Срывы после 4,5 лет завязки.

Даст или не даст, зависит от того, как ты планируешь ей распорядиться )

Зачем тебе трезвость?
Вкус трезвости в своей жизни я тоже чувствовал. Начиная с 2004 года у меня в жизни было три ремиссии: первая - 1,5 года, вторая - 4,5 года и третья - 2,5 года. Первая и вторая из них прошли в поклонение Богу, помимо остального. Я мусульманин по вероисповеданию, и в те периоды своей жизни я совершал пятикратный ежедневный намаз, что, кстати, тоже отражалось на нравственной стороне моей жизни. Так вот, трезвость нужна мне, чтобы не идти путем дьявола. а идти путём Бога, соответственно, улучшить нравственную сторону своей жизни, стать честнее и с самим собой и с окружающими, и, когда я умру, то я не хочу попасть в ад. Остальное - улучшение здоровья, семейных отношений, материальное благополучие - если это будет, то это просто приятные бонусы, но не главное. Хочу обрести покой, гармонию и смирение.
 
Вкус трезвости в своей жизни я тоже чувствовал. Начиная с 2004 года у меня в жизни было три ремиссии: первая - 1,5 года, вторая - 4,5 года и третья - 2,5 года. Первая и вторая из них прошли в поклонение Богу, помимо остального. Я мусульманин по вероисповеданию, и в те периоды своей жизни я совершал пятикратный ежедневный намаз, что, кстати, тоже отражалось на нравственной стороне моей жизни. Так вот, трезвость нужна мне, чтобы не идти путем дьявола. а идти путём Бога, соответственно, улучшить нравственную сторону своей жизни, стать честнее и с самим собой и с окружающими, и, когда я умру, то я не хочу попасть в ад. Остальное - улучшение здоровья, семейных отношений, материальное благополучие - если это будет, то это просто приятные бонусы, но не главное. Хочу обрести покой, гармонию и смирение.
Ого, интересно. А сейчас, стало быть, тоже совершаешь? Пятикратный намаз?
 
. Хочу обрести покой, гармонию и смирение.
Покой обретается только после каких либо действий, так заметил. Обычно, когда глушит тяга , ощущается и беспокойство, так как есть потребность влупить (алкоголизм, чо), и влупив, временно ощущается какое то подобие покоя и умиротворения, хз, бо не "зудит" пока. Естественно, это не вариант, влупить, так как снова влазишь в алкопетлю и бегаешь так по кругу: беспокойство, зудит 👉влупил, типо покой, не зудит. Сто раз так делал, чо.
Придумывать себе какие то левые действия, чтобы завершить их, чтобы обрести покой в итоге (в работу, спорт, сад, секс, учёбу уходить с головой) , тоже не вариант, так как к делу (беспокойству, зуду) это отношения не имеет никакого, не там же зудит, чо.
Ну, а чтобы действовать в цель, и обретать покой, придумали ту же прогу шагов АА, как вариант, дабы разбираться с источником беспокойства непосредственно. Чот такое.
 
К сожалению с осени 2020 года оставил, не совершаю, но хочу снова начать.
Просто тут логика такая, что нужно поступками засвидетельствовать, что ты правда хочешь, и что тебе трезвость правда нужна для того, для чего ты говоришь, а не только в формате благих пожеланий.

Раз сказал, значит надо делать, чтобы результат был.
 
Покой обретается только после каких либо действий, так заметил. Обычно, когда глушит тяга , ощущается и беспокойство, так как есть потребность влупить (алкоголизм, чо), и влупив, временно ощущается какое то подобие покоя и умиротворения, хз, бо не "зудит" пока. Естественно, это не вариант, влупить, так как снова влазишь в алкопетлю и бегаешь так по кругу: беспокойство, зудит 👉влупил, типо покой, не зудит. Сто раз так делал, чо.
Придумывать себе какие то левые действия, чтобы завершить их, чтобы обрести покой в итоге (в работу, спорт, сад, секс, учёбу уходить с головой) , тоже не вариант, так как к делу (беспокойству, зуду) это отношения не имеет никакого, не там же зудит, чо.
Ну, а чтобы действовать в цель, и обретать покой, придумали ту же прогу шагов АА, как вариант, дабы разбираться с источником беспокойства непосредственно. Чот такое.
Беспокойство, чувство тревоги, ты прав, не проходит в ремиссии. Я бы даже сказал, что усиливается. В мои долгие ремиссии меня нехило накрывали ПА, да так, что приходилось по ночам звонить кому-нибудь, чтобы на разговор отвлечься. Клал под язык глицин или таблетки валерианы, чтобы чуть заглушить приступы ПА. Ещё стоит добавить заскоки в виде перфекционизма, страшный эгоцентризм, раздражительность на всех людей и мысленная "жвачка", когда после определенных разговоров с людьми, ты продолжаешь постоянно в голове спорить дальше и ругаешься со всеми. Это пипец как всё выматывает.
 
