Танец равновесия ("Не о таком театре я мечтал")

tata12

Участник
Не пьет 7 месяцев 21 день
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
114
Пол
женский
Третий месяц читаю форум, в последнее время испытываю непреодолимую тягу завести свою тему. Все это происходит, конечно же, на фоне непреодолимой тяги другого рода, но об этом пока не буду.

Зачем мне нужно писать я пока и сама не разобралась, но, во-первых, если хочется - значит зачем-то нужно, а во-вторых, одно дело гонять в голове свои полупьяные мысли, и совсем другое - читать их потом оформленными в текст. Еще хочется добавить «в третьих» - чтоб прочитать это потом, оглядываясь через годы трезвости в свой светлый старт и блаблабла, но суеверный страх перед «годами трезвости» пункт «в третьих» пока отменяет.

К 36 годам я приплыла с более чем порядочным стажем ЕУ: в последние годы это была стабильная бутылка вина вечером (по будням пила обычно дома одна), в выходные могла и с компанией начать, но обычно особым кайфом было продолжить дома в одиночестве (там уже, конечно, одной не ограничивалась). В субботу частенько начинала сразу с утра, в вс уже в коматозе догонялась.

Пока не знаю, хочу ли я подробно описывать весь мой синий керогаз, который начался примерно с 14 лет, или достаточно «работать с тем, что есть». Может и надо, для анализа, а может и нафиг – было и было.

Попытки перестать пить я иногда предпринимала, но обычно это выглядело примерно так «Эй, чо за хрень, я уже тут целых два дня не бухаю, а мне что-то как-то еще не очень хорошо. Где там эти плюшки от трезвости? Уже вторник на календаре, а их все нет!! Наверное, не в алкоголе дело, а в моей конституции, это она виновата, что жизнь-боль, все тлен, а в зеркале не лицо, а жопа. Точно не в алкоголе. Пойду бухну»

Такие перерывчики на день-два, потом «разочарование в «трезвости» — и по новой.

В апреле я 2019 не пила три недели. От длительности срока воздержания над головой практически вырос нимб, а ЧСВ отсвечивало сквозь него до небес – ТРИ недели!!! Ну и кто тут алкоголик?!! Я вон три недели не пью. Хотя вру. Не три. До 21 дня мне не хватило одного, и свою трезвость я начала отмечать уже в субботу (три недели было бы в вс).

Осенью 2019 я пьяная отмокала в ванной и меня вштырило, что надо что-то делать, причем немедленно. Пьяная из ванной же я зарегалась на форуме (у незарегистрированной не было доступа к какой-то теме, которую мне необходимо было зачитать). И понеслась.

Раздел «симптомы выздоровления» порвал мой шаблон на тряпки: дочитав его до конца я немедленно забухала еще на три дня, от осознания, что трезветь так или иначе придется. И что будет это НЕ быстро, НЕ приятно и НЕ легко. Повторюсь, в моей картинке мира было так: я бросаю пить (в воскресение), а с понедельника в мою жизнь прискакивают розовые пони, радужные единороги, я становлюсь красивой и успешной, мир вокруг – сказочным, принцы на белых конях штурмуют мой замок.., в общем фонтан удовольствия и блаженства. В реале, в описаниях трезвеющих с форума, вместо белых коней скакали белки, единороги в компании прочих интересных существ стадами паслись в «ужасах похмелья», а принцы обсуждали не замки и коней, а импотенцию, панические атаки и проблемы с печенью.

Ндее, как говорится, «не о таком театре я мечтал».

Но мечты-мечтами, а трезветь было надо. И я начала. Я точно не вспомню дату, но примерно с конца октября-начала ноября в моей жизни стали появляться трезвые дни в количестве более трех-четырех-пяти подряд. Чуть позже я подробнее напишу, как это было и чего мне это стоило.

В декабре я не пила по будням, в выхи - по бутылке вина.

В январе случился «синеватый» отпуск – я не ушла в полный заплыв, но прибухивала в поездке каждый день, плюс-минус оставаясь в разуме.

С 12 января я не пила 2 недели, потом 25/01 бахнула бутылку вина.

С 26 до сегодня, соответственно, мой трезвый «стаж».

Если честно, то мне страшно. Я чувствую себя неуверенно и неловко. Я НЕ привыкла жить трезвой. Мне странно. Мне непривычно. Меня штормит и колбасит, как подростка в пубертате. Я пока не знаю, что делать и как. Точнее, я уже много знаю – я не зря торчу на форуме каждый день. Но я только-только начинаю «примерять» эти знания на себя. И это сложно. Но это и кайф. Пробовать, наблюдать, смотреть и проживать этот новый для меня опыт жизни без бухла.
 
