Столько лет рядом с алком... Освобождаюсь...

зачем тебя в психушку? ты обществу не опасна. ты себе опасна.

я увидела счётчики. и очень удивлена КАК ты можешь быть такой спокойной бросая пить и курить одновременно. у меня на сроке 1 месяц такая раздражительность была.... А ты прям уникальная....
Не верю я в такое спокойствие, когда ПАС в полный рост по мозгам бьёт и синдром отмены жизнь отравляет.
я на иглоукалывание сходила - меня отпустила тяга к курению.. с костылями бросаю..
 
Читаю ваши истории всего лишь месяц и умнею.

Каждую пятницу он нажирается до понедельника или вторника, пишет мне гадости.
В среду извиняется
, так идёт по кругу.

После гадостей я ему не отвечаю, молчу. Сейчас и он молчит. Уже 2 недели.
Заблокировать не могу сейчас, надо же деньги забрать.

100 дней через 10 дней уже закончатся, квартира на продаже стоит и риелтора я знаю хорошо и сама продаю.
И мне уже легко без него и в созосрыв я не сорвусь. Противно мне стало.

Накидали мне здесь хорошо реальностью в нос ткнули, а то как слепая была. спасибо
да НЕТ там никаких 100 дней без алка. ТС сама уже запуталась в своей лжи.
 
Всем привет, форумчане. Читаю ваши истории всего лишь месяц и умнею.
Пришло моё время написать , рассказать, освободиться...

Мне 51 год. Со своим алком познакомилась 12 лет назад, после болезненного развода.
Тогда мне было 39, он на 8 лет моложе.
Я его сама пригласила на свидание, как сейчас помню, я была успешной, недоступной, самодостаточной, на новой иномарке,
а он был на старой семёрке
У нас случилась любофь. Это своё увлечение я от всех скрывала, мои подруги меня бы не поняли.
Я и он - не совместимые понятия. Они бы сказали, что он ЛОХ.

Через 3 месяца он мне сделал предложение, я видела, что мне с ним не по пути, мы разные, не серьёзно это воспринимала,
нам было хорошо вместе и секс меня устраивал(в прошлом браке муж трахал кого угодно, кроме меня),
алк Золотился, как я теперь понимаю.
Он был закодирован, я об этом не знала.

Шло время, года полтора. наверное, он стал по чуть-чуть пить пиво, я не обращала внимания, я не знала вообще, что такое алкоголизм.
Мы поехали в Египет, и в один из вечеров я говорю: давай нажрёмся (я вообще не пью, нажраться для меня- это пол бокала вина раз в 100 лет).
Он понял это буквально.
По итогу я была трезва (вино было кислое, не пила его), а он так нажрался, что его еле довела охрана до номера и предупредила, что если мой мужчина в таком виде появится на территории, то с нас срежут браслеты и выставят на улицу, он сопротивлялся, его тянуло на подвиги, мне стоило огромных усилий удержать его в номере.

Я реально испугалась.
Мне бы дуре бежать от него, а я провела с ним ещё 12 лет...
Столько всего было...

Напишу немного, чтобы самой не забыть.
Я его взяла к себе в дом. Выделила ему самую большую комнату на втором этаже(30 метров). Он её оБустроил, занял огромный встроенный шкаф для своего барахла. Работал тогда ещё спасателем в МЧС.
Между запоями у нас была любовь.
И пил он сначала раз в 2 месяца, потом чаще. Готовился. Звал всегда меня с собой пить, ну я поем раков, чипсов, может глоток пива и в 12 часов иду спать, а он бухал до утра и на второй на третий день, по 12-20 полторашек пива.

Один раз сплю такая внизу и слышу, на первом этаже ЖИК-ЖИК, как чертит кто-то чем -то.
Утром прихожу, а он наблевал ночью и вырезал этот прямоугольник с блевотиной из коврового покрытия. Везде бутылки валяются, очистки от раков,
а он- облёванный на полу, вонизм стоит...

А ещё раз прихожу утром, а он со своей маманей переписывался. Она его учит: сыночка ты возьми и кулаком как дай ей, а то она слишком умная и
сильнее бей, чтобы она знала и не перечила тебе и не пилила, и денег ей ни копейки не давай.

После запоев он извинялся, золотился, просил прощения, покупал розы, стоял на коленях... как и у всех. Он меня не бил, но становился агрессивным и мог оскорбить меня.
Его маманя внушала ему, что он- золотой, бриллиантовый, лучший мужчина на земле, а я-сука конченная.

