Стоит ли давать последний шанс!

До меня только сейчас дошло! Тебе на форум к мусульманам надо! Ведь женщина не человек и права на собственную жизнь не имеет. Это для тебя выпендреж. Вот где собачка порылась.
 
AFIGLI:
<
<
<
 
Багира, ЭйчЪ
Алкашу легче бросить если он уверен в том, что он очень нужен кому-то трезвым.
Алексей, ты, судя по всему, о своем опыте говоришь.
А ведь это совсем нетипично. Самоубийцы лишают себя жизни потому, что не хотят жить. А уж наличие у них жен, мужей, детей и прочих - не считается и игнорируется, как правило.
 
До меня только сейчас дошло! Тебе на форум к мусульманам надо! Ведь женщина не человек и права на собственную жизнь не имеет. Это для тебя выпендреж. Вот где собачка порылась.
Знаешь такую поговорку - "Многие знания умножают печали". Не вижу в исламе ничего плохого. Подозреваю, что созависимых (не навижу это слово), хватает и там. А вот пьяных женщин? Секир башка и не заморачиваться.
Кстати насчёт собачки, которая порылась где-то, Амариш уже примеряла на меня маску маменького сынка, недоделанного и т. д.. Так что не привыкать, хай будет - не убудет.

Теперь глубже - женщина естественно человек, вот только в церковь её пускают не всегда и всегда спокрытой головой. Ну-с, на какой форум лежит мне дорога?
 
Тогда иди на форум содержанок. Эти , за хоршие наличные любую ерунду терпеть будут. Работа у них такая.
 
Ко всему прочему- кому удавалось бросить сразу? С первого раза и на всю жизнь?...
Бросают часто в первого раза, и часто и не с первого. Оба варианта достаточно распостранены. И так, что бросают, а потом опять сходятся, год или двадцать лет спустя - тоже бывает. И если "то-то и оно" тут есть, то оно только в том, что вы почему-то всего лишь один вариант встречали.

От то-то и оно, и чем такая неопределенность, лучше сразу отпустить- без всяких шансов.
И чем же оно лучше-то? Она наверно любит своего мужа, но не выносит жизни с его пьянками. Бросит пить - могут опять сойтись; не бросит... ну, это его право.
 
И чем же оно лучше-то? Она наверно любит своего мужа, но не выносит жизни с его пьянками. Бросит пить - могут опять сойтись; не бросит... ну, это его право.
Целиком и полностью.
 
Только от нас хоть толк есть.
Думаешь?
Я не уверен. И практика моего пребывания на форуме, показывает, что от той позиции, которую ты занимаешь, толка нет. Никакого. Поименно перечислять?
 
...
И чем же оно лучше-то? Она наверно любит своего мужа, но не выносит жизни с его пьянками. Бросит пить - могут опять сойтись; не бросит... ну, это его право.
Да лучше то, что алкаш, как и любой человек, выбирает лучшее. К примеру предоставили человеку полную свободу в поступках, он с этой свободой зависает над пропастью и начинает отбрыкиваться от нее. Принимает решение бросить, а дальше?- та же самая пустота? (человек обещает пожить отдельно месячишко или год). Стимула-то нет никакого глядеть на весь этот бессмысленный мир, а тем более здесь на каждом шагу уделяем внимание душевному спокойствию, радости как самому необходимому лекарству для бросающего алкоголика.

Ясно, Багира, ну что особенного в моем опыте: свобода- кнут, любовь- пряник. Всегда являлся самым продуктивным методом воспитания.
 
в церковь её пускают не всегда и всегда спокрытой головой.

- для справки - сейчсас ПУСКАЮТ всегда и с непокрытой головой тоже. а если самой женщине неловко без платка в церкви, можно там же у служителей попросить - всегда дадут.
... но это даже не Вам справка, а тем кто захочет пойти в церковь, но прочитав Ваше утверждение смутится.
 
Думаешь?
Я не уверен. И практика моего пребывания на форуме, показывает, что от той позиции, которую ты занимаешь, толка нет. Никакого. Поименно перечислять?
😁 😁 😁 Те, кому от меня толк есть, просто-напросто уже отсутствуют на форуме. Надобность отпала! 😉
 
[quote name='АлексейК' date='14.2.2009, 23:01' post='623615']
Стимула-то нет никакого глядеть на весь этот бессмысленный мир, а тем более здесь на каждом шагу уделяем внимание душевному спокойствию, радости как самому необходимому лекарству ...

/quote]

Хорошо, а Елене то в этом случае какой стимул остается??? Вынесет не вынесет?? А если она проживет с ним 2 года,он не будет это время пить,они заведут детей(возможно даже парочку,возьмут квартиру в ипотеку... А когда она будет лежать в роддоме,он как забухает.. На радостях. И где тут душевное спокойствие. Правильно я прочитала в каком-то посте(сорри,автора не помню)-здоровы должны жить со здоровыми. Особенно когда они изначально в курсе.
 
Я не уверен. И практика моего пребывания на форуме, показывает, что от той позиции, которую ты занимаешь, толка нет. Никакого.

- смотря, что Вы понимаете под толком.
если помощь "тем кто живет с..." - толк есть.
 
Хорошо, не будем ругаться. Но, Багира, не убедила.
Леночка, не слушай чужих советов. Сама для себя реши, да или нет.

Перед тем как прыгнуть, надо долго примеряться. Прыгнув, нельзя оглядываться.
 
...Хорошо, а Елене то в этом случае какой стимул остается??? Вынесет не вынесет?? А если она проживет с ним 2 года,он не будет это время пить,они заведут детей(возможно даже парочку,возьмут квартиру в ипотеку... А когда она будет лежать в роддоме,он как забухает.. На радостях. ... .
А я вот не пил 2 года, а потом хрясь и в штопор на (непомню уж сколько)... Ну и что? Сейчас уж лет 8 не пью и если бы не сорвался тогда (чере 2 года), то слетел бы сейчас- через 8 лет. Тоже нет стимула?- Да сколько угодно; жена счастлива, дети счастливы, я самый счастливый человек... .
Ну ушла бы она на месяц, на год после двухлетнего срыва, что я бы бросил пить?- Да фигушки. Грела только одна мысль- было все так хорошо, потому что они были рядом и любили меня, а были рядом потому что не пил....
Все- решение пришло сразу.
 
Назад
Сверху Снизу