Ну вот и я созрела

Так алкаши пьют ))). Кстати , всем алкам нравится алкогольный юмор , анекдоты с этим связанные , шутки различные , любят разговоры про это . Через чур критикуют пьяных ( это верный признак) , рассказы как там кто то допился и до чего докатился . У скрытых алкашей темы часто вокруг алко вертятся .
А те которые в ремиссии? Или кодированные. Ну кодированные ладно, по ним видно примерно. А те кто завязал или в АА? Если сами не признаются?
 
А те которые в ремиссии? Или кодированные. Если сами не признаются?
Абажают эти темы . Вот их тянет на эту тему поговорить , охотно поддерживают такие разговоры . Потому многие алки с хорошими счетчиками и сидят на этом форуме
 
То
Абажают эти темы . Вот их тянет на эту тему поговорить , охотно поддерживают такие разговоры . Потому многие алки с хорошими счетчиками и сидят на этом форуме
Тоска по былому типо? :-D Подсознательная.
 
Абажают эти темы . Вот их тянет на эту тему поговорить , охотно поддерживают такие разговоры . Потому многие алки с хорошими счетчиками и сидят на этом форуме
Я тут для новичков , взаимопомогать им , как мне когда то помогали
 
Я тут для новичков , взаимопомогать им , как мне когда то помогали
Я не тебя имела ввиду . Это чисто мое общее наблюдение . Созы тоже давно алкашей повыгоняли ( многие) но нравится сюда ходить , в свой раздел . Таки интересный форум , много всяких историй .каждый берет нужное для себя .
 
Я не тебя имела ввиду . Это чисто мое общее наблюдение . Созы тоже давно алкашей повыгоняли ( многие) но нравится сюда ходить , в свой раздел . Таки интересный форум , много всяких историй .каждый берет нужное для себя .
:-D меня тоже гнали
 
Спасибо! Я не исключаю, но только при условии обоюдного выздоровления. Я скоро уезжаю, он пока остаётся. Никто не знает что будет дальше. Понятия не имею что МНЕ будет нужно после выздоровления. Так что да, живу сегодняшним днём :girl_dance:
Вот это главное сейчас.....
 
Очень отозвалось, размещу в своей теме.

НЕОПРАВДАННЫЕ ОЖИДАНИЯ

Прежде чем судить человека, проходи одну луну в его мокасинах.
Индейская пословица

Одной из основных причин ГНЕВА, являются неоправданные ожидания, а еще точнее – рассогласование наших ожиданий с реальным поведением человека или группы людей. Каждый из нас, постоянно строит свои ожидания. Это дает иллюзию предсказуемости и описания мира. Когда мы заходим в магазин, мы ожидаем, что там будут продукты. Когда мы едем на работу, мы ожидаем что доберемся на нее. Когда мы общаемся с человеком, мы ожидаем, что он будет вежлив по отношению с нами. Но карта это не всегда территория!

Примеры ситуаций, когда кто-то не оправдывает наших ожиданий:

1. Друг не помог в трудной ситуации;

2. Ты делаешь все, что можешь в данный момент, а родители все равно не довольны;

3. Тебе платят зарплату, которая не соответствует твоему профессиональному уровню;

4. Ожидаешь от жены/мужа поддержку, а получаешь критику.

5. Бросил муж/жена, хотя клялась в любви до конца жизни;

6. Вы выполнили свои обязательства, а другой человек нет;

7. Машина на пропустила, при выезде из двора;

8. Жена купила себе дорогую одежду, хотя вы про это не договаривались;

9. Знакомый одолжил большую сумму денег и не спешит отдавать;

10. Вас перебивает и не выслушивает до конца ваш коллега;

Каждая из этих ситуаций, способна вызвать бурю возмущения, гнева и даже ярости.

Почему так происходит?

Другие люди, имеют другую картину мира и это вполне нормально. Мы же не клоны, в конце концов. Они живут свою жизнь, по своим правилам, независимо от того, считаем мы это правильным или неправильным.

Чем жестче твои ожидания, относительно поведения других людей, тем чаще ты будешь сталкиваться с ситуациями несоответствия. А это, в свою очередь, будет вызывать раздражение и гнев.

Твоя задача, на этом этапе, научиться быть свободным от ожиданий или по крайне мере, снизить их до минимума. Как только ты получишь контроль над своими ожиданиями, ты получишь еще одни ключ к управлению гневом.

