Помогите разорвать отношения с алко. Нужна поддержка.

В общем, отпишусь, как прошел сегодняшний день.

Попрошу без резкой критики.

Я была на тренировке. Он снова стал слать по рублю. Я разблокировала его в сбере, чтобы узнать что ему нужно.. Сделала я это с той целью, что даже в тренажерку шла оглядываясь по сторонам. А тут я бы хоть знала, что у человека на уме сегодня.

Он сегодня трезвый. Писал вежливо. Изначально сказал, что надо поговорить по материальным вопросам. Начал говорить, что я себе даже не представляю, сколько денег ему должна. А я отвечала всё, как вы учили. Зато меня прорвало. Я и матом его покрыла и разговаоивала агрессивно. Сказать, что он офигел - не сказать ничего.

Сначала решил напором взять - типа это я виновата в нашей ссоре и в его алкогольном срыве. И что мириться он со мной не собирается (а я и не просила).

А я с ним начала говорить прям почти вашими репликами с форума.

Под конец разговора он от моего решительного и сердитого тона аж помириться захотел. Но не тут то было.

В общем, порешали на сегодня, что пока живёт он там, а если что, то я его выселю при помощи других людей. Я не стала вдаваться, с кем именно. А он прям спрашивал, кто да что. Видно, что испугался.

И прям как шелковый в разговоре стал. Вину свою признал, извинился.

Хочу сказать вам всем огромное спасибо. Для меня держаться перед ним в таком тоне и решительности и не дать слабину - это впервые. И у меня получилось, благодаря вам.

Я и выселить в дальнейшем его найду силы. Уже даже сегодня списалась м одним старым знакомым по этому поводу. Он сказал - без проблем. А он точно никого и ничего не боится.

Ну или с полицией поеду если вдруг что. Хотя, я слабо в нее верю
Молодец! Но лучше это делать с полицией. Не дай ВС какой замес. Вы будете виноваты. А замес очень и очень вероятен.
 
Девочки и мальчики, у нас уже 00:07 я спать)))
Ещё раз огромное всем спасибо, что вселяете в меня уверенность)))

Без вас я бы не смогла, ну или не так быстро бы начала проявлять уверенность)

Ещё у меня промелькнула такая мысль - когда он сегодня предложил помириться, я подумала "не могу же я наплевать на все советы и на трезвый взгляд такого количества незаинтересованных людей и снова как дура пойти у него на поводу"

Так что вы не только мне помогаете, ещё вы не даёте мне свернуть с правильного пути)))

Ты его боишься. Избавляйся сейчас. Если мужчина хоть раз ударил, после этого разговоров с ним быть не может никаких, это нападающий агрессор, он опасен. Я тебя понимаю, как никто другой, но тут надо вспомнить, что ты взрослая женщина, а не испуганный ребенок, и можешь поступать не куда тебя несёт, все отдать, бояться, а можешь действовать как взрослый человек, четко. Никаких пожить. Он таксистом работает, может за пару тыс дневной выручки снять гостиницу дешевую, или поспать в машине, на улице лето, и искать себе спокойно жилье. Или хочешь в той кв шалман? А это будет, он не будет беречь твое имущество, напустит знакомых пьяниц, сломают, сожгут, зальют соседей. Ты этому мужику не нужна, он мелкий Альфонс, из тех, кто подживает с женщинами, сколько удастся, пока не выгонит. Это именно маргинальные альфонсы, я их видела и знаю про такое. Они по простому - дави и бери, сколько сможешь, от бабы, ведь это баба, пятый сорт человека, а он мужиг. Поэтому не бойся, а четко отправляй из твоего жилья. Он жил с тобой, был секс, всё, красавица, теперь ты ничего не должна, а шкаф в подарок- с звезды сдачи нет, знаешь, такое? Вот ему можешь сказать, заменив звезду на женский половой орган, и прекрасно поймет. Будь уверена, все будет нормально, ты ему не задолжала.
 
