь последствий. Так что в реале с людьми мне гораздо проще и даже приятнее, в целом.
Но удивительно, как из псевдо интеллектуальной дамы, нашей Коши, быстро слетает шелуха.
Прям рынок у остановки, лексикон.
А то :- надо периодически показывать людям, что я только сверху белая и пушистая, а только затронь мои интересы и ...удивись как ты плохо разбираешься в людях. Думаешь перед тобой кошечка милая кулюторная в очёчках, а на деле...Я от папы-абьюзера многое почерпнула.:girl_in_dreams:Резкий переход стиля речи от нарочито грамотного\вежливого к мату\фене очень интересно действует на людей.:sarcastic: После этого люди перестают твою доброту воспринимать как слабость. Начинают ценить твою вежливость и доброжелательность. Остерегаться начинают, хз что там за этой маской няшной кошки прячется.
Притом ба пиво я продолжаю пить, но уже меньше, и в пивные магазины захожу совершенно спокойно, за закуской, и тем самым ба пивом.
это ты ЗРЯ. Б\а пиво до добра не доводит.
ЗЫ. Я хоть и работаю и денег больше стало, но всё равно не понимаю почему бы мне не продолжать покупать продукцию по акциям?:DONT_KNOW:Нафига платить больше, если можно заплатить меньше?:SCRATCH:
 
А чего его бояться то?
Ну даже если сорвёшься..
Что?
Перевернётся мир?
Нифига подобного..
дофаминовая система и биохимия мозга в одночасье откатывается на нулевой уровень и начинай всё сначала. если похерен месяц, то не сильно жалко, а вот если год....у нас запасной жизни нет, чтобы срываться и лишаться результата с таким трудом достигнутого за долгое время.
Если дофаминовая система опять возвратится на тот уровень с которого начинал трезветь человек, то неизбежно навалится ангедония, а затем придут саморазводы и тяга. Вот нафига это нужно? не нужно. Так что выгоднее бояться срывов. Потому что срывы обнуляют все твои усилия и результаты в трезвлении, на уровне биохимии мозга. Грубо говоря, радоваться жизни по мелочам становится снова НЕЧЕМ, нет здоровой дофаминовой системы, лишние рецепторы в синапсах всё портят. И просыпаются эти лишние рецепторы за одно опьянение, а усыпить их снова нужно времени минимум год полной трезвости, желательно даже в дофаминовом детоксе.
Так что эти срывы это страшно. это не рациональное расточительное использование остатка своей жизни. Да, мир в целом не перевернётся, но твой личный мир станет менее радостным и светлым, и надо будет снова год восстанавливать биохимию мозга. это будет как сизифов труд. а нафига это допускать?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу