Страшно бросить пить, но и продолжать так не могу

Катя, это все конечно здорово, но ИМХО торги твои приведут тебя туда же куда и всех...
Вот тебе один из моих личных случаев:
Мне всегда говорили, что я любитель "женских напитков":-D, в коммандировке в Италии я выпивал по 2 литра мартини за день, а чо? Он там, как вода из каждого крана. Любил всякие ликеры, вкусные коктейли и тд. И не без крепкого конечно - но только что бы, что то из элитки.
Для дальнейшего понимания - я живу за городом в своем доме.
Бывало, что за день провернув сделку, мог заработать от 10 до 30 тысяч, я-х-у-уу, надо отметить! Конечно что нибудь из элитки... И вот пью я такой весь красивый какой нибудь вискарь, хорошую поляну накрою..., смотрю на соседа, (он наш клиент 100%), фунфурики разводит, живёт что бы где нибудь ухватить денег и бухнуть... и думаю - вот он то алкаш!!! А я пью красиво и дорого. Я нет! - в этом думал отличие.
Но вот допив виски..., или не догон или похмелье... Какой мне руль?... А я за городом... И вот я уже топаю в ближайший магаз 1,5 км, что бы купить там казахскую водку за 250 р., Потому как ничего другого там нет. И вот мне уже становится пофиг, что пить, только первая рюмка противно залазит, но я усердно ее проталкиваю... А дальше уже пофиг как.
Вся красота и антураж растворились в этаноле.
ИМХО не надо думать, что звеня красивыми бокалами мы чем то отличаемся от тех, кто с граненым стаканом. Вкус, цвет, этикетка в конечном счёте вообще ни чего не значат - это все этанол.
Обставлять красоту употребления - ну это до поры, до времени.... Поверь, придет время и будет пофиг как пить и что на столе.
Я пил только пиво и только импортное (типа оно же качественное) , но на даче если заканчивалось и соседский жатецкий гусь в полторашке хорошо заходил.)))
 
А насчёт красивого антуража и алкоголя - у меня есть очень показательный пример в жизни.
Моя почти родственница - известный и уважаемый профессор в медицинских кругах.
С пн по пт она за рулем, естественно, трезвая.
А с пт по Вск она бухает как не в себя.
Она живет в коттедже и любит собирать там компании известных в медицинском мире людей, которых показывают по телевизору. У неё коньяки какие-то старые с паспортами, вина такие же. Чёрная икра в серебряных икорницах и прочие понты.
А набухивается она так, что валяется потом рядом с унитазом со спущенными труселями. Ее приглашённые гости этого не видят, но это видим мы.
Короче, как бы красиво не обставлялся алкоголь, итог один - будь хоть ты профессор, или другая важная и состоятельная персона, ты рано или поздно будешь точно таким же, как бомж с 3х вокзалов
Это , конечно, жесть,да. .. Отвратительно и не хочется так, да и не верится, что тоже дойду. кстати, я легко сажусь за руль после бутылки вина( если до 12 ночи, а за руль в 8)
Нет совсем выхлопа, проверяли
Катя, это все конечно здорово, но ИМХО торги твои приведут тебя туда же куда и всех...
Вот тебе один из моих личных случаев:
Мне всегда говорили, что я любитель "женских напитков":-D, в коммандировке в Италии я выпивал по 2 литра мартини за день, а чо? Он там, как вода из каждого крана. Любил всякие ликеры, вкусные коктейли и тд. И не без крепкого конечно - но только что бы, что то из элитки.
Для дальнейшего понимания - я живу за городом в своем доме.
Бывало, что за день провернув сделку, мог заработать от 10 до 30 тысяч, я-х-у-уу, надо отметить! Конечно что нибудь из элитки... И вот пью я такой весь красивый какой нибудь вискарь, хорошую поляну накрою..., смотрю на соседа, (он наш клиент 100%), фунфурики разводит, живёт что бы где нибудь ухватить денег и бухнуть... и думаю - вот он то алкаш!!! А я пью красиво и дорого. Я нет! - в этом думал отличие.
Но вот допив виски..., или не догон или похмелье... Какой мне руль?... А я за городом... И вот я уже топаю в ближайший магаз 1,5 км, что бы купить там казахскую водку за 250 р., Потому как ничего другого там нет. И вот мне уже становится пофиг, что пить, только первая рюмка противно залазит, но я усердно ее проталкиваю... А дальше уже пофиг как.
Вся красота и антураж растворились в этаноле.
ИМХО не надо думать, что звеня красивыми бокалами мы чем то отличаемся от тех, кто с граненым стаканом. Вкус, цвет, этикетка в конечном счёте вообще ни чего не значат - это все этанол.
Обставлять красоту употребления - ну это до поры, до времени.... Поверь, придет время и будет пофиг как пить и что на столе.
Спасибо большое за рассказ, это правда и у меня так было
 
Тут была одна мадама, с богатым мужем и сама красы неземной. В запоях лазила по по притонам и борматухой с утра опохмелялась.
Муж мой первый( умер от алко в 34 оода) Пил исключительно с маргиналами, домой через неделю являлся: грязный, ужасный..а трезвый был идеален, это факт. Был подшит, когда познакомились
 
Муж мой первый( умер от алко в 34 оода) Пил исключительно с маргиналами, домой через неделю являлся: грязный, ужасный..а трезвый был идеален, это факт. Был подшит, когда познакомились
А, ну всё понятно - янетакая.
 
а трезвый был идеален, это факт. Был подшит, когда познакомились
Кстати многие пишут, что подшитый алкаш - идеален. Есть идеи у кого почему? Не трезвый, а именно подшитый.
 
А, ну всё понятно - янетакая.
Ну, конечно, такие мысли были. Кстати, тогда я не пила, не то , чтобы совсем не пила, но это не было ежедневно/еженедельно. А когда он стал пропадать и приходить то босиком, то с разбитым лицом я испытала шок. Кстати, из той компании, с кем он бродяжничал, уже никого нет в живых
 
Кстати многие пишут, что подшитый алкаш - идеален. Есть идеи у кого почему? Не трезвый, а именно подшитый.
У подруги 13 лет назад на 1 год подписями муж..Не пьет до сих пор. и он реально идеален. Она, кстати, моя соседка бывшая , пьёт каждый день, я там с ними и начала пивом баловаться, потом вином
 
У подруги 13 лет назад на 1 год подписями муж..Не пьет до сих пор. и он реально идеален. Она, кстати, моя соседка бывшая , пьёт каждый день, я там с ними и начала пивом баловаться, потом вином
Ну с подшивкой на год пить не бросают - это байки из склепа.
 
а че это ты в Италии мартини пил? Если там есть вкуууусное винище??? :O_v:
Дык вино там пили вообще вместо воды и чая.
У них даже на заводах, где мы были, в столовой на обед коробочки с вином стоят по 0,2 л. как маленький сок. Я думал это и есть сок, пока мне не сказали, что вино... тогда стал сразу по 10 штук набирать... бесплатно жеж.
 
Это правда, крестный моего сына, знаю точно
Там есть ещё каких-то много факторов о которых ты не знаешь.
Если например на меня со стороны посмотреть, то тоже можно сказать - вон чувак бросил и не пьёт. На самом то деле всё не так просто.
 
Я бы у такой крёстной попросил бы лампу Аладдина, Емелину щуку и Хоттабыча. Можно даже и до полуночи не доводить.
Я Хоттабыча бы не просила, и на счёт щуки неуверена :-D
Фея с лампой норм будет)):dance:
 
Я Хоттабыча бы не просила, и на счёт щуки неуверена :-D
Фея с лампой норм будет)):dance:
У Хоттабыча когда последний волос на бороде останется - цветик-семицветик надо заказывать. А у него уже конька-горбунка и золотую рыбку.
 
Там есть ещё каких-то много факторов о которых ты не знаешь.
Если например на меня со стороны посмотреть, то тоже можно сказать - вон чувак бросил и не пьёт. На самом то деле всё не так просто.
Согласна, там работа колоссальная была
 
Назад
Сверху Снизу