Танец равновесия ("Не о таком театре я мечтал")

Кошка, я очень рада за тебя, что ты умеешь хамить людям, и ботать по фене. Очень ценные навыки для женщины, что и говорить.
Особенно для озлобленной, завистливой, по-человечески одинокой женщины.
Хоть в интернете оторвешься, бедняга.
И, ты зря так кичишься счетчиком, - ты за него слишком дорого заплатила.
 
Понятное дело, шо имеешь!
Так же как и я имею право думать, шо очень многим твоя "взаимопомощь" наносит вред...
(Как и кому то пользу)
:-D

Такое же мнение
Многие Кошкины наставления вредны, а рассуждения токсичны.
Впрочем, чего ждать от человека, изучающего Эволюцию.
Рука лицо, в общем..
 
Кошка, я очень рада за тебя, что ты умеешь хамить людям, и ботать по фене. Очень ценные навыки для женщины, что и говорить.
это ещё не всё. :curtsy:Ещё я прекрасно готовлю, а ещё у меня аналитический склад ума, я наблюдательна и памятлива, уверена в себе, умею вызывать доверие, у меня прекрасный эстетический вкус, умеренный перфекционизм. и много ещё чего ценного.:curtsy:
Особенно для озлобленной, завистливой, по-человечески одинокой женщины.
о, дааа, я завистлива. у меня прям классовая ненависть к буржуям иногда возникает:bes:А в целом я добра и это считывается окружающими, ко мне тянутся люди и животные, дети. В магазине старушки постоянно просят им мелкий шрифт прочитать, на улице дорогу постоянно спрашивают. Потому что у меня умное доброе лицо от которого веет компетентностью.:cleanglasses:
Хоть в интернете оторвешься, бедняга.
на себя посмотри. ты же несчастна. ты страдаешь от своего одиночества, несмотря на наличие котов. и поэтому тебе кажется, что я тоже вся такая несчастная одинокая. а мне настолько хорошо, что даже коты не нужны.:-P
И, ты зря так кичишься счетчиком, - ты за него слишком дорого заплатила.
о, да. у меня дорогой выстраданный счётчик. трезвость не далась мне легко. и курить я тоже очень тяжело бросала. тем лучше для меня--воспоминания об этом ужасе синдрома отмены не дадут мне снова опуститься в эти зависимости. А ты кури, куряшка. и пей своё безалкгольное пиво, ходи в пивнухи-разливухи за ним и увидишь к чему это тебя приведёт.
 
Впрочем, чего ждать от человека, изучающего Эволюцию.
я её не изучаю, я её почитывала. Она сейчас крезанулась, а ранняя ничо так была, полезная вполне. Раннюю Эволюцию я рекомендую всем.
 
это ещё не всё. :curtsy:Ещё я прекрасно готовлю, а ещё у меня аналитический склад ума, я наблюдательна и памятлива, уверена в себе, умею вызывать доверие, у меня прекрасный эстетический вкус, умеренный перфекционизм. и много ещё чего ценного.:curtsy:

о, дааа, я завистлива. у меня прям классовая ненависть к буржуям иногда возникает:bes:А в целом я добра и это считывается окружающими, ко мне тянутся люди и животные, дети. В магазине старушки постоянно просят им мелкий шрифт прочитать, на улице дорогу постоянно спрашивают. Потому что у меня умное доброе лицо от которого веет компетентностью.:cleanglasses:

на себя посмотри. ты же несчастна. ты страдаешь от своего одиночества, несмотря на наличие котов. и поэтому тебе кажется, что я тоже вся такая несчастная одинокая. а мне настолько хорошо, что даже коты не нужны.:-P

о, да. у меня дорогой выстраданный счётчик. трезвость не далась мне легко. и курить я тоже очень тяжело бросала. тем лучше для меня--воспоминания об этом ужасе синдрома отмены не дадут мне снова опуститься в эти зависимости. А ты кури, куряшка. и пей своё безалкгольное пиво, ходи в пивнухи-разливухи за ним и увидишь к чему это тебя приведёт.
Одним словом, бабы х@ль :sarcastic:
 
