Столько лет рядом с алком... Освобождаюсь...

недавно созависимую слушала - спикерское..
там тоже дама психолог..
живет много лет с наркоманом, который не работает и регулярно выносит из квартиры бытовую технику на продажу за дозу..
прекращайте уже верить людям на слово! ну сколько можно??
сказала некая тётка по интернету, что она психолог и ей поверили сразу.... Может она пару-тройку книжек прочитала и теперь вообразила, что её уровня вполне хватает чтобы мнить себя психологом? ВСЕ ЛГУТ.
Если я приду на любой форум и заявлю, что я психолог или повар, то мне поверят, потому что я достаточно хорошо шарю в этих сферах.
 
Я даже никогда упырём его называть и алкашом не могла.
Он же хороший:obnim1: , как убеждала его маманя, бухает только. а так же он золотой., брильянтовый, у него абсолютно нет недостатков.( он и сам в это верит)

Здесь вы меня научили, что алки это упыри. И правда. почему я не знала раньше.
созы тоже не святые..
ни у кого крылышек нет..
особенность алкаша - он себя высоко ценит и всегда прав ))
а у соз наоборот - заниженная самооценка, здоровых отношений она кажется себе недостойной, вот и цепляется за самоуверенных алков
 
тут еще интересный момент, что этот долг привязывает автора к общению, к мыслям об этом человеке..

помню, мне один друг 300 рублей был должен.. я не хотела общаться, но когда он писал и приглашал гулять, то шла, думала, что отдаст 300 рублей (я крохоборка на долги, сама всегда отдаю и не люблю, когда мне не отдают), в итоге еще и гуляла с ним и покупала ему пиво, потому что у него не только моих 300 рублей не было, но и вообще не было даже на себя..

к тому же и алкаша этого привязывает чувством долга.. он ее посылает, а потом подлизывается, потому что чувствует, что должен, а отдать нечем - будто его купили.. это бесит, он ее опять посылает, а потом снова подлизывается, унижает себя.. это замкнутый круг - имя ему бесконечность

Выхода 2:
1. полностью простить долг, даже ему об этом сказать, пережить горе расставания, не взаимной любви, уехать в Германию, например, чтоб не маячил рядом..
2. пусть напишет расписку на этот долг по честному, в суд оба 2, пусть ему присудят к выплате, передать приставам и проститься друг с другом друзьями.. Даже если долг он не отдаст - просто будет висеть невыплаченным на нем, то совесть у обоих чиста
Перечитала 2 раза. Это точно. Думала об этих двух вариантах. Думала уже проститься с этими деньгами, чтобы е маячил.
У него эта кв- не единственное жильё, у него есть домик- остался от мамы.
В планах было продать квартиру и разделить деньги.
 
а ну да.. я что то подзабыла этот момент
не обижайся, но тебе рано в созоразделе писать. помню, я в созораздел на 4 месяцах сунулась и меня быстро выгнали. и правильно сделали. до года трезвости у алка мозг работает-рассуждает неполноценно. это полудебил подтупливающий, при этом ранимый очень и раздражительный.
 
В планах было продать квартиру и разделить деньги.
Так если я правильно поняла, то ты собралась 100 дневку без него устраивать.
А тебе надо или квартиру на продажу выставить или расписку брать и в суд сейчас, а то эти 100 дней коту под хвост..
Пока не решишь проблему с деньгами, не забудешь.
Да и ему легче будет. Не стоит демонизировать алкашей. Самоуверенные расп**дяи, а не альфонсы на доверии (по этому скорее у трезвых специализация)
 
Я даже никогда упырём его называть и алкашом не могла.
Он же хороший:obnim1: , как убеждала его маманя, бухает только. а так же он золотой., брильянтовый, у него абсолютно нет недостатков.( он и сам в это верит)

Здесь вы меня научили, что алки это упыри. И правда. почему я не знала раньше.
ты пишешь как....алкосоза, застрявшая в развитии в подростковом периоде, в общем. и уж точно не психолог 50летний.
 
Так если я правильно поняла, то ты собралась 100 дневку без него устраивать.
А тебе надо или квартиру на продажу выставить или расписку брать и в суд сейчас, а то эти 100 дней коту под хвост..
даже ТЫ увидела противоречие, непоследовательность и нелогичность в словах ТС. а она НЕ видит. в упор не видит ничего. психолог, ога. трезвый психолог с тремя дипломами и очень успешная состоятельная дама, ага. там мозг еле фурычит.
 
Так если я правильно поняла, то ты собралась 100 дневку без него устраивать.
А тебе надо или квартиру на продажу выставить или расписку брать и в суд сейчас, а то эти 100 дней коту под хвост..
Пока не решишь проблему с деньгами, не забудешь.
Да и ему легче будет. Не стоит демонизировать алкашей. Самоуверенные расп**дяи, а не альфонсы на доверии (по этому скорее у трезвых специализация)
100 дней через 10 дней уже закончатся, квартира на продаже стоит и риелтора я знаю хорошо и сама продаю.
И мне уже легко без него и в созосрыв я не сорвусь. Противно мне стало.

Накидали мне здесь хорошо реальностью в нос ткнули, а то как слепая была. спасибо
 
Думала уже проститься с этими деньгами, чтобы е маячил
Не очень хорошо для тебя. Себя же потом не простишь (( лучше уж отключить эмоции ненадолго и провернуть 2 вариант.
Но без 100 дневок. Выбить деньги свои или решение суда и потом уже жить дальше.
А то потом будешь считать, что содержала альфонса и считать себя дурой, еще ниже самооценка станет. Надо себя защищать.

