Старый пьяница. Надо выжить.

жить в страхе перед смертью...нунах...лучше пить тогда
 
Привет, золотко! *WASSUP* Иди почаломкую в щекусы и носопыры! Не захотели меня банить, рожей, говорят не вышел.
Это мудро, что не согласились.
Все только начинается в понимании общения с людьми. Такими же как и мы с тобой, под тем же знаменателем - алкоголизм. Но, мы - все - обособленно разные и оболденно крутые!

Один из старцев написал: "пока не возненавидишь грех - от него никогда не освободишься"

Обнимаю, Бедрос, по-дружески.
 
Я вот не пью уже год, потому что помню как мне была невыносима зависимость. Как я еле еле соскочила с ЕУ - просто чудом каким то. И больше всего боюсь опять чувствовать ту невыносимую зависимость.
И какое счастье быть свободной от той тяги. И мне не надо ни кайфа, ничего, только бы не быть опять зависимой.

Поверь, если решишь не пить, скоро будешь вспоминать этот ад и бог с ними - с этими болезнями, я тоже еле еле выкарабкаваюсь. Все равно лучше чем было.

Тебе решать. Рекомендую. :-D

VETTA, вот и я о том же. Нет больше сил душевных этим заниматься. И трезвость-светлый праздник я вспоминаю с радостью.
 
Обнимаю, Бедрос, по-дружески.
Это я Веньку челомкал-то, а то подумаешь, Малаш, что я совсем уж из ума выжил и лезу к тебе с носопырами всякими!)) Да ты знаешь, мы и разные, и крутые, но, по сути, похожи друг на друга, как матрешки. Люди ан масс, я имею в виду. То что алкоголиков уникальных нет, это, благодарение ВС, я давно уже понял. Тоже очень долго мнил себя эдаким особенным алкашом. Неординарным! Вы, мол, лопухи, а я найду третий путь, третий глаз, волшебную таблетку и проч. Неа, заурядный я алконафт, сермяжный, посконный и домотканый. Вот чем быстрее эту нехитрую истину поймет наш друг Днепрофф, тем ловчее он выберется из омута.
 
Днепров, голубчик, так ты и признайся себе: так, мол, и так, бухаю потому, что заливаю страх смерти. А то селезенка у него, тахикардия!


Бедрос и все, кого интересует эта тема, смерть, это не финал. Над смертью надо работать. Так я думаю, прикоснувшись к великим цивилизациям Запада и Востока. И питиё мне только мешает. Не знаю как донести вам мои дебильные представления.
 
Это я Веньку челомкал-то, а то подумаешь, Малаш, что я совсем уж из ума выжил и лезу к тебе с носопырами всякими!)) Да ты знаешь, мы и разные, и крутые, но, по сути, похожи друг на друга, как матрешки. Люди ан масс, я имею в виду. То что алкоголиков уникальных нет, это, благодарение ВС, я давно уже понял. Тоже очень долго мнил себя эдаким особенным алкашом. Неординарным! Вы, мол, лопухи, а я найду третий путь, третий глаз, волшебную таблетку и проч. Неа, заурядный я алконафт, сермяжный, посконный и домотканый. Вот чем быстрее эту нехитрую истину поймет наш друг Днепрофф, тем ловчее он выберется из омута.

Неужели все одинаковые в начале. И неужели все разные в конце пути? Я где-то посередине. Т. е. пока не совсем уж заурядный. Вообще, на этом форуме из 40 млн. алкашей ничтожное количество присутствует.Все личности.
 
Ты давай, старикан, Богу богово, а Кесарю кесарево.) Личности разные, да (хотя большой вопрос, если учесть совершенно банальные и универсальные мотивы ими двигающие), а алкаши в своем анамнезе все как под копирку и отличаются только стадией. Дай мне одного алкаша из этих 40 миллионов и я тебе расскажу обо всех 40 миллионах.))
 
Не-а, по моему, как выше отмечала Веня, словоблудие. Сам проходил через это, называется торг с самим собой, поиск научно-мудреных обоснований для продолжения пития и поиска некой "точки принятия решения". Фуфло это все. И в АА никаких барьеров: туда и бухими ходят, только бухим слова не дают, сиди слушай молча. А принцип "не пью сегодня" на первом этапе хорош тем, что один день-то можно не пить? Потом проходит ночь и вчерашнее "завтра" превращается в "сегодня", а сегодня я же не пью - и так, шажок за шажочком, выходишь на путь трезвости... Но мне лично понадобилось больше двух лет в просушке, чтобы осознать смысл фразы "я сегодня трезв". Потому, что у меня есть реально только один день - сегодняшний - когда я живу и что-то думаю и делаю. Вчера прошло, завтра - не наступило (да и будет ли оно у меня?), есть ТОЛЬКО сегодня и в этот единственный мой неповторимый день - я трезв.


БеС, я сразу задумался о твоем посте. Ты реально с АА общался а течение 2 лет? Дело в том, что я давно о них подумываю.
 
БеС, я сразу задумался о твоем посте. Ты реально с АА общался а течение 2 лет? Дело в том, что я давно о них подумываю.
Тебе про АА уже здесь 30 страниц талдычат,такое ощущение,что ты не помнишь,о чем тебе писали на предыдущей странице,видимо ты и вправду попиваешь онлайн и тебе бесполезно что либо советовать,как дитё грудное ей богу
 
БеС, я сразу задумался о твоем посте. Ты реально с АА общался а течение 2 лет? Дело в том, что я давно о них подумываю.
Я вообще не ААшник, если ты об этом. Сам читал их литературу, знаком с несколькими в реале, слушал спикерские, до группы не дошел ибо лень.
 
Назад
Сверху Снизу