Танец равновесия ("Не о таком театре я мечтал")

А я читаю и думаю: "Когда же спорт появиться?" :sarcastic:
Отож как жеж.. А про правильное питание не ждешь? Про похудание? Тут вроде еще это как мастхэв обычно проходит у всех. А то я могу и про это.
А спорт хорошо, особенно если это и хобби и тусовка в одном флаконе. Но без этого у меня до тридцати лет было другое хобби, по причине которого я тут и торчу теперь. Оно же спорт, оно же увлечение и оно же смысл жизни, походу. Ну и тусовка, конечно, соответствующая.
 
Отож как жеж.. А про правильное питание не ждешь? Про похудание? Тут вроде еще это как мастхэв обычно проходит у всех. А то я могу и про это.
А спорт хорошо, особенно если это и хобби и тусовка в одном флаконе. Но без этого у меня до тридцати лет было другое хобби, по причине которого я тут и торчу теперь. Оно же спорт, оно же увлечение и оно же смысл жизни, походу. Ну и тусовка, конечно, соответствующая.
ой, мне надо. Не про спорт, конечно, нуивонафиг. Про то, как выработать равнодушие к жратве.
 
Отож как жеж.. А про правильное питание не ждешь? Про похудание? Тут вроде еще это как мастхэв обычно проходит у всех. А то я могу и про это.
А спорт хорошо, особенно если это и хобби и тусовка в одном флаконе. Но без этого у меня до тридцати лет было другое хобби, по причине которого я тут и торчу теперь. Оно же спорт, оно же увлечение и оно же смысл жизни, походу. Ну и тусовка, конечно, соответствующая.
А чем ты увлекаешься?
 
Повторюсь, в моей картинке мира было так: я бросаю пить (в воскресение), а с понедельника в мою жизнь прискакивают розовые пони, радужные единороги, я становлюсь красивой и успешной, мир вокруг – сказочным, принцы на белых конях штурмуют мой замок.., в общем фонтан удовольствия и блаженства. В реале, в описаниях трезвеющих с форума, вместо белых коней скакали белки, единороги в компании прочих интересных существ стадами паслись в «ужасах похмелья», а принцы обсуждали не замки и коней, а импотенцию, панические атаки и проблемы с печенью.

Как красиво написано:LOL:
 
Резюме этой темы, размещенной в разделе "Если вы решили прекратить пить": на текущий момент бросать пить навсегда Вы не собираетесь. :SORRY:
А в какой раздел ее разместить? Сразу в срыв? Я просто не знаю, туда берут тех, кто еще не выпил? Или мне бухнуть надо для этого обязательно? Или чо?
Ко мне можно на "ты", можно на "вы", но не с большой буквы, пожалуйста. А то как то подчеркнуто вежливо-презрительно штоле..
 
Третий месяц читаю форум, в последнее время испытываю непреодолимую тягу завести свою тему.
...
...Но это и кайф. Пробовать, наблюдать, смотреть и проживать этот новый для меня опыт жизни без бухла.
Заводи!
Кайфуй!
Привет!
 
Третий месяц читаю форум, в последнее время испытываю непреодолимую тягу завести свою тему. Все это происходит, конечно же, на фоне непреодолимой тяги другого рода, но об этом пока не буду.

Зачем мне нужно писать я пока и сама не разобралась, но, во-первых, если хочется - значит зачем-то нужно, а во-вторых, одно дело гонять в голове свои полупьяные мысли, и совсем другое - читать их потом оформленными в текст. Еще хочется добавить «в третьих» - чтоб прочитать это потом, оглядываясь через годы трезвости в свой светлый старт и блаблабла, но суеверный страх перед «годами трезвости» пункт «в третьих» пока отменяет.

К 36 годам я приплыла с более чем порядочным стажем ЕУ: в последние годы это была стабильная бутылка вина вечером (по будням пила обычно дома одна), в выходные могла и с компанией начать, но обычно особым кайфом было продолжить дома в одиночестве (там уже, конечно, одной не ограничивалась). В субботу частенько начинала сразу с утра, в вс уже в коматозе догонялась.

Пока не знаю, хочу ли я подробно описывать весь мой синий керогаз, который начался примерно с 14 лет, или достаточно «работать с тем, что есть». Может и надо, для анализа, а может и нафиг – было и было.

Попытки перестать пить я иногда предпринимала, но обычно это выглядело примерно так «Эй, чо за хрень, я уже тут целых два дня не бухаю, а мне что-то как-то еще не очень хорошо. Где там эти плюшки от трезвости? Уже вторник на календаре, а их все нет!! Наверное, не в алкоголе дело, а в моей конституции, это она виновата, что жизнь-боль, все тлен, а в зеркале не лицо, а жопа. Точно не в алкоголе. Пойду бухну»

Такие перерывчики на день-два, потом «разочарование в «трезвости» — и по новой.