Первое. Вопрос фляжки Пемса тут самый важный. Требует отдельной темы.
Второе - Джо, уберите пожалуйста, фото бомж-кота с сиськами, может у меня еще психика не окрепла, но это ужасно.
Третье - хотела написать по делу, но пока читала про фляжку и аналитический склад ума, кончилось время. По делу вечером напишу.
За посты, имеющие отношение к теме - всем большое спасибо. Поименно не могу сейчас благодарить и отвечать - нет времени, работа.
Всем хорошего дня)
 
А ишшо Коша очень скромная, и не любит выпячивать свои достоинства! :old:
:-D:-D:-D
Которых, прямо скажем, нет. мне больше всего интересен вопрос, где оно ботать по фене училось. В нормальном обществе , даже в не вполне нормальном, никто этим умением кичиться перед женщиной не будет.и разговаривать так никто не станет
Это где наша кошка лазила?в малины, притоны захаживала?
Вообще, кошке хочется подарить лоток покрупнее, для крупной кошки, для продукции ее мозга. Чтобы ср...-ла туда, а не в темах на нотдринке.
Приучать к лотку конечно, трудно будет...
И вибратор, для снятия недовольства жизнью.
 
И вибратор, для снятия недовольства жизнью.
вот ты странная, Тамарка. С чего ты взяла, что я недовольна жизнью? С моей здоровой дофаминовой системой я радуюсь любой мелочи, красивому закату, хорошему сну, инересной книге, видосику с котиками...да чему угодно радуюсь, как ребёнок.:girl_dance::delight:
Которых, прямо скажем, нет. мне больше всего интересен вопрос, где оно ботать по фене училось. В нормальном обществе , даже в не вполне нормальном, никто этим умением кичиться перед женщиной не будет.и разговаривать так никто не станет
Это где наша кошка лазила?в малины, притоны захаживала?
да, я общалась с криминальными элементами, с каталами(проф. игроки), так скажем. Сама не сидела, не привлекалась, не судима. Да с кем я только не общалась:girl_in_dreams:Жизнь у меня была социально активная, даже бурная. После такого пару лет дома посидеть, для моей же пользы, это вообще легко и даже приятно. тем более в возрасте 40+.
 
Ты мне кстати про спорт не забудь написать) Я жду!
Говорила ж - протрезвлюсь как, так сразу. А тут на этот счет есть разные мнения - протрезвиться - это 21 день, месяц, пол-года, год.. Некоторые вон и 15 за срок не считают..)))
 
Мне тут писали по поводу того, что я еще не определилась с трезвостью и допускаю возможность КУ. Меня это навело на долгие и продуктивные размышления про КУ в частности и вопрос трезвости в целом.

Итак, если коротко:

КУ – это хорошо, контролировать употребление – это прекрасно. Для меня - ровно до самого момента употребления. То есть, по сути контролировать можно только НЕ употребление. Как только оно (употребление) произошло – это уже не КУ, а тупо пьянка, как тут с терминами не изгаляйся и как ее не называй.

Ну еще мне не нравится слово «Контролировать». Контроль – это что-то про принуждать и заставлять. И отдавать на это много сил. А я хочу, чтоб все по любви и для удовольствия.

Второй глобальный вопрос – это что я хочу получить в конечном итоге от «не питья».

Я, кажется, поняла. Я хочу не просто НЕ ПИТЬ. Я хочу НЕ ХОТЕТЬ пить.

Я тут, почитывая форум, натыкалась на посты людей, которые пишут про ненависть к алкоголю, про то, как им не нравится бухать, как они хотят перестать и т.д. Горы ненависти и презрения к спиртному. Если они честны перед собой – блин, как же им это должно помогать в процессе трезвления – с завистью думала я. Я никогда не ненавидела алкоголь. Мне вообще всегда нравилось бухать. Мне нравился процесс, мне нравилось ожидание праздника, мне нравилось задумчивое и одинокое потягивание вина, мне нравился алкоголь весь целиком и полностью. Да, мне зачастую не нравился результат. Да, мне не нравилось просыпаться в жестком бодуне и не знать где я и как тут оказалась и что за люди вокруг. Но я так же знала, что пройдет день, меня отпустит и я снова смогу думать о том, что хорошо бы прибухнуть.
И алкоголь же не виноват в том, что я его хочу, что я его пью и получаю некий результат (вполне, кстати, ожидаемый, хоть и неприятный). Обвинять вино в том, что из-за него у меня утром бодун – ну как-то странно.

