страх перед трезвой жизнью

Меня расстраивает, что будет с внешностью, если я еще попью в таком режиме с годик. Но ты права, с мышлением у меня не порядок, я как бы страдаю, почему не могу выпивать, контролируя объемы. В идеале мне бы не хотелось отказываться полностью, но я знаю, что так не получится. Но решение где то болтается во мне, четкости нет, что все, по другому не получится.
В идеале никому не хочется признаваться в том, что он наркоман и это неизлечимо, тем более наркотик разрешенный, «все пьют», «почему именно я» и тд. За тебя решение никто не примет, однако желаю тебе здравомыслия.
 
А что здесь и внешность засвечивают или ты психосмехофлудишь
Это не обязательное требование, но на практике оно имеет смысл - как часть признания себя алкоголиком. У нас даже тема "Лица" есть, где народ регулярно показывается.
А кто-то и на аватарку себя способен выставить.
 
... Но страх перед трезвой жизнью прям сидит у меня в желудке: мне страшно, что я никогда больше не сожру большой стейк под бокал вина, вернее под бутылку, вернее под несколько бутылок. Как вы справляетесь с этим страхом?
Легко. Сжираю второй стейк вместо вина.
Очень мяско люблю :) А винище занимало место.
 
А что здесь и внешность засвечивают или ты психосмехофлудишь
Да запросто!
Тема "Лица" и прямо сейчас на окончание стодневного марафона все желающие снимают маски :)
 
Меня расстраивает, что будет с внешностью, если я еще попью в таком режиме с годик. Но ты права, с мышлением у меня не порядок, я как бы страдаю, почему не могу выпивать, контролируя объемы. В идеале мне бы не хотелось отказываться полностью, но я знаю, что так не получится. Но решение где то болтается во мне, четкости нет, что все, по другому не получится.
Тут нет вариантов. Либо отказываешься полностью либо продолжаешь пить и скатываешся все ниже и ниже, иногда очень быстро. Знаю лично девушку, за 4 года от непьющего человека дошедшую до алкоголизма на аптеке и наркотиков... При изначально высоком соц.уровне, просто неудачно присоединилась к пьющему мужу, ему еще далеко до дна бочки, а ее подвела наследственность :( Пропадает. Все понимает. Пытается соскочить, но пока безуспешно.
Так что забей на мифы о контроле, спасай себя. Бухло не пропадет, а ты - можешь
 
Я всегда в предвкушении первой бутылки и обязательно какой нибудь вкусной еды, потом, конечно, если не останавливаюсь, то тело тяжелеет, идешь спать, потом вроде наступает вторая волна бодрости и за новые горизонты. Это когда я одна пью. Наверно как у всех запойных. Жуть просто жуть. У нас еще постоянно гости, каждый выходной практически, хотя как раз гости контролируют, знают меру.
Гости контролируют, потому что гости. Что там дальше, мы не знаем. Сколько раз я из гостей уезжала и заезжала за добавкой.
А вот ты алкоголик. Только не признала ещё этого. Не хочется, обидно и горько потому что, что как все ты уже не сможешь никогда. А никогда всех пугает.
И пить тебе уже давно не нравится, программа убиться есть. Чтоб рогами в землю. До талого.
 
Привет.
Любопытная у тебя личная жизнь. Видитесь раз в три месяца, да и то 3 дня бухаете. Это, получается, вы ж друг друга по трезвому и не видели, жесть.

Ну а что касается, что не можешь совсем отказаться, так у тебя другого выхода нет. Все зашло далеко. Можно быть КУ, если ты в принципе по жизни КУ, там можно и остаться. А когда ты уже насильно пытаешься из алкаша стать культурно употребляющим, значит, все, приехали.

Недавно прочитала. "Приемлемая безопасная доза алкоголя для алкоголика 0".

Такие дела. Вообще настроя как-т о особенно не чувствуется.
 
записалась к наркологу на кодировку по методу довженко, но отношусь скептически. Просто, думаю, хуже не будет. Ну и всякие правила застолбила с форума типа установки не пью сегодня, правило первой рюмки, всех друзей поставила в известность, что буду их домогаться, если почувствую тягу, накупила витамины, пропротен 100 и лимонтар начала принимать, ну вот на форуме сижу. Просто мне на второй день после того как закончила пить уже хорошо, завтра будет совсем эйфорично и я знаю куда поползут мои мысли. как то хочу себя подготовить...как то так
Почитай, может помочь на время
 
Типа об изменении себя, что я это не я? мне б сначала для начала смочь вообще начать трезвость, внутри меня все колеблется, мозгами понимаю, но как будто прошло похмелье и нет ощущения дна и грязи. Память видно короткая и мозг отупел.
Не того ты боишься. нужно бояться спиться под старости лет, когда детям будет плевать на пожилую мать-алкоголицу, свалиться овощем, постареть раньше времени, лет в 50 быть жалким зрелищем, мешком с лишним весом и запахом перегара. Ресурсы организма не бесконечны.
 
Поддержка тебе, ТС! Страх такой был. Но если начинаешь трезвый путь, то ты по дороге сам меняешься, а раз меняешься - то и на вещи смотришь по-другому. Сейчас страшно, а когда уже за плечами будет опыт стейка без вина, свиданий без нажора, поездок без пьянки, и ты увидишь, что все это можно продолжать делать не напиваясь, то и страх отпустит.
 
