Старый пьяница. Надо выжить.

Чел,которого достал алкоголь,и который хочет просто тупо выжить,не сидит тут на форуме и не обижается на всех и вся,а пробует все возможное и не возможное,чтобы выбраться из алкогольной ямы. Я узнаю себя ,5 лет назад,пришла сюда,философствовала,обижалась,но пить не бросала. Пока не поняла,что никто мне ничего не должен,это надо мне! А тут :вы злые,в АА не пойду... Да не ходи,продолжай пить и на всех дуться,как в детском саду. Видать,не приперло тебя,как следует,все в бирюльки с алкоголем играешь. Хоть бы о детях подумал,а то окажешься овощем на их плечах и вместо учебы надо будет им работать идти,чтобы за тобой ухаживать. Обидки у него..типичное поведение алкаша
 
Чел,которого достал алкоголь,и который хочет просто тупо выжить,не сидит тут на форуме и не обижается на всех и вся,а пробует все возможное и не возможное,чтобы выбраться из алкогольной ямы. Я узнаю себя ,5 лет назад,пришла сюда,философствовала,обижалась,но пить не бросала. Пока не поняла,что никто мне ничего не должен,это надо мне! А тут :вы злые,в АА не пойду... Да не ходи,продолжай пить и на всех дуться,как в детском саду. Видать,не приперло тебя,как следует,все в бирюльки с алкоголем играешь. Хоть бы о детях подумал,а то окажешься овощем на их плечах и вместо учебы надо будет им работать идти,чтобы за тобой ухаживать. Обидки у него..типичное поведение алкаша
Подпишусь под каждым словом
 
Swing, с языка сняла, спасибо. И с восемью месяцами тебя! 😍

Автору темы - странный ты, отец, честно тебе скажу. Знаешь, есть такая пословица: "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Ты сейчас именно этим занимаешься.

Встретили тебя не так. Методы тебе не те предложили.

Если тебе просто одиноко, и не с кем поговорить - ты правильно все делаешь. Чем тоньще троллишь, тем дольше будет разговор, и больше собеседников.

Но если ты и в самом деле намерен завязать пить, стоит спесь с себя сбить, забыть сколько тебе лет и просто делать то, что тебе советуют те, у кого получается.

Так в любом деле. Не только в алкоголизме.
 
Борьбу со страстью надо начинать с избавления от образов. Не ходить в винные отделы магазинов, не смотреть кино, типа "Ирония судьбы", не держать дома бутылок, не слушать Шансон. Ни каких образов, мечтаний, воспоминаний. Потому что эти образы влекут за собой привлечение внимания к теме, которое далее превращается в желание, желание в решение, решение в действие. Если не остановиться на стадии образов, то чем дальше, тем сложней.
Образы в голове, я когда бросал пить видел только пьющих везде: в телевизоре, на улице, в кино, на остановках, в кафешках и т. д.. Щас же пьющих и не замечаю почти, только если сильно нажролось чудо, то взгляну на него с сочувствием ☹️ и порадуюсь, что сам не такой, а трезвый 😄 .
Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»

«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»

«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»

Дорогу осилит идущий, включай счётчик и иди, если сегодня будешь делать то же что и вчера, то завтра будет то же самое что и сегодня 😉 . А по поводу усталости и немощи, у самого было, на днях начало отпускать вроде, но это не повод пить, ведь чем больше пьешь тем потом сложнее бросать будет. Верю в тебя, ты ж сильнее этого зеленого змия, он ведь даже не животное, а ты ЧЕЛОВЕК!!!!!
 
Эльрик, привет! Ты где пропал, как дела?
Привет Андрюха, кручусь по тихоньку, словей не было вот и не писал 😁 . Если по теме, то есть жизнь после отказа от пьянства, уже недельку тушка идет на поправку, жизнь начинает играть новыми красками 😉 . Днепр надо терпеть, я бросал пить не прочитав ВАЖНОЕ и когда реально после завязки тушке стало хуже чем когда пил, я был зол на весь мир и хотелось пипец как нажраться, ну типо на***ли меня
<
. Но именно тогда я нашел чудесное лекарство от тяги, это одно слово и один знак препинания😄. ЗАЧЕМ?</b> Я его себе задал и не нашел ответа зачем и дальше бухать, чего мне это хорошего и классного даст, а вот сколько дерьма и проблем и я и окружающие меня получат я себе представил легко и в красках 😰 . Попробуй мой способ, может он поможет. Ну и по поводу особености, тоже свой пять копеек засуну 😄 . Я Стеца прочитал и охерел, все люди разные, а алкаши однаковы, такое ощущение было что он с меня книгу писал 😜 , алкоголизм нас всех под одну гребенку расчесал, <b>одинаковые мы, в том что алка касается, потому-то и лекарство одно НЕ ПИТЬ.
 
