Страшно бросить пить, но и продолжать так не могу

У было осознанное решение, пришёл момент когда я понял или или.
КУ не вариант, с него я слетел в запой на карантине. Не пил месяца два, потом КУ, потом допил за неделю все что не выпил за эти два месяца. Это страшно. У меня двое детей, старшей уже 22. Младшему 6 лет. На тот момент дочь жила с нами, заканчивала институт.
И мне очень стыдно за своё поведение перед всеми домашними, хотя я не творил ничего опасного, но был не адекватен.
Скажу банальность, чем дальше, тем тяжелее, пинка может и не быть.
А мне не стыдно, вот в чем фокус. Это лично моё состояние и желание не пить, но и торг мой. приду к о кащу, почти дошла. я знаю себя . Может, 3 забыла и после все.
Кстати, у меня старшему 20, он не может пить, его сразу выворачивает, говорит, я виновата, из-за того что , почти не пью и он не может пить. Вы понимаете? Дети считают, что я почти не пью, т к вино не крепкий алкоголь. Но э о не так. и он не понимают пока. Но, кстати, в его 20 он ни разу не был пьян, говорит, любит себя чтобы травить
 
Жизнь даст звизды. Будет очень больно и не приятно. Шлепка по жопе не будет. Будет хорошо, Мордой в грязь, с переломами, с трэшаком. Ну ты понимаешь. Близкие отвернуться. Самое жуткое, что тебе уже будет пофиг. Будет в кайф бухать, и ничего больше уже не будет нужно. Деградация резко. 30 лет более менее как все, потом 1.5 года и гроб в 50 лет. Оно ж так может быть.
Ты знаешь, печально, но не пугает. Самый мой родной человек- мама, умерла. Не вру, думала о смерти, не страшно сейчас
 
В общем, пошла смотреть беспринципного Доктора Хаоса, в оригинале для прокачки и унижения себя ( ни фига не понимаю) и готовится к работе , в 6 встаю
 
Ты знаешь, печально, но не пугает. Самый мой родной человек- мама, умерла. Не вру, думала о смерти, не страшно сейчас
Теперь переверни ситуацию!
Как плохо будет твоему младшему сыну,когда мама(ты) умрет.
Ты даже не эгостистка,ты недалёкая и это вина алкоголя.Держись,изо всех сил держись и не пей.Есть жить ради кого,не повесь на старшего сына заботу о младшем.
 
Ты знаешь, печально, но не пугает. Самый мой родной человек- мама, умерла. Не вру, думала о смерти, не страшно сейчас
Значит деградируешь уже. Увидь это у себя. Деградируешь морально. Ну и что. А пофиг. Ну и ладно. Да нормально. И так сойдёт. Потом всё наладится само.
 
В общем, пошла смотреть беспринципного Доктора Хаоса, в оригинале для прокачки и унижения себя ( ни фига не понимаю) и готовится к работе , в 6 встаю
Значит у тебя все хорошо. Алкоголь даёт кайф и драйв. С детьми полное согласие.
Удачи в начинаниях в новой профессии!
 
Теперь переверни ситуацию!
Как плохо будет твоему младшему сыну,когда мама(ты) умрет.
Ты даже не эгостистка,ты недалёкая и это вина алкоголя.Держись,изо всех сил держись и не пей.Есть жить ради кого,не повесь на старшего сына заботу о младшем.
Значит деградируешь уже. Увидь это у себя. Деградируешь морально. Ну и что. А пофиг. Ну и ладно. Да нормально. И так сойдёт. Потом всё наладится само.
Вот, несколько обидно, но согласна. Я буду стараться
 
