Старый пьяница. Надо выжить.

Dneproff, ты не оригинален - многие новички обижаются на прием
ожидают другой, ждут поддержки, жалости, сочувствия
бывает обижаются и уходят с форма

тех, кто решает прекратить пить, обычно поддерживают
 
Ну чтоб 20 страниц твердить - не говорите мне алкаш, говорите мне о хорошем, и вообще вы меня не понимаете. ...не, я такого не помню

Автор, наш форум тебе не подходит
 
Но я знаю, что в любом человеке остается что-то человеческое и лучше ему говорить об этом, поддерживать в нем лучшее.
может тебе на другой форум?
здесь одни алкаши помогают другим алкашам не пить
делают это как умеют
 
Скажем, мой врач всячески меня поддерживает, вполне толерантно ко мне относится. И в противном случае я бы к нему не ходил. А вы бы ходили к врачу, который бы вам говорил, что ты алкаш, синяк и скоро сдохнешь,как это происходит здесь?
У меня в детстве одно время любимая пластинка была - "Остров сокровищ". До сих пор помню: "отныне, слово ром и слово смерть для Вас означает одно и тоже".
Доктор Ливси это говорил - вроде, хороший врач.
 
Но я знаю, что в любом человеке остается что-то человеческое и лучше ему говорить об этом, поддерживать в нем лучшее. И обращаться с ним как с личностью, индивидуальностью, а не кричать: ну ХХХто ты такой, ты алкаш и синяк и скоросдохнешь.
здесь не хоспис
там кричать, то что ты написал, было бы аморально на мой взгляд
 
Я уже несколько раз пытался перевести разговор в конкретное русло, но ответов не получал. Давайте еще раз. Что делать при сильной слабости, недосыпании, головокружении. Я, к примеру, диабетик. Сладкое, мед, шоколад исключаются.
 
Я уже несколько раз пытался перевести разговор в конкретное русло, но ответов не получал. Давайте еще раз. Что делать при сильной слабости, недосыпании, головокружении. Я, к примеру, диабетик. Сладкое, мед, шоколад исключаются.
Держи сахар по твоей методике,который тебе врач прописал,с алкоголем надо лечить голову. В твоём случае,мне кажется, ты просто не можешь себе позволять пить,тут правильно написали,для тебя слово алкоголь и смерть должны стать синонимами.
 
Такой же больной и я, если не хуже. Я говорю о том, что нельзя называть человека алкашом и синяком, даже если вы абсолютно правы.

Есть другая правда. Скажем, мой врач всячески меня поддерживает, вполне толерантно ко мне относится. И в противном случае я бы к нему не ходил. А вы бы ходили к врачу, который бы вам говорил, что ты алкаш, синяк и скоро сдохнешь,как это происходит здесь?

Уж, и я тут влезу, сама новенький в этом деле. Но вот как раз на форуме и нужно говорить себе, что алкаш, синяк и т.д., понимая, что это болезнь и если ты её признаёшь, то и бросить пить легче, так как лечишь эту болезнь. Ведь в жизни мы людям вокруг нас как раз этого не говорим, а наоборот пытаемся сделать всё, чтобы никто не догадался об этой проблеме. Я вот здесь на форуме вижу людей с такими же как у меня проблемами, вот читаешь их, где-то понимаешь, как не нужно делать, где-то наоборот цепляешься за чей-то опыт.
А по поводу врачей. Так если мне врач будет говорить, что ничего и с такой болезнью можно жить долго, то стала бы я бросать вобще? А если врач обрисует ситуацию намного серьёзней и скажет, что к летальному исходу приведёт (не будем писать "сдохнешь"), то может человек и задёргается и будет что-то менять.
Ну а вобще, раз ты здесь, то уже не уходи. Общайся, читай и других - может и свой рецепт избавления от зависимости найдешь!
 
Я уже несколько раз пытался перевести разговор в конкретное русло, но ответов не получал. Давайте еще раз. Что делать при сильной слабости, недосыпании, головокружении. Я, к примеру, диабетик. Сладкое, мед, шоколад исключаются.

Не знаю.
Подозреваю что для ответа на этот вопрос нужно иметь медицинское образование, знать какие нужно сделать анализы и видеть их результаты.
 
Привет. Автор, а ты выпиваешь, когда свои мысли тут озвучиваешь?
Сага Норен, неужели нельзя вычислить человека, неадекватного, не понимающего, о чем идет речь.

Я искренне благодарен всем, кто высказался в моей теме, хоть и большинство имеют свои представления. В целом, наши представления совпадают, исключая тему отношения к новичкам. Ну не сейчас обсуждать эту тему.
 
