Срывы после 4,5 лет завязки.

Я надеюсь, что получится. Но надо идти другим путём, и потребуется больше усилий, чем в предыдущие два раза.
Усилий не потребуется, если действия будут совершаться за счёт правильной самомотивации - "хочу" тратит энергию не так, как "надо"
 
Прошло? И как это у тебя получилось? Поделись опытом.
я тебя удивлю. в какой то момент заметил, что все. больше не парит, нет ассоциаций, угасло все. но времени прошло ппц. при том что я жил вполне себе обычной жизнью, новая семья, работа...

с завязкой никак не связано, это было ДО нее. я еще бухал
 
Усилий не потребуется, если действия будут совершаться за счёт правильной самомотивации - "хочу" тратит энергию не так, как "надо"
Т.е. определяющим должно быть "хочу" или все-таки "надо"? Я, наверное, ещё не совсем хорошо соображаю... и 48 часов не прошло после последнего глотка... И тяга сейчас накрывает. Хочется сейчас выйти с работы и выпить. Но пить не буду.
 
я тебя удивлю. в какой то момент заметил, что все. больше не парит, нет ассоциаций, угасло все. но времени прошло ппц. при том что я жил вполне себе обычной жизнью, новая семья, работа...

с завязкой никак не связано, это было ДО нее. я еще бухал
А может употребление, алкомышление, до завязки способствовало этому?

Я тоже часто думаю: как это связано с алкоголем, и связано ли вообще? Очень сложный вопрос, я в нем так и не разобрался.

Но сейчас у меня другая семья, ребёнок, и надо обратить внимание в эту сторону.
 
4,5 года и 2,5 года ремиссии коту под хвост. Каким я был всё-таки идиотом. А писали же умные головы на разных форумах: не срывайся никогда (особенно на больших сроках) - скатишься вниз со знаком минус, и душевные силы уже не те будут, и заново весь путь пройти тяжелее будет. Не повторяйте моих ошибок, друзья. Держитесь, но никогда не срывайтесь.
А мне хочется немного тебя приободрить. Ну как приободрить, с чисто медицинской точки зрения. Смотри ты ведь много лет не пил, не смотря на срывы, твои ремиссии были достаточно долгими, значит и мозг лучше будет справляться сейчас. Вот я сама прошла через 4 ремиссии, убедилась, что чем дольше периоды употребления, тем сложнее ПАС, дольше эти периоды реабилитации, когда реально можно первый год, а то и два, после отказа вычеркивать из жизни. Однозначно первое время не из легких, наркоманы должны мучаться. Хватай все то мудрое, что пришлось приобрести из прошлых ремиссий, учитывай горький опыт срывов и вперед жить жизнь без наркотика.
 
А может употребление, алкомышление, до завязки способствовало этому?

Я тоже часто думаю: как это связано с алкоголем, и связано ли вообще? Очень сложный вопрос, я в нем так и не разобрался.

Но сейчас у меня другая семья, ребёнок, и надо обратить внимание в эту сторону.
конечно связано. ослабленная алкоголем психика получает более суровые травмы, чем психика здорового человека.
 
А мне хочется немного тебя приободрить. Ну как приободрить, с чисто медицинской точки зрения. Смотри ты ведь много лет не пил, не смотря на срывы, твои ремиссии были достаточно долгими, значит и мозг лучше будет справляться сейчас. Вот я сама прошла через 4 ремиссии, убедилась, что чем дольше периоды употребления, тем сложнее ПАС, дольше эти периоды реабилитации, когда реально можно первый год, а то и два, после отказа вычеркивать из жизни. Однозначно первое время не из легких, наркоманы должны мучаться. Хватай все то мудрое, что пришлось приобрести из прошлых ремиссий, учитывай горький опыт срывов и вперед жить жизнь без наркотика.
Спасибо. Это чуть приободряет. Да я и сам сейчас вспоминаю, что работа мозга всё-равно восстанавливалась довольно быстро, как и проходила химическая депрессия, но вот качество жизни (реакции, обиды, злость, эгоцентризм) оставляют желать лучшего.
 
Т.е. определяющим должно быть "хочу" или все-таки "надо"? Я, наверное, ещё не совсем хорошо соображаю... и 48 часов не прошло после последнего глотка... И тяга сейчас накрывает. Хочется сейчас выйти с работы и выпить. Но пить не буду.
"Хочу всегда быть в трезвом рассудке, невзирая на любые внешние обстоятельства" значительно лучше "мне надо сохранять трезвость, чтобы не потерять работу семью статус (нужное подчеркнуть). От формулировки зависит оооочень многое.
 
