Танец равновесия ("Не о таком театре я мечтал")

Итак, все шло довольно хорошо. Была уверенность, что месяц я без проблем преодолею. Но нет.
Сами собой сформулировались некоторые принципы, которые мне надо было соблюдать, чтоб не пить:
1. Не держать дома алкоголь
2. Не сидеть дома одной вечерами
3. На выходные договариваться с кем-то на утро (чтоб не было возможности прибухнуть вечером в пт и сб)
4. Занимать пт и сб чем-то, опять же, чтоб дома не сидеть.
5. Ну и форум я читала тоже постоянно. Хоть и не писала ничего почти.
Все пошло через ж..пу
В субботу встретилась со старым другом. Он мне привез бутылку вина в подарок. На вс мои планы отменились (не по моей инициативе), утром никуда не надо. Короче, оказалась я непоздним субботним вечером одна дома, с бутылкой вина и полностью свободным воскресением. Последним аргументом для саморазвода стало "ну ни у кого не получается с первого раза (так на форуме пишут). Ну и выпила я эту бутылку. Квартиру напидорила так, что любо-дорого глядеть. За почти месяц трезвости в ней прижился хаос - уборкой я всегда под бухло занималась, пока трезвая была - ничего не делала, берегла себя и не хотела нагнетать ненужных ассоциаций.
Самый отстой не в этом. Самый отстой в том, что в вс вечером я купила себе вино уже сама. Опять выпила бутылку, при этом не сильно понимая, нахрена. Пила будто на автомате - никакой радости, тупо, неинтересно и непонятно зачем вообще нужно. Но допила.
Может я попозже какие-то выводы сформулирую по пунктам, все разберу и пойму
Пока есть один глобальный вывод - мне трезвой хорошо и классно. Плохо и трудно было первую неделю. Потом я начала понимать кайф. На четвертой неделе меня даже качели эмоциональные стали отпускать.
И еще главных выводов:
Жизнь без бухла нравится мне однозначно больше, чем с бухлом.
Жить трезвой не страшно, не скучно, не серо и не уныло - как я полагала много лет. Жить трезвой - отлично) Это для меня был главный страх отказа от алко - что моя жизнь станет серой и унылой. Теперь этого страха нет, трезвой не страшно, трезвой хорошо.
В общем, это такие сумбурные пока мысли, может я потом все структурирую и запишу себе на будущее.
Пить не планирую. Трезвею дальше.
 
Итак, все шло довольно хорошо. Была уверенность, что месяц я без проблем преодолею. Но нет.
Сами собой сформулировались некоторые принципы, которые мне надо было соблюдать, чтоб не пить:
1. Не держать дома алкоголь
2. Не сидеть дома одной вечерами
3. На выходные договариваться с кем-то на утро (чтоб не было возможности прибухнуть вечером в пт и сб)
4. Занимать пт и сб чем-то, опять же, чтоб дома не сидеть.
5. Ну и форум я читала тоже постоянно. Хоть и не писала ничего почти.
Все пошло через ж..пу
В субботу встретилась со старым другом. Он мне привез бутылку вина в подарок. На вс мои планы отменились (не по моей инициативе), утром никуда не надо. Короче, оказалась я непоздним субботним вечером одна дома, с бутылкой вина и полностью свободным воскресением. Последним аргументом для саморазвода стало "ну ни у кого не получается с первого раза (так на форуме пишут). Ну и выпила я эту бутылку. Квартиру напидорила так, что любо-дорого глядеть. За почти месяц трезвости в ней прижился хаос - уборкой я всегда под бухло занималась, пока трезвая была - ничего не делала, берегла себя и не хотела нагнетать ненужных ассоциаций.
Самый отстой не в этом. Самый отстой в том, что в вс вечером я купила себе вино уже сама. Опять выпила бутылку, при этом не сильно понимая, нахрена. Пила будто на автомате - никакой радости, тупо, неинтересно и непонятно зачем вообще нужно. Но допила.
Может я попозже какие-то выводы сформулирую по пунктам, все разберу и пойму
Пока есть один глобальный вывод - мне трезвой хорошо и классно. Плохо и трудно было первую неделю. Потом я начала понимать кайф. На четвертой неделе меня даже качели эмоциональные стали отпускать.
И еще главных выводов:
Жизнь без бухла нравится мне однозначно больше, чем с бухлом.
Жить трезвой не страшно, не скучно, не серо и не уныло - как я полагала много лет. Жить трезвой - отлично) Это для меня был главный страх отказа от алко - что моя жизнь станет серой и унылой. Теперь этого страха нет, трезвой не страшно, трезвой хорошо.
В общем, это такие сумбурные пока мысли, может я потом все структурирую и запишу себе на будущее.
Пить не планирую. Трезвею дальше.
Вывод такой что с вином не стало весело ?
 
Вывод такой что с вином не стало весело ?
Мне уже давно с ним не весело, веселье лет в 25 закончилось. А вот зачем пила - это вопрос "наподумать"
Пол-дела это привычка. Как это я приду домой и не расслаблюсь с бокалом? А как вообще что-то делать, если я это 20 лет всё по-синьке делала? Как вообще люди живут без алко, я не знала толком.
Расслабление, вот это "типа" главная фишка. Только вот я после своего эксперимента выходного дня ничерта не словила этого расслабления. Выпила бокал - и чо? Хотя как бутыль допила - сразу поняла: была б вторая, я б ее открыла. Не задумываясь и не анализируя: пьяный мозг уже не анализирует, только орет "давааай бухааать, начали уже". В магаз не пошла - вина нормального уже не купить, а в легкой доступности только пиво и, может, какое-то сомнительное пойло из ларька. Бог миловал, пиво совсем не хотелось, остальное доступное пойло я пока в себя точно заливать не готова. Да-да, ключевое слово "пока".
А вот утром была такая муть в башке. Похмелья толком не было, ясно, с моей толерантностью с бутылки вина какое похмелье.. А вот какая-то отстойная муть в башке и непонимание, зачем это все - ни удовольствия, ни расслабона, ни радости.. Хрень какая-то, зачем пила, так и не поняла.
 
в моей картинке мира было так: я бросаю пить (в воскресение), а с понедельника в мою жизнь прискакивают розовые пони, радужные единороги, я становлюсь красивой и успешной, мир вокруг – сказочным, принцы на белых конях штурмуют мой замок.., в общем фонтан удовольствия и блаженства.
Какая прелесть:ax:(всю тему не читала, простите)
Я надеялась примерно на то же самое, с немного иными вариациями
А в реале - я хожу трезвая, но мало довольная жизнью)))) но чувствую себя хорошо физически ... хоть что-то
 
Какая прелесть:ax:(всю тему не читала, простите)
Я надеялась примерно на то же самое, с немного иными вариациями
А в реале - я хожу трезвая, но мало довольная жизнью)))) но чувствую себя хорошо физически ... хоть что-то
А физически прям хорошо весь срок? Никаких болячек не полезло?
Про "мало довольная жизнью" - у меня тоже не 24/7 все отлично. Поначалу так вообще колбасило - то рыдать, то убивать всех, то самой помирать..))
 
Назад
Сверху Снизу