Тут еще вопрос - а может быть ТС еще на что-то надеется - и поэтому его придерживает?
вот эти странные действия: подождать еще чего-то и желание переложить свою работу на алка. играют на пользу алков всегда
здесь тс ставит условия, чтобы он съехал, а не сама вещи ему выставляет
в соседней теме тс ждет, что махинации с ип ее алком и маманей от ее условий изменятся, вместо того, чтобы ип у же сегодня закрыть и в милицию обратиться(((
 
взрослый человек не должен верить (доверять) всем безоговорочно. Наоборот, не доверять людям – это один из важных способов заботы о себе. Если человек обманывает – не доверяйте ему. Если он ненадежен, не доверяйте ему. Если вы видите, что он работает не в ваших интересах – не доверяйте.

Взрослый человек умеет заботиться о себе, в том числе умеет отличать, когда ему доверять, а когда – нет. Не надо пытаться доверять всем, это как-то… по-детски что ли.



Когда психологи говорят о доверии, они говорят о базовом доверии к миру. Но это не о доверии ко всем людям. Базовое доверие к миру – это внутреннее ощущение, что в этом мире можно жить, что в нем есть для меня все, что мне нужно. Это вовсе не про то, что мир хороший и добрый. Мир – разный. И в нем в таком (даже когда он не очень добр) можно жить, потому что я верю, что здесь для меня есть все необходимое. Взрослый человек умеет заботиться о себе не потому, что мир добр к нему, а потому что он умеет позаботиться о себе сам.
О вреде доверия
 
Я просто не понимаю, как так можно: он говорит, что будет жить в моей квартире, я его оттуда не гоню, потому что мы с дочкой живём сейчас у моей бабушки и нам хорошо без него.

А он собирается жить в моей квартире и при этом поливает меня грязью всего лишь за то, что я не захотела идти к врачу, что устроилась на работу и не послушала его. А я не могу его послушать, потому что сегодня он есть, а завтра он в запое и его для нас уже нет. Поэтому и на работу пошла.

Сегодня по рублю мне на карту кидал, чтобы внимание привлечь, я же его везде заблокировала. Дочери моей писал... Когда я узнала, что он дочке пишет, я разблокировала его, чтобы узнать, что ему нужно. Я думала, он протрезвел на 5 день запоя, а нет, пьяный в хлам. Матами снова давай обзываться, а потом говорит "зая моя, поехали домой спать, а уже, не выделывайся". Ну кааак? Как так можно то?
Это чистой воды абьюзер, беги без оглядки!
Точнее вызывай участкового и пусть валит!
 
Нет, у меня бы не хватило наглости так себя вести, как он
Он в твоём лице нашёл идеальный вариант, пока ты разбираешься почему он так? Как так и тд)
Он вешает на тебя крючки, что бы потом за них дёргать.
Потом будет управлять как марионеткой!
У него уже получается!
 
Ну я не знаю, что тебе сказать. Его не выгнать теперь, щас шкаф поставит и всё.
Должна будешь пожизненно.

Купила хату для мужика чужого. Он там радостно бухает.
А ты мыкаешься и форумы ищешь, вся голова его проблемами забита.
Ещё бабу приведёт « подругу» для души и тела.
Потому что она его понимает, а ты нет!
 
При этом я изначально была против его вложений. Он даже меня не спрашивал. Просто перед фактом ставил: я потолок натянул, я шкаф заказал...
А у тебя в своей квартире право голоса нет уже, хотя он тебе никто! Дальше больше! Обожаю эти истории, про тиранов и жертв.
 
В квартиру вкладывает. Продукты иногда оплачивает, когда вместе в магазин ходим. Все развлечения тоже оплачивает он. А так я сама себя и дочь обеспечиваю. Не привыкла на шее сидеть. Да и знаю, что за всё придётся платить. Он предлагал мне с работы вообще уволиться, отдохнуть и чтобы он нас обеспечивал. Но, я думаю, что это всего лишь для того, чтобы ещё больше меня привязать и издеваться
Домашним насилием попахивает
 
Получила. И ещё я не знала столько информации о созависимости. Только начинаю разбираться в этой теме, и что во мне "сломано", почему я в это всё втянулась
Тебя бабушка воспитывала, ты росла в неполноценной дисфункциональной семье вот отсюда растут ноги
 
Он съехал со съёмной квартиры, потому что он сказал, что лучше вкладывать во что-то существенное, чем платить чужому человеку за съем
Ну ты наивна, я думала сейчас таких не встречу
 
Назад
Сверху Снизу