Ага! Перед НГ чуть не передрались с одним знакомым алком) (шутка конечно, но спор был- зацепились языками) - у человека начались проблемы, а он их все ищет в иных мирах, только не в алкоголе. Так вот- он мне утверждал что вино натуральное и дистиллят, которые он пьет практически каждый день за ужином (вино-бутылка, виски- 1/2- 3/4 от 0,7л. и уже не бывает ужинов без приличной дозы алко "для расслабления и отдыха") в отличии от ректификата- основы водки, коньяков и пыр., что в силу содержащихся в вине и дистилляте "добавок" (типа перебродившего сока винограда и сивушных масел) защищающих клетки организма от повреждения, они не действуют разрушающе ни на мозг ни на печень ни на что..))) типа нейтрализуют негативное действие этанола.
Следовательно тем кто их пьет никакие проблемы по здоровью, алко деградация и спивание не грозит)))
Смешно. Правда. Вот это отрицание! Вот это алко-алиби! :)
А с другой стороны - пока он сам не увидит проблем от употреба, ну как ему что-то доказать? Да никак!:( Хотя в таком отрицании может и не увидеть. Ну тут уж судьба такая значит.
 
Вот только зашла. До этого в 17 году завязывала на полгода. На форуме "Не курим" В общем-то, курить оказалось легче бросить
Да, курить оказалось легче бросить...
 
ЛенаНе знаю, кому это помогает,наверное тем кто не знает что такое ПА
Открою тебе секрет . Даже два! :-X во первых -бросишь пить, они пройдут; во вторых - перестань обращать на них внимание, тоже пройдут! Вообще. А чтобы не обращать внимание нужно понимать природу их возникновения и перестать бояться. Я вот знаю как это работает, а врачи говорят всд...:cleanglasses:
 
Открою тебе секрет . Даже два! :-X во первых -бросишь пить, они пройдут; во вторых - перестань обращать на них внимание, тоже пройдут! Вообще. А чтобы не обращать внимание нужно понимать природу их возникновения и перестать бояться. Я вот знаю как это работает, а врачи говорят всд...:cleanglasses:
Блин блин,,, ловила Па вообще без алко, а врачи, да, ставят всд
 
Блин блин,,, ловила Па вообще без алко, а врачи, да, ставят всд
Нарушена допаминовая система , может от природы , а может от алкоголизма. При частом злоупотреблении (не буду вдаваться в подробности)или во время запоя , когда продукты распада не успевают утилизироваться накапливается гормон допамин, который итак может вызвать делирий , но ещё и умеет превращаться в норадреналин. А действие адреналина ,я думаю , ты знаешь. Это гормон страха. Возникает одышка, тахикардия, паника, человек начинает метаться ну и другие прелести ПА. От этого не умирают, поэтому страх ирроциональный. А вообще советую почитать про биохимию, как действует алкоголь на организм. Найдешь ответы на многие вопросы, в том числе и почему не получится пить по немного даже спустя десять лет.
 
Нарушена допаминовая система , может от природы , а может от алкоголизма. При частом злоупотреблении (не буду вдаваться в подробности)или во время запоя , когда продукты распада не успевают утилизироваться накапливается гормон допамин, который итак может вызвать делирий , но ещё и умеет превращаться в норадреналин. А действие адреналина ,я думаю , ты знаешь. Это гормон страха. Возникает одышка, тахикардия, паника, человек начинает метаться ну и другие прелести ПА. От этого не умирают, поэтому страх ирроциональный. А вообще советую почитать про биохимию, как действует алкоголь на организм. Найдешь ответы на многие вопросы, в том числе и почему не получится пить по немного даже спустя десять лет.
Сейчас слава богу, вроде прошло. Это была жесть, закрывала дверь за мужем, и все, накатывало так, хоть скорую вызывай
 
Сейчас слава богу, вроде прошло. Это была жесть, закрывала дверь за мужем, и все, накатывало так, хоть скорую вызывай
Всегда нужно изучить болезнь и не бояться. Страх возникает только перед неизвестностью. Хочешь победить врага, изучи его, и если он априори сильнее тебя - просто не ввязывайся в драку. Алкоголизм - это то, что победить невозможно, поэтому просто пройди мимо.
 
Всегда нужно изучить болезнь и не бояться. Страх возникает только перед неизвестностью. Хочешь победить врага, изучи его, и если он априори сильнее тебя - просто не ввязывайся в драку. Алкоголизм - это то, что победить невозможно, поэтому просто пройди мимо.
С датой! :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу