Танец равновесия ("Не о таком театре я мечтал")

«Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.

Каков он был, о, как произнесу,
Тот дикий лес, дремучий и грозящий,
Чей давний ужас в памяти несу!»

чета много кто тут в 35 +/- бросать решают
После 35 ясно понимаешь, что то, что раньше считал "веселой молодостью" - на самом деле называется "проблемы с алкоголем"))))))
 
Ты мне давай тут по ушам не гоняй))))) Тогда скидывай в личку, я молчОк) Если рассуждать верно, то и алкоголизм неизлечим, то что? Всё капец?
Ахаха, гонять по ушам - это мое основное занятие, я без этого зачахну))) А я шарю, думаешь, в этих вопросах? Я в алкоголизме прфессионал пока только в части "Как стать алкоголиком. Знаем. Умеем. Практикуем.". Второй том "как излечиться" - это я еще только начала изучать))))
 
Куда вот мне до «никогда», если мне сейчас «не пить в субботу» - глобальнейшая из задач. А вы говорите, «никогда».
Повторяю: начни с не пью полгода . Потом не пью год, а там видно будет.
Через год уже дофаминовая система поправляется и трезвая жизнь кажется вполне себе сносной и даже приятной. Если конечно не сменить одну аддикцию на другую, тогда дофаминовая система не поправится. и будет постоянная ангедония.
Я никогда не ненавидела алкоголь. Мне вообще всегда нравилось бухать. Мне нравился процесс, мне нравилось ожидание праздника, мне нравилось задумчивое и одинокое потягивание вина, мне нравился алкоголь весь целиком и полностью. Да, мне зачастую не нравился результат. Да, мне не нравилось просыпаться в жестком бодуне и не знать где я и как тут оказалась и что за люди вокруг. Но я так же знала, что пройдет день, меня отпустит и я снова смогу думать о том, что хорошо бы прибухнуть.
И алкоголь же не виноват в том, что я его хочу, что я его пью и получаю некий результат (вполне, кстати, ожидаемый, хоть и неприятный). Обвинять вино в том, что из-за него у меня утром бодун – ну как-то странно.
покамест плюсы от алкголя перевешивают минусы у тебя. то есть до дна ещё очень далеко.
мне повезло: я в одночасье поняла, что если продолжу пить, то тупо себя убью.суицидну. при таком раскладе-понимании минусы алкголя стали резко весомее плюсов. значительно и безусловно понятно, ясно как день, неоспоримо.
В той жизни - алкоголь был основой. Убрав его - я получала пустоту и дыру, которую надо чем-то заполнять. Заполнять пустоту, находясь в пост-алкогольной депрессии, когда сил на то, чтоб "просто жить эту жизнь" нет, не говоря уже о том, чтоб ее менять - это адище. Я считаю, что мне сказочно повезло. Сейчас мне нужно просто убрать алкоголь, мне не нужно параллельно бороться с пустотой. Делать и то и другое - я бы не смогла, не выдержала бы)
ты сейчас говоришь про дыру в душе, так называемую. Она возникает от недолюбленности в детстве. Люди пытаются её заткнуть, но она незатыкаемая и постоянно требует ещё и ещё. Заткнуть её можно только безусловной любовью к себе. Для меня всё стало просто и понятно, когда я разобралась с этим вопросом настоящей любви, что это такое и почему и откуда и тд. Если очень кратко в двух словах, то: никто и никогда не сможет вам дать ту самую настоящую безусловную любовь, которая вам так нужна и которой вам всю жизнь так не хватало. Только вы сами можете дать её себе. А все остальные люди могут вам дать только условную, малоценную, проходящую, любовь. Вечна только безусловная любовь к себе. Всё остальное пройдёт, даже быстрее чем вы думаете. А любовь к себе не пройдёт никогда, она безусловна и вечна, вы и есть эта любовь. Более подробно расписывать не буду. Сами ройте, направление я задала. Подсказка: надо начать работу с Внутренним Ребёнком.
 
