Страшно бросить пить, но и продолжать так не могу

Блин, как теперь перестать есть торты?
Я сама пока не знаю:scare3: пока муж в магазине ходит среди бутылок,я ошиваюсь в кондитерском отделе,сметая в тележку чуть ли не все подряд :frantics:
А у меня на молоко аллергия и ооочень трудно найти что-то без неё, так что редко себя балую
 
С забором из бутылок.
Да, они так и стоят) Не пью пока. Не хочу, как ни странно. Бутылки не выкину. Я и курить бросала с сигами дома, до сих пор пачки лежат, уж больше 4 лет
 
Да, они так и стоят) Не пью пока. Не хочу, как ни странно. Бутылки не выкину. Я и курить бросала с сигами дома, до сих пор пачки лежат, уж больше 4 лет
Ясное дело, ты же алкаш. :boozer:
 
Ясное дело, ты же алкаш. :boozer:
А то, я ещё и куртльщик хронический. Алаш, так точно..еще до сих пор сомневаюсь, надо ли . но не пью что уже хорошо. у меня за месяц больше перерывов было, чем за 4 года
 
А то, я ещё и куртльщик хронический. Алаш, так точно..еще до сих пор сомневаюсь, надо ли . но не пью что уже хорошо. у меня за месяц больше перерывов было, чем за 4 года
Катя это не важно, болезнь всё равно прогрессирует, не зависимо пьешь ты или нет.
 
Добрый день. Меня зовут Екатерина. Страшно это писать, но я алкоголик. Наверное, не знаю. Я пью только вино, только красное но ежедневно по бутылке, иногда 2. На протяжении лет 4, исключения только лишь на дней 20 в целом за этот период по причине простуд, операций.
Другой алкоголь меня вообще не интересует, но если дома нет вина, нервничаю.
Последний месяц пью по 2 бутылки ежедневно ( после работы). Повод есть-умерла мама. Кстати, бала она инвалидом и тоже из-за алкоголя.
Папа умер давно, диагноз был "хронический алкоголизм".
Так вот мне страшно пить, я знаю последствия, страшно и не пить, я немного собраться с мыслями без вина. Я не знаю что делать, одна я не справлюсь. Может, кто знает клубы алкоголиков в Питере?
Благодарю за любые советы
Привет. Я с пивом дружил. Отвыкаю потихоньку. Смотрю, бросила примерно в то же время, что и я. Это ты молодец, что завязываешь с употреблением. Посмотри стримы freshlife28 про алкоголь. Он тоже из Питера.
 
Катя это не важно, болезнь всё равно прогрессирует, не зависимо пьешь ты или нет.
Ну, так а что я ещё могу сделать, кроме как не пить? Вот и не пью, захожу сюда, читаю темы
 
Ну, так а что я ещё могу сделать, кроме как не пить? Вот и не пью, захожу сюда, читаю темы
Перечитай свою тему, наверняка там есть ответы на вопросы - что ты можешь сделать.
Читать темы надо - это правильно.
 
Привет. Я с пивом дружил. Отвыкаю потихоньку. Смотрю, бросила примерно в то же время, что и я. Это ты молодец, что завязываешь с употреблением. Посмотри стримы freshlife28 про алкоголь. Он тоже из Питера.
Я была пивнвм алкашом, на протяжении лет 6 еу по 8-16 бутылок, потом год не пила и подсела на вино. Что интересно, пиво не пью, даже о запаха тошно, даже когда в Прагу ездила.
Если честно, от пива жёсткие отходняки были, так что держись. Помню, месяца 2 хотелось тёмного, потом как отрезало
 
Да, они так и стоят) Не пью пока. Не хочу, как ни странно. Бутылки не выкину. Я и курить бросала с сигами дома, до сих пор пачки лежат, уж больше 4 лет
Отдай пока на сохранение подругам, друзьям, родственникам. Когда забудешь что отдала, значит более менее спокойно уже себя чувствуешь. Я пиво отдал всё, т.к. могу слететь внезапно. По себе знаю, даже если бутылку выпью, потом, может через месяц, может через неделю, обязательно наступит употребление. Я борец с алкоголем со стажем уже.
 