Чел,которого достал алкоголь,и который хочет просто тупо выжить,не сидит тут на форуме и не обижается на всех и вся,а пробует все возможное и не возможное,чтобы выбраться из алкогольной ямы. Я узнаю себя ,5 лет назад,пришла сюда,философствовала,обижалась,но пить не бросала. Пока не поняла,что никто мне ничего не должен,это надо мне! А тут :вы злые,в АА не пойду... Да не ходи,продолжай пить и на всех дуться,как в детском саду. Видать,не приперло тебя,как следует,все в бирюльки с алкоголем играешь. Хоть бы о детях подумал,а то окажешься овощем на их плечах и вместо учебы надо будет им работать идти,чтобы за тобой ухаживать. Обидки у него..типичное поведение алкаша
Да я тоже в общем согласен. Но если бы не приперло, то и темы бы не открыл. Но знаете, все эти годы ЕУ, старался оставаться человеком, поэтому и сейчас предпочел бы спокойный переход к трезвости, без надрыва, без рванья на себе тельняшки.
 
Спокойно и плавно не знаю у кого получилось...все таки серьезное изменение образа жизни...да и ломает
 
Swing, с языка сняла, спасибо. И с восемью месяцами тебя! 😍

Автору темы - странный ты, отец, честно тебе скажу. Знаешь, есть такая пословица: "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Ты сейчас именно этим занимаешься.

Встретили тебя не так. Методы тебе не те предложили.

Если тебе просто одиноко, и не с кем поговорить - ты правильно все делаешь. Чем тоньще троллишь, тем дольше будет разговор, и больше собеседников.

Но если ты и в самом деле намерен завязать пить, стоит спесь с себя сбить, забыть сколько тебе лет и просто делать то, что тебе советуют те, у кого получается.

Так в любом деле. Не только в алкоголизме.
Доныч, я про монастырь тоже думал, в смысле-туда ли я зашел. Но вот вы все мне говорите, что я веду себя как типичный алкаш, и читаю я форум лет 8. Т.е., отчего же чужой.
На счет одиноко, так и есть, я веду затворнический образ жизни, все больше с компом.
На форуме очень много материалов, есть книги, фильмы. Казалось бы, изучай и бросай. Но люди зачем-то открывают свои темы. Только чтобы принимать поздравления? Думаю, каждому необходимы ответы на его вопросы.
И я тоже пришел со своими вопросами и представлениями. Если я в чем-то не прав, то хотел бы понять и изменить.

О советах. Ну давай конкретно. У меня во время воздержания чрезмерная слабость, недосыпание и пр. На зубах я выдерживаю это от 3 дней до 2 недель. При этом пью иногда фенотропил, милдронат и др. О чрезмерной слабости пишется в Важном в статье о признаках выздоровления. Ко что думает и знает об этом?
 
Дорогу осилит идущий, включай счётчик и иди, если сегодня будешь делать то же что и вчера, то завтра будет то же самое что и сегодня add.gif . А по поводу усталости и немощи, у самого было, на днях начало отпускать вроде, но это не повод пить, ведь чем больше пьешь тем потом сложнее бросать будет. Верю в тебя, ты ж сильнее этого зеленого змия, он ведь даже не животное, а ты ЧЕЛОВЕК!!!!!
Перейти в начало страницыСообщить о сообщении


Эльрик, прекрасная притча. Ну вот я знаю, что у меня в течение полугода большие стрессы, усталость. Наверняка будут частые срывы. Стоит ли включать счетчик? Все время обнулять?
 
Ну и по поводу особености, тоже свой пять копеек засуну ab.gif . Я Стеца прочитал и охерел, все люди разные, а алкаши однаковы, такое ощущение было что он с меня книгу писал bm.gif , алкоголизм нас всех под одну гребенку расчесал, одинаковые мы, в том что алка касается, потому-то и лекарство одно НЕ ПИТЬ.

Єльрик, ну давай начнем сначала. Все люди разные. На третьей стадии все одинаковые. Но здесь нет людей 3 стадии. Мы все в какой то мере, мы точно все разные, хотя бы по стадиям и мере. Стеца читал, давно. Много мудрого . Но он не бог.
 