Кошка, можно я задам тупой вопрос? А почему формула НЕ пью сегодня с точки зрения НЛП неправильная, а НЕ пью полгода - норм? Я без подколов, если что. Правда интересно
 
ты сейчас говоришь про дыру в душе, так называемую.
В этом абзаце я говорю именно о "технических моментах". Что делать с освободившимся временем? Как его заполнять? Чем?
Когда я впервые задумалась о том, что надо тормознуть с бухлом.. ооо, я отлично помню, я загуглила не "Как бросить пить" а "Что делать, если не бухаешь?". Серьезно, у меня первый вопрос был не в том, КАК отказаться, а "Чем я вообще буду заниматься? Как проводить время?"

Но про дыру в душе я согласна. Не знаю, кто как, а я то точно заливала свою пустоту. Я ее еще заедала одно время (по-серьезному - булимия в анамнезе). Так что механизм "заполнения пустоты" мне знаком не по наслышке. Увы.
Психотерапия знатно помогла, кстати.
 
Мне нравился процесс, мне нравилось ожидание праздника, мне нравилось задумчивое и одинокое потягивание вина, мне нравился алкоголь весь целиком и полностью. Да, мне зачастую не нравился результат. Да, мне не нравилось просыпаться в жестком бодуне и не знать где я и как тут оказалась и что за люди вокруг. Но я так же знала, что пройдет день, меня отпустит и я снова смогу думать о том, что хорошо бы прибухнуть.
Привет, ну вот с этим вопрос решается здесь быстро, посиди на форуме, почитай литературу и вуаля, тебе больше никогда не будет уже сладко бухаться) Говорят, кто сюда однажды попал, спокойно и счастливо пить уже не может.
 
Кошка, можно я задам тупой вопрос? А почему формула НЕ пью сегодня с точки зрения НЛП неправильная, а НЕ пью полгода - норм? Я без подколов, если что. Правда интересно
потому что НЕ пью сегодня --это девиз многократного повторения ежедневного. а не пью полгода это установка не требующая повторений каждый день. что то типа плана, а не девиза.
 
Привет, ну вот с этим вопрос решается здесь быстро, посиди на форуме, почитай литературу и вуаля, тебе больше никогда не будет уже сладко бухаться) Говорят, кто сюда однажды попал, спокойно и счастливо пить уже не может.
Да вот сижу читаю уж сколько.. Тут, правда, таких начитавшихся пол-форума - не знаю уж, в спокойствии и счастье или с усилием и преодолевая... Но пьют - факт))
Но форум знатно помогает, тоже факт. Мне вот больше личные истории, нежели литература. Хотя я ее тоже дофига прочла, от многого просто охреневала, хотя не первый день живу вроде..
 
Да вот сижу читаю уж сколько.. Тут, правда, таких начитавшихся пол-форума - не знаю уж, в спокойствии и счастье или с усилием и преодолевая... Но пьют - факт))
Но форум знатно помогает, тоже факт. Мне вот больше личные истории, нежели литература. Хотя я ее тоже дофига прочла, от многого просто охреневала, хотя не первый день живу вроде..
Меня тоже больше всего личные истории мотивируют и цепляют, особенно с большими сроками трезвости...хоть у каждого и свой путь. то, что люди выкарабкиваются из этой ямы - даёт надежду)
 
а не пью полгода это установка не требующая повторений каждый день. что то типа плана, а не девиза.
Как по мне, так это не самый лучший вариант. Объясняю почему:
Поставив перед собою определённый срок.. не важно какой, неделя, месяц, год, три.. Ты как бы сам себе назначаешь "срок заключения".
Что то типа "наказания".
И опять же, неважно за что. За неумение справиться с желанием забухнуть, за косяки совершённые по пьяни, за все неудачи всех неудачников мира.. Короче повторюсь, не важно за какие грехи.
Важно то, что ты подспудно будешь ощущать себя "не свободным".
Ограниченным своим же обещанием себе.
( ограниченным в приёме алкоголя).
А от этого трезвость будет осознаваться тобою как некое НАКАЗАНИЕ.
Чему вся твоя свободолюбивая и демократичная сущность будет противиться. ( Даже если твой же "здравый смысл" будет всё это понимать).

