Наверное это как то связано с материнским инстинктом.
Навеяло:
Мирону можно дать леща, он никого не тронет (А-ха, а-ха)
Но порвёт любого за лирических героев

Моргенштерн "Я убил Марка" :)))))
 
Я порылась в памяти и получается, что все эпизоды когда я решала конфликты подобным способом - так или иначе связаны с детьми. Я ударила тётку на пляже, она назвала мою маленькую дочь выблядком и толкнула , потому что та наступила ей на полотенце. И ещё на моих глазах, пьяный мужик ударил сына, типа пошутил, "лови в душару". Ну и в автобусе я была в положении. Наверное это как то связано с материнским инстинктом. Защитить любым способом, не вдаваясь в мораль и не тратя время. Спасибо, что заставила подумать!
Защита. И наказание.
В принципе, это же вот то, о чем я и пишу: никто не может контролировать другого и понимать, что он там себе решил и загадал.
Мы реагируем на событие.
Тем способом, который выбрали сами в моменте.
И по тем мотивам, которые конкретно нам близки.
Мы в состоянии нести ответственность только за себя.
Работа над собой в зависимости - это, кмк, вот про это: отстать от людей, заняться собой.
... Спасибо, что поделилась. :kiss2:
 
Ржака. :-D

Пока я сегодня была полдня в суде, мелкая опять начудила. Пришла в бухгалтерию с очередным своим гениальным решением по работе. Ее погнали с воплями от туда, что никаких денег они на счёт должнику возвращать не будут.
Бухша пошла ко мне с этим вопросом, типа спрашивать че у нас твориться, а меня нет. Ну она и рассказала начальнице, говорит у нас с Кристиной таких проблем вообще не было, та в окуе, говорит на каком ты основании вообще самостоятельно такие решения принимаешь, ты у Кристины спросила? Та молчит. Ей выговор устроили.

Я приехала, бухши с круглыми глазами мне рассказали, я такая, а это нормально у неё, я ей уже сказала, что она сама несёт ответственность за свои действия, которые считает нужным совершать без меня. Правильно, что отказали ей, нет оснований никаких для возврата денег.
 
Сук, каждый день ералаш :-D
Больше похоже на обычный метод проб и ошибок.
Чо такое возбуждение то каждый раз?
Ну, пробует чо то.
Ошибается.
Получает по носу.
Ничего же особенного.
 
Больше похоже на обычный метод проб и ошибок.
Чо такое возбуждение то каждый раз?
Ну, пробует чо то.
Ошибается.
Получает по носу.
Ничего же особенного.
Смешно, не более.

Я по носу не получала, поскольку я прежде чем чот сделать думала сто раз.
 
Назад
Сверху Снизу