Страх и алкоголизм. Помогите

Чем дольше будешь отрицать, что ты алкоголик, тем дольше будешь барахтаться в синей яме.
Сейчас алкоголики - это не обоссанные вонючие бомжихи у ларьков, а вполне себе приличные женщины с 2мя в/о и модельными внешностями, по которым и не скажешь, что они алкоголички.
Я попроще, у меня 1 в/о и внешность просто симпатичная, но и то я Наташа-алкоголик), чему очень рада.
Благодаря своему алкоголизму, я попала в сообщество АА, где я и протрезвела и мозги свои поправила и продолжаю это делать регулярно.
А в АА онлайн записаны?
 
А в АА онлайн записаны?
Туда не надо записываться.
Приходишь, говоришь, что ты новичок, говоришь, что ты алкоголик и все, ты член Всемирного сообщества АА
Я хожу на живые группы.
Но когда была за границей, сидела на онлайн группах.
 
Легко сказать...
Привет.
Ну, человек прошел через это. Имеет право так сказать. Есть опыт.

Кстати, к опыту других полезно прислушаться.
Нам, алкашам это очень сложно. Но, ты постарайся, удиви всех!!!!!
 
Не помню себя без пива
Я пил пиво лет 15'каждый день. Просыпался среди ночи и гуглил, что меня сейчас долбанет - инсульт или инфаркт. И думал вызывать скорую или ещё подождать.
Пиво ушатывает нервную систему. У меня эти состояния стали развиваться очень быстро.
Пить придётся бросить. Мы здесь придерживаемся такого метода - "Не пью только сегодня". То есть не говорим, что бросили навсегда. Наша задача не пить только один день. Попробуй.
 
Мне 33года и я точно знаю что ч алкоголик. Хотя и отрицаю это. Раньше я пила все подряд. Теперь только пиво... Но проблема в том, что не меньше 2литров за вечер. И это каждый день... Если выходные приходят... То все 8могу влить в себя за сутку.. очень хочу бросить...
А потом когда отходняк, то накрывает страх...Страх смерти. Как вы м этим справляетесь?
Не покупай, не наливай, не пей! Начни с этого, а дальше решишь или подскажут, что к чему...
 
Я пил пиво лет 15'каждый день. Просыпался среди ночи и гуглил, что меня сейчас долбанет - инсульт или инфаркт. И думал вызывать скорую или ещё подождать.
Пиво ушатывает нервную систему. У меня эти состояния стали развиваться очень быстро.
Пить придётся бросить. Мы здесь придерживаемся такого метода - "Не пью только сегодня". То есть не говорим, что бросили навсегда. Наша задача не пить только один день. Попробуй.
Попробую)
 
Слишком спокойна для непьющей с утра.
Феномен.
Я ж говорю меня пугает то количество пива что я употребляю.
Вчера я выпила 5.5 литра. Сегодня весь день на таблетках... И чай с пустырника п'ю.
Обычно давление прыгает... Сегодня обошлось...
Правда муж курит целый день и меня от запаха в пот бросает и голову сдавлевает.
Хочу постаратся завтра не покупать пиво...обычно Два литра...иногда и больше бывает...это как привычка.
Я потому и написала сюда... Хочу разобратся в себе и изменить свою жизнь.
 
Мне 33года и я точно знаю что ч алкоголик. Хотя и отрицаю это. Раньше я пила все подряд. Теперь только пиво... Но проблема в том, что не меньше 2литров за вечер. И это каждый день... Если выходные приходят... То все 8могу влить в себя за сутку.. очень хочу бросить...
А потом когда отходняк, то накрывает страх...Страх смерти. Как вы м этим справляетесь?
Привет! Все тоже самое было, следующий этап - это запои ((

Справиться помогли форум и сообщество анонимных алкоголиков на начальном этапе (я сразу после первого онлайн собрания нашла женщину наставницу, и она меня провела по шагам АА), группы посещала каждый день первое время, да и сделать я готова была что угодно, т.к не хотела больше пить, я хотела жить.

Удачи тебе, все получится, если приложить усилия!
 
С таким объёмом пиво пить - до свидания почки!
Попробуй не пить только завтра, один день дай обещание.

И хватит себя убивать.
Проснёшься как нибудь обделанной в кровати с переклиненной головой.
Никому такая не нужна будешь.
Докажи себе. Назло мужу докажи.
И не пей завтра!
 
В универ с чекушкой :-D
так и ходил если честно... только у меня фляжка была, да и сейчас стоят в серванте разные как как интерьер и напоминание..))) а перед парами 2-3 стакана портвейна или пару банок 9-ки
 
Назад
Сверху Снизу