Стали бы вы спасать умирающего пьющего алкоголика?

Маришка, ваши речи выдают в вас маленькую девочку, которая паникует от столкновения с малейшей проблемой.
А спонсор, он хороший дядько, видимо, альтруист. И ваш муж, видимо, был (и есть!) неплохой человек, если, несмотря на все свои болячки и алкоголь, все-таки сумел сохранить с молодости ТАКИХ друзей.
Если честно, то муж просто манипулятор, умеющий занять такую позицию, при которой не надо ничего просить, сами принесут и еще будут упрашивать.
Имейте мужество хотя бы просто вытерпеть эту историю до конца. Наверное, не так уж и долго осталось.
Иначе потом вам самой будет не очень хорошо и комфортно все это вспоминать. Ну и перед господом тоже. Хотя это тема слишком интимная.
Это - просто дружеский совет. Я не хочу в вашу жизнь встревать. Отпустите ситуацию, делайте, что можете, помогайте, чем можете, поддержите морально, по-человечьи. Вам ведь даже материально уже пришли на помощь, даже без всякой просьбы. Радуйтесь хотя бы этому.
А сын пусть сам делает, как считает нужным. Это особые отношения отец-сын. Вам их все рано не понять. У меня отец умер полтора года назад. Я знаю, что говорю. Чтобы вашему сыну тоже потом не было плохо по жизни!
Если честно, то муж просто манипулятор, умеющий занять такую позицию, при которой не надо ничего просить, сами принесут и еще будут упрашивать.
Это еще институтский друг. Он готов вкладывать деньги, но иметь контроль. Надо было иметь мужество и сразу отказываться. И я сама не брала, только муж пользовался. ради 10 тыс.дол. даже закодировался на 3 мес
Сына ограждать и ограничивать не буду, пусть сам учится противостоять моральному насилию, а такое вмешательство именно так расцениваю.
И последнее, я могу дарить свою любовь, но хочу получать и взамен.
 
К сожалению, у сына в памяти он останется пьяным и обоссанным бревном. Но это не вина сына и матери. У каждого своя ответственность. Папаша выбрал своё.
Именно с просьбой оставить о себе добрую помять сын и обращался к отцу. Прямым текстом - хочу запомнить тебя человеком
 
Спонсор -это из АА?
Пусть с таким рвением контролирует СВОЕГО ПОДОПЕЧНОГО любыми доступными ему способами.
Вы не алки, спонсор не увлекся с злоупотреблением общественных обязанностей?
Спонсором я называю институтского друга мужа, состоятельного человека, который оплатил пребывание в рехабе 5 мес и еще деньгами.
Кстати, они уже давно не дружат в нормальном виде, т.е. не общаются, только контроль и мат.помощь
Кстати, вчера была мысль, как бы меня саму не схоронили раньше алка. Но в отличие от него, я в состоянии сама оплатить свои похороны
 
Чтобы вашему сыну тоже потом не было плохо по жизни!
Сам дотумкал или околопод'ездные досужие бабушки внушили?
они уже давно не дружат в нормальном виде, т.е. не общаются, только контроль и мат.помощь
Интересный вид- соз дистанционный)
Мариш, никогда не поздно отказаться от роли посредника. Это не по силам.
 
Дайте человеку просто спокойно умереть.
Спонсором я называю институтского друга мужа, состоятельного человека, который оплатил пребывание в рехабе 5 мес и еще деньгами.
Кстати, они уже давно не дружат в нормальном виде, т.е. не общаются, только контроль и мат.помощь
Я этого друга вполне понимаю. Он помнит вашего муже блестящим ученым, эрудитом, да и вообще это память о молодости. И ему печально, что у человека все вышло вот так. А могло бы по-другому.
Дайте процессу идти своим чередом.
Тем более, что если диагноз тот, который вы озвучили, человеку осталось недолго. Освободит он вас.
Пусть хоть память останется более или менее нормальная.
Это, конечно, неуместно, мне вообще интересно, где и когда и почему происходит точка вот такого надлома, когда успешный ученый, бизнесмен, просто яркий человек вдруг превращается.... в нечто... Как так? Несправедливо это.
 