Не знаю.
Подозреваю что для ответа на этот вопрос нужно иметь медицинское образование, знать какие нужно сделать анализы и видеть их результаты.
А мне все говорят, что нет особенностей. И снова мне не ответили на вопрос о слабости, недосыпании, головокружении. Хотя все это перечисляется в статье о симптомах выздоровления в Важном.
 
Уж, и я тут влезу, сама новенький в этом деле. Но вот как раз на форуме и нужно говорить себе, что алкаш, синяк и т.д., понимая, что это болезнь и если ты её признаёшь, то и бросить пить легче, так как лечишь эту болезнь. Ведь в жизни мы людям вокруг нас как раз этого не говорим, а наоборот пытаемся сделать всё, чтобы никто не догадался об этой проблеме. Я вот здесь на форуме вижу людей с такими же как у меня проблемами, вот читаешь их, где-то понимаешь, как не нужно делать, где-то наоборот цепляешься за чей-то опыт.
А по поводу врачей. Так если мне врач будет говорить, что ничего и с такой болезнью можно жить долго, то стала бы я бросать вобще? А если врач обрисует ситуацию намного серьёзней и скажет, что к летальному исходу приведёт (не будем писать "сдохнешь"), то может человек и задёргается и будет что-то менять.
Ну а вобще, раз ты здесь, то уже не уходи. Общайся, читай и других - может и свой рецепт избавления от зависимости найдешь!
Kozadika, спасибо. Я постараюсь остаться на форуме. здесь есть много добрых людей, которые могут меня понять. Надеюсь и когда-то послужить нуждающимся.
 
А мне все говорят, что нет особенностей. И снова мне не ответили на вопрос о слабости, недосыпании, головокружении. Хотя все это перечисляется в статье о симптомах выздоровления в Важном.

И правильно сделали, что не ответили.
Откуда знать по каким причинам у вас слабость и головокружение.
Может у вас частичная закупорка сосуда головного мозга.
А вы будете думать, что это симптомы отказа от алкоголя и дождётесь инсульта.
 
И правильно сделали, что не ответили.
Откуда знать по каким причинам у вас слабость и головокружение.
Может у вас частичная закупорка сосуда головного мозга.
А вы будете думать, что это симптомы отказа от алкоголя и дождётесь инсульта.
Я думаю, надо идти параллельно: и обследоваться, и воздерживаться.

Но начну цитировать Джеймс Э. Мэссман из Важного:

не существует способа ускорить выздоровление и тем самым ослабить симптомы; единственным правильным лечением, по-видимому, является время в сочетании с успокоением и поддержкой

некоторые выздоравливающие алкоголики кончают жизнь самоубийством, хотя ситуация, в которой они находятся, часто встречается и относительно легко может быть устранена

Наиболее часто отмечаемый симптом выздоровления в этой области - чрезвычайное утомление. Алкоголь значительно ухудшает нормальный сон, сопровождаемый сновидениями, так что после месяцев или лет употребления алкоголя мозг сильно утомлен. Поэтому выздоравливающие алкоголики часто чувствуют чрезмерную усталость в различные периоды дня, особенно в полдень после ленча и в конце дня. Может быть, есть необходимость рекомендовать выздоравливающим алкоголикам часть полуденного времени уделять короткому сну.
 
Т.е., главный симптом -чрезвычайное утомление. У Вас иначе, или Вы просто забыли? Что делать с этим? Пока я пробовал некоторые лекарства и прогулки, крепкий чай. Ваше мнение ?
 
Часто встречается...от сюда и рекомендация АА - не голодный, не одинокий, не уставший
 
Т.е., главный симптом -чрезвычайное утомление. У Вас иначе, или Вы просто забыли? Что делать с этим? Пока я пробовал некоторые лекарства и прогулки, крепкий чай. Ваше мнение ?
Не скажу чрезвычайное, а утомляемость наличествует. Без головокружений. При возможности стараюсь днем прикемарить (работа позволяет) часик, если не удается, то к 22-м уже зеваю. Гуляю всегда утром-вечером (благо собака большая, выгула требует хоть и неохота бывает). Был период (сейчас бывает изредка), что если с утра не поел, а пообедал часов в 15-16, то после еды буквально развозит, как будто добрую чарку намахнул...
поэтому как завязал, стараюсь держать режим, хоть легкую, но зарядку, витамины, по возможности отдыхать, на работе под чай-кофе - галеты или курагу пожевать, орехи и т.п., - но вот это как раз индивидуально, у меня одни болячки, у тебя - другие...
 
Назад
Сверху Снизу