Страшно бросить пить, но и продолжать так не могу

Нет, мне надо, чтобы было, я так до, себя пойму, что все, тяги нет
А это ты так тягу отгоняешь от себя,смотря на бутылки?
Она проявится и без них,тяга это в голове,она не визуальная,тем и опасна,бомбанет в самой нестандартной ситуации.
И почему ты сравниваешь ситуации бросать курить и бросать сигареты?
 
А куда она денется то, она, родная, с нами на всю жизнь. Иначе бы люди через 10 лет трезвости в запой насмерть не уходили. Тут только булки расслабишь и привет, с огнем играешь, после перерывов каждый раз более жестко пить начинаешь, а бросить все труднее. Я это проходила.
Я это понимаю, но с другой стороны, с сигаретами же так и было . Я не курю, не хочу, более того, отвращение к запаху даже. Вдруг и здесь так получится. Стаж курения, кстати, 22 года был. И не по 1-2 сиги , а пачка, а то и 2 под алко
 
А это ты так тягу отгоняешь от себя,смотря на бутылки?
Она проявится и без них,тяга это в голове,она не визуальная,тем и опасна,бомбанет в самой нестандартной ситуации.
И почему ты сравниваешь ситуации бросать курить и бросать сигареты?
Да, ну нет же, опять пример с сигаретами, они лежали дома. Я как бы себе говорю, не курю, потому что не хочу , а не потому что завязала, может, сработает и здесь
 
А это ты так тягу отгоняешь от себя,смотря на бутылки?
Она проявится и без них,тяга это в голове,она не визуальная,тем и опасна,бомбанет в самой нестандартной ситуации.
И почему ты сравниваешь ситуации бросать курить и бросать сигареты?
Потому что это все зависимости
 
Потому что это все зависимости
Торгуешь все сама с собой)
Эти 2 зависимости по негативному влиянию на организм в целом и на взаимоотношения с окружающими рядом ставить вот вообще никак не стоит.
Можно ещё сюда кофе, чай, сахар приплести.
Алкогольная зависимость оказывает наркотический эффект и разрушает все: Здоровье, мозги, любовь, семьи, карьеру, жизнь близких.
Зачем торгуешься? Бухай, если хочется, мы же не запрещаем.
 
Торгуешь все сама с собой)
Эти 2 зависимости по негативному влиянию на организм в целом и на взаимоотношения с окружающими рядом ставить вот вообще никак не стоит.
Можно ещё сюда кофе, чай, сахар приплести.
Алкогольная зависимость оказывает наркотический эффект и разрушает все: Здоровье, мозги, любовь, семьи, карьеру, жизнь близких.
Зачем торгуешься? Бухай, если хочется, мы же не запрещаем.
Торгуюсь и сама это понимаю, если честно. Наверное, многие через это прошли, но опыт грабель, вероятно, самый действенный
 
Торгуюсь и сама это понимаю, если честно. Наверное, многие через это прошли, но опыт грабель, вероятно, самый действенный
Согласна!
Мне вообще только после 40 лет стали закрадываться мысли об алкоголизме.
У меня никогда не было запоев, я ни разу в жизни не похмелялась. Никогда моя работа, обязанности по дому не страдали.
Но я регулярно напивалась на праздниках, потом добавилась бутылка вина по пятницам, потом иногда по субботам. Нарастала апатия, утрачивался интерес к жизни.
А однажды, после ресторана и нескольких бокалов вина я пришла домой и выпила почти лито коньяка.
Вот тут я поняла, что торги закончились.
Хочешь тоже до 47 лет гулять, тебе никто не мешает.
Но у тебя уже сейчас есть понимание проблемы и пути ее решения.
Выбор за тобой.
Я на сегодняшний день я ни капли не жалею (может первые 8-10 дней только), что завязала с алкоголем.
Здоровому человеку нет нужды затуманивать свой мозг.
 
Вот простой, но наглядный мультик Я даже с сыном его посмотрела.

