Стали бы вы спасать умирающего пьющего алкоголика?

Ну пьёт и пьёт. Это его выбор. Если ему нужно к врачу, можно его только подвезти, если поедет. Если он под наркозом - это опять же его выбор. Предлагали помощь. Отказался.
Себя винить нельзя, потому что вины нет.
 
Ну пьёт и пьёт. Это его выбор. Если ему нужно к врачу, можно его только подвезти, если поедет. Если он под наркозом - это опять же его выбор. Предлагали помощь. Отказался.
Себя винить нельзя, потому что вины нет.
Уважаю его выбор. Это меня обвиняют
 
Уважаю его выбор. Это меня обвиняют
Мариш, чо ты паришься. Мало ли кто тебя там обвиняет. В свое время ты наскакалась вокруг него, но он решил по-своему. Просто нахер пошли обвинителей и больше не думай о них.
 
Уважаю его выбор. Это меня обвиняют
Я это понял. Мало кто кого обвиняет? Таких может быть великое множество. Люди не понимают сути зависимости и начинают, как им кажется, выступать с точки зрения человеколюбия и справедливости. При этом интересы второй стороны вообще не рассматриваются. Типа должна и всё. Постарайтесь не обращать на них внимания. Для Вас, ваши интересы и интересы сына должны быть в приоритете.
 
Мариша, ваш спонсор соз непробиваемый. Потому и спонсор до сих пор. Даже безрезультатное лечение в клинике не в прок. Будет приставать, обвиняй в ответ, в гордыне, в неумении принять чужую волю, в неуважении чужого выбора.
 
Смешно было. Он обратился ко мне со словами, что муж должен прийти к смерти с Богом, креститься т.е. Я сказала, что он крещен, хорошо помню, как в тяжелые безденежные времена он решил с Божьей помощью выбраться, но это придурок сказал, что он не помнит.
Друг не соз, а полный контролер. Он с таким наездом обращался к сыны, что он должен в последние чуть ли не часы окружить отца вниманием и заботой. Это насилие, самое настоящее. Не думаю, чтобы алк так вот завтра и помер,
 
Смешно было. Он обратился ко мне со словами, что муж должен прийти к смерти с Богом, креститься т.е. Я сказала, что он крещен, хорошо помню, как в тяжелые безденежные времена он решил с Божьей помощью выбраться, но это придурок сказал, что он не помнит.
Друг не соз, а полный контролер. Он с таким наездом обращался к сыны, что он должен в последние чуть ли не часы окружить отца вниманием и заботой. Это насилие, самое настоящее. Не думаю, чтобы алк так вот завтра и помер,

Может накуй его послать?
 
Вот поэтому я и не люблю спонсоров.

Мариша, правильно ты все по полочкам раскладываешь и прописать полезно.
 
Вот поэтому я и не люблю спонсоров.

Мариша, правильно ты все по полочкам раскладываешь и прописать полезно.
Я-то не поддаюсь. На вопрос - Ну что делать будем? Прямо сказала, что будет лечиться. Не нравится, что онколог в Троицке, т.к. дача у нас в том районе. Очень приличный научный город, Москва.
Сын слаб. Напомнила, что мы уже спасали ради работы, потом ради бизнеса, теперь ради лечения с тем же результатом? Он нас не просил ни о чем. Попросит, поможем чем сможем.
 
Смешно было. Он обратился ко мне со словами, что муж должен прийти к смерти с Богом, креститься т.е.
К Богу нужно приходить трезвым.
Я помню одного пациента... это было где-то в середине 90-х. Он был наркоманом и болел лимфогранулематозом. Так вот когда он понял, что относительно скоро умрёт, он прекратил колоться. Терпел боль, но наркотики не употреблял. Хотел умереть чистым. Умер где-то через год.
Так что бухать, вспоминая Бога по меньшей мере неэтично ))
 
Спонсор -это из АА?
Пусть с таким рвением контролирует СВОЕГО ПОДОПЕЧНОГО любыми доступными ему способами.
Вы не алки, спонсор не увлекся с злоупотреблением общественных обязанностей?

Мариша какая ты вежливая.
Если бы так чужой товарисч командовал моим ребенком, товарисч слетел бы с лестницы.
Буся, я за твое предложение двумя руками.
***
Т.е. сдохни сам, но спаси алка.
Спонсор также дергается, помогая вам в других делах, или решил в чужом доме покомандовать?
 
Маришка, ваши речи выдают в вас маленькую девочку, которая паникует от столкновения с малейшей проблемой.
А спонсор, он хороший дядько, видимо, альтруист. И ваш муж, видимо, был (и есть!) неплохой человек, если, несмотря на все свои болячки и алкоголь, все-таки сумел сохранить с молодости ТАКИХ друзей.
Имейте мужество хотя бы просто вытерпеть эту историю до конца. Наверное, не так уж и долго осталось.
Иначе потом вам самой будет не очень хорошо и комфортно все это вспоминать. Ну и перед господом тоже. Хотя это тема слишком интимная.
Это - просто дружеский совет. Я не хочу в вашу жизнь встревать. Отпустите ситуацию, делайте, что можете, помогайте, чем можете, поддержите морально, по-человечьи. Вам ведь даже материально уже пришли на помощь, даже без всякой просьбы. Радуйтесь хотя бы этому.
А сын пусть сам делает, как считает нужным. Это особые отношения отец-сын. Вам их все рано не понять. У меня отец умер полтора года назад. Я знаю, что говорю. Чтобы вашему сыну тоже потом не было плохо по жизни!
 
Чтобы вашему сыну тоже потом не было плохо по жизни!
К сожалению, у сына в памяти он останется пьяным и обоссанным бревном. Но это не вина сына и матери. У каждого своя ответственность. Папаша выбрал своё.
 
Назад
Сверху Снизу