Поэтому мне и сложно принять мысль о «бросить навсегда». Как я могу бросить навсегда то, что я хочу делать? Поэтому я и трусь тут со своими мелкими задачами «мне б хоть сейчас не пить, и то радость», рядом с основательными людьми с «я ненавижу алкоголь, пьяных и пить больше не буду никогда».

Куда вот мне до «никогда», если мне сейчас «не пить в субботу» - глобальнейшая из задач. А вы говорите, «никогда».

Я вообще всегда про «выпить» рассуждала категориями «могу-немогу» а не «хочу-нехочу». Типа выпить я хочу всегда, перманентно. Могу – не всегда (работа, дела, разная необходимость быть трезвой). Как только «могу» - сразу выпить. Потому как «хочу» - всегда.

Я помню, как устраивала допросы с пристрастием людям, которые отказывались пить потому что «НЕ ХОЧУ». Мне было не понять – как это так может быть? Как можно не хотеть? Как можно НЕ МОЧЬ – это мне понятно. Но НЕ ХОТЕТЬ?

Поэтому я и хочу НЕ ХОТЕТЬ пить, а не просто НЕ ПИТЬ.

Ну и логичный вывод: по-любому, сначала надо просто перестать пить. Потом уже разбираться с хотеть.

И, кстати, пока получается даже легче и приятнее, чем я ожидала. Хотя, штормит и колбасит знатно, чо уж говорить.
 
Я тут задолбала уже , наверняка, со своим спортом, но это реальная помощь от алко. Начни потихоньку, заведи знакомых, чтобы на тренировки ходить более - менее регулярно. Выбери цель какую-нибудь небольшую на первых порах. Хочется выпить? А вечером на треню надо, иначе пацаны спросят строго « где шлялась?»))) а если выпьешь - пропустишь. Так потихоньку, маленькими шагами....
 
«Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.

Каков он был, о, как произнесу,
Тот дикий лес, дремучий и грозящий,
Чей давний ужас в памяти несу!»

чета много кто тут в 35 +/- бросать решают
 
Говорила ж - протрезвлюсь как, так сразу. А тут на этот счет есть разные мнения - протрезвиться - это 21 день, месяц, пол-года, год.. Некоторые вон и 15 за срок не считают..)))
Ты мне давай тут по ушам не гоняй))))) Тогда скидывай в личку, я молчОк) Если рассуждать верно, то и алкоголизм неизлечим, то что? Всё капец?
 
Я тут задолбала уже , наверняка, со своим спортом, но это реальная помощь от алко. Начни потихоньку, заведи знакомых, чтобы на тренировки ходить более - менее регулярно. Выбери цель какую-нибудь небольшую на первых порах. Хочется выпить? А вечером на треню надо, иначе пацаны спросят строго « где шлялась?»))) а если выпьешь - пропустишь. Так потихоньку, маленькими шагами....
Да-да, подпишусь на 100%. Я пошла с другого конца - несколько лет назад сменила досуг, нашла новые увлечения, потом начались тренировки, в итоге полностью сменилась компания, круг общения, да и жизнь в целом. В той жизни - алкоголь был основой. Убрав его - я получала пустоту и дыру, которую надо чем-то заполнять. Заполнять пустоту, находясь в пост-алкогольной депрессии, когда сил на то, чтоб "просто жить эту жизнь" нет, не говоря уже о том, чтоб ее менять - это адище. Я считаю, что мне сказочно повезло. Сейчас мне нужно просто убрать алкоголь, мне не нужно параллельно бороться с пустотой. Делать и то и другое - я бы не смогла, не выдержала бы)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу