Страшно бросить пить, но и продолжать так не могу

Катя, в аа то ходила?
Нет, я очень хочу, очень. У меня не получается со временем. Это не отмазки, все болеют на работе, кажется, что выходных не будет никогда, одна за всех. Зреет мысль уволиться хотя бы с одной работы ..и пожить хоть, на аа сходить, чувствую, мне надо
 
Не пьёшь хоть сегодня?
С нехваткой времени понятно, главное чтобы не было времени зайти-купить-выпить.))
 
А расскажи, сейчас с о стажем более 5 лет не тянет выпить?
Нет, Катя, не тянет.
Психологической тяги не было, а вот физическая .........организм просто "выл" всеми немыслимыми болячками - дозы, дозы.((

Мне сразу как отрезало, но я была "запойником", это другой вариант.
Схема другая, режим, 2 месяца чистоты, потом начало, вход и сам запой.
Дней 5, последний был 10.((
Конечно были и сны алкогольные и ситуации разные, потери, смерти, но "быть трезвым" как-то держало. И держит.
Это самое главное для меня сейчас. Главнее семьи, детей, увлечений, отношений.

Ты можешь конечно подумать, что совсем другой случай, но просто поверь мне на слово, 2 месяца "чистоты" и 5 дней запоя, это два разных человека творили.
Как мистер Хайд и мистер Джекилл.((

Кмк ты сейчас действительно не в том состоянии понять, какое зло - алкоголь, поэтому все уговоры в пустую. То есть вроде понимаешь, но защита психологическая очень сильна, "ну хорошо, не каждый день, а как же новый год, дни рождений и т.д.".
Ты главное не уходи, просто будь здесь. :IN LOVE:
И хотела спросить, алкоголь даёт тебе что?
Расслабление.
Успокоение.
Перезагрузку.
Хороший сон.

К сожалению ещё, ну пусть лет 10 так будет, но всё в итоге закончится так или иначе.
 
Нет, Катя, не тянет.
Психологической тяги не было, а вот физическая .........организм просто "выл" всеми немыслимыми болячками - дозы, дозы.((

Мне сразу как отрезало, но я была "запойником", это другой вариант.
Схема другая, режим, 2 месяца чистоты, потом начало, вход и сам запой.
Дней 5, последний был 10.((
Конечно были и сны алкогольные и ситуации разные, потери, смерти, но "быть трезвым" как-то держало. И держит.
Это самое главное для меня сейчас. Главнее семьи, детей, увлечений, отношений.

Ты можешь конечно подумать, что совсем другой случай, но просто поверь мне на слово, 2 месяца "чистоты" и 5 дней запоя, это два разных человека творили.
Как мистер Хайд и мистер Джекилл.((

Кмк ты сейчас действительно не в том состоянии понять, какое зло - алкоголь, поэтому все уговоры в пустую. То есть вроде понимаешь, но защита психологическая очень сильна, "ну хорошо, не каждый день, а как же новый год, дни рождений и т.д.".
Ты главное не уходи, просто будь здесь. :IN LOVE:
И хотела спросить, алкоголь даёт тебе что?
Расслабление.
Успокоение.
Перезагрузку.
Хороший сон.

К сожалению ещё, ну пусть лет 10 так будет, но всё в итоге закончится так или иначе.
Да, запой это другое, спасибо, что рассказала. Я,читала , конечно, но именно сейчас поняла разницу: еу - это психика, зу больше физиология.
И , да, сейчас мне алкоголь помогает выжить. Это правда. Мозг с алко после 14 часов общения с людьми просто говорит спасибо, когда отключается. Когда писала про эмпатию, не просто слова и разговор о том, что я классная, нет. Действительно, каждый случай переношу через себя, я помню практически всех моих пациентов за 18 лет. Не могу подругому и считаю, что нельзя в данной сфере не включаться. Сейчас алко в небольшой/средней дозировка помогаетувесьи мысли на себ, и свои ситуации. Естественно, считаю, что так не надо. Но так легче. У меня выглрание, я знаю. Психологическое образование тоже есть и анализирую каждое употребление: зачем и что получила. Пока больше плюсов. Повторюсь, что похмелья я не испытываю, ну, может, раза 3 за в ю жизнь и спокойно за руль после 1, 5 бутылок вина. Но я адекватна (пока) и уверена что иду в пропасть, просто на быстро и надо тормозить. Понимание есть, а вот решимости, видимо, мало
 
Понимание есть, а вот решимости, видимо, мало
Оно должно вызреть, должно прийти ТО ВРЕМЯ.
Тогда всё будет вовремя. Всегда ВСЁ происходит именно так, бывает нет уверенности/мотивации, но что-то возникает и по другому ты уже не сможешь.
Это как новые знания, ты их пока не знаешь, не понимаешь, но вдруг щёлкает в голове и ты начинаешь понимать, они становятся твоими собственными, очень ценными для тебя. Поэтому стоит наверное их получить, чтобы разобраться, не уверовать, а именно взглянуть на проблему под другим углом. Может тогда станет легче и всё придёт и уверенность, и мотивация.

