Ну вот и я созрела

Мать НеТереза

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
591
Пол
женский
Всем привет!
Решилась уйти от алка (в который раз уже). Знаю будет эмоциально тяжело, поэтому прошу помощи периодически ставить мою голову на место.

Мне 38 лет, 2 детей ( 6 лет и 10 месяцев), в браке с алком почти 10 лет. Когда поженились он не пил совсем, ну то есть пил как любой нормальный человек по праздникам, первые года 4 были идеальными. А потом понеслось. Начинал с пива и не каждый день, потом вино, теперь только 40 градусные. За последние 5 лет несколько раз бросал, потом срывался. Последний раз 10 месяцев не пил, и вот срыв. Пил неделю виски по литру почти, вчера попросил отвезти его в детокс. Сам все понимает, хочет остановится. Ходил в АА, но видимо где то не доработал. Эти 10 месяцев были иллюзией что все у нас прекрасно, теперь понимаю что это замкнутый круг, от звонка до звонка.
И время для своих запоев выбирает как будто специально, хуже не придумаешь, как ножом в спину. Запил когда я была беременна вторым ребёнком, на 5 месяце и училась одновременно. Его уволили с работы, мы проедали мой студенческий кредит. Перед рождением дочки опомнился, а я всю беременность проходила в слезах, время которое должно было быть самым счастливым. Когда был в завязке все наладилось, бизнес в гору пошёл, мы взяли кредит и купили дом. Сейчас имеем ипотеку, 2 детей на руках и мужа опять пьющего и без работы, ещё и прав его лишили. Злюсь на себя, должна была предвидеть что все так и закончится, и надо было бросать его уже давно. Но тогда бы не было бы моей девочки.

Пытаюсь разобраться в себе. Почему я его притянула? У меня нормальная, не деструктивная семья, алкашей в роду не было. И он не пил же сначала, замуж я за совершенно другого человека выходила. Запуталась совсем. Он нетипичный алкаш, а я нетипичная соза?
Или все таки типичные со стороны и все как у всех?

Уйти мне сейчас некуда, придётся некоторое время жить под одной крышей. Боюсь будет давить на жалость, чтобы удержать. Когда не пьёт - хороший муж и отец (классика). Периодически закрадывается мысль, если он сам признает что алкаш и хочет прекратить, может не все потеряно? Это во мне соза говорит? А если сам просит помощи? Помогать или отстраниться все таки? Запуталась.

Вот как то так. Простите если много букв. надеюсь на вашу поддержку!
 
Доброй ночи.Я бы сразу так не отталкивал.Вы сами говорите что проблему осознаёт из даже завязывал.Может лучше сесть и поговорить с ним серьёзно.Подготовьтесь к разговору прочитав важное на форуме.Выработайте план действий.Обсудите это с мужем.Из дайте ему понять что своим пьянством он разрушает не только себя но вас из ваших детей.Что вы настроены категорично.Или он действует и идя под разработанному пути лечится .В противном случае вы вынуждены оставить его хотя и любите.Дети дороже.Оставьте шанс но приз условии.
 
Совсем уйти ни куда нельзя?
Нет. Мы живем за границей сейчас. Только если в шелтер, но туда не пойду. Его тоже выгнать не могу, не по человечески это. Хочу уехать домой, там своё жильё у меня.
 
У меня нормальная, не деструктивная семья, алкашей в роду не было
Деструктивная семья это не только алкаши, не соз не будет жить с алкашом 10 лет и все верить в то, что он бросит.
Тереза, ты пишешь что тебе уйти не куда, а почему тебе уходить, надежды на то что алк уйдёт, нет?
 
А то они не говорили серьёзно, 10 лет люди живут вместе, значит эти разговоры на него не действуют, он им никогда не поверит.
Ну да, на второй день запоя серьезно говорили; все осознал, вину признал, обещал исправиться. На след день в дрова)
 
Что это?)
А дом у вас где? Заграницей или на родине?
Шелтер- приют для бездомных или жертв насилия. Дом заграницей купили, но слава богу у меня ума хватило квартиру свою на родине не продать.
 
Ну да, на второй день запоя серьезно говорили; все осознал, вину признал, обещал исправиться. На след день в дрова)
Прочитай Стеценко Как не пить, очень позновательно для новичков, мне прям глаза открыла, казалось что с моего алка и меня написано.
 
Шелтер- приют для бездомных или жертв насилия. Дом заграницей купили, но слава богу у меня ума хватило квартиру свою на родине не продать.
Ипотека на обоих оформлена? Как вы платите, если он безработный?
 
Деструктивная семья это не только алкаши, не соз не будет жить с алкашом 10 лет и все верить в то, что он бросит.
Тереза, ты пишешь что тебе уйти не куда, а почему тебе уходить, надежды на то что алк уйдёт, нет?
Ему тоже некуда идти, только на улицу. Денег нет на съем. Да и уйдёт он, конечно. Алкин они ж такие- их гонишь, а они назад, в тепло.
 
Ипотека на обоих оформлена? Как вы платите, если он безработный?
Дом 2 месяца как купили только. Когда покупали, все было. После покупки был план ему уйти в декрет, мне помогать и подрабатывать. Ушёл, только не в декрет а в запой. Нужно бумаги оформить чтоб пособие получать, все зависло из за того что пил. Если мозги щас не включит, капец будет.
 
Доброй ночи.Я бы сразу так не отталкивал.Вы сами говорите что проблему осознаёт из даже завязывал.Может лучше сесть и поговорить с ним серьёзно.Подготовьтесь к разговору прочитав важное на форуме.Выработайте план действий.Обсудите это с мужем.Из дайте ему понять что своим пьянством он разрушает не только себя но вас из ваших детей.Что вы настроены категорично.Или он действует и идя под разработанному пути лечится .В противном случае вы вынуждены оставить его хотя и любите.Дети дороже.Оставьте шанс но приз условии.
Человек все осознает и на след день ноги его несут в магазин, и сам не может объяснить как это получилось. Как вы предлагаете это лечить?
 
Дом 2 месяца как купили только. Когда покупали, все было. После покупки был план ему уйти в декрет, мне помогать и подрабатывать. Ушёл, только не в декрет а в запой. Нужно бумаги оформить чтоб пособие получать, все зависло из за того что пил. Если мозги щас не включит, капец будет.
Ты очень сильно на него надеешься, на алколиков нельзя положиться ни в чем, пора брать свою жизнь в свои руки.
 
Человек все осознает и на след день ноги его несут в магазин, и сам не может объяснить как это получилось. Как вы предлагаете это лечить?
Это значит что человек абсолютно ничего не осознает. Сколько ему лет?
 
А то они не говорили серьёзно, 10 лет люди живут вместе, значит эти разговоры на него не действуют, он им никогда не поверит.
Нут это ТС виднее.Здесь только 2 разумных пути : поддержать мужа и вместе попытаться вылезти из болота или выбраться самой без мужа.Если выбрали второе это дело техники.Если же первое то работать серьёзно над этим ( и он и вы ).Не просто созависеть.
 
Это значит что человек абсолютно ничего не осознает. Сколько ему лет?
Ну в какой то момент он же может сказать себе стоп и перестать. Без кодировок, уговоров. Сам. 32 ему.
 
Назад
Сверху Снизу