Спасибо. Это чуть приободряет. Да я и сам сейчас вспоминаю, что работа мозга всё-равно восстанавливалась довольно быстро, как и проходила химическая депрессия, но вот качество жизни (реакции, обиды, злость, эгоцентризм) оставляют желать лучшего.
Может просто не надо возлагать на трезвость много надежд, трезвость она же нейтральна, это норма. Но мы то эту норму утратили, став наркоманами. У меня была только одна цель быстрее освободиться от рабства ЕУ. В прошлые ремиссии я чувствовала утрату, такую знаешь инвалидность. Только в последние годы ко мне пришло осознание, что я просто наркоманка, все, уже нет таких фраз как «расслабиться», есть только выражение «поправило», алкоголь был необходим на уровне дозы. И теперь, я чувствую приобретение, не утрату, как раньше.
 
@Hillman, Откликнулось
Ну, что ж хочу поздравить тебя с тем, что суммарно ты вырвал у своей зависимости 7 (!) лет жизни, а это не каждому удается, считай ты счастливчик !
Плохо ли хорошо, но ты все это время ЖИЛ, а не существовал в употребе!
Для меня сейчас важен каждый день, прожитый трезво, неважно серый он, черный, как тьма, или, наоборот, яркий
Главное, я трезвая, живая и здоровая, и даже не с похмелья , а остальное решаемо, а если не решаемо, то заменяемо или смиряемо

Теперь вставай и топай дальше ....
Все у тебя получится, вкус трезвой жизни не забудешь ))
 
Надеюсь тоже, но пока похвастаться особо нечем - мой запой с 6 июля фактически не прекращался, максимальный перерыв между употреблением был три недели, а всего за это период я пил ровно сто дней.

Теперь я сижу на работе, чувствую себя не очень хорошо, но чем физический дискомфорт, меня больше накрывает депрессия; хотя и вес, который достиг 150 кг. тоже настроения не улучшает и явно дает о себе знать - слабость в ногах, отдышка, пивное пузо, тяжесть в теле и мышцах. Да и возраст тоже... на следующей неделе, даст Бог, мне стукнет 47.

В эти сто дней я мало употреблял крепкого алкоголя, но за эти пять месяцев завод "Балтику" финансово выручил серьезно. Ощущаю себя стариком, да и с мотивацией все стало сложнее, но я все-таки надеюсь вырваться из этого замкнутого круга.
Нормальный возраст. Всё в твоей голове 🖐 Ты же понимаешь что тебя ждёт. Заканчивай торг и вперёд в трезвость.
 
Всем привет, и благодарю всех и каждого в отдельности за моральную поддержку. Извиняюсь, что не ответил каждому персонально.

Ну вот, последний раз спиртное употребил 20.12 вечером. С 21-го уже не пил. За это время:

1) 23.12. - мой день рождения;
2) 26.12 - 27.12 - два корпоратива подряд (не хотел идти, но вариантов не было, пришлось)
3) Ну и собственно новогодние праздники.

Трезвый, не пил в этот довольно сложный период. Схватил отит уха, сходил к врачу, сейчас лечусь. До новогодних праздников успел подлечить зуб в стоматологии.

Плывём дальше. Сегодня трезвый, благодаря Богу 🙂
 
С возвращением меня на НД. Давно меня тут не было, много что случилось, и мне есть что написать.

Как искренне начать верить в Бога? Надо, как идиоту, несколько раз стукнуться лбом об стену, и понять: что же произошло? И то, если поймешь. Надеюсь, я понял, но это покажет только будущее время.

В новогодние праздники у меня заболело ухо. Отит. 3-го января я пошел к лор-врачу, которая прописала мне разные таблетки, спреи в горло, капли в ухо и антибиотик. Я излечился, и 9-го января вышел на работу. Однако надолго меня не хватило, и я снова начал пить алкоголь. Продлилось это (по моим собственным меркам) недолго - всего три дня, но этого оказалось достаточно для того, чтобы заболеть гнойной ангиной (привет от холодной «девятки» в машине). До больницы за малым дело не дошло, но пришлось делать уколы и ставить капельницы. Снова были таблетки, снова антибиотики (в это раз внутривенно и внутримышечно), но меня, алкаша, и это не остановило впоследствии.

