Посмотреть вложение 1155623

Сегодня начала работать по Смарт.
Распечатала книгу их,спасибо @Фельдмаршал Роммель 😉.

Была на первом собрании, впечатление положительное. Буду продолжать.
Привет, Крис! Спасибо, что делишься! Пусть поможет тебе
 
Посмотрим.
Будем делать то, что никогда не делали.
Смарт первый раз пробую.
Мне кажется, что моя ошибка в том, что я расслабляюсь после 4 месяцев и бросаю работу над зависимостью.

Так все со временем расслабляются. В вечном напряжении жить нельзя. Просто когда наступает тяга, а она наступает всегда, ты терпишь и ещё терпишь. А потом оно проходит. Такой вот секрет.
Очень хорошо на злости идет, на "слабО", типа, что я сдамся? Нет.
 
Так все со временем расслабляются. В вечном напряжении жить нельзя. Просто когда наступает тяга, а она наступает всегда, ты терпишь и ещё терпишь. А потом оно проходит. Такой вот секрет.
Очень хорошо на злости идет, на "слабО", типа, что я сдамся? Нет.
Та прям всегда? У меня тяги уже года 2 не было, даже забыла как это
 
Мне кажется, что моя ошибка в том, что я расслабляюсь после 4 месяцев и бросаю работу над зависимостью.
Твоя ошибка в том, что ты берешь и бухаешь. И все.

Все остальное - просто красивенькое бла-бла-бла и создание видимости непосильной борьбы. Но на самом деле все просто )
 
Твоя ошибка в том, что ты берешь и бухаешь. И все.

Все остальное - просто красивенькое бла-бла-бла и создание видимости непосильной борьбы. Но на самом деле все просто )
Беру и бухаю сразу да, без всякой борьбы и терпения. Импульсивно.
Книгу читаю сейчас по Смарт. Там есть такое понятие как Проблема немедленного удовлетворения.
Это выбор!IMG_4165.jpeg
 
угу. имитацию бурной деятельности и борьбу с непонятно чем.

Крис, это все ты уже делала не раз. Не помогло. Ты думаешь, что просто книжки не те читала? Так дело не в книжках - дело в пиве.
 
угу. имитацию бурной деятельности и борьбу с непонятно чем.

Крис, это все ты уже делала не раз. Не помогло. Ты думаешь, что просто книжки не те читала? Так дело не в книжках - дело в пиве.
Ну Грант, предлагаешь просто сложить лапки и сидеть?
 
Понимаешь, ты гипс на ногу накладываешь между переломами. Ну а чо? Красиво же. И надеешься что это спасет от будущего перелома. Потом ты снимаешь гипс и радостно прыгаешь с крыши. Опять ломаешь ногу и удивляешься, почему гипс не помог, ведь он был дорогой и качественно наложен.

Тебе и в голову не приходит. Не. Прыгать. С крыши.
 
Изменение мышление - это немного иное, чем старательное чтение чего то там и посещение всяких групп. Это ничего не меняет, если не решается ни одна проблема.

Какую проблему ты решила книжками и группами? Никакой.

Для примера. Вот ты пожила свои 4 месяца. Тебе приходит в голову, например - ну я молодец, надо бы пивка. А то как то уныло. Как то уныло и есть проблема. И вот ее надо решить - либо принять это уныло и не бухать, либо переключиться с уныло на что то другое и не бухать.

Ну или тоннель мой любимый - начинается невроз и ты ничего не видишь кроме пива, это нормально. И тут решение проблемы - пройти этот тоннель, пережить его. Без пива.
 
Ну и повторю свое любимое - у тебя просто нет проблем от бухача. С мужем разошлась? Говновопрос, все так делают. С работы свалила? Ну это вообще надо отметить счастье. А проблем нет.
 
Понимаешь, ты гипс на ногу накладываешь между переломами. Ну а чо? Красиво же. И надеешься что это спасет от будущего перелома. Потом ты снимаешь гипс и радостно прыгаешь с крыши. Опять ломаешь ногу и удивляешься, почему гипс не помог, ведь он был дорогой и качественно наложен.

Тебе и в голову не приходит. Не. Прыгать. С крыши.
:appl:
 
Все еще проще. Предлагаю не бухать.
У тебя всегда были такие мысли, или ты пришел к ним? Через что пришел?
Изменение мышление - это немного иное, чем старательное чтение чего то там и посещение всяких групп.
Не читал, ничего не делал, все как-то само случилось? Только бах, озарило и вдруг поменялись убеждения, появились новые знания, навыки?
Это ничего не меняет, если не решается ни одна проблема.
Всему свое время.
"Когда вы убираете из своей жизни аддиктивное поведение, у вас остаются определенные жизненные трудности - но уже без дополнительных проблем и осложнений, которые добавляет ваше аддиктивное поведение".
 
Последнее редактирование:
У тебя всегда были такие мысли, или ты пришел к ним? Через что пришел?

Не читал, ничего не делал, все как-то само случилось? Только бах, озарило и вдруг поменялись убеждения, появились новые знания, навыки?

как ни дико звучит помогла моя любовь к неврозам и психам. в какой то момент я осознал, что просто стараюсь избавиться от психоза и сделать себе "перезагрузку". это когда я обдумывал простой вопрос "я бухаю чтобы что?" я ответил на него для себя и потом, когда меня накрывало (и не раз) я бубнил - это нервы, это психика, это нормально для меня. и проживал эти состояния.

сейчас они намного слабее стали. но есть и всегда будут. Я их вижу у своих родителей (разные) и я собрал себе их все.
 
Ну и повторю свое любимое - у тебя просто нет проблем от бухача. С мужем разошлась? Говновопрос, все так делают. С работы свалила? Ну это вообще надо отметить счастье. А проблем нет.
Предлагаешь бухать дальше?)до проблем?
А проблема это когда голову оторвет или руку?
 
Предлагаешь бухать дальше?)до проблем?
А проблема это когда голову оторвет или руку?

Ничего не предлагаю, кто я такой? Я не бог и не продавец в ларьке.

Оторванная рука, как показывает опыт Лелишны (ныне покойной) - тоже не всегда проблема.
 
Ничего не предлагаю, кто я такой? Я не бог и не продавец в ларьке.

Оторванная рука, как показывает опыт Лелишны (ныне покойной) - тоже не всегда проблема.
Вот именно, что не проблема.
А какие проблемы мне нужны тогда?)

Ты же делаешь акцент именно на том,что бросить без реальных проблем нельзя?
 
@Finndo,
вот тут

Когда вы убираете из своей жизни аддиктивное поведение.

Звучит как волшебная таблетка. Потому что оно остается и будет с нами всегда - это особенность психики. И его надо будет мониторить всегда, чтобы не попасть в говно другого сорта.
 
Назад
Сверху Снизу