страх перед трезвой жизнью

Пальцы

Ветеран
Не пьет 1 год 2 месяца 15 дней
Регистрация
14 Фев 2023
Сообщения
1,863
Мне 45 лет. Употребляю алкоголь с 13 лет. Алкоголь лился рекой всю мою сознательную жизнь, но ввиду недюжинного здоровья долго не понимала нарастающей проблемы. Школу закончила вполне успешно, закончила ВУЗ, преподавала некоторое время в том же ВУЗе, затем ушла в свободное плавание. За плечами несколько успешных бизнес-проектов, которые задорно создавались в постоянной алкогольной эйфории. До 35 лет алкашка лилась несколько раз в неделю, но соблюдалось время распития в основном вечернее. Самый длительный перерыв был в течение 1,9 месяцев в период беременности и грудного вскармливания сына. В 35 лет встретила мужчину своей мечты и в любовном экстазе мы продолжили и продолжаем уже вместе этот "праздник" жизни вот уже на протяжении 10 лет. Живем в разных городах, отношения на расстоянии, он приезжает раза три в месяц на 3-4 дня. До пандемии много путешествовали, где очень много пили. В пандемию весело продолжили пить дома, все эти три-четыре дня, с утра до вечера. Когда уезжал, приводила себя в порядок и продолжала пить без него. Даже умудрились построить дом. Где то после 42 я стала ощущать на следующий день после возлияний интоксикацию: ничего не болит, мутное состояние, и хочется принять горизонтальное положение, но вроде поправишь здоровье либо вином либо баней и снова в путь. В этом году поняла, что достигла своего дна: без алкоголя мне даже неинтересны наши самые близкие друзья, я еле досиживаю до конца в театрах и на других безалкогольных мероприятиях. Перерыв в последние месяцы самый длительный дня 3. Но продолжала снимать, вернее думать, что снимаю банными и космологическими процедурами, витаминами. На питании не экономили, покупали качественные и разнообразные продукты, в основном готовлю я сама вплоть до домашнего фарша и пельменей. Те мысли были такого плана, что при хорошем уходе можно долго оставаться в форме. Недавно я выпила за три дня 8 бутылок красного сухого, и даже погналась двумя бокалами разбавленной водки с вареньем. 16-летний сын назвал меня алкоголиком и пошел вывозить домашний контейнер с бутылками на контейнерную площадку. Не пью два дня, решила закодироваться по методу довженко, просидела на форуме эти два дня, составила для себя из опыта трезвых алкоголиков свод правил как не сорваться. Но страх перед трезвой жизнью прям сидит у меня в желудке: мне страшно, что я никогда больше не сожру большой стейк под бокал вина, вернее под бутылку, вернее под несколько бутылок. Как вы справляетесь с этим страхом?
 
мне страшно, что я никогда больше не сожру большой стейк под бокал вина, вернее под бутылку, вернее под несколько бутылок. Как вы справляетесь с этим страхом?
Извини, это ты образно или у тебя конкретный страх именно со стейком связан? Я ЕУ-тихушница, пила некрасиво, пряталась, у меня этого страха быть не могло. А если тебя напугать, что ты никогда стейк не съешь, ты напугаешься?
 
Извини, это ты образно или у тебя конкретный страх именно со стейком связан? Я ЕУ-тихушница, пила некрасиво, пряталась, у меня этого страха быть не могло. А если тебя напугать, что ты никогда стейк не съешь, ты напугаешься?
образно, алкоголь у меня всегда связан с приемом пищи, с ресторанами и тд. Даже не могу обьяснить...
 
образно, алкоголь у меня всегда связан с приемом пищи, с ресторанами и тд. Даже не могу обьяснить...
Ну как же с ресторанами, когда
пандемию весело продолжили пить дома, все эти три-четыре дня, с утра до вечера.
Ты уже распрекрасно пьешь дома нон-стопом, без всяких стейков. Но, разумеется, это не такие "вкусные" картинки, и мозг тебя дразнит стейками.
 
Ну как же с ресторанами, когда

Ты уже распрекрасно пьешь дома нон-стопом, без всяких стейков. Но, разумеется, это не такие "вкусные" картинки, и мозг тебя дразнит стейками.
да вот в том то и проблема, что когда я наготовлю всякой всячины, сразу нужна бутылка. Я себя уже не меньше чем шеф-поваром ощущаю.
 
да вот в том то и проблема, что когда я наготовлю всякой всячины, сразу нужна бутылка. Я себя уже не меньше чем шеф-поваром ощущаю.
А когда есть бутылка нужен стейк? Или можно и без него?
 
