Помогите разорвать отношения с алко. Нужна поддержка.

Я не понимаю, зачем ты зациклила все на уравнение ЕСЛИ.. Типа - если ты будешь себя вести хорошо, то можно там жить.

А зачем? Этот человек - хам и по сути мошенник. Зачем ты ему потакаешь?
 
Ответ неправильный.
Ставь чёткие сроки.
Например: даю тебе две недели на поиск жилья.
Только не сейчас, только не на ночь глядя. Не хочу сейчас снова разблокировывать, писать, обсуждать.
 
Только не сейчас, только не на ночь глядя. Не хочу сейчас снова разблокировывать, писать, обсуждать.
А я не говорю про сейчас.
Ты и так сегодня молодец.
Но надо набраться сил и оговорить чёткие сроки.
А по их истечении действовать.
И ничего не бойся.
Закон на твоей стороне.
 
Только не сейчас, только не на ночь глядя. Не хочу сейчас снова разблокировывать, писать, обсуждать.
Ну это понятно.. Но я бы при след разговоре четко поставила день освобождения территории.
 
В общем, отпишусь, как прошел сегодняшний день.

Очень круто, молодец! Всё-таки злость - конструктивное чувство иногда. Первый шаг положен.

Я и выселить в дальнейшем его найду силы. Уже даже сегодня списалась м одним старым знакомым по этому поводу. Он сказал - без проблем. А он точно никого и ничего не боится.

Ну или с полицией поеду если вдруг что. Хотя, я слабо в нее верю

Есть хоть примерное понимание, на сколько ты его готова оставить в своём домике?
 
До первой выходки в мой адрес
А зачем тебе? У тебя же нет необходимости как то оправдывать его выселение. Квартира твоя, ты ему ничего не должна. Он между прочим взрослый мужчина, и по твоим постам вполне обеспеченный что бы не оказаться на улице выйдя из твоей квартиры - есть гостиницы на несколько дней до съема жилья, ну или хваленые друзья помогут.

Почему ты? Почему именно тебе важно дать ему такую поблажку жить в твоей хате пока не плюнет в тебя? Подумай, это же важно - что это дает тебе?
 
Только не сейчас, только не на ночь глядя. Не хочу сейчас снова разблокировывать, писать, обсуждать.
Ты можешь сделать это в своей голове.
Определишь тот срок, который в рамках приемлемости.

И озвучить попозже, что передумала. Зачет вложений за проживание закончился.
Или напитсать сообщение . Общий срок предывания до ,,, числа.
***

Ты имеешь право передумать и отменить свое согласие. Это нормально. (Для успокоения совести))
 
Когда принимаешь собственное несовершенство, то отваливается необходимость доказывать кому либо что ты не такая.

А алкоголики да, наркоманы, со всеми вытекающими ...

Ты бы лучше своим собственным психоанализом занялась. Это точно ненормально, когда так бомбит от того, что кто-то высказал мнение, с которым ты не согласна.
 
Девочки и мальчики, у нас уже 00:07 я спать)))
Ещё раз огромное всем спасибо, что вселяете в меня уверенность)))

Без вас я бы не смогла, ну или не так быстро бы начала проявлять уверенность)

Ещё у меня промелькнула такая мысль - когда он сегодня предложил помириться, я подумала "не могу же я наплевать на все советы и на трезвый взгляд такого количества незаинтересованных людей и снова как дура пойти у него на поводу"

Так что вы не только мне помогаете, ещё вы не даёте мне свернуть с правильного пути)))
 
Я всего два дня прожила до сегодняшнего вечера без его присутствия
Прекрасно тебя понимаю: за сутки ни один человек не может стать прямой противоположностью себе прежнему;-)

Ты уже молодец!

Но я предпочитаю действовать иначе: Мы ведь не в игрушки играем, понимаешь? Это твой пассивный доход, который никак не лишний в любой ситуации, это первое.
Второе: с этим человеком ты уже поняла -- не построить ничего. Он лишний в твоей жизни, балласт. А что делают с балластом, когда он не нужен? Выбрасывают за борт.
Значит все серьезно. Тогда и действовать нужно серьезно: не давать времени противнику обдумать какие-то ответные ходы, опережать его, не предупреждать, а наносить удар, причем со всей возможной силой.

Обрати внимание: он уже испугался, пошел на попятный, сейчас он лихорадочно ищет варианты, как можно тебя дурить еще? А если бы ты пришла не одна, а с полицией (пусть не сегодня, но внезапно) -- он просто ничего не успел бы предпринять. Возможно еще и наговорил бы сдуру лишнего, а это потом в протоколе зафиксировать -- вот тогда он полностью разбит и обезврежен на будущее.

Эх, молодежь... Азы военной операции приходится преподавать :-D
 
У тебя ребенок, бабушка на шее. Тебе самой помощь нужна. Руки прочь от Алка! Направь свои силы на себя и свою семью. Метлой гнать из квартиры и тапки в догонку кидать, чтобы не оглядывался.
 
Ты бы лучше своим собственным психоанализом занялась. Это точно ненормально, когда так бомбит от того, что кто-то высказал мнение, с которым ты не согласна.
Да помню я тебя, ты постоянно на себя напяливаешь всё что пишут про алкоголиков и начинаешь доказывать что ты не такая. Лесом.
 
Хочу тебе сказать, что ты молодец, быстро поняла, что пассажир проблемный, ничего хорошего в твою жизнь не приносит.
И ты и твоя дочка достойны лучшего!
 
И потом в принципе - посторонним людям нЕ СЛЕДУЕТ давать возможность проживать в твоей квартире..

Только мужу после регистрации.
 
Да помню я тебя, ты постоянно на себя напяливаешь всё что пишут про алкоголиков и начинаешь доказывать что ты не такая. Лесом.

Ты сталкер что ли? Как пиявка, отвянь уже :biggrin:
 
А если он ещё больше разозлится и на работу ко мне ходить начнёт. Ещё и пьяный. Он знает, где я работаю.

Или у бабушкиного дома подкараулит?

Читаю твою историю как свою жизнь ! Только я со своим алко 9 лет и ребенок 🤦🏼‍♀️Но уже хотябы осознала что я созо и нахожусь в терапии у психолога )
А он старше тебя, да ?
 
А он старше тебя, да ?
У ТС уже завтра наступило;-) Сплять изволють-с! :-D
Только я со своим алко 9 лет и ребенок
А вот форум никогда не спит (ну, почти). Что у тебя за вопрос/проблема? Открывай тему, если нужно рассказать или поделиться -- мы тут все примерно в теме;-)
 
У ТС уже завтра наступило;-) Сплять изволють-с! :-D

А вот форум никогда не спит (ну, почти). Что у тебя за вопрос/проблема? Открывай тему, если нужно рассказать или поделиться -- мы тут все примерно в теме;-)
Я пока вливаюсь и изучаю все на форуме ) у меня очень интересная история, чуть позже создам тему ) есть что обсудить 🤭
 
Я пока вливаюсь и изучаю все на форуме ) у меня очень интересная история, чуть позже создам тему ) есть что обсудить 🤭
Это ты на аватарке?
Какие же красивые девушки-то с алкашами нянчатся! :bebe:
 
Назад
Сверху Снизу