В апреле я 2019 не пила три недели. От длительности срока воздержания над головой практически вырос нимб, а ЧСВ отсвечивало сквозь него до небес – ТРИ недели!!! Ну и кто тут алкоголик?!! Я вон три недели не пью. Хотя вру. Не три. До 21 дня мне не хватило одного, и свою трезвость я начала отмечать уже в субботу (три недели было бы в вс).

Осенью 2019 я пьяная отмокала в ванной и меня вштырило, что надо что-то делать, причем немедленно. Пьяная из ванной же я зарегалась на форуме (у незарегистрированной не было доступа к какой-то теме, которую мне необходимо было зачитать). И понеслась.

Раздел «симптомы выздоровления» порвал мой шаблон на тряпки: дочитав его до конца я немедленно забухала еще на три дня, от осознания, что трезветь так или иначе придется. И что будет это НЕ быстро, НЕ приятно и НЕ легко. Повторюсь, в моей картинке мира было так: я бросаю пить (в воскресение), а с понедельника в мою жизнь прискакивают розовые пони, радужные единороги, я становлюсь красивой и успешной, мир вокруг – сказочным, принцы на белых конях штурмуют мой замок.., в общем фонтан удовольствия и блаженства. В реале, в описаниях трезвеющих с форума, вместо белых коней скакали белки, единороги в компании прочих интересных существ стадами паслись в «ужасах похмелья», а принцы обсуждали не замки и коней, а импотенцию, панические атаки и проблемы с печенью.

Ндее, как говорится, «не о таком театре я мечтал».

Но мечты-мечтами, а трезветь было надо. И я начала. Я точно не вспомню дату, но примерно с конца октября-начала ноября в моей жизни стали появляться трезвые дни в количестве более трех-четырех-пяти подряд. Чуть позже я подробнее напишу, как это было и чего мне это стоило.

В декабре я не пила по будням, в выхи - по бутылке вина.

В январе случился «синеватый» отпуск – я не ушла в полный заплыв, но прибухивала в поездке каждый день, плюс-минус оставаясь в разуме.

С 12 января я не пила 2 недели, потом 25/01 бахнула бутылку вина.

С 26 до сегодня, соответственно, мой трезвый «стаж».

Если честно, то мне страшно. Я чувствую себя неуверенно и неловко. Я НЕ привыкла жить трезвой. Мне странно. Мне непривычно. Меня штормит и колбасит, как подростка в пубертате. Я пока не знаю, что делать и как. Точнее, я уже много знаю – я не зря торчу на форуме каждый день. Но я только-только начинаю «примерять» эти знания на себя. И это сложно. Но это и кайф. Пробовать, наблюдать, смотреть и проживать этот новый для меня опыт жизни без бухла.
Слушай, ты умная, мой искренний "лайк".
 
скорость восстановления ЦНС не ускорить никакой работой над собой. первый год раздражительность это нормально.
совет: проколите курс мильгаммы. а лучше два за год. это поможет НС.
Про мильгаму тоже слышал а можно подробнее, на что оно влияет как реально помогает НС из опыта и ощущений ?
 
А в какой раздел ее разместить? Сразу в срыв? Я просто не знаю, туда берут тех, кто еще не выпил? Или мне бухнуть надо для этого обязательно? Или чо?
Ко мне можно на "ты", можно на "вы", но не с большой буквы, пожалуйста. А то как то подчеркнуто вежливо-презрительно штоле..
Правильный у тебя раздел)
Ну шо, ставь счётчик, читай Стеценко, не покупай бухла и...удачи!
 
Про мильгаму тоже слышал а можно подробнее, на что оно влияет как реально помогает НС из опыта и ощущений ?
Мильгамма — комбинированное лекарственное средство. Содержит витамины B1, B6 и B12, а также лидокаин. Обладает анальгезирующим действием, улучшает кровоснабжение, стимулирует регенерацию нервной ткани, улучшает проведение нервного импульса.
 
Или мне бухнуть надо для этого обязательно? Или чо?
Правильный у тебя раздел) Ну шо, ставь счётчик, читай Стеценко, не покупай бухла и...удачи!
Поддерживаю! Желаю найти ответ на вопрос том, что же такого хорошего в трезвости. Ну и удачи в этой самой трезвости! :YES:
 
Назад
Сверху Снизу