Работать с ожиданиями не просто. Когда кто-то не соответствует нашим ожиданиям, активизируются глубинные триггеры, задача которых стимулировать нашу агрессию, чтобы мы изменили нежелательную ситуацию.

Агрессивные триггеры ожиданий:

— Если ты не такой как я, значит, я должен переделать тебя под свое видение!

— Если ты не попадаешь в мои ожидания, я буду на тебя обижаться и перестану общаться!

— Если ты поступаешь неправильно, я буду тебя наказывать!

— Если ты нарушаешь мои границы, я буду с тобой воевать!

— Если ты не делаешь, как я хочу, я применю к тебе насилие!

— Если ты не сделаешь, как я считаю правильным, я буду осуждать тебя и вызывать чувство вины!

Какие из этих триггеров вам знакомы? Возможно, среди них есть те, с которыми вы согласны и не готовы расстаться. Пока вы не поставите под сомнение жизнеспособность этих триггеров, ничего не измениться. Это триггеры будут стимулировать вашу агрессию!

Почему другие люди должны соответствовать твоим ожидания?

В моей жизни была одна ситуация, которая показала мне важность управления ожиданиями. Когда я переехал жить в Киев в начале 2009 года, я поселился на Харьковском массиве. После Черкасс, для меня было в новинку подземные переходы, метро и большое скопление людей там. Первые несколько лет, меня дико раздражало, когда идя в переходе в потоке людей, кто-то впереди резко останавливался, потому что ему что-то пришло в голову. Я шел сзади и старался специально задеть плечом этого человека, чтобы он понял, какой он мне создал дискомфорт. А когда я подходил к турникету в метро, я мысленно давал человеку впереди 2 секунды, чтобы он закинул жетон или провел карточкой. Если он превышал этот лимит, у меня начинала закипать возмущение и злость. Благодаря этому, поездка в метро была для меня всегда утомительна и выводила из себя.

В какой-то момент, я понял, что это всего лишь мои ожидания, о которых я даже не проинформировал других людей. Мне даже непонятно откуда они возникли. Кто решил, кроме меня, что нужно ТАК себя вести? Что именно ТАК себя вести это прав, что сами создаем свои ожидания. И только мы, можем дать другим людям право им не соответствовать. И это же право мы возвращаем себе!

Я даю право другим людям не соответствовать моим ожиданиям!

Если тебя не устраивает поведение другого человека, подумай, почему он поступает подобным образом? В основе поступков каждого человека, лежит позитивный мотив. Разреши человеку быть таким, каким он хочет быть. За все, что есть в его жизни, он несет персональную ответственность. Но не перед тобой, а перед собой. И только ему пожинать последствия свои поступков. Также как и ты будешь пожинать плоды своих поступков.

Но как же строить общение с другими людьми и сотрудничество, без ожиданий?!

Именно поэтому, нужно учиться договариваться. Ожидания – это твои фантазии, относительно того, как должен, или не должен вести себя другой человек. Этот человек может даже не догадываться о том, какие ожидания ты строишь, относительно него.

Договоренность- это озвученные и принятые обеими сторонами ожидания. Это уже не фантазии. Это четкий план действий. В этом случае, намного больше вероятность, что ожидания оформленная в договоренность будет соблюдена. Но и это не факт:)

Прими как данность, что даже четкая договоренность, может быть нарушена. Жизнь вносит свои коррективы и мы можем быть бессильны против этого. Добавляются новые данные и ситуация меняется.

Конечно, это не избавляет человека от ответственности за нарушение, если эта ответственность была оговорена в начале. Именно поэтому, даже в самой строгой договоренности, мысленно, оставляй человеку возможность ее нарушить. Будь готов к этому.

В случае, если это действительно произойдет, ты намного проще, а возможно даже с юмором будешь воспринимать это нарушение. Если кто-то нарушил вашу договоренность- это не делает его плохим человеком. Это делает его человеком, который нарушил вашу договоренность. Ты также имеешь право нарушить договоренность, если посчитаешь необходимым. И это тоже не делает тебя плохим человеком. И если ты взрослый человек, ты можешь взять на себя ответственность за это нарушение и компенсировать ущерб.

© Дэн Дубравин
 
Назад
Сверху Снизу