Старый пьяница. Надо выжить.

Какая бы у тебя не была индивидуальность, рецепт для алкоголика, который хочет жить, один - не пить.
Нет такой индивидуальности, которая бы что-то тут меняла.
Есть люди, которые в запое пьют по 6 бутылок водки в день. И есть художники которые пьют каждый день всю жизнь. Умеренно. Правда, долго никто не живет. Не скажу, чтобы сильно хотелось жить. И так думали многие не просто трезвенники, но реальные аскеты. Но есть обязательства, долги, законы жизни.

Меня здесь спрашивали, что влечет меня к трезвости. Спрошу и я вас: почему вы хотите не пить, что вам это дает. Ну если совсем плохо, то понятно. А если можно еще держаться, то как. Или должна обязательно произойти катастрофа?
 
Феноменально! Не пробовал,а результат уже озвучен.
Swing, понимаете, я , при всем моем падении, еще сохраняю как-бы некоторое представление о добре и зле.

И я не уверен, что то, что мне здесь кричат, а тем более будут кричать в АА, что я человек конченный, алкаш, синяк идет мне на пользу.

Я уже лет 25 по роду моей деятельности всем моим партнерам, какие бы они ни были, пытаюсь говорить, что они лучше, чем о себе думают. И некоторым это идет на пользу. Зачем надо опускать людей до полного самоотрицания?
 
И я не уверен, что то, что мне здесь кричат, а тем более будут кричать в АА, что я человек конченный, алкаш, синяк идет мне на пользу.
в АА как раз никто про вас ничего кричать не будут.
люди в АА озабочены своей трезвостью.
но поддержат и опытом как и почему остаются трезвыми поделяться.
Своим. Опытом. Поделяться. Ни так как здесь
<

захочешь, примешь, не захочешь, отбросишь. 😄
 
АА-ов я опасаюсь. Начнут кричать: ты алкаш
там не так будет
они будут "кричать", что они алкаши
там так принято, про себя рассказывать - остальные слушают
даже вопросы не задают
сидишь слушаешь чужие истории, захочется свою рассказать - пожалуйста
если нет - значит нет
еще телефоны свои дадут - скажут звони в любое время, если захочешь пообщаться
не только когда потянет выпить, а просто так
 
Хорошо ребята, я обязательно попробую связаться с АА, спасибо. Но здесь, на форуме, я вижу какое-то тотальное различие между моим отношением к людям и принятым на форуме.
 
Безусловно - важно выполнять обязательства, но не менее важно добираться до унитаза самостоятельно.
 
Не надо бороться, старина. Прими и смирись, ты алкаш.
Вот, ответ через несколько минут после начала темы.

То, что я пожилой, вполне состоявшийся человек, совершенно не важно. Меня сразу ставят в позу и потом этот Бедрос начинает флудить в моей теме на тему жизни и смерти, в которых он ничего не понимает. Впрочем, спасибо и ему.

Людей надо поднимать даже когда они пьют. Техники запугивания и унижения, я думаю, не работают в перспективе.
 
Безусловно - важно выполнять обязательства, но не менее важно добираться до унитаза самостоятельно.
Алекс, это действительно важно, но от этого не застрахован никто. Я видел трезвенников, которые умирали долго и да,были эти проблемы и еще хуже.
 
Вот, ответ через несколько минут после начала темы.

То, что я пожилой, вполне состоявшийся человек, совершенно не важно. Меня сразу ставят в позу и потом этот Бедрос начинает флудить в моей теме на тему жизни и смерти, в которых он ничего не понимает. Впрочем, спасибо и ему.

Людей надо поднимать даже когда они пьют. Техники запугивания и унижения, я думаю, не работают в перспективе.
Ну как бы тут много состоявшихся людей...и профессионально, и материально, и социально...но возраст тут роли не играет
И что не так тебе Бед сказал? Ты не алкаш что ли? Тогда че ты тут делаешь?
И кто ты такой, чтобы говорить кто в чем понимает или нет? Ты знаешь жизнь Беда, его опыт, его знания?
То есть для тебя алкаш это унижение?
 
Ну как бы тут много состоявшихся людей...и профессионально, и материально, и социально...но возраст тут роли не играет
И что не так тебе Бед сказал? Ты не алкаш что ли? Тогда че ты тут делаешь?
И кто ты такой, чтобы говорить кто в чем понимает или нет? Ты знаешь жизнь Беда, его опыт, его знания?
То есть для тебя алкаш это унижение?
Нет, а ты хто такой? Чисто кино. О смерти походя не говорят, этим не бросаются. Как бы ни закончилась наша дискуссия, мне очевидно, что ставка на понижение-дело садистов и мазохистов, к которым я не отношусь.
 
здесь, на форуме, я вижу какое-то тотальное различие между моим отношением к людям и принятым на форуме.
здесь больные люди

кстати, тебе еще не сказали, что здесь обычно не уговаривают не пить?
 
О смерти походя не говорят, этим не бросаются.
Кто так решил? Ты? А ты ХХХто? ))))
В тебе часто выпирает поучение что ли какое то...типа я старее и мне лучше знать...но ты ошибаешься
 
здесь больные люди

кстати, тебе еще не сказали, что здесь обычно не уговаривают не пить?
Такой же больной и я, если не хуже. Я говорю о том, что нельзя называть человека алкашом и синяком, даже если вы абсолютно правы.

Есть другая правда. Скажем, мой врач всячески меня поддерживает, вполне толерантно ко мне относится. И в противном случае я бы к нему не ходил. А вы бы ходили к врачу, который бы вам говорил, что ты алкаш, синяк и скоро сдохнешь,как это происходит здесь?
 
Кто так решил? Ты? А ты ХХХто? ))))
В тебе часто выпирает поучение что ли какое то...типа я старее и мне лучше знать...но ты ошибаешься
Веня, ну на тебя трудно обидеться, чувствуется что у тебя добрая душа. Во всяком случае, о смерти я помалкиваю. Придет час, все все узнают.
 
А смысл обижаться на буквы на мониторе)))
 
Сюда надо приходить раскаявшимся алкашом.
Состоявшемуся человеку с медицинским вопросом нам сказать нечего.
Это не форум врачей, это форум алкашей))
 
Я говорю о том, что нельзя называть человека алкашом и синяком, даже если вы абсолютно правы.
Мы тут все алкоголики и пока ты не поймёшь,что это болезнь,пока ты не примешь это и начнёшь жить с этим как диабетик с со своей болезнью,ты не бросишь пить. Из всего тобой сказанного я сделала вывод,что тебе пить мешает резкое ухудшение здоровья,но тебе не хочется бросать,но надо,иначе...кирдык. Ну при таком подходе прогноз негативный. Но может ты особенный алкаш и тебе не составит труда бросить,но тогда ты не алкаш
 
Не знаю, насколько имеет смысл продолжать дискуссию. Похоже, я что-то не понимаю в вашей системе координат. Но я знаю, что в любом человеке остается что-то человеческое и лучше ему говорить об этом, поддерживать в нем лучшее. И обращаться с ним как с личностью, индивидуальностью, а не кричать: ну ХХХто ты такой, ты алкаш и синяк и скоросдохнешь.
 
Назад
Сверху Снизу