Просто тут логика такая, что нужно поступками засвидетельствовать, что ты правда хочешь, и что тебе трезвость правда нужна для того, для чего ты говоришь, а не только в формате благих пожеланий.

Раз сказал, значит надо делать, чтобы результат был.
Ты абсолютно прав.
 
А кроме совершения намаза, что ещё включается в "идти путём Бога"?

Тут вот вроде как месяц Рамадан уже совсем скоро?
 
А кроме совершения намаза, что ещё включается в "идти путём Бога"?

Тут вот вроде как месяц Рамадан уже совсем скоро?
Ну, как и во всех остальных конфессиях, стараться жить честно, не обманывать, не воровать, не быть высокомерным и горделивым, не блудить и т.д.

Я ходил на собрания АА, один раз вживую и много раз в скайпе, но толком по программе не начал работать. В 2016 году в скайп-группе "Вне зависимости" отозвался один парень, мы созвонились, он мне сказал, что надо начать читать до определенной страницы БК и подчеркивать два-три предложения на странице. Я распечатал эти страницы на принтере, прочитал, подчеркнул, но дальше этого я не пошел. Потом я просто заходил в скайп, слушал других, иногда сам выступал, но по программе не работал. К чему я это... Так вот, 12 шагов очень близки к религии, на мой взгляд. Очень много похожего можно найти в Коране и хадисах.

Да, 11 марта должен начаться Рамадан.
 
Ну, как и во всех остальных конфессиях, стараться жить честно, не обманывать, не воровать, не быть высокомерным и горделивым, не блудить и т.д.
Это называется соблюдать заповеди, а я вот кстати не знаю, в исламе список заповедей есть, которые каждый мусульманин должен соблюдать?

Нет наверное такого, что заповеди даются на выбор, какие хочешь-можешь, такие соблюдаешь, а какие-то можно и не соблюдать, и так нормально будет?
 
Беспокойство, чувство тревоги, ты прав, не проходит в ремиссии. Я бы даже сказал, что усиливается. В мои долгие ремиссии меня нехило накрывали ПА, да так, что приходилось по ночам звонить кому-нибудь, чтобы на разговор отвлечься. Клал под язык глицин или таблетки валерианы, чтобы чуть заглушить приступы ПА. Ещё стоит добавить заскоки в виде перфекционизма, страшный эгоцентризм, раздражительность на всех людей и мысленная "жвачка", когда после определенных разговоров с людьми, ты продолжаешь постоянно в голове спорить дальше и ругаешься со всеми. Это пипец как всё выматывает.
Привет, всё это испытывала я. Разговоры в голове злость, раздражение и недовольство на других. Эгоцентризм, что всё должно быть так как я хочу ,по моему сценарию . От всего этого мне помогает избавиться программа АА и жить жизнь по духовным принципам. В третьем шаге я говорю что готова избавить от эгоизма и поменять его на силу Бога. Ищи себе наставника, просто слушать и самому читать книгу не получается. Тогда может ты обретёшь гармонию и с людьми тебя окружающих и в своей вере.
 
Это называется соблюдать заповеди, а я вот кстати не знаю, в исламе список заповедей есть, которые каждый мусульманин должен соблюдать?

Нет наверное такого, что заповеди даются на выбор, какие хочешь-можешь, такие соблюдаешь, а какие-то можно и не соблюдать, и так нормально будет?
Мусульманам нельзя пить!
 
Ой с этим я подозреваю всё расплывчато, многожёнство можно, брак на время заранее оговорённое )

Для начала надо понять что предписывается как обязательное к исполнению, я пока почитал что по шариату это как минимум совершать намаз 5 раз в день корректно и соблюдать пост в священный месяц Рамадан. Но прям полного списка обязательных предписаний фард аль-'айн пока не встретил.
 
Это называется соблюдать заповеди, а я вот кстати не знаю, в исламе список заповедей есть, которые каждый мусульманин должен соблюдать?