Но не сопли лить и 100 дневки устраивать, а действовать жестко.

Это не совет, мое мнение просто. Не выношу, когда мне долги не отдают. Чувствую себя виноватой дурой.
 
Не очень хорошо для тебя. Себя же потом не простишь (( лучше уж отключить эмоции ненадолго и провернуть 2 вариант.
Но без 100 дневок. Выбить деньги свои или решение суда и потом уже жить дальше.
А то потом будешь считать, что содержала альфонса и считать себя дурой, еще ниже самооценка станет. Надо себя защищать.

Но не сопли лить и 100 дневки устраивать, а действовать жестко.

Это не совет, мое мнение просто. Не выношу, когда мне долги не отдают. Чувствую себя виноватой дурой.
Мне очень полезны ваши комментарии, спасибо. так и буду действовать.
 
Накидали мне здесь хорошо реальностью в нос ткнули, а то как слепая была. спасибо
сказала 50летняя психолог. годы обучения ей были покуй мороз, а созы за 1 день всё объяснили буквально парой постов.
 
Мне очень полезны ваши комментарии, спасибо. так и буду действовать.
смешная ты. пациенты с психиатрическими отклонениями учат психолога жизни. ржака)))))
 
не обижайся, но тебе рано в созоразделе писать. помню, я в созораздел на 4 месяцах сунулась и меня быстро выгнали. и правильно сделали. до года трезвости у алка мозг работает-рассуждает неполноценно. это полудебил подтупливающий, при этом ранимый очень и раздражительный.
я не раздражительная.. меня в этом не упрекнуть..

просто сама соза - 3 мужа алкоголика и куча алкокомпаний.. причем тоже высокоэффективная соза - с хорошим доходом, 2 в/о, ответственностью, высокой должностью..

поэтому есть опыт как у автора - вечно какой нибудь лучший, но небогатый друг норовит денег в долг взять и не отдать..
переживала эмоции типа как у ТС.. как то отдала все свои накопления мужу подруги "до завтра".. он был для меня авторитетным человеком, а от подруги зависела, она была единственная и очень интересная..
потом оказалось, что эта семья имеет миллионные долги только банкам, у кого занимает - никому не отдает.. а я ВСЕ свои накопления отдала даже без расписки!! за несколько лет.. вот я себя почувствовала зависимой дурой и эмоции безвыходности.. мне повезло, что этот мэн машину продавал старую, как раз за сумму долга и я у него его оформила на себя, прав у меня до сих пор нет.. потом продавала ее уже от своего имени.. мне хватило, чтоб не давать в долг никогда и никому, даже своим любовникам "помладше", имея страх, что они без этого сбегут
 
даже ТЫ увидела противоречие, непоследовательность и нелогичность в словах ТС.
это зависимость.. зависимость нелогична.. сейчас бы ТС адвоката нанять для переговоров с ним.. ну не сможет она это сама провернуть, у нее прямо очень безысходная ситуация и эмоции..
 
просто сама соза - 3 мужа алкоголика и куча алкокомпаний.. причем тоже высокоэффективная соза - с хорошим доходом, 2 в/о, ответственностью, высокой должностью..
ну ты же не всё рассказываешь. ты только часть картинки показываешь. ты расскажи про свой диагноз психиатрический, про то, как ты в парке бухаешь с разными маргиналами на лавочке до темноты, сразу после работы. почему ты об этом умалчиваешь?
 
100 дней через 10 дней уже закончатся, квартира на продаже стоит и риелтора я знаю хорошо и сама продаю.
ну умница тогда..
придется себя прощать, конечно.. реальность не очень приятна когда розовые очки бьются стеклами внутрь..

не ты первая ни ты последняя
мы имеем право на ошибки
простить себя, как любимую дочку в такой же ситуации, пожалеть, принять вот такой вот дурой, пореветь и начать жизнь с чистого листа )

Обнимаю, лучики добра тебе )
 
смешная ты. пациенты с психиатрическими отклонениями учат психолога жизни. ржака)))))

ну умница тогда..
придется себя прощать, конечно.. реальность не очень приятна когда розовые очки бьются стеклами внутрь..

не ты первая ни ты последняя
мы имеем право на ошибки
простить себя, как любимую дочку в такой же ситуации, пожалеть, принять вот такой вот дурой, пореветь и начать жизнь с чистого листа )

Обнимаю, лучики добра тебе )
Тебе тоже всего самого хорошего.

Спасибо, что поговорила со мной и поняла. :IN LOVE:
 
ну ты же не всё рассказываешь. ты только часть картинки показываешь. ты расскажи про свой диагноз психиатрический, про то, как ты в парке бухаешь с разными маргиналами на лавочке до темноты, сразу после работы. почему ты об этом умалчиваешь?
про это не спрашивали )) тема то не моя, а ТС..
я делюсь опытом, который ей полезен, а не своими байками из склепа..

ну и прятать меня в психушку рано.. вроде справляюсь с жизнью пока.. в том числе трезвая и не курю сегодня (см.счетчик)
 
ну и прятать меня в психушку рано..
зачем тебя в психушку? ты обществу не опасна. ты себе опасна.
в том числе трезвая и не курю
я увидела счётчики. и очень удивлена КАК ты можешь быть такой спокойной бросая пить и курить одновременно. у меня на сроке 1 месяц такая раздражительность была.... А ты прям уникальная....
Не верю я в такое спокойствие, когда ПАС в полный рост по мозгам бьёт и синдром отмены жизнь отравляет.
 
Назад
Сверху Снизу