Столько лет рядом с алком... Освобождаюсь...

Vzletauy

Новичок
Всем привет, форумчане. Читаю ваши истории всего лишь месяц и умнею.
Пришло моё время написать , рассказать, освободиться...

Мне 51 год. Со своим алком познакомилась 12 лет назад, после болезненного развода.
Тогда мне было 39, он на 8 лет моложе.
Я его сама пригласила на свидание, как сейчас помню, я была успешной, недоступной, самодостаточной, на новой иномарке,
а он был на старой семёрке
У нас случилась любофь. Это своё увлечение я от всех скрывала, мои подруги меня бы не поняли.
Я и он - не совместимые понятия. Они бы сказали, что он ЛОХ.

Через 3 месяца он мне сделал предложение, я видела, что мне с ним не по пути, мы разные, не серьёзно это воспринимала,
нам было хорошо вместе и секс меня устраивал(в прошлом браке муж трахал кого угодно, кроме меня),
алк Золотился, как я теперь понимаю.
Он был закодирован, я об этом не знала.

Шло время, года полтора. наверное, он стал по чуть-чуть пить пиво, я не обращала внимания, я не знала вообще, что такое алкоголизм.
Мы поехали в Египет, и в один из вечеров я говорю: давай нажрёмся (я вообще не пью, нажраться для меня- это пол бокала вина раз в 100 лет).
Он понял это буквально.
По итогу я была трезва (вино было кислое, не пила его), а он так нажрался, что его еле довела охрана до номера и предупредила, что если мой мужчина в таком виде появится на территории, то с нас срежут браслеты и выставят на улицу, он сопротивлялся, его тянуло на подвиги, мне стоило огромных усилий удержать его в номере.

Я реально испугалась.
Мне бы дуре бежать от него, а я провела с ним ещё 12 лет...
Столько всего было...

Напишу немного, чтобы самой не забыть.
Я его взяла к себе в дом. Выделила ему самую большую комнату на втором этаже(30 метров). Он её оБустроил, занял огромный встроенный шкаф для своего барахла. Работал тогда ещё спасателем в МЧС.
Между запоями у нас была любовь.
И пил он сначала раз в 2 месяца, потом чаще. Готовился. Звал всегда меня с собой пить, ну я поем раков, чипсов, может глоток пива и в 12 часов иду спать, а он бухал до утра и на второй на третий день, по 12-20 полторашек пива.

Один раз сплю такая внизу и слышу, на первом этаже ЖИК-ЖИК, как чертит кто-то чем -то.
Утром прихожу, а он наблевал ночью и вырезал этот прямоугольник с блевотиной из коврового покрытия. Везде бутылки валяются, очистки от раков,
а он- облёванный на полу, вонизм стоит...

А ещё раз прихожу утром, а он со своей маманей переписывался. Она его учит: сыночка ты возьми и кулаком как дай ей, а то она слишком умная и
сильнее бей, чтобы она знала и не перечила тебе и не пилила, и денег ей ни копейки не давай.

После запоев он извинялся, золотился, просил прощения, покупал розы, стоял на коленях... как и у всех. Он меня не бил, но становился агрессивным и мог оскорбить меня.
Его маманя внушала ему, что он- золотой, бриллиантовый, лучший мужчина на земле, а я-сука конченная.

Я его кодировала 4 раза.
Я понимала, что нужно с ним разорвать, но не могла...

У меня есть дочь, она живёт в Германии, училась там. Она очень хочет, чтобы я переехала к ней. И вот я 3 года назад поехала туда .
Мне признали все три диплома. Я ходила на курсы немецкого языка сдала экзамен. Прожила там год.

Своего алка я оставила в доме. Он был закодирован. Живи- не хочу. Доверяла ему. Вот дура!
Через 2, 5 месяца, как уехала звоню ему- он трубку не берёт. 5 дней не берёт. Я покупаю билет на самолёт самый дорогой,
так как не заранее, и из Берлина вечерним рейсом на двух самолетах , за бешеные деньги прилетаю домой.

