Страшно бросить пить, но и продолжать так не могу

Katy82

Участник
Не пьет 6 месяцев 19 дней
Не курит 6 лет 4 месяца 23 дня
Регистрация
14 Янв 2022
Сообщения
424
Пол
женский
Добрый день. Меня зовут Екатерина. Страшно это писать, но я алкоголик. Наверное, не знаю. Я пью только вино, только красное но ежедневно по бутылке, иногда 2. На протяжении лет 4, исключения только лишь на дней 20 в целом за этот период по причине простуд, операций.
Другой алкоголь меня вообще не интересует, но если дома нет вина, нервничаю.
Последний месяц пью по 2 бутылки ежедневно ( после работы). Повод есть-умерла мама. Кстати, бала она инвалидом и тоже из-за алкоголя.
Папа умер давно, диагноз был "хронический алкоголизм".
Так вот мне страшно пить, я знаю последствия, страшно и не пить, я немного собраться с мыслями без вина. Я не знаю что делать, одна я не справлюсь. Может, кто знает клубы алкоголиков в Питере?
Благодарю за любые советы
 
Добрый день. Меня зовут Екатерина. Страшно это писать, но я алкоголик. Наверное, не знаю. Я пью только вино, только красное но ежедневно по бутылке, иногда 2. На протяжении лет 4, исключения только лишь на дней 20 в целом за этот период по причине простуд, операций.
Другой алкоголь меня вообще не интересует, но если дома нет вина, нервничаю.
Последний месяц пью по 2 бутылки ежедневно ( после работы). Повод есть-умерла мама. Кстати, бала она инвалидом и тоже из-за алкоголя.
Папа умер давно, диагноз был "хронический алкоголизм".
Так вот мне страшно пить, я знаю последствия, страшно и не пить, я немного собраться с мыслями без вина. Я не знаю что делать, одна я не справлюсь. Может, кто знает клубы алкоголиков в Питере?
Благодарю за любые советы
привет моя поддержка что читала что то на форуме ?
 
Добрый день. Меня зовут Екатерина. Страшно это писать, но я алкоголик. Наверное, не знаю. Я пью только вино, только красное но ежедневно по бутылке, иногда 2. На протяжении лет 4, исключения только лишь на дней 20 в целом за этот период по причине простуд, операций.
Другой алкоголь меня вообще не интересует, но если дома нет вина, нервничаю.
Последний месяц пью по 2 бутылки ежедневно ( после работы). Повод есть-умерла мама. Кстати, бала она инвалидом и тоже из-за алкоголя.
Папа умер давно, диагноз был "хронический алкоголизм".
Так вот мне страшно пить, я знаю последствия, страшно и не пить, я немного собраться с мыслями без вина. Я не знаю что делать, одна я не справлюсь. Может, кто знает клубы алкоголиков в Питере?
Благодарю за любые советы
Привет, молодец, что задумалась и пришла. Ты про какие клубы?
 
привет моя поддержка что читала что то на форуме ?
Вот только зашла. До этого в 17 году завязывала на полгода. На форуме "Не курим" В общем-то, курить оказалось легче бросить
 
Вот только зашла. До этого в 17 году завязывала на полгода. На форуме "Не курим" В общем-то, курить оказалось легче бросить
Одна получается живешь ? Работаешь ?
 
Одна получается живешь ? Работаешь ?
Нет, у меня 2 сыновей, 19 и 12 лет. Работаю, к тому же сейчас учусь на аналитика и готовлюсь к экзамену по английскому. Я не асоциальна, но это не мешает по вечерам пить. Ежедневно, и это пугает. А работа и учёба превратились в рутину и уже не радуют , да и замечаю, что способности к обучению снижаются
 
Нет, у меня 2 сыновей, 19 и 12 лет. Работаю, к тому же сейчас учусь на аналитика и готовлюсь к экзамену по английскому. Я не асоциальна, но это не мешает по вечерам пить. Ежедневно, и это пугает. А работа и учёба превратились в рутину и уже не радуют , да и замечаю, что способности к обучению снижаются
Как ты вобще что-то соображаешь в течении дня на 2 бутылках … я с одной не могла себя в кучу собрать в течении дня, тяжело первый месяц сильная тяга потом легче… но надо работать с головой)
 
Как ты вобще что-то соображаешь в течении дня на 2 бутылках … я с одной не могла себя вкусу собрать в течении дня, тяжело первый месяц сильная тяга потом легче… но надо работать с головой)
Я вечером, после работы, т е я в течении дня ничего не пью, но вечером не могу
 
Да, я просто боюсь, вдруг секта , их много, я даже рядом с домом нашла
Я честно сама не пробовала но тут много народу с опытом в АА , не секта у всех все не плохо с хорошим счетчиком)
 
Я вечером, после работы, т е я в течении дня ничего не пью, но вечером не могу
Я про тоже я пила вечером только, но плохо семья чувствовала днём , хоть и без тошноты)
 
Я про тоже я пила вечером только, но плохо семья чувствовала днём , хоть и без тошноты)
и я плохо, и каждым днем хуже. Поэтому и думаю, что пора прекращать.. а как? Я училась когда-то га психолога, у нас очень авторитетный психотерапевт преподавал, так говорил, что алкоголизм хуже наркоман и
 
Я не справляюсь сама, максимум 2 дня
Я тоже не справлялась месяц на зубах на форуме тягу заедала, отвлекалась, еда сладкое, потом отпускает, хотя поверить трудно )
 
Да, я просто боюсь, вдруг секта , их много, я даже рядом с домом нашла
Ну так сходи. Про секту все выдумки. 2 бутылки это дофига просто, сколько тебе лет?
 
Назад
Сверху Снизу