страх перед трезвой жизнью

А эйфория от употребления алкоголя еще есть ? Стаж довольно приличный :SCRATCH:
Я всегда в предвкушении первой бутылки и обязательно какой нибудь вкусной еды, потом, конечно, если не останавливаюсь, то тело тяжелеет, идешь спать, потом вроде наступает вторая волна бодрости и за новые горизонты. Это когда я одна пью. Наверно как у всех запойных. Жуть просто жуть. У нас еще постоянно гости, каждый выходной практически, хотя как раз гости контролируют, знают меру.
 
Всегда понимала, что много пью.Пыталась в какой то степени контролировать, но вроде как со здоровьем проблем не было и пить ооооочень нравилось.
А сейчас как обстоят дела? Проблемы с контролем, количеством, здоровьем? И главный вопрос, если отбросить все неприятные обстоятельства, связанные с отходняками и тд., пить то сейчас также ооооочень нравится?
 
Я всегда в предвкушении первой бутылки и обязательно какой нибудь вкусной еды, потом, конечно, если не останавливаюсь, то тело тяжелеет, идешь спать, потом вроде наступает вторая волна бодрости и за новые горизонты. Это когда я одна пью. Наверно как у всех запойных. Жуть просто жуть. У нас еще постоянно гости, каждый выходной практически, хотя как раз гости контролируют, знают меру.
Ну вкусная еда просто так называемый триггер. Основа то, что мы этаноловые наркоманы. Сначала пьём из-за эйфорийки, а потом она пропадает, точка невозврата и пьём, уже для того, чтобы снять постабстинентный синдром.
Про физиологию алкоголизма, если вдруг ещё не наткнулась Физиология алкоголизма
Кодировка в твоём случае не поможет от слова совсем, даже как костыль, ты в неё не веришь. Поэтому, думаю, смысла нет идти за компанию с подругой. Лучше начните ходить в Анонимные Алкоголики или дневники по Шичко пишите (и лучше не вместе идите с подружкой). Если есть в городе хороший психотерапевт по зависимостям, то тоже в дополнение к основным методам будет отлично.
Читай литературу по профилю: Стеценко, Зайцев, Мельников, Карр и т.д., читай все на форуме с пометками "Важно ". Соблюдай правило Halt
Успехов ! 930386113.gif
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Начни с решения. Ты алкоголик и тебе нельзя пить. Как разрешишь себе больше не травится алкоядом, это решение не подвергай сомнению. Ни при каких обстоятельствах.
Я понимаю, что деградирую, на следующий день после выпивки мешки под глазами, прикладываю титанические усилия, чтобы привести себя в порядок, потливость в последний год, прям с меня градом течет с похмелья, зрение ухудшилось чувствую тоже из за этого наверняка, тремор рук. И все это меня не лечит, как только прихожу в себя, начинаю снова. В 2020 году я вспомнила, у меня был перерыв 1,5 месяца.
 
Ну вкусная еда просто так называемый триггер. Основа то, что мы этаноловые наркоманы. Сначала пьём из-за эйфорийки, а потом она пропадает, точка невозврата и пьём, уже для того, чтобы снять постабстинентный синдром.
Про физиологию алкоголизма, если вдруг ещё не наткнулась Физиология алкоголизма
Кодировка в твоём случае не поможет от слова совсем, даже как костыль, ты в неё не веришь. Поэтому, думаю, смысла нет идти за компанию с подругой. Лучше начните ходить в Анонимные Алкоголики или дневники по Шичко пишите (и лучше не вместе идите с подружкой). Если есть в городе хороший психотерапевт по зависимостям, то тоже в дополнение к основным методам будет отлично.
Читай литературу по профилю: Стеценко, Зайцев, Мельников, Карр и т.д., читай все на форуме с пометками "Важно ". Соблюдай правило Halt
Успехов ! Посмотреть вложение 1044597
Город небольшой, имя на слуху, это точно не вариант АА для меня
 
Я вроде сюда с трагедией пришла, а вместо этого круг по этому форуму и ржу до слез:LOL: ни в жисть теперь не уснуть
Психосмехофлудотерапия неплохо помогает на первых порах.
 
Ну вкусная еда просто так называемый триггер. Основа то, что мы этаноловые наркоманы. Сначала пьём из-за эйфорийки, а потом она пропадает, точка невозврата и пьём, уже для того, чтобы снять постабстинентный синдром.
Про физиологию алкоголизма, если вдруг ещё не наткнулась Физиология алкоголизма
Кодировка в твоём случае не поможет от слова совсем, даже как костыль, ты в неё не веришь. Поэтому, думаю, смысла нет идти за компанию с подругой. Лучше начните ходить в Анонимные Алкоголики или дневники по Шичко пишите (и лучше не вместе идите с подружкой). Если есть в городе хороший психотерапевт по зависимостям, то тоже в дополнение к основным методам будет отлично.
Читай литературу по профилю: Стеценко, Зайцев, Мельников, Карр и т.д., читай все на форуме с пометками "Важно ". Соблюдай правило Halt
Успехов ! Посмотреть вложение 1044597
Спасибо!
 
Я понимаю, что деградирую, на следующий день после выпивки мешки под глазами, прикладываю титанические усилия, чтобы привести себя в порядок, потливость в последний год, прям с меня градом течет с похмелья, зрение ухудшилось чувствую тоже из за этого наверняка, тремор рук. И все это меня не лечит, как только прихожу в себя, начинаю снова. В 2020 году я вспомнила, у меня был перерыв 1,5 месяца.

На какой минуте/секунде ты?
 
А сейчас как обстоят дела? Проблемы с контролем, количеством, здоровьем? И главный вопрос, если отбросить все неприятные обстоятельства, связанные с отходняками и тд., пить то сейчас также ооооочень нравится?
Плохо обстоят, про здоровье выше ответила, дозу не контролирую, почти всегда пью до конца, чтоб добраться до постели и заснуть. Значит нравится раз пью, последствия огорчают.
 
А сейчас как обстоят дела? Проблемы с контролем, количеством, здоровьем? И главный вопрос, если отбросить все неприятные обстоятельства, связанные с отходняками и тд., пить то сейчас также ооооочень нравится?
Еще и курю по 2 пачки в день, к стоматологу бегаю на чистку уже каждые два месяца
 
С головой надо работать. По методу Шичко. И - никаких страхов. Не пьешь и нахрен не нужно. Кодировка - временное решение. См выше. Сон у меня НАЧАЛ налаживаться на 9м месяце тревости.
 
Плохо обстоят, про здоровье выше ответила, дозу не контролирую, почти всегда пью до конца, чтоб добраться до постели и заснуть. Значит нравится раз пью, последствия огорчают.
«Значит нравится раз пью» ты серьезно? Может ты путаешь наркотическую тягу с «нравится»?
 
2:36 если не преуменьшаю
Привет.Нужно менять мышление,чтобы бросить пить.Ты готова?Как-то я не очень увидела огромное желание.Тебя,как мне кажется,больше ухудшающаяся внешность расстраивает.
 
Привет.Нужно менять мышление,чтобы бросить пить.Ты готова?Как-то я не очень увидела огромное желание.Тебя,как мне кажется,больше ухудшающаяся внешность расстраивает.
Меня расстраивает, что будет с внешностью, если я еще попью в таком режиме с годик. Но ты права, с мышлением у меня не порядок, я как бы страдаю, почему не могу выпивать, контролируя объемы. В идеале мне бы не хотелось отказываться полностью, но я знаю, что так не получится. Но решение где то болтается во мне, четкости нет, что все, по другому не получится.
 
Назад
Сверху Снизу