Он спит в гараже на полу, мордой в кошачьем туалете, на плите жареные раки... В моём светлом доме вонь и грязь.
Просто ужас.
Я его выселила, сама сняла ему квартиру, наняла газель. Он приехал с пакетиком ко мне, а вывез от меня 2 газели и 3 легковушки,
забитые до потолка. Плакал он. И я.

Я сдала дом квартирантам за нормальные бабки и опять улетела в Берлин.
Он запил по- чёрному, уволился с работы.

На чужбине мне не понравилось.
Когда прошла эйфория туриста, я очень заскучала по Родине.
Хотя и жила в центре Берлина в хорошей большой двушке, ходила мимо всех достопримечательностей, у меня были деньги,
была перспектива, проделана огромная работа по изучению немецкого языка и признания моего образования там.

Я не смогла.
Меня заела тоска.
Я хотела домой, плакала там.

Приехала домой, началась пандемия и я опять стала встречаться с о своим алком.
Вместе с ним жить было уже нельзя. Во время запоев он стал агрессивным, я стала его бояться. Встречались- когда он трезвый.

Ещё раз я его закодировала.

Сейчас будет главная моя дурость.

Он вложился в студию, нужно было оплатить до определённого срока, если он не доплатит, то квартиру забирает застройщик.
нужно добавить добавить 500.000, и тогда квартиру не заберут. И я добавила!!!!
Никак не оформлено юридически на меня. Писулька только.

И сейчас будет оконцовочка моего рассказа.

Запои его стали частыми. Он устроился временно к другу.
Мы встречались, жили отдельно, по выходным, я ему жарила котлеты, варила борщ, садила помидоры.
Он ко мне когда приезжал, тоже по списку делал дела.

Но в последнее время ему стало не интересно со мной он предпочитал нажраться.
Я могла посидеть рядом в пятницу, но ложась спать, мне надо быть на чеку: если у него начнёт сносить крышу- мне нужно
ночью быстро уехать.

Последний раз запой был 7 дней. После запоев ему сейчас очень плохо. К нему пришёл друг, стал ругать его и придумал как ему не пить.
У моего алка нет детей, хотя до меня он был 2 раза женат официально.
Он спросил, какая у него мечта, мой алк сказал, что хочет дочку. Друг говорит: не пей ради дочки, которая у тебя будет- это всё мне мой рассказал.

Прошло 3 недели- мой не пьёт, я радуюсь, на вотсапе и на телефоне постоянно с ним, позанимались сексом в воскресенье, в четверг звоню, говорю ему.: приезжай на борщ, а он отвечает, что мы
расстаёмся, у него уже новая девушка, он будет создавать семью и рожать дочку.

Я в таком оцепенении была....
Чуть с ума не сошла.
Помогли подруги, спасибо им.

Через 3 недели пишет мне: я с ней расстался. возвращаюсь к тебе. но у меня условия: мы удочеряем ребёнка и вообще всё на моих условиях будет.

Вот обнаглел, сама пишу и думаю: это со мной что ли происходит.

Короче сказала ему пока.

Каждую пятницу он нажирается до понедельника или вторника, пишет мне гадости.
В среду извиняется, так идёт по кругу.

После гадостей я ему не отвечаю, молчу. Сейчас и он молчит. Уже 2 недели.
Заблокировать не могу сейчас, надо же деньги забрать.

2, 5 месяца прошло с начала его новой неудавшейся жизни.
Иногда я скучаю по нему...

КВЛ

Атеистка
Не пьет 5 лет 7 месяцев 18 дней
Не курит 4 года 6 месяцев 22 дня
в этом рассказе всё прекрасно...готовый сценарий для бабского сериала. и написано хорошо:THUMBS UP:

КВЛ

Атеистка
...созависимость, конечно же
с такими деньгами можно было Лабковсого или ещё кого-нибудь эффективного нанять для излечение от созависимости. можно было нанять ПТ с круглосуточным доступом-сопровождением на телефоне, чтобы по рукам по мозгам бил в критические минуты.