 
Согласна!
Мне вообще только после 40 лет стали закрадываться мысли об алкоголизме.
У меня никогда не было запоев, я ни разу в жизни не похмелялась. Никогда моя работа, обязанности по дому не страдали.
Но я регулярно напивалась на праздниках, потом добавилась бутылка вина по пятницам, потом иногда по субботам. Нарастала апатия, утрачивался интерес к жизни.
А однажды, после ресторана и нескольких бокалов вина я пришла домой и выпила почти лито коньяка.
Вот тут я поняла, что торги закончились.
Хочешь тоже до 47 лет гулять, тебе никто не мешает.
Но у тебя уже сейчас есть понимание проблемы и пути ее решения.
Выбор за тобой.
Я на сегодняшний день я ни капли не жалею (может первые 8-10 дней только), что завязала с алкоголем.
Здоровому человеку нет нужды затуманивать свой мозг.
Вот именно за такими мыслями, опытом я прихожу ежедневно и читаю, читаю... Просто, кажется, правда, не прошло ещё время торгов. Но с каждым днем уверенность сильнее, именно после прочтения историй, ответов. Спасибо большое. Это очень мотивирует
 
Нет, мне надо, чтобы было, я так до, себя пойму, что все, тяги нет
А что ты будешь делать, когда она (тяга) проявится?
А это случится, увы, случится.
А тут, вот они "родимые" под рукой. И даже в магазин идти не надо.
 
А что ты будешь делать, когда она (тяга) проявится?
А это случится, увы, случится.
А тут, вот они "родимые" под рукой. И даже в магазин идти не надо.
Нет, когда пойму, что все, не появится
 
Да, они так и стоят) Не пью пока. Не хочу, как ни странно. Бутылки не выкину. Я и курить бросала с сигами дома, до сих пор пачки лежат, уж больше 4 лет
На первое время, правило чистого дома действенная вещь. В тот день, когда я принял решение, вылил весь алкоголь в раковину. Дома не держу, был негативный опыт с вином. Вечером было как-то грустно, моргнул и уже с бокалом красного, ещё и уже соображаю что мало. Ещё и уже коньяк из магазина.
Хотя время торгов похоже у тебя не прошло.
 
Блин, ну я надеюсь, что будет-таки пинок, что я восприму как толчок к полному отказу
У было осознанное решение, пришёл момент когда я понял или или.
КУ не вариант, с него я слетел в запой на карантине. Не пил месяца два, потом КУ, потом допил за неделю все что не выпил за эти два месяца. Это страшно. У меня двое детей, старшей уже 22. Младшему 6 лет. На тот момент дочь жила с нами, заканчивала институт.
И мне очень стыдно за своё поведение перед всеми домашними, хотя я не творил ничего опасного, но был не адекватен.
Скажу банальность, чем дальше, тем тяжелее, пинка может и не быть.
 
Да, они так и стоят) Не пью пока. Не хочу, как ни странно. Бутылки не выкину. Я и курить бросала с сигами дома, до сих пор пачки лежат, уж больше 4 лет
Если ты приняла для себя решение, что ты полностью отказываешься от алкоголя, зачем тебе эти бутылки дома?
Или ты ещё не приняла это решение?
 
Блин, ну я надеюсь, что будет-таки пинок, что я восприму как толчок к полному отказу
Прочти сегодня Ирокеза.Тебе поможет посмотреть всю ситуацию в целом,пока ты трезвеешь и голова ещё на своём месте.
Ты ещё сумеешь сама завязать и без возвращения в срыв или запой или еу по паре бутылок.
 
Отдай пока на сохранение подругам, друзьям, родственникам. Когда забудешь что отдала, значит более менее спокойно уже себя чувствуешь. Я пиво отдал всё, т.к. могу слететь внезапно. По себе знаю, даже если бутылку выпью, потом, может через месяц, может через неделю, обязательно наступит употребление. Я борец с алкоголем со стажем уже.
Нашёл запас пива в гараже. Вылил. От греха подальше.
 
Блин, ну я надеюсь, что будет-таки пинок, что я восприму как толчок к полному отказу
Жизнь даст звизды. Будет очень больно и не приятно. Шлепка по жопе не будет. Будет хорошо, Мордой в грязь, с переломами, с трэшаком. Ну ты понимаешь. Близкие отвернуться. Самое жуткое, что тебе уже будет пофиг. Будет в кайф бухать, и ничего больше уже не будет нужно. Деградация резко. 30 лет более менее как все, потом 1.5 года и гроб в 50 лет. Оно ж так может быть.
 
Назад
Сверху Снизу