Пока не знаю, хочу ли я подробно описывать весь мой синий керогаз, который начался примерно с 14 лет, или достаточно «работать с тем, что есть». Может и надо, для анализа, а может и нафиг – было и было.
Многие начинают описание своего алкоголизма с первой рюмки. Я тоже не очень понимаю,зачем это нужно, т.к. недавно прочитала замечание одного форумчанина о том, что эта первая рюмка в 13-15 лет была у ВСЕХ. Даже тех, кто больше никогда не пил и пьет. Поэтому логичнее работать с тем, что есть.
Раздел «симптомы выздоровления» порвал мой шаблон на тряпки: дочитав его до конца я немедленно забухала еще на три дня, от осознания, что трезветь так или иначе придется. И что будет это НЕ быстро, НЕ приятно и НЕ легко. Повторюсь, в моей картинке мира было так: я бросаю пить (в воскресение), а с понедельника в мою жизнь прискакивают розовые пони, радужные единороги, я становлюсь красивой и успешной, мир вокруг – сказочным, принцы на белых конях штурмуют мой замок.., в общем фонтан удовольствия и блаженства. В реале, в описаниях трезвеющих с форума, вместо белых коней скакали белки, единороги в компании прочих интересных существ стадами паслись в «ужасах похмелья», а принцы обсуждали не замки и коней, а импотенцию, панические атаки и проблемы с печенью.
Я сегодня утром имела общение с одной моей синей знакомой, которой буквально вчера сбросила описание 2-ой стадии с комментарием: обрати внимание на проблемы со сном, у тебя такие же. Получила от нее убежденный комментарий о том, что да! Пить плохо! А сегодня восторженную речь о том, как хорошо она вчера выспалась влупив бутылку вина.
Поэтому, да, без алкашки первое время хуже чувствуешь себя, чем с ней. Но это правда только отчасти, потому что в большинстве - это развод мозга, зависимого от алкоголя.
 
Если честно, то мне страшно. Я чувствую себя неуверенно и неловко. Я НЕ привыкла жить трезвой. Мне странно. Мне непривычно. Меня штормит и колбасит, как подростка в пубертате. Я пока не знаю, что делать и как.
И я не привык и сейчас не могу. Желаю тебе успехов в этом.
Нужно привыкать, да это сложно, но нужно.
 
Привет :BYE: Я вот тоже привыкаю к новой жизни. Я как и ты ЕУшничала, потом выгреблась на раз в неделю, ну а сейчас вот первый(!) раз за несколько лет перешла за 3 недели трезвости. Первые выходные для меня были самые сложные. Не пойти по этой темной протоптанной дорожке. Меня спасают увлечения и пожрать на ночь (это прям святое). А как твои близкие относятся к твоим выпивонам?
 
И что будет это НЕ быстро, НЕ приятно и НЕ легко.
Возможно, что на первоначальном этапе трезвости дело обстоит так:
"Ощущения жизни при употреблении спиртного"
минус "Ощущения похмелья"
минус "Ощущения досады от неправильного поведения в пьяном виде"
минус "Ощущения досады от впустую потраченных деньгах на спиртное" и т.п. (по ссылке интересно, надеюсь кто-то добавит в Ресурсы).
равняется "Ощущения от резвой жизни".
Только и всего. И искать чего-то большего не стоит.
Плюсы от трезвости появляются потом. Когда трезвость станет сколь-нибудь весомой, чтобы влиять на ощущения от жизни.
Предлагаю вместе проверить путем эксперимента верность этой гипотезы. :cleanglasses:
Для этого нужно не пить и отмечать, появятся ли положительные результаты, когда и какие.
 
Последнее редактирование:
Тьфу тьфу тьфу на тебя. Не надо мне тут....прогнозы ставить. Не зарекаюсь, знаю что и не таких срывало.:grabli: Но пока что полет нормальный.
Нормальный... если бы.. у меня тоже всё было хорошо.. посмотрим на тебя через 6 месяцев, нормальный полет, рассказывай здесь.
Ты лучше знай что не последний, уверяю! Уверяю!!!
 
Третий месяц читаю форум, в последнее время испытываю непреодолимую тягу завести свою тему. Все это происходит, конечно же, на фоне непреодолимой тяги другого рода, но об этом пока не буду.