Я была пивнвм алкашом, на протяжении лет 6 еу по 8-16 бутылок, потом год не пила и подсела на вино. Что интересно, пиво не пью, даже о запаха тошно, даже когда в Прагу ездила.
Если честно, от пива жёсткие отходняки были, так что держись. Помню, месяца 2 хотелось тёмного, потом как отрезало
Я вот крепыш, вино плохо перевариваю. Но в качестве догонялки идёт всё прекрасно.
 
Да, запой это другое, спасибо, что рассказала. Я,читала , конечно, но именно сейчас поняла разницу: еу - это психика, зу больше физиология.
И , да, сейчас мне алкоголь помогает выжить. Это правда. Мозг с алко после 14 часов общения с людьми просто говорит спасибо, когда отключается. Когда писала про эмпатию, не просто слова и разговор о том, что я классная, нет. Действительно, каждый случай переношу через себя, я помню практически всех моих пациентов за 18 лет. Не могу подругому и считаю, что нельзя в данной сфере не включаться. Сейчас алко в небольшой/средней дозировка помогаетувесьи мысли на себ, и свои ситуации. Естественно, считаю, что так не надо. Но так легче. У меня выглрание, я знаю. Психологическое образование тоже есть и анализирую каждое употребление: зачем и что получила. Пока больше плюсов. Повторюсь, что похмелья я не испытываю, ну, может, раза 3 за в ю жизнь и спокойно за руль после 1, 5 бутылок вина. Но я адекватна (пока) и уверена что иду в пропасть, просто на быстро и надо тормозить. Понимание есть, а вот решимости, видимо, мало
У базилио на этот счёт на стриме хорошо описано, что алкоголизм скачкообразно развивается. Не плавно. А ещё там забавно про вставить в зад флешку и загрузить в голову как было бы если без бухла 10 лет. Медленно и не заметно.
 
Я была пивнвм алкашом, на протяжении лет 6 еу по 8-16 бутылок, потом год не пила и подсела на вино. Что интересно, пиво не пью, даже о запаха тошно, даже когда в Прагу ездила.
Если честно, от пива жёсткие отходняки были, так что держись. Помню, месяца 2 хотелось тёмного, потом как отрезало
Катя ты сейчас не готова бросить пить, торгуешься. Так и что пиво перестала пить, перешла на вино, алкоголь то остался. И эти промежутки с бутылками в холодильнике это не от том, что ты не алкашь, это о том что ты пытаешься убедить себя, что нет алкоголизма, типа ты себя можешь контролировать, а смысл в том что у тебя остаётся в голове право на выпить в любой момент)
Да к стати дозы не малые, и во время пива и вовремя употребления вина, ты себе напила хорошую толерантность)
 
Катя ты сейчас не готова бросить пить, торгуешься. Так и что пиво перестала пить, перешла на вино, алкоголь то остался. И эти промежутки с бутылками в холодильнике это не от том, что ты не алкашь, это о том что ты пытаешься убедить себя, что нет алкоголизма, типа ты себя можешь контролировать, а смысл в том что у тебя остаётся в голове право на выпить в любой момент)
Да к стати дозы не малые, и во время пива и вовремя употребления вина, ты себе напила хорошую толерантность)
Да я же не спорю. Для меня загадка, для меня же лично, почему я сейчас не готова, а ведь реально торгуюмь, понимая, что алкаш
 
У базилио на этот счёт на стриме хорошо описано, что алкоголизм скачкообразно развивается. Не плавно. А ещё там забавно про вставить в зад флешку и загрузить в голову как было бы если без бухла 10 лет. Медленно и не заметно.
Это где почитать?
 
Отдай пока на сохранение подругам, друзьям, родственникам. Когда забудешь что отдала, значит более менее спокойно уже себя чувствуешь. Я пиво отдал всё, т.к. могу слететь внезапно. По себе знаю, даже если бутылку выпью, потом, может через месяц, может через неделю, обязательно наступит употребление. Я борец с алкоголем со стажем уже.
Нет, мне надо, чтобы было, я так до, себя пойму, что все, тяги нет
 
Нет, мне надо, чтобы было, я так до, себя пойму, что все, тяги нет
А куда она денется то, она, родная, с нами на всю жизнь. Иначе бы люди через 10 лет трезвости в запой насмерть не уходили. Тут только булки расслабишь и привет, с огнем играешь, после перерывов каждый раз более жестко пить начинаешь, а бросить все труднее. Я это проходила.
 
Назад
Сверху Снизу