Каждую субботу одно и тоже (день сурка)

А почему ты не перестаешь себя называть алкашом? По мне так это тоже самое , образно сделать операцию на сердце, но потом всю жизнь говорить, что я больной и умру от сердц скоро, и ждать этого. Почему не гордиться собой, почему не радоваться тому, что ты не алкаш и ты можешь трезво жить.
Потому что я алкаш и я больна на всю жизнь, как диабетик. И если я выпью, то действительно умру, в первую очередь душевно. Я очень горжусь собой, я не тащу свою трезвость на зубах, я живу жизнью обычного человека, кроме одного, хотя бы час в день уделяю своей трезвости. Если я перестану называть себя алкой, я перестану ей являться? Конечно нет! А так я постоянно напоминаю себе кто я есть и булки не стоит расслабляю
 
Потому что я алкаш и я больна на всю жизнь, как диабетик. И если я выпью, то действительно умру, в первую очередь душевно. Я очень горжусь собой, я не тащу свою трезвость на зубах, я живу жизнью обычного человека, кроме одного, хотя бы час в день уделяю своей трезвости. Если я перестану называть себя алкой, я перестану ей являться? Конечно нет! А так я постоянно напоминаю себе кто я есть и булки не стоит расслабляю
От одного слова алкаш, уже стыдно становится. Так вот к этому я стремлюсь, что бы и в мыслях не было такого
 
Я перешёл на опыты на тоже вредном, но менее липком веществе - сахаре.
Кстати помогает, на первых порах, проверено ! Это у многих так) Тут ещё в биохимии дело-мозг оживает, требуется больше топлива.
 
От одного слова алкаш, уже стыдно становится. Так вот к этому я стремлюсь, что бы и в мыслях не было такого
Типа кто-то загорел, а кто-то - обгорел, потому что пить по чуть-чуть - было скушно :))))
 
От одного слова алкаш, уже стыдно становится. Так вот к этому я стремлюсь, что бы и в мыслях не было такого
Можно вполне использовать термин-зависимый. Это нормально. Алкаш-неправильная социальная норма определения. К тому же я увидел два типа. Первый-алкоголь это причина, таких людей можно встретить в шумных компаниях у ларьков, но очень редко на форуме. Второй-следствие, основным признаком является желание выпить в одиночку, сохранить контроль(чтобы не накосячить). Есть понимание что это неправильно для меня, что то тут нетак.
Добавлю про термин-зависимый, лучше раскрывает суть проблемы. Когда я не пью я трудоголик-это тоже не хорошо. Адский спортсмен, могу бегать, что на следующий день температура. Пожиратель сахара)))
 
Ну по крайне мере, не называть себя так и смирится с этим
Ну так я смирилась. Я же не хожу и не кричу об этом на каждом углу, те кому следует знать о моей проблеме знают, да они знали ещё до того как я это признала
 
Ну так я смирилась. Я же не хожу и не кричу об этом на каждом углу, те кому следует знать о моей проблеме знают, да они знали ещё до того как я это признала
Ну получается , ты всю жизнь проведешь в страхе, что бы не дай бог сделать глоток и в запой??
 
Если можно, расшифровку. Не понятно
Я не вижу в этом состоянии ничего стыдного и позорного. Напротив, это определённое достоинство.
И лишаться статуса алкоголика - это как аннулирования диплома - нехорошо.
 
Ну и ещё добавлю. Мне алкоголь ничего уже не давал,не было у меня веселья, эйфории, у меня не получалось залить то что меня волновало. Я не вижу смысла его употреблять
 
Не нужен страх. если я случайно сделал глоток, или взял ватный тампон для укола, то при наличии решения ничего не случится. Тут суть-если я принял решение выпить самостоятельно, тогда пойдёт прогресс...
 
Не нужен страх. если я случайно сделал глоток, или взял ватный тампон для укола, то при наличии решения ничего не случится. Тут суть-если я принял решение выпить самостоятельно, тогда пойдёт прогресс...
Ну и я об этом. ЕСли человек понимает что не может остановится от одного глотка, то да это проблема-болезнь.
 
Ну и я об этом. ЕСли человек понимает что не может остановится от одного глотка, то да это проблема-болезнь.
Ну так ты же тоже не можешь ограничеть себя одним литром, а надо выпить 3-4. Это твои слова
 
Ну так ты же тоже не можешь ограничеть себя одним литром, а надо выпить 3-4. Это твои слова
Все верно, только есть одно но. Я не мог ограничивать себя таким кол-вом. Я не хочу щас проверять и ставить опыты, сколько я на сегодняшний день выпью, мне просто не хочется. Но была мысль, и есть что в Новогоднюю ночь, я ограничусь одним бокалом пива.
 
Назад
Сверху Снизу