Dneproff,в любом случае,легко не будет первое время. Алкоголизм-это психическая болезнь и ещё раз повторяю,что надо ОЧЕНь! и ОЧЕНь захотеть жить трезво. Я писала дневники,работала по разным методикам,но это мне давало только временный эффект,но всё равно сроки не пития увеличивались и увеличивались. В прошлом году у меня уже было 8 трезвых месяцев(с перерывами). Потом,в августе прошлого года,после очередного срыва,меня так всё достало,что я вышла в скайп и подключилась к группе АА. И каждый день,я включала и слушала разные группы по 3 раза на день. Пока на группе,не пьёшь,потом перерыв,тяга,снова на группу и так месяца три. За это время у меня случились такие катаклизмы,что тебе и не снилось! У меня отжимали биснес,подавали на меня в суд,я осталась без копейки,похудела,стала,как скелет,но не выпила. Ходила на группы,занималась с наставником и молилась,чтобы Бог мне помог выкарабкаться из всего этого.
В итоге,суд я выиграла, через месяц открываюсь и,что самое главное,осталась трезвой. За это время я два раза съездила в Россию и не сорвалась,хотя раньше я уже начинала пить на границе.
Сейчас,когда у меня подступает тяга(а она бывает всё реже и реже) я задаю себе один и тот же воврос: Ну выпью,а что дальше-то? Зачем?
И,отвечая на этот вопрос,я понимаю,что,вообщем-то не зачем. НЕ ЗАЧЕМ. И всё встаёт на свои места.
Помни,легко не будет,но зато ты будешь жив.
 
Dneproff,в любом случае,легко не будет первое время. Алкоголизм-это психическая болезнь и ещё раз повторяю,что надо ОЧЕНь! и ОЧЕНь захотеть жить трезво. Я писала дневники,работала по разным методикам,но это мне давало только временный эффект,но всё равно сроки не пития увеличивались и увеличивались. В прошлом году у меня уже было 8 трезвых месяцев(с перерывами). Потом,в августе прошлого года,после очередного срыва,меня так всё достало,что я вышла в скайп и подключилась к группе АА. И каждый день,я включала и слушала разные группы по 3 раза на день. Пока на группе,не пьёшь,потом перерыв,тяга,снова на группу и так месяца три. За это время у меня случились такие катаклизмы,что тебе и не снилось! У меня отжимали биснес,подавали на меня в суд,я осталась без копейки,похудела,стала,как скелет,но не выпила. Ходила на группы,занималась с наставником и молилась,чтобы Бог мне помог выкарабкаться из всего этого.
В итоге,суд я выиграла, через месяц открываюсь и,что самое главное,осталась трезвой. За это время я два раза съездила в Россию и не сорвалась,хотя раньше я уже начинала пить на границе.
Сейчас,когда у меня подступает тяга(а она бывает всё реже и реже) я задаю себе один и тот же воврос: Ну выпью,а что дальше-то? Зачем?
И,отвечая на этот вопрос,я понимаю,что,вообщем-то не зачем. НЕ ЗАЧЕМ. И всё встаёт на свои места.
Помни,легко не будет,но зато ты будешь жив.
Swing, самое человеческое и полезное послание. Благодарю! Позже добавлю.
 
Об особенности. Как бы очевидная тема. Уже ТВ можно делать индивидуальным, не просто 200-600 каналов, но буквально, свое кино заказывать. Посмотрите на моду. Кто во что горазд, и ничто не осуждается. Уже лекарства разрабатываются с учетом индивидуальности. Уже давно наступила эпоха индивидуализма во всем.

Я подозреваю, что столкнулся с чем-то большим, чем моя проблема.

Когда я просто прошу помочь мне разобраться с моими проблемами, мне отвечают,- что ты выделываешься, ты такой же, как все. Этого не может быть. Сколько людей, столько отпечатков пальцев, радужных оболочек глаза, историй. мнений. Вы все индивидуальности, вы все в чем-то неповторимы. К каждому нужен индивидуальный подход.

Как здесь сказала одна дама: что тебя совратило, от того и лечись. Но у каждого своя история. Мне кажется, форум в этом и помогает, хоть и неосознанно.
 
Пока ты будешь умничать-пить не бросишь. Твой ум будет тебя разводить на философию,всевозможные рассуждения и т.д. Тебе надо сесть и признать,что ты алкоголик. Ты алкоголик и это сильнее тебя. Dneproff,тебе надо у АА-ников попросить помощи. Тебя так разводит твоя голова,что это может продлиться очень долго,но судя по возрасту,ты просто можешь не успеть протрезветь
 
Какая бы у тебя не была индивидуальность, рецепт для алкоголика, который хочет жить, один - не пить.
Нет такой индивидуальности, которая бы что-то тут меняла.
 
Пока ты будешь умничать-пить не бросишь. Твой ум будет тебя разводить на философию,всевозможные рассуждения и т.д. Тебе надо сесть и признать,что ты алкоголик. Ты алкоголик и это сильнее тебя. Dneproff,тебе надо у АА-ников попросить помощи. Тебя так разводит твоя голова,что это может продлиться очень долго,но судя по возрасту,ты просто можешь не успеть протрезветь
Это да, с этим не поспоришь. Но кто это сказал: я мыслю, следовательно, я существую. АА-ов я опасаюсь. Начнут кричать: ты алкаш, сиди, молчи. Но скайп версия м.б. компромиссом.
 
Назад
Сверху Снизу