Раз нашелся этот сайт, значит проблема есть.
Осталось ее осознать.
Некоторым умным и успешным невдомек, что их алкоголизм как и у тети Груни из коммуналки.
Ну обвешан он стейками и витаминами, загранпоездками, но С2Н5ОН он и в дорогом вине и в боярышнике.

Можно почитать, вдруг навеет на мысли..
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Я в день принятия (а пила через день) ничего не жрала. Закуска градус крадет, но на самом деле не лезло ничего, вся состояла из дрожи ожидания вечера, предвкушения (((. А у тебя же были, наверное, моменты когда нет аппетита. Болезнь там, жара сильная. Или не было?

 
Я в день принятия (а пила через день) ничего не жрала. Закуска градус крадет, но на самом деле не лезло ничего, вся состояла из дрожи ожидания вечера, предвкушения (((. А у тебя же были, наверное, моменты когда нет аппетита. Болезнь там, жара сильная. Или не было?

Аппетит у меня отменный всегда. Но когда перерывы, всегда один день голодовки, ну и в следующие дни стараюсь поддерживать дефицит ккал. А потом снова начинаю....
 
да вот в том то и проблема, что когда я наготовлю всякой всячины, сразу нужна бутылка. Я себя уже не меньше чем шеф-поваром ощущаю.
Вот какие только уловки алкомозг не придумает, просто не устаю удивляться(. Попробуй питаться не особо вкусно, без изысков. Просто попробуй месяц поесть с утра овсянки, в обед просто картошечки отварной, вечером какую тыкву запеки, что ли. Понятно, меню условное. Макароны по-флотски, перловка. Вроде это с изысканными винами не сочетается для организма полезно. Наверное, удивишься, что под перловку с какими -нибудь условными отварными сердечками прекрасно пойдет твое вино. Без стейков(.
 
Никакой стейк без бутылки алкоголя тебя не пугает, потому, что еда в принципе не создана для того, что бы с ней еще и пить алкоголь. Все твои страхи идут от наркотической зависимости. Мозг сопротивляется, ломка в какой то степени. Удивляет, что ты так долго продержалась, неужели раньше не возникали мысли об алкоголизме? Прямо сверхчеловек какой то.
 
Но страх перед трезвой жизнью прям сидит у меня в желудке: мне страшно, что я никогда больше не сожру большой стейк под бокал вина, вернее под бутылку, вернее под несколько бутылок. Как вы справляетесь с этим страхом?
Когда алкоголь начнёт забирать, когда начнутся потери, тогда уже будет не страшно... мне, например, страшно, когда я представляю, что я опять бухаю...
 
Когда алкоголь начнёт забирать, когда начнутся потери, тогда уже будет не страшно... мне, например, страшно, когда я представляю, что я опять бухаю...
Так я не пью всего два дня поэтому и страшно лишиться алкашки. А вот через месяц мне будет страшно сорваться.
 
Так я не пью всего два дня поэтому и страшно лишиться алкашки. А вот через месяц мне будет страшно сорваться.
Да,так обычно и бывает.
А потом и три месяца срок страшный,и 6, и 9 и т д......
Что за методы,способы решения проблемы знаешь и какой думаешь выбрать?
Привет.
 
Никакой стейк без бутылки алкоголя тебя не пугает, потому, что еда в принципе не создана для того, что бы с ней еще и пить алкоголь. Все твои страхи идут от наркотической зависимости. Мозг сопротивляется, ломка в какой то степени. Удивляет, что ты так долго продержалась, неужели раньше не возникали мысли об алкоголизме? Прямо сверхчеловек какой то.
Всегда понимала, что много пью.Пыталась в какой то степени контролировать, но вроде как со здоровьем проблем не было и пить ооооочень нравилось.
 
Да,так обычно и бывает.
А потом и три месяца срок страшный,и 6, и 9 и т д......
Что за методы,способы решения проблемы знаешь и какой думаешь выбрать?
Привет.
записалась к наркологу на кодировку по методу довженко, но отношусь скептически. Просто, думаю, хуже не будет. Ну и всякие правила застолбила с форума типа установки не пью сегодня, правило первой рюмки, всех друзей поставила в известность, что буду их домогаться, если почувствую тягу, накупила витамины, пропротен 100 и лимонтар начала принимать, ну вот на форуме сижу. Просто мне на второй день после того как закончила пить уже хорошо, завтра будет совсем эйфорично и я знаю куда поползут мои мысли. как то хочу себя подготовить...как то так
 
Назад
Сверху Снизу