Танец равновесия ("Не о таком театре я мечтал")

Я обычно привожу факты и доказательства. Всё. Я только так. Всё остальное от лукавого
Странно, но я не видел ни одного факта или доказательства. Так, поток сознания, как у Марселя Пруста, только после лоботомии)
 
Странно, но я не видел ни одного факта или доказательства. Так, поток сознания, как у Марселя Пруста после лоботомии)
Закроем тему. Флуд на других форумах наказывается.
Мне и так плохо, а ты еще с вопросами.
 
Мы будем трезвые, злые и тупые :sarcastic:
ну какбэ да. 1-2 года. это как гусеница перед тем как стать бабочкой. надо перетерпеть.
хочу предостеречь: не заменяйте алкоголь быстрыми углеводами. а то бабочка потом просто не взлетит.
в среднем алкаши набирают 10кг в первый год. потом начинают скидывать.
 
Мы будем трезвые, злые и тупые :sarcastic:
Нет, если над этим работать. Злость это наше неприятие действительности,в которой мы не в центре всего. Ну а мозги начинают шевелится со временем)
 
скорость восстановления ЦНС не ускорить никакой работой над собой. первый год раздражительность это нормально.
Умные и правильные слова.
Конечно а применяя на себе, без таблеток. Так жесть что творится у меня.
Я стал как тупой что ли, обратное явление. Сейчас перестройка в организме началась.
 
скорость восстановления ЦНС не ускорить никакой работой над собой. первый год раздражительность это нормально.
совет: проколите курс мильгаммы. а лучше два за год. это поможет НС.
Не ускорить это факт. Я говорю скорее о рефлексии. Мне она помогла понять почему я расстроен или зол, и как минимизировать потери. Но рефлексировать себя приходилось заставлять. И да, обошёлся без мильгаммы
 
Привет :BYE: Я вот тоже привыкаю к новой жизни. Я как и ты ЕУшничала, потом выгреблась на раз в неделю, ну а сейчас вот первый(!) раз за несколько лет перешла за 3 недели трезвости. Первые выходные для меня были самые сложные. Не пойти по этой темной протоптанной дорожке. Меня спасают увлечения и пожрать на ночь (это прям святое). А как твои близкие относятся к твоим выпивонам?
Привет! Спасибо)) Наверное, для ЕУ и есть самое сложное "не пойти по протоптанной..".
В будние дни после работы и допоздна у меня спорт (он же и увлечение). Раньше я просто покупала бухло заранее (я уже днем заботилась о том, какое вино я буду пить по возвращении домой), потом перестала это делать. А когда возвращаюсь домой - уже купить негде (было время, когда меня это не останавливало: круглосуточные магазы мне были в помощь). В выхи сейчас просто договариваюсь что-то делать с друзьями, так, чтоб, например, утром надо было рано встать и невозможно слиться с договоренности. Это знатно помогает не пить накануне (типа как подкрепить свое желание "не пить сегодня" отсутствием возможности выпить).
Пожрать для меня святое - днем и сладкого, в этом я не оригинальна тут)). Но у меня с едой в прошлом тоже были очень сложные взаимоотношения - "развеселая" болезнь под названием булимия (блин, неужели я это пишу? Это же мой самый большой секрет по-жизни..). После того, как я разобралась (ттт) с этой проблемой к еде я плюс-минус равнодушна.
По поводу близких: живу я одна, мужа и детей у меня нет. Родители знают, что я прибухиваю, но не знают масштабов. Папа у меня сам еушный алкаш (только не признает, конечно же), мама не пьет, иногда меня поучает типа "И так у тебя жизнь не складывается, а ты еще и пьешь..!!!!). Вообще, мои родственнички очень любили со мной выпивать - я как бахну - так и поговорить, и повеселить всех, и по душам пообщаться. Прям любо-дорого посмотреть. Они только не знали, что я повеселюсь - а потом у меня дома свое веселье, в одно лицо, до отключки мозгов и памяти. Примерно так)
Что у тебя за увлечения? И интересно про отношение твоих близких тоже)
 
Многие начинают описание своего алкоголизма с первой рюмки. Я тоже не очень понимаю,зачем это нужно, т.к. недавно прочитала замечание одного форумчанина о том, что эта первая рюмка в 13-15 лет была у ВСЕХ. Даже тех, кто больше никогда не пил и пьет. Поэтому логичнее работать с тем, что есть.

Я сегодня утром имела общение с одной моей синей знакомой, которой буквально вчера сбросила описание 2-ой стадии с комментарием: обрати внимание на проблемы со сном, у тебя такие же. Получила от нее убежденный комментарий о том, что да! Пить плохо! А сегодня восторженную речь о том, как хорошо она вчера выспалась влупив бутылку вина.
Поэтому, да, без алкашки первое время хуже чувствуешь себя, чем с ней. Но это правда только отчасти, потому что в большинстве - это развод мозга, зависимого от алкоголя.
Спасибо за ответ. Про первую рюмку - да. Пробуют все примерно в одно время. Но некоторым нравится, а некоторым параллельно. Мне вот не просто понравилось - а прям вот ПОНРАВИЛОСЬ-ПОНРАВИЛОСЬ. И это, я думаю, наследственность, физика, гены.. да черт знает, неважно что, главное, что мой многолетний роман с алкоголем начался именно с этого "понрааавилось". Поэтому да, логичнее "работать с тем, что есть"
Первые дни без бухла я спать не могла вообще. Хотя, блин... Кому я это рассказываю, думаю, тут все это и без меня прекрасно проходили)) Вот это валяние в кровати в холодном поту, без сна, на грани какого-то полубреда. И да, в эти моменты кажется - выпьешь - и акей, вырубаешься, как младенчик. Ага, младенчик...
 
И я не привык и сейчас не могу. Желаю тебе успехов в этом.
Нужно привыкать, да это сложно, но нужно.
Спасибо за пожелание) Тебе тоже успехов)) И да, я согласна, что это сложно. Это, может, тем кто не пьет годами и давно уже и думать забыли, как это, "отвыкать" - кажется, что нет. А мне сложно. Увы. Но - успехов!!))
 
И это сложно. Но это и кайф. Пробовать, наблюдать, смотреть и проживать этот новый для меня опыт жизни без бухла.
Резюме этой темы, размещенной в разделе "Если вы решили прекратить пить": на текущий момент бросать пить навсегда Вы не собираетесь. :SORRY:
 
пишешь вроде как умная...а заблуждения были как у дитёнка не умеющего читать.
Ну, вот теперь ты знаешь, что НЕ в сказку попала и будет хреновасто первый год точно. и что теперь? ЗАЧЕМ тебе не пить? чтобы чтО? что ты будешь делать с трезвостью? какие реальные ништяки планируешь от неё получать? они тебе точно-точно очень нужны?
Спасибо за вопросы, они сложные и сама я себе их тоже задавала. Только не отвечала особо, а так, гоняла в голове. Сейчас не могу уже развернуто ответить, отвечу вечером. Слишком много думать надо.
А про "вроде как умная" - да я и правда, вроде как, не дура (это не точно). А сама себя послушаю - ну капец, думаю, там же мозга нет напрочь. Но я в этом жила, увы. Тем более, бухать то - это ж много ума не надо))
 
Вот это и называется манией преследования!:old:
Бросай пить Робби!
Ты болен!
Ты серьёзно болен..:ak:
Я знаю... пипец.. снова ты.. мне страшно.. когда там 15 суток прилетит то?
 
Назад
Сверху Снизу