А трезвость не должна быть "обузой". Не должна восприниматься как нечто, в котором существует ОГРАНИЧЕНИЕ.
В нашем случае ограничение в приёме этанола ( кайфа) в свою организму.:smile:
Соответственно на подсознательном уровне трезвость будет восприниматься как "место отбывания наказания".
Где дни "отсидки" в ней, в этой трезвости, будут малопривлекательны.
Так "деды" в армии ждут приказа о демобилизации. С нетерпением.

А трезвость наоборот, должна ощущаться СВОБОДОЙ от алкоголя.
Возвращением себе Богом данной при рождении способности радоваться всяким мелочам, и получать плюшки от самой жизни не прибегая к потреблению допинга.
:smile:

:cleanglasses:
 
о, да, согласна. Мне вот слово «никогда» дает повод для саморазвода типа «нууу, никогда, это еще не скоро. «Навсегда» я и завтра бросить успею, сегодня выпью, а завтра брошу». Про сегодня проще, можно договариваться в стиле «ну если совсем прижмет - так выпью завтра, что уж. А сегодня потерплю.»
 
Я вот счетчик второй день хочу включить. Но у меня какой-то суеверный страх, что поставлю - так меня сразу кааак прижмет. А терпеть "на зубах" я не смогу, у меня силы воли нету((
Меня сейчас когда накрывает желание выпить - я переключаюсь на что-нибудь, отвлекаюсь и забываю. А тут все пишут про демоническую тягу, которая не дает ни жить ни спать ни вообще никак функционировать. И такая жизнь-борьба с тягой. Я вот этого боюсь - что у меня будет жизнь-борьба. Борьбу я не умею.
С другой стороны, нет желания счетчик ставить - может и не надо? Так то я и сама знаю все, да и тут обманывать некого, не пью то для себя, а не для счетчика. Не могу пока разобраться, надо или не надо? Помогает? Или мешает? Или без разницы, есть или нет?
 
Я вот счетчик второй день хочу включить. Но у меня какой-то суеверный страх, что поставлю - так меня сразу кааак прижмет. А терпеть "на зубах" я не смогу, у меня силы воли нету((
Меня сейчас когда накрывает желание выпить - я переключаюсь на что-нибудь, отвлекаюсь и забываю. А тут все пишут про демоническую тягу, которая не дает ни жить ни спать ни вообще никак функционировать. И такая жизнь-борьба с тягой. Я вот этого боюсь - что у меня будет жизнь-борьба. Борьбу я не умею.
С другой стороны, нет желания счетчик ставить - может и не надо? Так то я и сама знаю все, да и тут обманывать некого, не пью то для себя, а не для счетчика. Не могу пока разобраться, надо или не надо? Помогает? Или мешает? Или без разницы, есть или нет?
Переложи ответственность на кого-нибудь.
Как мы любим делать.

Надо включить счетчик!!!!!!
 
В этом абзаце я говорю именно о "технических моментах". Что делать с освободившимся временем? Как его заполнять? Чем?
лично у меня с этим проблем не возникло. раньше я сидела в интернете общалась под пивко. и я просто продолжила это делать трезвой. даифсё. попивала при этом компотик, а не пиво.
 
16 дней!!!
Аж не верится. Сейчас кажется так мало, а ведь раньше и три дня казались мне космосом.
Несмотря на столь малый срок, у меня скопилось так много выводов и размышлений, очень хочется сесть и подробно их все записать, но вот что странно - у меня нет времени от слова совсем. Я не знаю, куда я умудрялась вписывать бухло и похмелье? Где те часы и минуты, которые я тратила на пьянку?)) Я обязательно опишу все подробно, чтоб читать это самой потом.
Пока главный вывод: мне очень нравится все, что со мной происходит.
Далеко не все идет гладко и красиво, кое-что вообще идет не туда, что-то тупо не двигается.. Но мне в этом всем - НОРМАЛЬНО. Даже не просто нормально - мне в этом всем ХОРОШО.
Я так и не испытала пока эйфории от трезвости, о которой так много пишут (и которой многие же и опасаются). Но и лютых страданий от демонической тяги, которых боялась и к которым готовилась - не испытываю. Когда тяга заходит меня навестить, я чувствую себя как в анекдоте "ужас, конечно, но не ужас-ужас". Жить можно.
В общем, если глобально, то пока все очень хорошо)) Тьфу-тьфу, не сглазить..))
 