Зачем мне нужно писать я пока и сама не разобралась, но, во-первых, если хочется - значит зачем-то нужно, а во-вторых, одно дело гонять в голове свои полупьяные мысли, и совсем другое - читать их потом оформленными в текст. Еще хочется добавить «в третьих» - чтоб прочитать это потом, оглядываясь через годы трезвости в свой светлый старт и блаблабла, но суеверный страх перед «годами трезвости» пункт «в третьих» пока отменяет.

К 36 годам я приплыла с более чем порядочным стажем ЕУ: в последние годы это была стабильная бутылка вина вечером (по будням пила обычно дома одна), в выходные могла и с компанией начать, но обычно особым кайфом было продолжить дома в одиночестве (там уже, конечно, одной не ограничивалась). В субботу частенько начинала сразу с утра, в вс уже в коматозе догонялась.

Пока не знаю, хочу ли я подробно описывать весь мой синий керогаз, который начался примерно с 14 лет, или достаточно «работать с тем, что есть». Может и надо, для анализа, а может и нафиг – было и было.

Попытки перестать пить я иногда предпринимала, но обычно это выглядело примерно так «Эй, чо за хрень, я уже тут целых два дня не бухаю, а мне что-то как-то еще не очень хорошо. Где там эти плюшки от трезвости? Уже вторник на календаре, а их все нет!! Наверное, не в алкоголе дело, а в моей конституции, это она виновата, что жизнь-боль, все тлен, а в зеркале не лицо, а жопа. Точно не в алкоголе. Пойду бухну»

Такие перерывчики на день-два, потом «разочарование в «трезвости» — и по новой.

В апреле я 2019 не пила три недели. От длительности срока воздержания над головой практически вырос нимб, а ЧСВ отсвечивало сквозь него до небес – ТРИ недели!!! Ну и кто тут алкоголик?!! Я вон три недели не пью. Хотя вру. Не три. До 21 дня мне не хватило одного, и свою трезвость я начала отмечать уже в субботу (три недели было бы в вс).

Осенью 2019 я пьяная отмокала в ванной и меня вштырило, что надо что-то делать, причем немедленно. Пьяная из ванной же я зарегалась на форуме (у незарегистрированной не было доступа к какой-то теме, которую мне необходимо было зачитать). И понеслась.

Раздел «симптомы выздоровления» порвал мой шаблон на тряпки: дочитав его до конца я немедленно забухала еще на три дня, от осознания, что трезветь так или иначе придется. И что будет это НЕ быстро, НЕ приятно и НЕ легко. Повторюсь, в моей картинке мира было так: я бросаю пить (в воскресение), а с понедельника в мою жизнь прискакивают розовые пони, радужные единороги, я становлюсь красивой и успешной, мир вокруг – сказочным, принцы на белых конях штурмуют мой замок.., в общем фонтан удовольствия и блаженства. В реале, в описаниях трезвеющих с форума, вместо белых коней скакали белки, единороги в компании прочих интересных существ стадами паслись в «ужасах похмелья», а принцы обсуждали не замки и коней, а импотенцию, панические атаки и проблемы с печенью.

Ндее, как говорится, «не о таком театре я мечтал».

Но мечты-мечтами, а трезветь было надо. И я начала. Я точно не вспомню дату, но примерно с конца октября-начала ноября в моей жизни стали появляться трезвые дни в количестве более трех-четырех-пяти подряд. Чуть позже я подробнее напишу, как это было и чего мне это стоило.

В декабре я не пила по будням, в выхи - по бутылке вина.

В январе случился «синеватый» отпуск – я не ушла в полный заплыв, но прибухивала в поездке каждый день, плюс-минус оставаясь в разуме.

С 12 января я не пила 2 недели, потом 25/01 бахнула бутылку вина.

С 26 до сегодня, соответственно, мой трезвый «стаж».

Если честно, то мне страшно. Я чувствую себя неуверенно и неловко. Я НЕ привыкла жить трезвой. Мне странно. Мне непривычно. Меня штормит и колбасит, как подростка в пубертате. Я пока не знаю, что делать и как. Точнее, я уже много знаю – я не зря торчу на форуме каждый день. Но я только-только начинаю «примерять» эти знания на себя. И это сложно. Но это и кайф. Пробовать, наблюдать, смотреть и проживать этот новый для меня опыт жизни без бухла.
Все не так страшно как кажется. В первый год я себя вообще слоупоком каким то ощущал. Не бойся тупить, спи когда хочется спать, ешь когда хочется есть.
 
