Ты куда-то сейчас в другую степь.
В смысле, могу-не могу говорить?
Ты можешь кому-то запретить что-то сказать? Так вряд ли.
А вот как реагировать - это уже твоё дело.
Я об этом пишу.
Зона моей ответственности - это я сама. Мои мысли, поступки, слова, реакции.
И я совершенно не решаю за кого-то - ибо это не моя зона ответственности.
Застраховать себя от слов другого человека я не могу.
Но мои реакции - это только мой выбор.
Если твои реакции - твой выбор, Я тебя поздравляю. Ты вчера выбрала ставить на место алкоголика алкоголика в употреблении, алкоголика с больным восприятием мира. Ты выбрала не вспоминать о своем состоянии на отходняках.
Ты выбрала не вспомнить своё заявление, что мягче тебя и покладистые надо поискать на форуме.
Я же могу управлять своими реакциями только когда в сознании. 3 мин в сутки. Остальное время мозг экономит ресурсы и идёт на автопилоте.
Тебе хорошо.
Я так не могу.
 
Не знаю. Мне со стороны кажется, что ты считаешь умение "осадить", "принизить", "высмеять", "ловко ответить" и т.п. какими то очень классными качествами.
Мне кажется, это искажённое восприятие, глубоко сидящие обида, страх и как следствие - злость.
Не обижайся ток, я не пытаюсь тебя пнуть. По себе сужу.
Да, именно так я и считаю.

Сама я так не умею, страдаю от этого, я замалчиваю
 
Да, именно так я и считаю.

Сама я так не умею, страдаю от этого, я замалчиваю
Отстоять свои границы можно научится и без этого.

Есть разница между - просто безобидно подколоть и высмеять.
Меня например в понедельник на работе подкатывали моим разбитым состоянием. Зная что я 2 дня гуляла, не выспалась и при это не пью. А состояние было полное разбитое. Надо мной шутили.

Это безобидно, весело и улучшает климат в коллективе


Высмеять - это другое. Это не про границы и здоровые взаимодействия с социумом

Так же и с другими описагыми вещами
 
Если твои реакции - твой выбор, Я тебя поздравляю. Ты вчера выбрала ставить на место алкоголика алкоголика в употреблении, алкоголика с больным восприятием мира. Ты выбрала не вспоминать о своем состоянии на отходняках.
Ты выбрала не вспомнить своё заявление, что мягче тебя и покладистые надо поискать на форуме.
Я же могу управлять своими реакциями только когда в сознании. 3 мин в сутки. Остальное время мозг экономит ресурсы и идёт на автопилоте.
Тебе хорошо.
Я так не могу.
А, вон в чем дело)
Тебе нужен был предлог, чтобы мне высказать то, как ты видишь мои посты?
Так он тебе нужен, не мне, заметь.)
На будущее - хочешь сказать, так скажи прямо, не ищи предлогов, я норм это воспринимаю.
И ты понятия не имеешь о том, что я выбрала и чем руководствовалась.
Ты вот так увидел и решил интерпретировать. И за меня решил, что все так и было.
Так ок.
Заметь - я даже что-то объяснять не хочу по этому поводу, ну не трогает тема, а мои мотивы мне известны. И они иные. Вот и всё. Что должно отозваться то? Мол, несправедливо, я не такая? А зачем?
... В общем, это развёрнутый анализ.
А если коротко - всё и всех не проконтролируешь, хлопотно очень.
Поэтому, наверное, стоит писать о том, что тревожит, волнует, вызывает реакцию.
Вот как мои посты у тебя)
 
Может они есть во мне, но я их просто заглушаю? Не реализую.
А она себе их позволяет в жизни воплощать
Со своими родителями я нормально херачу
И с мужем)))))) и посторонними людьми, левыми
Тут мне в рот палец не клади
 
Отстоять свои границы можно научится и без этого.

Есть разница между - просто безобидно подколоть и высмеять.
Меня например в понедельник на работе подкатывали моим разбитым состоянием. Зная что я 2 дня гуляла, не выспалась и при это не пью. А состояние было полное разбитое. Надо мной шутили.

Это безобидно, весело и улучшает климат в коллективе


Высмеять - это другое. Это не про границы и здоровые взаимодействия с социумом

Так же и с другими описагыми вещами
Да, именно этому я и хочу научиться.
Мягко, без надрыва, спокойно, уверенно давать отпор
 
Со своими родителями я нормально херачу
И с мужем)))))) и посторонними людьми, левыми
Тут мне в рот палец не клади
Ты не можешь только на работе, получается?
 
Ты не можешь только на работе, получается?
Нв работе не могу
Не могу, к примеру, с мамой мужа.
Как то избирательно получается...
Почему я с одними могу, а с другими нет?
 
Нв работе не могу
Не могу, к примеру, с мамой мужа.
Как то избирательно получается...
Почему я с одними могу, а с другими нет?
Хороший вопрос, надо думать)))))))
Мне проще, я ни с кем не могу, а скорее и не хочу
 
Ударить по лицу за хамские слова постороннего человека - это что, как ты сама считаешь?
Если не впадать в спекуляции на тему христианской морали, то способ выйти из конфликта.
 
Если не впадать в спекуляции на тему христианской морали, то способ выйти из конфликта.
Согласна, один из способов.
Как думаешь, что влияет на выбор способа в конкретной ситуации?
 
Пообедал, лежу на диване. Дремлю, даже. Всё хорошо.
Классно.
Вот видишь?
А мне показалось иначе, если судить по твоим постам.
Поэтому, кмк, разумнее спросить, а не додумывать.
 
Согласна, один из способов.
Как думаешь, что влияет на выбор способа в конкретной ситуации?
Я могу говорить только за себя в этом случае. Эмоциональное состояние совершенно точно. Я в 90 процентах отойду в сторону. А в 10 не смогу)))
 
Я могу говорить только за себя в этом случае. Эмоциональное состояние совершенно точно. Я в 90 процентах отойду в сторону. А в 10 не смогу)))
Напугать?
Дезориентировать?
Наказать?
Если помнишь, конечно, по прошествии времени.
 
Напугать?
Дезориентировать?
Наказать?
Если помнишь, конечно, по прошествии времени.
Я порылась в памяти и получается, что все эпизоды когда я решала конфликты подобным способом - так или иначе связаны с детьми. Я ударила тётку на пляже, она назвала мою маленькую дочь выблядком и толкнула , потому что та наступила ей на полотенце. И ещё на моих глазах, пьяный мужик ударил сына, типа пошутил, "лови в душару". Ну и в автобусе я была в положении. Наверное это как то связано с материнским инстинктом. Защитить любым способом, не вдаваясь в мораль и не тратя время. Спасибо, что заставила подумать!
 
Я порылась в памяти и получается, что все эпизоды когда я решала конфликты подобным способом - так или иначе связаны с детьми. Я ударила тётку на пляже, она назвала мою маленькую дочь выблядком и толкнула , потому что та наступила ей на полотенце. И ещё на моих глазах, пьяный мужик ударил сына, типа пошутил, "лови в душару". Ну и в автобусе я была в положении. Наверное это как то связано с материнским инстинктом. Защитить любым способом, не вдаваясь в мораль и не тратя время. Спасибо, что заставила подумать!
Ты пьяному мужику зарядила ?)))
 
Назад
Сверху Снизу