Что-то, похоже, радужные деньки заканчиваются и начинается веселье
Эмоциональный расколбас явно снизился, настроение норм, и это радует, но начался какой-то трэшак с физухой:
1. Пульсирует в башке, то в левом, то в правом ухе, то одновременно в обоих. Сегодня полопались какие-то сосуды в глазу. Я впервые в жизни набрала в гугле слово "давление" добавив к нему "повышенное", "признаки, симптомы". Хз чо за беда - никогда не страдала, несколько раз за жизнь мерила - было пониженное, но я в нем жила и мне было зашибись.
2. Снизился слух - у меня с ним и так проблемы были, а тут вообще чума - хожу как в аквариуме, все переспрашиваю по двадцать раз, всех охота послать из-за этого: кажется они специально на шепот переходят, чтоб меня побесить побольше
3. Голова сегодня вообще как валенок - шумит и будто ватой набили
4. Покрылась прыщами, как ушлёпок, причем не на лице, а на груди (повыше сисег) и на спине. Вообще никогда не было ничего подобного, смотрю на себя в зеркало по вечерам и мягко говоря, акуиваю.
5. Да, я уже нашла у себя рак всего, инсульт, инфаркт, панкреатит, аппендицит, цистит, кароче, упала бабка - ушиб всей бабки. прочитала стеца про то, как поджелудочная сама себя переварила и не могла спать пол-ночи. Все это на фоне гормонального сбоя (это я тоже сама диагностировала).
ХЗ что делать, нести все это добро уже к врачам, или подождать еще чутка.
 
Что-то, похоже, радужные деньки заканчиваются и начинается веселье
Эмоциональный расколбас явно снизился, настроение норм, и это радует, но начался какой-то трэшак с физухой:
1. Пульсирует в башке, то в левом, то в правом ухе, то одновременно в обоих. Сегодня полопались какие-то сосуды в глазу. Я впервые в жизни набрала в гугле слово "давление" добавив к нему "повышенное", "признаки, симптомы". Хз чо за беда - никогда не страдала, несколько раз за жизнь мерила - было пониженное, но я в нем жила и мне было зашибись.
2. Снизился слух - у меня с ним и так проблемы были, а тут вообще чума - хожу как в аквариуме, все переспрашиваю по двадцать раз, всех охота послать из-за этого: кажется они специально на шепот переходят, чтоб меня побесить побольше
3. Голова сегодня вообще как валенок - шумит и будто ватой набили
4. Покрылась прыщами, как ушлёпок, причем не на лице, а на груди (повыше сисег) и на спине. Вообще никогда не было ничего подобного, смотрю на себя в зеркало по вечерам и мягко говоря, акуиваю.
5. Да, я уже нашла у себя рак всего, инсульт, инфаркт, панкреатит, аппендицит, цистит, кароче, упала бабка - ушиб всей бабки. прочитала стеца про то, как поджелудочная сама себя переварила и не могла спать пол-ночи. Все это на фоне гормонального сбоя (это я тоже сама диагностировала).
ХЗ что делать, нести все это добро уже к врачам, или подождать еще чутка.
Норм, восстановление началось
 
Ах да, ещё оооочень радует, что не тянет подлечиться привычным способом, это важно!!!)))
Точнее, есть понимание, что не спасет. И что нахрен мне это не надо. Если б на третий-четвертый день так жахнуло - ох я б пошла лечиться!!!
 
Назад
Сверху Снизу