Я его кодировала 4 раза.
Я понимала, что нужно с ним разорвать, но не могла...

У меня есть дочь, она живёт в Германии, училась там. Она очень хочет, чтобы я переехала к ней. И вот я 3 года назад поехала туда .
Мне признали все три диплома. Я ходила на курсы немецкого языка сдала экзамен. Прожила там год.

Своего алка я оставила в доме. Он был закодирован. Живи- не хочу. Доверяла ему. Вот дура!
Через 2, 5 месяца, как уехала звоню ему- он трубку не берёт. 5 дней не берёт. Я покупаю билет на самолёт самый дорогой,
так как не заранее, и из Берлина вечерним рейсом на двух самолетах , за бешеные деньги прилетаю домой.

Он спит в гараже на полу, мордой в кошачьем туалете, на плите жареные раки... В моём светлом доме вонь и грязь.
Просто ужас.
Я его выселила, сама сняла ему квартиру, наняла газель. Он приехал с пакетиком ко мне, а вывез от меня 2 газели и 3 легковушки,
забитые до потолка. Плакал он. И я.

Я сдала дом квартирантам за нормальные бабки и опять улетела в Берлин.
Он запил по- чёрному, уволился с работы.

На чужбине мне не понравилось.
Когда прошла эйфория туриста, я очень заскучала по Родине.
Хотя и жила в центре Берлина в хорошей большой двушке, ходила мимо всех достопримечательностей, у меня были деньги,
была перспектива, проделана огромная работа по изучению немецкого языка и признания моего образования там.

Я не смогла.
Меня заела тоска.
Я хотела домой, плакала там.

Приехала домой, началась пандемия и я опять стала встречаться с о своим алком.
Вместе с ним жить было уже нельзя. Во время запоев он стал агрессивным, я стала его бояться. Встречались- когда он трезвый.

Ещё раз я его закодировала.

Сейчас будет главная моя дурость.

Он вложился в студию, нужно было оплатить до определённого срока, если он не доплатит, то квартиру забирает застройщик.
нужно добавить добавить 500.000, и тогда квартиру не заберут. И я добавила!!!!
Никак не оформлено юридически на меня. Писулька только.

И сейчас будет оконцовочка моего рассказа.

Запои его стали частыми. Он устроился временно к другу.
Мы встречались, жили отдельно, по выходным, я ему жарила котлеты, варила борщ, садила помидоры.
Он ко мне когда приезжал, тоже по списку делал дела.

Но в последнее время ему стало не интересно со мной он предпочитал нажраться.
Я могла посидеть рядом в пятницу, но ложась спать, мне надо быть на чеку: если у него начнёт сносить крышу- мне нужно
ночью быстро уехать.

Последний раз запой был 7 дней. После запоев ему сейчас очень плохо. К нему пришёл друг, стал ругать его и придумал как ему не пить.
У моего алка нет детей, хотя до меня он был 2 раза женат официально.
Он спросил, какая у него мечта, мой алк сказал, что хочет дочку. Друг говорит: не пей ради дочки, которая у тебя будет- это всё мне мой рассказал.

Прошло 3 недели- мой не пьёт, я радуюсь, на вотсапе и на телефоне постоянно с ним, позанимались сексом в воскресенье, в четверг звоню, говорю ему.: приезжай на борщ, а он отвечает, что мы
расстаёмся, у него уже новая девушка, он будет создавать семью и рожать дочку.

Я в таком оцепенении была....
Чуть с ума не сошла.
Помогли подруги, спасибо им.

Через 3 недели пишет мне: я с ней расстался. возвращаюсь к тебе. но у меня условия: мы удочеряем ребёнка и вообще всё на моих условиях будет.

Вот обнаглел, сама пишу и думаю: это со мной что ли происходит.

Короче сказала ему пока.

Каждую пятницу он нажирается до понедельника или вторника, пишет мне гадости.
В среду извиняется, так идёт по кругу.

После гадостей я ему не отвечаю, молчу. Сейчас и он молчит. Уже 2 недели.
Заблокировать не могу сейчас, надо же деньги забрать.

2, 5 месяца прошло с начала его новой неудавшейся жизни.
Иногда я скучаю по нему...
Однако. Яркая, запоминающаяся история.
 