И не нужно удивляться я против пьянства! Против алкоголя! Против!
Но я хочу сказать друзья, у всех разные организмы.
мы разные. Мне плохо быть трезвому.
 
Никак это не уравнивается. Трезвый в сто раз хуже чем пьяным.
Обоснуйте. Иначе будут думать, что Вы пустой болтун.
Почему для Вас трезвое, здоровое состояние хуже, чем состояние опьянения?
Что хорошего Вам дает выпивка?
Лёгкая степень сопровождается психическим комфортом, стремлением к деятельности и желанием говорить. Движения становятся порывистыми и размашистыми, координация движений — нарушенной, а речь более громкой. Мышление становится ускоренным, поверхностным и непоследовательным. Наблюдается усиление аппетита, учащение пульса с гиперемией кожных покровов. Постепенно приподнятое настроение сменяется безразличием и вялостью, двигательная активность — расслабленностью, мышление становится более замедленным.
Источник
По "шарам дало" на 10 минут? Сомнительный какой-то довод в пользу пьянства.
 
Последнее редактирование:
И не нужно удивляться я против пьянства! Против алкоголя! Против!
Но я хочу сказать друзья, у всех разные организмы.
мы разные. Мне плохо быть трезвому.
Самая большая ложь общества эпохи постмодернизма - это то что мы разные.
 
Самая большая ложь общества эпохи постмодернизма - это то что мы разные.
Да я не против. Думай что мы одинаковые.
Только один идет и делает плохие вещи, другой хорошие.
Мы всё разные - если были бы одинаковые, не было бы ПСИХОЛОГИИ и психиатрии.
Не было разных видов искусств.
Мы всё разные.
Но ты ты думаешь что ложь, пусть будет, честно я не спорить пришел сюда. А бросить пить.
 
в моей картинке мира было так: я бросаю пить (в воскресение), а с понедельника в мою жизнь прискакивают розовые пони, радужные единороги, я становлюсь красивой и успешной, мир вокруг – сказочным, принцы на белых конях штурмуют мой замок.., в общем фонтан удовольствия и блаженства.
пишешь вроде как умная...а заблуждения были как у дитёнка не умеющего читать.
Ну, вот теперь ты знаешь, что НЕ в сказку попала и будет хреновасто первый год точно. и что теперь? ЗАЧЕМ тебе не пить? чтобы чтО? что ты будешь делать с трезвостью? какие реальные ништяки планируешь от неё получать? они тебе точно-точно очень нужны?
 
Обоснуйте. Иначе будут думать, что Вы пустой болтун.
Почему для Вас трезвое, здоровое состояние хуже, чем состояние опьянения?
Что хорошего Вам дает выпивка?

По "шарам дало" на 10 минут? Сомнительный какой-то довод в пользу пьянства.
Зачем? Кому? Кто будет думать?
Пусть думают.
Я ставлю цель писать то что в голове.
Я не несу умных мыслей. Мне всё равно, что и как о бо мне подумают.
Мне не всё равно лишь мысли тех людей которые приносят мне деньги, и тем кому я приношу свои труды.
А кому я приношу пользу, то это уже обмен. Мне хорошо там где меня кормят. Но я не кормлюсь просто так, я сам зарабатываю.
И вот эта цепочка мне важна. А все остальные мне как то всё равно.
Я вред никому не делаю, что бы переживать.
Но если тебе интересно смогу ответить почему чему я так написал и высказался.
 
Да я не против. Думай что мы одинаковые.
Только один идет и делает плохие вещи, другой хорошие.
Мы всё разные - если были бы одинаковые, не было бы ПСИХОЛОГИИ и психиатрии.
Не было разных видов искусств.
Мы всё разные.
Но ты ты думаешь что ложь, пусть будет, честно я не спорить пришел сюда. А бросить пить.
Робби с тобой спорить невозможно. Это все равно что доказывать ребенку что много сладкого вредно))
 
Робби с тобой спорить невозможно. Это все равно что доказывать ребенку что много сладкого вредно))
Я не люблю спорить. Потому что всё равно я не смогу сказать как оно по настоящему.
Поэтому я не спорю. Но меня переубедить возможно только фактами и доказательствами.
Я обычно привожу факты и доказательства. Всё. Я только так. Всё остальное от лукавого
 
Назад
Сверху Снизу