"Время разбрасывать и время собирать".

Алкоголизм мне очень помог взглянуть на свою жизнь, взглянуть в глаза своим страхам. Иначе я культурно бы пила бокал один-другой и ничего так и не сделала со своей жизнью.
Только в трезвости я поняла как я ценна для себя, кто я и чего действительно хочу.
Но для этого нужно было сначала "упасть".
У меня тоже очень сильна эмпатия, одновременно с этим я меньше заботилась о себе. Теперь я никогда не допущу чтобы ни Я, ни кто другой меня "насиловал", ведь я насильно делала то, что никогда не хотела. Я сама или обстоятельства меня заставляли, что служило отличной приправой моему алкоголизму. Очень частое насилие над собой, чувство эмпатии ко всем, но не к себе.
Сейчас я такая какая Я есть, хотя бы учусь быть такой, и странно меня такой любят и принимают.))

Не пропускай всё через себя, ты и твоё эмоциональное состояние на первом месте.
Ты у себя одна, одна пришла в этот мир, уйдёшь тоже одна.
Береги себя!!
 
Оно должно вызреть, должно прийти ТО ВРЕМЯ.
Тогда всё будет вовремя. Всегда ВСЁ происходит именно так, бывает нет уверенности/мотивации, но что-то возникает и по другому ты уже не сможешь.
Это как новые знания, ты их пока не знаешь, не понимаешь, но вдруг щёлкает в голове и ты начинаешь понимать, они становятся твоими собственными, очень ценными для тебя. Поэтому стоит наверное их получить, чтобы разобраться, не уверовать, а именно взглянуть на проблему под другим углом. Может тогда станет легче и всё придёт и уверенность, и мотивация.

"Время разбрасывать и время собирать".

Алкоголизм мне очень помог взглянуть на свою жизнь, взглянуть в глаза своим страхам. Иначе я культурно бы пила бокал один-другой и ничего так и не сделала со своей жизнью.
Только в трезвости я поняла как я ценна для себя, кто я и чего действительно хочу.
Но для этого нужно было сначала "упасть".
У меня тоже очень сильна эмпатия, одновременно с этим я меньше заботилась о себе. Теперь я никогда не допущу чтобы ни Я, ни кто другой меня "насиловал", ведь я насильно делала то, что никогда не хотела. Я сама или обстоятельства меня заставляли, что служило отличной приправой моему алкоголизму. Очень частое насилие над собой, чувство эмпатии ко всем, но не к себе.
Сейчас я такая какая Я есть, хотя бы учусь быть такой, и странно меня такой любят и принимают.))

Не пропускай всё через себя, ты и твоё эмоциональное состояние на первом месте.
Ты у себя одна, одна пришла в этот мир, уйдёшь тоже одна.
Береги себя!!
Спасибо за за такой откровенный, честный рассказ, это помогает понять и себя лучше!
 
Поставила счётчик с сегодняшнего дня. Пить не могу, заболела. Самое ужасное, что даже не в состоянии на работу идти, жесть, болит все тело, поясница, голова, голова, температура 38 и это в 7 утра было. Короче, пить не смогу точно пару дней, а там, может, отпустит тяга, посмотрим. Пока болею и не пью.
В общем, пишу для себя больше, вдруг получится не пить, так потом вспомню, что побудило завязать
 
интересный способ
а когда пьешь, не болеешь?
Птица ночью спит в гнезде, спит в скирдах солома.
Только сплю я чётр те где, то проснусь не дома.
Объяснить вам жизнь мою вряд ли я сумею,
Как болею, я не пью, как не пью, болею.
Как болею, я не пью, болею.
 
интересный способ
а когда пьешь, не болеешь?
Именно. На самом деле, что-то тошнит от вида даже алко. Интересно надолго ли. Т е дома бутылки 2 вина есть, но , что радует, не хочется
 
Птица ночью спит в гнезде, спит в скирдах солома.
Только сплю я чётр те где, то проснусь не дома.
Объяснить вам жизнь мою вряд ли я сумею,
Как болею, я не пью, как не пью, болею.
Как болею, я не пью, болею.
Это факт
 
Блин, как теперь перестать есть торты?
Я сама пока не знаю:scare3: пока муж в магазине ходит среди бутылок,я ошиваюсь в кондитерском отделе,сметая в тележку чуть ли не все подряд :frantics:
 
Назад
Сверху Снизу