Страх и алкоголизм. Помогите

Олька1

Новичок
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
12
Мне 33года и я точно знаю что ч алкоголик. Хотя и отрицаю это. Раньше я пила все подряд. Теперь только пиво... Но проблема в том, что не меньше 2литров за вечер. И это каждый день... Если выходные приходят... То все 8могу влить в себя за сутку.. очень хочу бросить...
А потом когда отходняк, то накрывает страх...Страх смерти. Как вы м этим справляетесь?
 
Мне 33года и я точно знаю что ч алкоголик. Хотя и отрицаю это. Раньше я пила все подряд. Теперь только пиво... Но проблема в том, что не меньше 2литров за вечер. И это каждый день... Если выходные приходят... То все 8могу влить в себя за сутку.. очень хочу бросить...
А потом когда отходняк, то накрывает страх...Страх смерти. Как вы м этим справляетесь?
я сейчас в таком же состоянии, я не знаю, как вообще жить дальше, как людям в глаза смотреть…😔
 
Мне 33года и я точно знаю что ч алкоголик. Хотя и отрицаю это. Раньше я пила все подряд. Теперь только пиво... Но проблема в том, что не меньше 2литров за вечер. И это каждый день... Если выходные приходят... То все 8могу влить в себя за сутку.. очень хочу бросить...
А потом когда отходняк, то накрывает страх...Страх смерти. Как вы м этим справляетесь?
да как? Умираем. Потом снова рождаемся. Вы там между собой разберитесь: алкоголики вы или отрицаете это.
 
Мне 33года и я точно знаю что ч алкоголик. Хотя и отрицаю это. Раньше я пила все подряд. Теперь только пиво... Но проблема в том, что не меньше 2литров за вечер. И это каждый день... Если выходные приходят... То все 8могу влить в себя за сутку.. очень хочу бросить...
А потом когда отходняк, то накрывает страх...Страх смерти. Как вы м этим справляетесь?
Алкоголь убивает нервную систему.
Отсюда страх и прочее.
Не будет алкоголя, не будет и отходняков и страха.
 
А потом когда отходняк, то накрывает страх...Страх смерти. Как вы м этим справляетесь?
Лечусь трезвостью.
Привет.
Тоже бывший любитель пива. Теперь даже не тянет.
 
Мне 33года и я точно знаю что ч алкоголик. Хотя и отрицаю это. Раньше я пила все подряд. Теперь только пиво... Но проблема в том, что не меньше 2литров за вечер. И это каждый день... Если выходные приходят... То все 8могу влить в себя за сутку.. очень хочу бросить...
А потом когда отходняк, то накрывает страх...Страх смерти. Как вы м этим справляетесь?
Привет тёзка 🖐На пиве спились огромное количество людей. То что ты пьешь только пиво, не делает твой алкоголизм менее опасной болезнью чем у тех кто пил водку или другие этанолосодержащие напитки. Этанол это наркотик и он везде наркотик, хоть в пиве хоть в водке. У меня тоже в употребе всё нервы были похерены, так себя накручивала что пол головы лысой стало. Я боялась, пила чтоб успокоиться, а утром опять страхи и ненависть к себе и так по кругу. Кошмар. Перестала бухать, пропила курс магния, витаминов, глицын на постоянной основе больше года пила. Стало легче, но со страхами ежедневными мне помогает справиться программа АА.
 
Советы новичкам.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
я сейчас в таком же состоянии, я не знаю, как вообще жить дальше, как людям в глаза смотреть…😔
Трезво жить- это единственный способ нормально жить и смотреть людям в глаза без стыда. Я утром, когда бухала, боялась в телефон заглядывать. Слава Богу что сейчас я просыпаюсь без этого страха.
 
Трезво жить- это единственный способ нормально жить и смотреть людям в глаза без стыда. Я утром, когда бухала, боялась в телефон заглядывать. Слава Богу что сейчас я просыпаюсь без этого страха.
Такая же история, что кому наговорила, вообще не помню! Начинаю звонить всем, решать вопросы какие-то, написывать! Завтра как вот на работу идти, все уже поняли, что я была в хламину
 
Привет тёзка 🖐На пиве спились огромное количество людей. То что ты пьешь только пиво, не делает твой алкоголизм менее опасной болезнью чем у тех кто пил водку или другие этанолосодержащие напитки. Этанол это наркотик и он везде наркотик, хоть в пиве хоть в водке. У меня тоже в употребе всё нервы были похерены, так себя накручивала что пол головы лысой стало. Я боялась, пила чтоб успокоиться, а утром опять страхи и ненависть к себе и так по кругу. Кошмар. Перестала бухать, пропила курс магния, витаминов, глицын на постоянной основе больше года пила. Стало легче, но со страхами ежедневными мне помогает справиться программа АА.
Каждое утро говорю себе что больше пить не буду, а заканчивается все одинаково. 😢
И страх этот убивает.... Мне кажется что я умираю... Инсульт... Инфаркт...
Я хочу остановиться... Но не могу... Мне кажется что я не смогу... Я не представляю себе жизнь без пива... Что я буду делать без него...
А ещё сон... Он пропал...сегодня точно всю ночь снова проваляюсь и на роботу еле пойду...


...
 
Каждое утро говорю себе что больше пить не буду, а заканчивается все одинаково. 😢
И страх этот убивает.... Мне кажется что я умираю... Инсульт... Инфаркт...
Я хочу остановиться... Но не могу... Мне кажется что я не смогу... Я не представляю себе жизнь без пива... Что я буду делать без него...
А ещё сон... Он пропал...сегодня точно всю ночь снова проваляюсь и на роботу еле пойду...


...
Да все с тобой в порядке. Это у всех так,если бухать.
 
Легко сказать...
Правильно-сказать легко.
Сделать это - сложнее.
Но возможно!
Мы тут этим и занимаемся.
И ты, если будешь делать действия в сторону трезвости, тоже так сможешь.
У меня получается, а мне 48 лет и пила я 30 лет.
 
Чем дольше будешь отрицать, что ты алкоголик, тем дольше будешь барахтаться в синей яме.
Сейчас алкоголики - это не обоссанные вонючие бомжихи у ларьков, а вполне себе приличные женщины с 2мя в/о и модельными внешностями, по которым и не скажешь, что они алкоголички.
Я попроще, у меня 1 в/о и внешность просто симпатичная, но и то я Наташа-алкоголик), чему очень рада.
Благодаря своему алкоголизму, я попала в сообщество АА, где я и протрезвела и мозги свои поправила и продолжаю это делать регулярно.
 
Назад
Сверху Снизу