Vzletauy

Новичок

Vzletauy

Новичок
с такими деньгами можно было Лабковсого или ещё кого-нибудь эффективного нанять для излечение от созависимости. можно было нанять ПТ с круглосуточным доступом-сопровождением на телефоне, чтобы по рукам по мозгам бил в критические минуты.
Самое смешное, что я сама- психолог.

Сапожник без сапог...

Avance

Футболистка (цы) ;-)
Команда форума
Модератор

КВЛ

Атеистка

КВЛ

Атеистка

Vzletauy

Новичок
По чему там скучать, расскажи, если принять всё исходные данные первого сообщения?
Перечитала сейчас ещё раз то, что сама написала в своём длинном письме и думаю: ну не дура ли я? неужели это всё со мной, я будто сама на себя со стороны смотрю и не верю, что я в этом варилась...столько лет..

Vzletauy

Новичок
Последнее редактирование:

Vzletauy

Новичок
По чему там скучать, расскажи, если принять всё исходные данные первого сообщения?
Да столько всего связывает. родителей хоронили вместе: мою маму и его родителей, переживали вместе Как и у других алкашей- в нём много хороших качеств: он умный, с ним легко в быту, неприхотливый в еде.
Читала другие письма на форуме- у всех всё под копирку. поведение у алков- одинаковое.

Я только сейчас здесь на этом сайте научилась отличать: кто в завязке, кто в отрицании, так вот- мой в отрицании, он не собирается переставать пить и что- то для этого делать. Я не знала, что такое сухость...
Только сейчас читаю и понимаю что к чему.

И наметила себе вытерпеть 100-дневку, не разговаривать с ним вообще, чтобы не было у меня созосрыва.

КВЛ

Атеистка
Вот не поняла, хоть и психолог.
не, у меня всё равно не сходится. у нас тут девочки за 1 день день понимают, что раз живёшь-отношаешься с алкозависимым, то значит ты созависимая. странно, что этого психолог не поняла за несколько лет. не, не сходится.
а может, ты стала психологом вот буквально недавно? ну типа на курсы (в запретограмме онлайн гайд прошла) походила для нелицензированных дома рощенных психологов? а до этого вообще ничего про психологию не знала и не интересовалась никогда? тогда поверю.

Vzletauy

Новичок
не, у меня всё равно не сходится. у нас тут девочки за 1 день день понимают, что раз живёшь-отношаешься с алкозависимым, то значит ты созависимая. странно, что этого психолог не поняла за несколько лет. не, не сходится.
а может, ты стала психологом вот буквально недавно? ну типа на курсы (в запретограмме онлайн гайд прошла) походила для нелицензированных дома рощенных психологов? а до этого вообще ничего про психологию не знала и не интересовалась никогда? тогда поверю.

Avance

Футболистка (цы) ;-)
Команда форума
Модератор
Да столько всего связывает. родителей хоронили вместе: мою маму и его родителей, переживали вместе
Переживания пережиты.
он умный, с ним легко в быту, неприхотливый в еде.
Перечитай нижепроцитированное. В каком случае ты лукавишь?
Я и он - не совместимые понятия.

мне с ним не по пути, мы разные

Между запоями у нас была любовь.

облёванный на полу, вонизм стоит...

ему стало не интересно со мной он предпочитал нажраться.

мне надо быть на чеку: если у него начнёт сносить крышу- мне нужно
ночью быстро уехать
Легко в быту?)

Vzletauy

Новичок
Диплом у меня с 2006 года, хороший и специализаций много.
просто я не хотела видеть свою созависимость, Хоть и начинала ходить на группу для созависимых 11 лет назад.
Понимаешь, слепое пятно у меня.

Vzletauy

Новичок
Переживания пережиты.

Перечитай нижепроцитированное. В каком случае ты лукавишь?

Легко в быту?)
Для меня эти цитаты- как холодный душ.
Это ещё не весь трешь, который я описала.

Он как паук оплёл меня, знал все мои слабости и давил на них.

Сверху Снизу