не обижайся, но тебе рано в созоразделе писать. помню, я в созораздел на 4 месяцах сунулась и меня быстро выгнали. и правильно сделали. до года трезвости у алка мозг работает-рассуждает неполноценно. это полудебил подтупливающий, при этом ранимый очень и раздражительный.
Прочитала эту историю и обрадовалась, что я алкоголик, у меня хоть шансы есть :-D Если это правда - тогда это полный трэш:WALL:
 
недавно созависимую слушала - спикерское..
там тоже дама психолог..
живет много лет с наркоманом, который не работает и регулярно выносит из квартиры бытовую технику на продажу за дозу..
и не факт, что он изменится, а она его не бросает.. просто научилась не истерить из за его особенностей, живет своей жизнью, есть хобби..
говорит, что от этого наркомана много полезного - не работает, но готовит и хозяйством занимается, хороший отец..

может и тут - вторичные выгоды перевешивали.. секс и признания в любви были нужнее, а самооценка не позволяла найти человека получше, здорового и равного
Наркоман хороший отец и пример для подрастающего поколения :CRAZY:
 
Наркоман хороший отец и пример для подрастающего поколения :CRAZY:
сказала "психолог" :finger2: . я худею с этих психолохов.... это оксюморон...
И ведь многие верят! вот что поразительно! у меня слов нет.
 
сказала "психолог" :finger2: . я худею с этих психолохов.... это оксюморон...
И ведь многие верят! вот что поразительно! у меня слов нет.
Что касается автора, она говорит специализируется на других вопросах))
Но какая то осознанность, распознавание манипуляций должны же быть?
Или может это школьный психолог)
 
сказала "психолог" :finger2: . я худею с этих психолохов.... это оксюморон...
И ведь многие верят! вот что поразительно! у меня слов нет.
Ну ты знаешь,я сильно не удивлена.
Я как минимум знакома с одним психологом,которая после развода с одним действующим алкоголиком (не имея еще данной специальности) вышла спустя какое то время за другого действующего алкоголика(уже с корочками на руках) .
 
Девы, чего так пристали к психолог не психолог, ну раз-два, но сто пятьсот то раз чего уж повторять... Я юрист, а надысь прощелкала свой собссный судебный приказ - бывает, че уж.
Вопрос то в другом, доколе ткскзать, автору еще бегать по граблям.
За пятьсот тыщ ток вздохнуть и "спасибо что деньгами", в остальном - выгребать, осознавать, расставаться с иллюзиями про няшного секси-алка, полезного в хозяйстве. Или чем он там ценен то? Ну и отметим, автор скупа на то, что с ней - ток вот про скучает грит, заморожена похоже.
 
А ещё раз прихожу утром, а он со своей маманей переписывался. Она его учит: сыночка ты возьми и кулаком как дай ей, а то она слишком умная и
сильнее бей, чтобы она знала и не перечила тебе и не пилила, и денег ей ни копейки не давай.
а откуда ты утром пришла?
и как ты увидела что за советы ему маманя пишет? ты потом, когда он уснул, взяла его телефон и прочитала? тогда при чём твоё "прихожу я утром"?
а маманя в курсе вообще, что он в твоём доме за твой счёт жил тогда?
 
За пятьсот тыщ ток вздохнуть и "спасибо что деньгами",
дак квартирка алкова уже на продажу выставлена и этим занимается риэлтор ТС. так что вернёт свои 500т ТС. в этой теме ВСЁ возможно.
 
Да на форуме целый психиатр-нарколог-алкоголик.
думаешь, Стеценко не знал, что он алкоголик? отрицал свой алкоголизм?
я вот не психолог и не нарколог, но я с 1 стадии своей знала, что я алкоголик. Потому что симптомы алкоголизма, симптомы стадий алкоголизма--это не тайные знания, они легкодоступны для всех.
а почему психолог не может определить, что она созависимая, раз отношается с действующим аддиктом? почему простые люди, НЕ психологи, это знают и понимают, а психолог не знает и не понимает? я чо тут самая умная что ли?
 
она тоже отрицала свою созависимость?
Предполагаю , что она просто об этом не думала вообще. Жила , да и жила.
Профессия совсем ни при чем.
Иначе все врачи были бы здоровы и не имели хронических болезней.
У учителей дети были бы отличниками ))))
И т.д. и т.п.
 
Назад
Сверху Снизу