Еще и курю по 2 пачки в день, к стоматологу бегаю на чистку уже каждые два месяца
Хорошо хоть бегаешь,у меня на работе курящие тётки не знают, что такое чистка. Зрелище ужасное.
 
Типа об изменении себя, что я это не я? мне б сначала для начала смочь вообще начать трезвость, внутри меня все колеблется, мозгами понимаю, но как будто прошло похмелье и нет ощущения дна и грязи. Память видно короткая и мозг отупел.
Вот это и есть алкоголизм.Обычный.
Настоящий.))
 
Привет.
Любопытная у тебя личная жизнь. Видитесь раз в три месяца, да и то 3 дня бухаете. Это, получается, вы ж друг друга по трезвому и не видели, жесть.

Ну а что касается, что не можешь совсем отказаться, так у тебя другого выхода нет. Все зашло далеко. Можно быть КУ, если ты в принципе по жизни КУ, там можно и остаться. А когда ты уже насильно пытаешься из алкаша стать культурно употребляющим, значит, все, приехали.

Недавно прочитала. "Приемлемая безопасная доза алкоголя для алкоголика 0".

Такие дела. Вообще настроя как-т о особенно не чувствуется.
Моя личная жизнь долго не давала мне покоя. На второй год он ушел из семьи, очень переживал из за дочери подростка. В итоге дочь переехала к нему. Мы много разговаривали о перспективе жить вместе, и до сих пор эта тема у нас всплывает, но как будто не понимаем, как это сделать, у него там бизнес, у меня здесь. Но мать моя дала однозначный вердикт, он боится, что ты пьешь, и что придется в полной мере нести ответственность. Он вроде и несет ответственность в плане финансов. Насчет алкоголя, пьем много, периодически пытаемся по трезвяни время проводить. Там такая проблема, получается, что когда он приезжает, это типа всегда праздник ,то есть у нас нет никаких бытовых забот, не приходится решать совместные вопросы, когда дом строили, все решения по контролю, дизайну, мебели и тд принимала я. И вроде и пьем, но вроде и время культурно проводим. Я понимаю, что-то ненормально выглядит, и осознаю, что всегда избегала непьющих мужчин, выбирала эдаких интеллектуалов, умеющих уйти в заплыв. У него перерыв год назад был полгода изба сердца. Понятно, что он тоже алкоголик, но он в свинью не напивается, никогда не болеет в отличие от меня. Последний год мы снимкой постоянно в разговорах, что надо прекращать бухать. А позавчера я не пошла в театр из за похмелья и он реально испугался. Последние дни у нас только тема моего алкоголизма в плане, что делать, как привести голову в порядок. Он говорит просто не пей. Я говорю я так не могу. Он говорит ну я же могу. И я ведь понимаю он реально сможет достаточно легко слезть. Короче, да, здесь у меня тараканов тоже много.
 
Не того ты боишься. нужно бояться спиться под старости лет, когда детям будет плевать на пожилую мать-алкоголицу, свалиться овощем, постареть раньше времени, лет в 50 быть жалким зрелищем, мешком с лишним весом и запахом перегара. Ресурсы организма не бесконечны.
Я боюсь, боюсь за сына, что пойдет по этой же дорожке. У сына нет друзей (хотя все кто его знает удивляются, потому что он им кажется суперкоммуникабельным), он хочет общаться только с моими друзьями, постоянно присутствует на всех этих алкогольных ужинах. Часто возникает ощущение, что не я ему не мамаша, а дочь. Злится на меня из за алкоголя, прячет бутылки, которые потом я выпрашиваю по дружески и он мне их выдает. Ужас, короче.
 
И я ведь понимаю он реально сможет достаточно легко слезть. Короче, да, здесь у меня тараканов тоже много.
И он и ты ошибаетесь. Он чувствует себя не таким алкашом на твоём фоне, а ты себя оправдываешь - он может, а я нет потому что у меня все сложно, я особенная.
 
ТС мне самой 41, так что не обижайся, уже на пороге климакс, скоро прогестероны нас начнут покидать и все посыпется, при нормальном образе жизни сейчас женщины очень долго прекрасно выглядят, но конечно не при ежедневном употреблении алкоголя. Вот и допьешься, муж твой будет прекрасно выглядеть, а ты будешь рано состарившаяся алкоголичка, вот и весь праздник жизни, за все надо платить.
 
Я боюсь, боюсь за сына, что пойдет по этой же дорожке. У сына нет друзей (хотя все кто его знает удивляются, потому что он им кажется суперкоммуникабельным), он хочет общаться только с моими друзьями, постоянно присутствует на всех этих алкогольных ужинах. Часто возникает ощущение, что не я ему не мамаша, а дочь. Злится на меня из за алкоголя, прячет бутылки, которые потом я выпрашиваю по дружески и он мне их выдает. Ужас, короче.
Я не хочу пугать, но программа в нем уже заложена :(((
Он вместо детства и юности, беззаботности, раздолбайства, игр со сверстниками и тд присутствует на ваших пьянках и выносит за тобой бутылки. И женщину он себе такую же найдёт :((( Остановись!! Ещё есть возможность. Становись трезвой, пойди к ПТ, отправь к хорошему ПТ сына! Ещё есть шанс!
 
Назад
Сверху Снизу