Нет наверное такого, что заповеди даются на выбор, какие хочешь-можешь, такие соблюдаешь, а какие-то можно и не соблюдать, и так нормально будет?
Не знаю, можно ли это назвать заповедями, но в Исламе есть священное писание - Коран, где ряд аятов можно назвать четкой инструкцией для людей - там конкретно написано что делать и чего придерживаться. И есть Сунна пророка - это его действия, поступки, его наказы сподвижникам, его советы и т.д., которые были переданы сподвижниками в виде сборников хадисов.

И конечно надо все выполнять, а не выбирать, что тебе удобно, а что нет. В идеале так, но люди не идеальны и, конечно, полностью соблюдающих найти сложно.
 
Привет, всё это испытывала я. Разговоры в голове злость, раздражение и недовольство на других. Эгоцентризм, что всё должно быть так как я хочу ,по моему сценарию . От всего этого мне помогает избавиться программа АА и жить жизнь по духовным принципам. В третьем шаге я говорю что готова избавить от эгоизма и поменять его на силу Бога. Ищи себе наставника, просто слушать и самому читать книгу не получается. Тогда может ты обретёшь гармонию и с людьми тебя окружающих и в своей вере.
Да, я уже начал это понимать. Без работы по шагам дело не пойдёт. Но саморазвод головы работает - типа, я все и так знаю, все понимаю, я самый умный, хитрый и т.д., что такое программа?; я сам себе программа и т.д. Не хочется избавляться от духовной лени, боишься изменений. В общем, зависимость очень умело дурит, но светлая сторона разума понимает, что надо работать со спонсором и идти по шагам. Я не изучал метод Шичко, но описание шагов АА пришлось мне по душе, потому что есть сходство с религией, а религия мне более знакома и понятна. Возможно, что, кроме АА и Шичко, есть и другие способы, я не знаю это, я подробно этот вопрос не изучал. Еще знаю пару людей, которые просто воткнули пробки в бутылки и не пьют уже много-много лет. Эти мои знакомые слышать не слышали ни про АА, ни про что-то другое. Может они просто не алкоголики, я не знаю, но бухали они в свое время нехило.
 
Ой с этим я подозреваю всё расплывчато, многожёнство можно, брак на время заранее оговорённое )

Для начала надо понять что предписывается как обязательное к исполнению, я пока почитал что по шариату это как минимум совершать намаз 5 раз в день корректно и соблюдать пост в священный месяц Рамадан. Но прям полного списка обязательных предписаний фард аль-'айн пока не встретил.
До четырех жен можно, но там есть ряд условий, которые очень трудно выполнять мужчине, особенно выросшем в СССР или в прошлом не знакомым с религией. Надо их одинаково любить, никого не выделять, полностью обеспечивать и многое еще другое. Брак на время, скорее всего, противоречит Исламу, если я правильно понимаю. Просто, к сожалению, есть люди которые трактуют религию как им выгодно и как хочется, и это, кстати, не только в Исламе.

Единого списка предписаний обязательных к исполнению я не встречал, но общее правило такое, что стоит выполнять предписания Корана и следовать Сунне пророка - т.е. стараться быть похожим на него в его деяниях. Помимо намаза и поста есть еще три обязательных столпа Ислама - это совершить хадж (имея на это финансовую возможность), это платить закят (налог для неимущих), тоже, если есть возможность, и самое главное - это свидетельство веры: сказать, что нет божества достойного поклонения, кроме Аллаха (Единого Бога) и что Мохаммад - Его раб и посланник
 
@Hillman, привет! Интересно, в исламе тоже есть поговорка "не согрешишь - не покаешься"? Поглядел твою тему, - прям яркая иллюстрация этого тезиса.)

Чужая душа - потёмки, но мне кажется, что то что ты называешь "срывом" (а это подразумевает "хрен его знает как так получилось"), в твоём случае и восприятии это естественное, практически запланированное течение жизни. Типа - перепоручил свою жизнь Аллаху, ну и раз так всё получается, на то и воля божья. Я с максимальным уважением, если что.

Всё хорошо, а будет ещё лучше в этом лучшем из миров!)
 
Но саморазвод головы работает - типа, я все и так знаю, все понимаю, я самый умный, хитрый и т.д., что такое программа?; я сам себе программа и т.д.
В этом жопа срывов после хорошего срока - ты уверен, что все знаешь и умеешь. Как и любой новичок, пришедший на форум.
Мы любим смотреть назад, а не в сегодня. :)
 
Назад
Сверху Снизу