Именно с просьбой оставить о себе добрую помять сын и обращался к отцу. Прямым текстом - хочу запомнить тебя человеком
Любой человек протрезвеет, если захочет. В вашей ситуации, у мужа есть желание максимально комфортно продлить употребление
 
Это, конечно, неуместно, мне вообще интересно, где и когда и почему происходит точка вот такого надлома, когда успешный ученый, бизнесмен, просто яркий человек вдруг превращается.... в нечто... Как так? Несправедливо это.
Там и тогда, когда начинаешь жрать водку, потом пытаешься контролировать, потом ссышься под себя, потом...
Ничего сложного для понимания ))
 
Там и тогда, когда начинаешь жрать водку, потом пытаешься контролировать, потом ссышься под себя, потом...
Ничего сложного для понимания ))
Не понимаю. Много примеров, когда люди начинали жрать водку, как не в себе, но потом находили силы и завязывали. А потом все-таки был же момент, когда начинаешь это делать? Ведь он же тоже не просто так наступил. Если человек не спился совсем рано. Там понятно: генетика, психика, физиология в чистом виде.
 
емиль - может тебе это в КУ обсудить?
ну, там, где это более злободневно.
 
Дайте человеку просто спокойно умереть.

Я этого друга вполне понимаю. Он помнит вашего муже блестящим ученым, эрудитом, да и вообще это память о молодости. И ему печально, что у человека все вышло вот так. А могло бы по-другому.
Дайте процессу идти своим чередом.
Тем более, что если диагноз тот, который вы озвучили, человеку осталось недолго. Освободит он вас.
Пусть хоть память останется более или менее нормальная.
Это, конечно, неуместно, мне вообще интересно, где и когда и почему происходит точка вот такого надлома, когда успешный ученый, бизнесмен, просто яркий человек вдруг превращается.... в нечто... Как так? Несправедливо это.
Эмиль, вот откуда у вас такие характеристики? Прослезиться можно
 
Я свои проблемы как-то решаю, а навязывать на нас чувство вины как-то несправедливо.
Мариша - неопровданные ожидания.
Да, хочется так и этак. Добро должно победить зло, алк должен бросить пить, люди должны увидеть, что ты - не бревно деревянное, что у тебя есть чувства, переживания и т.д. и т.п.:(
Дистанцируйся. В черный список, тебя дома нет, ты свалила в Африку.
 
ну как откуда?
проекции
кушничает человек, опасается
Я заметила, что люди, обвиняющие меня в невнимательном отношении к алку в употребе, сами боятся получить подобное отношение, как бы примеряя на себя.
 
Кстати, вчера была мысль, как бы меня саму не схоронили раньше алка. Но в отличие от него, я в состоянии сама оплатить свои похороны
пусть это просто друг-благодетель /по старорусски/.
Он по своей инициативе хочет помогать своему другу. Пусть. Есть какая то своя втор. выгода сбелыми крыльями.
Ни тебе, ни твоему сыну от не является кем то важным участником именно вашей жизни.
Т.е. вами почесывает свои белоснежные крылышки.
Тогда с чистой совестью сказать- хочешь ЕМУ помогать -твое право, твой выбор, твое решение,твоя инициатива.
Прошу моей жизнью так настойчиво не руководить. Я не буду обсуждать эту тему.
И железобетонно стоять на своем, не вдаваясь в разговор.
***
Себя не стоит класть на рельсы лжепомощи. Не Анна Каренина.
 
Я заметила, что люди, обвиняющие меня в невнимательном отношении к алку в употребе, сами боятся получить подобное отношение, как бы примеряя на себя.
Мариш, а зачем ты их ВНИМАТЕЛЬНО слушаешь?
можешь пояснить?
 
люди должны увидеть, что ты - не бревно деревянное, что у тебя есть чувства, переживания и т.д. и т.п.:(
для людей это спектакль/кино.
Посмотрели, поохали, разбежались по своим домам.
особые зрители доплачивают за участие.
Нервишки пощекотали, выдохнули-ну, у меня то не так)), и дальше пошмыгали по своим делам.
 
Назад
Сверху Снизу