Я продержался две недели, и 31-го января отправился в очередное пивное плавание. Капитан Хиллман Балтикодевятский, через девять дней запоя, вернулся с острой двухсторонней бронхопневмонией, и загремел в больницу 12-го февраля. Я пролежал шесть дней в отделении реанимации и интенсивной терапии, потом долечивался в отделении обычной терапии. Когда попал в больницу, у меня было сильное сердцебиение, аритмия, давление и прочие «прелести» постзапойного отходняка, присущие алкашу моего многолетнего стажа, моего возраста и моего чрезмерного веса. И всё это было на фоне острой пневмонии. В итоге, впервые за постковидные 2,5 года, мне пришлось сдать анализы крови, пройти УЗИ внутренних органов и сердца. И хорошо, что я это сделал, так я хоть узнал о своих проблемах со здоровьем. Моё сердце движется к ожирению, и имеются уже определенные проблемы, пока не критичные, но если не начать их решать, то критичными они станут рано или поздно. У меня ожирение печени; само собой, 117 дней употребления пива (и не только) в огромных количествах, с 6-го июля прошлого года, не прошли даром. Печень тотально увеличена, у меня также повышенный холестерин.

В итоге, пневмонию мне вылечили, а для всего остального лечащий врач прописал препараты: гептрал для печени, тромбо-АСС для сосудов, предуктал для сердца, бронхо-мунал для лёгких, омега-3 и витамины для укрепления иммунитета, аторвастатин для холестерина. Организм потрёпан, но необратимого, пока, слава Богу, ничего нет, но если продолжу бухать и не скину вес (он уже, наверное, перешагнул 150 кг, при росте 180 см.), то обязательно будет.

Бог мне ниспослал, идиоту, первое предупреждение – отит, я не остановился. Затем была ангина – пофиг! Третье уже оказалось гораздо посерьёзнее - пневмония. Это, всё-таки, не шутка, и восстанавливаться после неё надо будет минимум полгода. Ну и классические многолетние траблы алкоголика второй стадии никто не отменял, надо их начать решать. Эти траблы и привели меня к этим проблемам. АА ли мне поможет, или может что-то другое, но выбор небольшой - либо трезвость, либо снова реанимация, а, возможно, и сразу кладбище.

А как безобидно для себя все начиналось в июле прошлого года…
 
Бог мне ниспослал, идиоту, первое предупреждение – отит, я не остановился. Затем была ангина – пофиг! Третье уже оказалось гораздо посерьёзнее - пневмония. Это, всё-таки, не шутка, и восстанавливаться после неё надо будет минимум полгода. Ну и классические многолетние траблы алкоголика второй стадии никто не отменял, надо их начать решать. Эти таблы и привели меня к этим проблемам. АА ли мне поможет, или может что-то другое, но выбор небольшой - либо трезвость, либо снова реанимация, а, возможно, и сразу кладбище.
Да что ты так разволновался? Если ты ещё немного дальше подумаешь, то поймёшь, что это было на самом деле не первое, второе и третье предупреждение, а уже наверное пятьдесятпервое, пятьдесятвторое и пятьдесяттретье предупреждение, минимум. Так что нормально всё, предупреждения идут своим чередом, руки-ноги за пивом - своим :hangover:
 
Да что ты так разволновался? Если ты ещё немного дальше подумаешь, то поймёшь, что это было на самом деле не первое, второе и третье предупреждение, а уже наверное пятьдесятпервое, пятьдесятвторое и пятьдесяттретье предупреждение, минимум. Так что нормально всё, предупреждения идут своим чередом, руки-ноги за пивом - своим :hangover:

Что, прёт от чувства собственного превосходства? Алкодерьмо за пять лет не выкипело, да?
 
Что, прёт от чувства собственного превосходства? Алкодерьмо за пять лет не выкипело, да?
Ну какое у меня превосходство, я бросил в 39 и если б не бросил, то уже б скорее всего б подох, а тебе 47 и ты ещё вовсю лакаешь пенное.
Это у тебя превосходство, вон ты какой здоровячок! :YES:

А мозговые ловушки у всех алкашей одинаковые, у меня предупреждений наверное побольше чем 53 было )
 
Ну какое у меня превосходство, я бросил в 39 и если б не бросил, то уже б скорее всего б подох, а тебе 47 и ты ещё вовсю лакаешь пенное.
Это у тебя превосходство, вон ты какой здоровячок! :YES:

А мозговые ловушки у всех алкашей одинаковые, у меня предупреждений наверное побольше чем 53 было )
Ну хорошо. Не обессудь за реакцию, сам же говоришь, что загоны у нас, у алков, одинаковые. Все мы в одной лодке. Первая моя серьезная ремиссия в жизни тоже в 39 была, в своей теме писал, 4,5 года продлилась. Надеюсь, что новую начинаю, даст Бог.
 
Ну хорошо. Не обессудь за реакцию, сам же говоришь, что загоны у нас, у алков, одинаковые. Все мы в одной лодке. Первая моя серьезная ремиссия в жизни тоже в 39 была, в своей теме писал, 4,5 года продлилась. Надеюсь, что новую начинаю, даст Бог.
Даст или не даст, зависит от того, как ты планируешь ей распорядиться )

Зачем тебе трезвость?
 
Назад
Сверху Снизу